Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#61
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
2IGK, Как и где можно сделать это сделать изменить уровень напряжения? (Mustek PowerMust 600 http://pulser.kz/?tovinf=43527) У меня такой упс.
  • 0

#62
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скорей всего это аппаратно делается - то есть нужно внутрь лезть, а это лишает гарантии на него. А пищать он может перестать, если вы не просто будете комп выключать, а ещё и отключать блок питания - обычно на задней стенке переключатель есть - всё же чего-то комп при включенном БП потребляет, хоть и по минимуму, а всё же. Хотя проще наверное будет упс-ник отрубать :smoke: .
  • 0

#63
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Значит ничего нет страшного что юпсик я буду выключать иногда на ночь чтобы он не пищал, в дальнейшем на роботу юпса это не повлияет?

И ещё с ним идёт софтинка, но я посмотрел толку от неё мала..чисто показывает вольтаж...Смысла в ней нет никакого.
  • 0

#64
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2IGK, Как и где можно сделать это сделать изменить уровень напряжения?

Как это делается в Мастеках - не знаю. Знаю, как это делается в различных моделях APC. :-)
  • 0

#65
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Возник вопрос: Оставил я Юпс включенным без нагрузки монитор и системник выключил на ночь, утром хотел включить компьютер, а датичк на юпс не горит, нажал кнопку юпс перезапустил его он заработал что это такое, какая то не исправность, или типа спящии режим юпс???
  • 0

#66
gj7707

gj7707
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
сеичас вышли новые юпс-ки!хватает на 3-часа!

#67
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

сеичас вышли новые юпс-ки!хватает на 3-часа!


Очень содержательное сообщение, это чтож такие за юпсики?и сколько они стоят?
  • 0

#68
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Ходил на сайте APC, нашел помощника подбора юпс-ки под конфигу компа. здесь.
сделал вывод что пользователи выбирают чаще всего систему проще, потому что дешевле. Исходя из того что выбрал я и что рекомендует производитель. :eek:
  • 0

#69
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да кстате тоже очень удобно, также расчитал конфигурацию на сайте APC, и купил себе 600 VA Mustek.
  • 0

#70
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Возник вопрос: Оставил я Юпс включенным без нагрузки монитор и системник выключил на ночь, утром хотел включить компьютер, а датичк на юпс не горит, нажал кнопку юпс перезапустил его он заработал что это такое, какая то не исправность, или типа спящии режим юпс???


А кстати сказать - вполне может быть, что у тебя ночером лектричество вырубили, упсник просел за ночь, и утром без взвода кнопкой не включился - типа, перезагрузка ему нужна была. Я правда про такое не слышал, но хз...
  • 0

#71
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да я тоже так подумал может свет ночью отрубили и все, хотя фиг его знает....ЮПС нормально работает....

По идей когда Если свет отключат то по истечению времени батарея сядет, когда дадут свет, батарея должна сама заряжаться или юпс нужна перезапускать???
  • 0

#72
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да по идее-то сама должна - у меня, когда заряд кончается, я его выключаю кнопкой, в ожидании появления "благословенного", а потом включаю. Такого не случалось пока, чтобы он сам включался после разряда.
  • 0

#73
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
borec_za_istinu, у тебя APC небось...я думаю в разных моделях по разному реализована эта фича...Интересно как у MUSTEKOV? просто на будущие хотел узнать...
  • 0

#74
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не угадал :D - у меня Netstar.
  • 0

#75
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
на 3 часа - это скока VA антиресно? а ну да, зависит от потребления... у меня с разогнатым е6600/512 видео/4гб и 800VA проседает за 15минут при полной нагрузке... а с каким-нибудь атомом и встроенной видео с флеш-диском 3 часа как раз-таки и протянет :D

Сообщение отредактировал Fallon: 25.09.2008, 09:49:18

  • 0

#76
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Товарищи, такая ситуация. Решила приобрести УБП для компика. Как водится, начала с поиска всевозможных статей. Читала-читала, читала-читала, вольто-амперы просчитывала, и тут вдруг вижу: Ippon SMART Power Pro 1000VA - выходная мощность 1000 Вт. Приравняли вольто-амперы к ваттам... В связи с этим закрались сомнения по поводу правильности всех этих технических характеристик (авторы, по-моему, и сами запутались), и поэтому обращаюсь на родной форум.
УБП нужен для след. устройств:
1) БП 350W.
2) Монитор 42W.
3) Адаптеры модема и телефона (по чуть-чуть ваттов, хотя не факт).
Порекомендуйте марку и модель, пожалуйста.
  • 0

#77
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

1000VA - выходная мощность 1000 Вт. Приравняли вольто-амперы к ваттам...

Это не верно. Если грубо прикидывать, VA нужно примерно на 0.7 умножать, т.е. 1000 VA = 700 W.
  • 0

#78
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
LadyRock, для твоего комика сликом мощный юпс 1000 многовато, тут и 600 хватит, я тебе рекомендую как у меня взять Mustek PowerMust 600 http://pulser.kz/?tovinf=43527 ,

Моя конфигурация блок питания 450 ватт+17 ЖКХ монитор держит 10минут, как раз достаточно времени чтобы безопасно завершить работу.
  • 0

#79
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Админам спасибо, что перенесли моё сообщение. Поиском в данном случае воспользовпться не получилось, потому что для него принимаются ключевые слова не короче 4 символов, а в слове "UPS" их только три, хоть ты тресни.
IGK, сбивают добропорядочных людей с толку :) goldsmith, спасибо. Есть мнение, что мощность UPS следует подбирать под мощность оборудования плюс 20 процентов, поэтому выбрала УБП 1000 вольто-ампер (чтоб не мелочиться :smoke: ). Выходит, это лишнее? Пульсер опять сайт чинит. Этот Мастек - он линейно-интерактивный, с регулятором?
  • 0

#80
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Моя конфигурация блок питания 450 ватт+17 ЖКХ монитор держит 10минут, как раз достаточно времени чтобы безопасно завершить работу.

Мало смысла в такой информации. Блок питания 450 ватт - это значит что этот блок питания может обеспечить максимум 450 ватт в нагрузку, т.е на комп. Максимум, а не реальное потребление компа. Так что смотря какое железо, с таким блоком питания комп может и не больше 100 ватт потреблять. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.