Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#21
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ребят спасибо за посты!

Вообщем напряжение не только скачит но и ещё отрубается, что мне не очень нравиться,+ Евро разетку+Стабилизатор хотел, очень понравился АPC на евро разетку, просто другие варианты не подходят, сам удлинителями мутить ничо не хочу...
У меня 450 ватный блок питания...
У мистайка есть нп евро разетку?
APC Где можно подешевле Купить?
  • 0

#22
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ребят спасибо за посты!

Вообщем напряжение не только скачит но и ещё отрубается, что мне не очень нравиться,+ Евро разетку+Стабилизатор хотел, очень понравился АPC на евро разетку, просто другие варианты не подходят, сам удлинителями мутить ничо не хочу...
У меня 450 ватный блок питания...
У мистайка есть нп евро разетку?
APC Где можно подешевле Купить?

По поводу APC - ALSI, LogyCom.
Может, кто-нибудь ещё места знает.
  • 0

#23
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2goldsmith
с блоком питания на 450Вт тебе надо UPS на 750-800VA, такой APC без стабилизатора и без евророзетки стоит от 220$, со стабилизатором на 750VA и тож без евророзетки стоит ~300$ оно тебе надо? есть в продаже конечно и за 60$ APC, на 650VA и евро, но эт китайская подделка, если там не будет кирпича считай что крупно повезло :kiss: бесперебойники от APC дороже неиментиых аналогов как минимум в 2 раза, а то и в 3 :lol:
UPSы с евророзетками это как правило бюджетные офисные варианты на 300-650VA больше я по крайней мере не встречал. вот тебе мустек на евро, но опять же только на 650VA (390Вт) комп при полной нагрузке с мунитором может и не потянуть и без AVR даж :)
а на кой тебе евро? что ты еще к нему кроме компа цеплять собрался? у меня ч/з мой евро переходник ADSL модем висит, и иногда колонки подключаю.

Сообщение отредактировал Dobrich: 11.07.2008, 13:33:44

  • 0

#24
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
2Dobrich
То что надо!Мустек куплю, просто не себе БАтя попросил поэтому как сказала так и делаю!
Подключу: Блок,Моник17ЛСД, и Адсл модем!Ппойдёт как думаешь твой мнение?
Это мустек со стабилизатором?
линейно-интерактивный?
  • 0

#25
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://forum.ixbt.co...d=print:49:6095
Можеш сдесь на форуме про Мустики глянуть
и тут
http://www.pulser.kz...13e0d8887493b04

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 11.07.2008, 13:53:14

  • 0

#26
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

2Dobrich
То что надо!Мустек куплю, просто не себе БАтя попросил поэтому как сказала так и делаю!
Подключу: Блок,Моник17ЛСД, и Адсл модем!Ппойдёт как думаешь твой мнение?
Это мустек со стабилизатором?
линейно-интерактивный?

без стабилизатора и не линейно интерактивный, еще раз пишу в большинстве своем упсы с евророзетками бюджетные офисные варианты без нефига. мое мнение - я бы взял что-нить по серьезней
  • 0

#27
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Буду мистейк брать по серьёздней тада, лана пофиг на эти евроразетки-раз это не оптимал!

Хорошо тада остановлюсь на Т.М. Mustek, теперь какую модельку взять, (Блок Питания 450 Ватт)?
  • 0

#28
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Чем больше тьем лутьше главное шоб АВР был и связь с компом! а так скаока денег нежалко!
  • 0

#29
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ну тада буду ориентироваться на 10000тенге, но Мистек больше всех импонирует!

Сообщение отредактировал goldsmith: 11.07.2008, 22:37:49

  • 0

#30
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.ixbt.com/...st-dec2k2.shtml
вот тут есчо можеш почитать тестированию Упсов
  • 0

#31
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
goldsmith линейно-интерактивный это значит этот UPS, сам фильтрует и повышает через систему AVR напряжение, то есть в нем есть плата управления и стабилизатор, что и делает его дорожe UPS класса Back.


никогда не бери модели класс Back! этот класс рассчитан на цивиизованные страны с нормальными энергетическими сетями. в них нет AVR, забудь о них. Как раз в Алси и были юпсы класса Back с евророзетками, но я тебе не советую их брать.

о переделках самостоятельно настоятельно не рекомендую, ты не сможешь обеспечить необходимую плотность контакта, будет греться и нарушать параметры работы устройств.

можешь сделать как я: сперва стоит хороший стабилизатор APS Line-R 1250 и уже с него на юпс Мастек, какой ты уже знаешь, перед стабилизатором фильтр. Работает все отлично.
  • 0

#32
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
goldsmith варианты на 600-650VA И на 800 были именно у мастек, звони в Пульсер, я там брал. Также есть MGE на 650, но по описанной причине пришлось отказаться, если найдете качественный MGE, то он получше всеже Mustek будет
  • 0

#33
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
AVR это не стабилизатор, стабилизатор выдает постояннку 220В - не больше не меньше. в случае с AVR при напряжении выше нормы (>240В) скидывает его вольт на 30-40, ежели ниже нормы (<200В), то 30-40В накидывает, если напряжение в интервале от 200 до 240, AVR не работает и напряжение на выходе UPS такое же как в розетке, т.е. плюс минус километр :)

о переделках самостоятельно настоятельно не рекомендую, ты не сможешь обеспечить необходимую плотность контакта, будет греться и нарушать параметры работы устройств.

о каких переделках речь? о переходнике на евро? :laugh:

если найдете качественный MGE, то он получше всеже Mustek будет

дороже будет, раза в 2, а вот качественнее не факт :)
  • 0

#34
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
вот какой он северный олень - переходник на евро
Изображение
даж паять ничего не надо, у силового кабеля компьютер-монитор обрезается мама (монитор), провода зачищаются, а "необходимая плотность контакта" обеспечивается специально предусмотренными для этих целей затяжными винтами, дык что волноваться за перегрев нечего :)
Изображение
  • 0

#35
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Темная вещь, ибо я так и хотел сделать!
Кстате Черный, белый -напряжение, Зелёный земля, это Стандарт цветовой всегда так выдержан?
я к Musteky Уже присмотрелся, его буду брать.
  • 0

#36
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кстате Черный, белый -напряжение, Зелёный земля, это Стандарт цветовой всегда так выдержан?

не всегда, лучше тестером проверить, земля в разъеме на UPS будет посередине
  • 0

#37
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
могу еще заметить одну вещь, MGE это второй по величине и статусу производитель UPS, после APC

А никто и не говорил, что AVR это стабилизатор.

Еще, есть юпсы Ippon, в свое время меня заинтересовала вот эта модель UPS Ippon Smart Power Pro 1000 VA, сейчас не помню, но возможно в ней есть евроразетки, да и сам юпс очень хорош. Цену тоже точно вспомнить не могу, что-то около 24000 в Логикоме была эта модель. Если есть наличие денег на эту модель и есть возможность загрузить её по полной, то это хороший кандидат на перемещение с ветринной полки под стол домой :D
  • 0

#38
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

могу еще заметить одну вещь, MGE это второй по величине и статусу производитель UPS, после APC

и второй по величине цен тоже

А никто и не говорил, что AVR это стабилизатор.

линейно-интерактивный это значит этот UPS, сам фильтрует и повышает через систему AVR напряжение, то есть в нем есть плата управления и стабилизатор


Еще, есть юпсы Ippon, в свое время меня заинтересовала вот эта модель UPS Ippon Smart Power Pro 1000 VA

это полный аналог UPS Mustek PowerMust 1000, того что я предлагал выше, разница только в цвете и дизайне морды
  • 0

#39
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Есть ещё такой UPS Mustek PowerMust 1000 Offline, в чем отличие от UPS Mustek PowerMust 1000, последней стоит намного дороже, а превый на много дешавле???чо за вата объясните?
  • 0

#40
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Есть ещё такой UPS Mustek PowerMust 1000 Offline, в чем отличие от UPS Mustek PowerMust 1000, последней стоит намного дороже, а превый на много дешавле???чо за вата объясните?

хм... ну вот тебе две ссылочки
UPS Mustek PowerMust 1000 Offline
UPS Mustek PowerMust 1000
для начала на картиночки посмотри, что больше внушает доверия дешевый пластик или металлический корпус? эт первое. потом посмотри на "Диапазон входного напряжения" или 220\230\240 V или 90-140V; 158-290V сам думаешь, что лучше если напряжение в розетке гуляет? не забываем про волшебное AVR :laugh: ну и последнее эт масса или 2.5 кг ;) или 13,8 кг ;) ? думаю разница очевидна и выбор тож :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.