Перейти к содержимому

Фотография

Есть непонятная ситуация, кто то "прикарманил" деньгиИ собсвенно у кого их забирать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Failed angel, а какой РЭС так беспределит..? Я бы до начальства уж дошел, а оно с утра всегда там..
У вас есть на руках квитанция, подтверждающая факт своевременной оплаты.. На этом основании пусть идут в сад..
Удачи.

Это же не РЭС, это ТОО "АлматыЭнергоСбыт" это учреждение обслуживает всю Алмату и алматинскую область, оди одни на этом рынке...
Сама их контора находиться на ул. Станкевича 18 (это в районе рынка Алмата-1)

И понимаете в чём дело, квитанция у меня оплаченная есть, но как мне кажется тут основная вина на сотрудниках АО "БТА Банк" потому что это они, мой платёж "спёрли" и он не попал к электрикам :)
Электрики в совою очередь тоже неправильно поступили, им же ясно показали что всё оплачено, а они как попугаи, заладили одно и тоже: "Мы денег от банка на ваш счёт не получали, и это проблемы ваши, и вашего банка, разбирайтесь там"
Вообщем банк провинился, а наказали честного человека :lol:
И вообще меня товарищт из БТА разочаровывают, их отдел качества жалобу на "неправильный перевод денег" принял, и молчит, нет никаких дейсвий... :kiss:
  • 0

#42
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Failed angel, вы немного ошибаетесь, но это не суть важно... Непосредственно с вами работает РЭС, а не головная компания... Посмотрите на схему структуры Алматы Энерго Сбыта, и вам станет немного понятнее... Ваш РЭС (Районный Энерго Сбыт) на Станкевича уг.ул.Молдагалиева? Тогда скорее всего РЭС №4 (хотя, судя по этому, должно быть Станкевича 173..)..

Каким образом вы оплачивали то..? Сами сняли показания с учета, и умножив на тариф вывели сумму, а потом оплачивали в БТА..? Где брались реквизиты..? Или всеже это была квитанция сгенерированная Алсеко..? Если Алсеко, то вобще легко..!!!
Итак, я бы в первую очередь выбил ответ из банка, и с ним топал в РЭС, там есть начальник РЭС или его заместитель, с ним и надо работать... Он царь и бог (в части электричества) вашего района... :lol:
При наличии явных доказательств вашей невиновности, они обязанны возместить вам ваши затраты на отключение\подключение не по вашей вине.. Деньги не вернут, но могут перевести их на ваш р\с в виде переплаты, и пару месяцев платить за электроэнергию не придется..
  • 0

#43
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Каким образом вы оплачивали то..? Сами сняли показания с учета, и умножив на тариф вывели сумму, а потом оплачивали в БТА..? Где брались реквизиты..? Или всеже это была квитанция сгенерированная Алсеко..? Если Алсеко, то вобще легко..!!!
Итак, я бы в первую очередь выбил ответ из банка, и с ним топал в РЭС, там есть начальник РЭС или его заместитель, с ним и надо работать... Он царь и бог (в части электричества) вашего района... :)
При наличии явных доказательств вашей невиновности, они обязанны возместить вам ваши затраты на отключение\подключение не по вашей вине.. Деньги не вернут, но могут перевести их на ваш р\с в виде переплаты, и пару месяцев платить за электроэнергию не придется..

Разумееется я оплачивал по счетам "Алсеко" я всегда по ним платил, и никогда проблем не было :laugh:
Да и я сам, склоняюсь всё больше к тому что Алматы Энерго Сбыт виноваты только посредственно, ведь это банк мои деньги украл или отправил "не туда"
И я тоже начал "разборки" с того что связался с банком, там они всё выслушали, оформили и сказали что служебная проверка займёт пять банковских дней. Хотя я недоразумеваю зачем пять дней, ведь платёж можно отследить по одному запросу в опрерацииный центр БТА :)
Вообщем в понельник или вторник БТА должен дать ответ по поводу кражи или ошибки, и тогда можно будут делать точные выводы...
  • 0

#44
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
2 Sanik

Большое спасибо Вам, за ссылку на их сайт.
Нашёл там публичный договор на обслуживание, который их юрист отказывался мне выдавать, другую полезную информацию, ещё раз спасибо :)
  • 0

#45
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Моя приятный.. (© Борат)
Незашта.., я сам нарыл адрес сайта в поисках ответа на ваши вопросы... И был удивлен тому, что у такой конторы достаточно живой сайт...
Будьте добры, сообщите потом результат...
  • 0

#46
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Итак, как обещал выкладывают ответ от БТА банка, цитата:

...
Платеж в пользу Алсеко был оплачен 17.06.2008 г. в 14:45 согласно чеку № *********. К поставщику услуг платеж также поступил 17.06.2008 г. без каких-либо задержек со стороны банка.
...

Вообщем мы в очередной раз сталкиваемся с совково-казахстанской бюрократией, когда все учреждения "спирают" вину друг на друга, не желая вяснить причины беспредела!!! ;)
Когда я спросил, кто "спёр" мои деньги у ТОО "АлматыЭнергоСбыт" он сказали: "Наверно деньги спёр банк!"
Когда я с этим же вопросом обратился в банк они сказали, что они чисты как ангелы, и деньги "тормознулись" у ИВЦ Алсеко...
Такое впечатление что все "в доле" млиа! :laugh:

Друзья, кто знает что из себя представляет этот самый "Алсеко" это какая то посредническая организация, или кто они? ;)
  • 0

#47
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Failed angel, ну и все..., на фиг вам Алсеко теперь сдался..? Вы не обязаны отслеживать платеж..!!! В банке вы лишь подтвердили "правильность" внесения денег согласно предоставленному вам счету. Кстати, банк в письменной форме ответил..? Если да, хорошо, если нет, попросите их это сделать.. Не дай аллах, но письменное подтверждение весомый аргумент, с ним хоть в суд можно..
Итак, берете квитанцию (с штампом и четкой видной суммой и датой), берете письменный ответ банка и к начальнику РЭС вашего района. Все это ему на стол и требуйте сатисфакции..!!! Во первых, пере плату пусть засчитают, во вторых вернут деньги потраченные на повторное подключение не по вашей вине.. Если не уверенны в своих силах, возьмите "боевого" товарища какого нибудь... В голове держите то, что вы правы на сто процентов, и пусть сами свой бардак расхлебывают...
Удачи.

ЗЫ Алсеко это: АО «АЛСЕКО» - компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, обработки информации по платежам потребителей за коммунальные услуги, автоматизации систем учета и контроля потребления коммунальных услуг. В современном мире управление бизнесом - это, прежде всего, управление информацией. Мы готовы предложить Вам комплексное решение данной задачи!

В общем, вот тут..
И Гугль вам в помощь...
  • 0

#48
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
И еще вам в помощь, аргументы...
Согласно отдельным пунктам Публичного договора, которые, как я понял, со своей стороны вы выполнили в срок и в полном объеме, а именно:
5.Порядок и сроки расчетов.

5.4.Оплата за потребленную электрическую энергию производится ежемесячно до последнего числа
текущего месяца на основании платежных документов, выписанных Поставщиком по показаниям прибора учета электроэнергии, предоставленным Потребителем или зафиксированным Поставщиком
и/или ЭПО.

и

5.8. Оплата Потребителем производится только в пунктах приема платежей (кассах Поставщика, банках,
почтовых отделениях и т.д.). Прием наличных денежных средств представителями Поставщика не производится.

вы не обязанны отслеживать дальнейшую судьбу вашего платежа, это уже не ваша забота...

Так же, пусть укажут пункт договора, на основании которого вас отключили..., за просрочку в месяц там только пеня капает...

Итого, распечатываем договор, присовокупляем к платежным докам и отписке из банка и топаем к начальству, если нет, то есть и на них управа...
Еще раз удачи, не сдавайтесь, иначе они потом еще кого нить из нас "иметь" будут... ;)
  • 0

#49
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Failed angel, ну и все..., на фиг вам Алсеко теперь сдался..? Вы не обязаны отслеживать платеж..!!! В банке вы лишь подтвердили "правильность" внесения денег согласно предоставленному вам счету. Кстати, банк в письменной форме ответил..? Если да, хорошо, если нет, попросите их это сделать.. Не дай аллах, но письменное подтверждение весомый аргумент, с ним хоть в суд можно..

Итак, берете квитанцию (с штампом и четкой видной суммой и датой), берете письменный ответ банка и к начальнику РЭС вашего района. Все это ему на стол и требуйте сатисфакции..!!! Во первых, пере плату пусть засчитают, во вторых вернут деньги потраченные на повторное подключение не по вашей вине.. Если не уверенны в своих силах, возьмите "боевого" товарища какого нибудь... В голове держите то, что вы правы на сто процентов, и пусть сами свой бардак расхлебывают...
Удачи.

Благодарю зя подробное разъянение ;)
Банк ответ мне прислал не совсем в письменном виде, их руководитель "отдела качества" ответил на e-mail ;)
Т.е. Вы думаете что предъявлять притензии к Алсеко бессмысленно?
Сейчас поглубже посмотрю их сайт, что входит в их функции, и можно будет уже принимать решение на кого "нападать"
  • 0

#50
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, я считаю, что вы не обязаны нести ответственность за действия третьих сторон, если это не оговорено договором.. А так как, иного договора, кроме публичного вы с ними не подписывали (публичный вступает в силу автоматом, после первой подачи услуги), то и спрос не с вас.. Публичный договор обязывает вас оплатить по квитанции, оговоренным в договоре способом, в срок и в полном объеме, что вы и сделали (с ваших слов)..!! С Алсеко у вас вообще никаких прямых договоренностей нет, это "нанятая" поставщиком организация, соответственно, это их проблемы...
  • 0

#51
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И еще вам в помощь, аргументы...

Согласно отдельным пунктам Публичного договора, которые, как я понял, со своей стороны вы выполнили в срок и в полном объеме, а именно:

5.8. Оплата Потребителем производится только в пунктах приема платежей (кассах Поставщика, банках,
почтовых отделениях и т.д.). Прием наличных денежных средств представителями Поставщика не производится.


вы не обязанны отслеживать дальнейшую судьбу вашего платежа, это уже не ваша забота...


И где конкретно говорится что клиент не обязан??

Да, я считаю, что вы не обязаны нести ответственность за действия третьих сторон,
то и спрос не с вас..
Публичный договор обязывает вас оплатить по квитанции, оговоренным в договоре способом, в срок и в полном объеме, что вы и сделали (с ваших слов)..!! С Алсеко у вас вообще никаких прямых договоренностей нет, это "нанятая" поставщиком организация, соответственно, это их проблемы...


Вы даете за свое толкование 100% гарантию от ответственности в суде?

А скорее будет так

Увы в конечном счете в суде будут две стороны
Поставщик и Клиент -
Поставщик поставил - факт
Клиент - типа оплатил но калабашки кто-то заныкал
Решение суда - клиенту оплатить и вперед судиться с теми кто заныкал

вы не обязанны отслеживать дальнейшую судьбу вашего платежа, это уже не ваша забота...



? вот такая допустим ситуация - государство перечисляет пенсии через банк N, банк N задерживает умыкает пенсии, государство заявляет - вот бумажка я всё отдал банку спрашивайте у банка, - какая будет реакция пенсионеров и ваша ?

И здесь тоже самое элементарные отношения "клиент-оплата-товар(услуга)-поставщик"

Зачем вводить в заблуждение своими предположениями об отсутствии обязательств?

публичный договор обязывает осуществить ОПЛАТУ - т.е. получение средств поставщиком и не освобождает от оплаты по действиям третьих лиц

в данной конкретной ситуации - брать доки с банка и делать официальный запрос поставщику и потом в суд за защитой своих прав - но если деньги из банка не вышли то против банка, если из алсеко не вышли то против алсеко, если дошли до поставщика то против поставщика - но нигде не дается право сослаться на них и не чесаться.

P.S. Алсеко наследник расчетного центра со времен СССР, существует давным давно и главное достижение этой конторы и весьма полезное то что она позволяет оплачивать по одной квитанции все услуги а не бегать с десятком расчетных книжек разных поставщиков и делать отдельные оплаты по каждому из них в банках с той же вероятностью недохода денег

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.07.2008, 20:03:58

  • 0

#52
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, я с вами спорить не буду..., у нас в Зимбабве всяко может быть.. ;)
Но.., а где там прописанна обязанность клиента отслеживать сей платеж? Прописанно право оплачивать через банк, он этим и воспользовался... Вот если будет уже:

Решение суда - клиенту оплатить и вперед судиться с теми кто заныкал

Тогда клиент имеет право требовать возмещения ущерба с третьих лиц, а до этого он не был обязан этого делать, так как, обязательства свои он тоже выполнил..!!!
Повторяю, условия договора в части обязательств клиент выполнил полноценно (это с его слов).., не надо ему "приписывать" дополнительные обязанности..

Клиент - типа оплатил но калабашки кто-то заныкал

Не типо оплатил, а оплатил оговоренным в договоре образом, в срок и в полном объеме, на что есть подтверждение в виде квитанции с печатью.. Более того, банк повторно подтвердил, что платеж прошел вовремя...

нигде не дается право сослаться на них и не чесаться

А это вообще к чему..? Наоборот, если вы не поняли, ищется вариант "сослаться на них (бумаги) и доказывать свою невиновность"..

Вы даете за свое толкование 100% гарантию от ответственности в суде?

Я могу дать сто процентную гарантию только за свои действия. Иначе говоря, будь я в такой ситуации как топикстартер, поверьте, ни о каком суде речи бы не было, мне бы хватило этих "доказательств" для решения вопроса в мою пользу. Говорю это с полной ответственностью, так как опыт "борьбы" с коммунальными и не только службами за свои скромные 35 лет имеется и не маленький..

И последнее.. Раз уж вы хорошо осведомлены.., может вы ответите на мой вопрос..?

Так же, пусть укажут пункт договора, на основании которого вас отключили..., за просрочку в месяц там только пеня капает...


Короче, спор давайте прекратим, ибо этим мы автора еще больше запутаем...
Failed angel, ваше право как поступать, и что делать... В чем прав All I wanna do, just have sm fun, так это в том, что мне или еще кому то из советчиков верить на все 100 не стоит.. Ваша ситуация-это ваша ситуация.. Еще раз удачи...
  • 0

#53
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

All I wanna do, just have sm fun, я с вами спорить не буду..., у нас в Зимбабве всяко может быть.. :kiss:
Но.., а где там прописанна обязанность клиента отслеживать сей платеж? Прописанно право оплачивать через банк, он этим и воспользовался... Вот если будет уже:


Я могу дать сто процентную гарантию только за свои действия. Иначе говоря, будь я в такой ситуации как топикстартер, поверьте, ни о каком суде речи бы не было, мне бы хватило этих "доказательств" для решения вопроса в мою пользу. Говорю это с полной ответственностью, так как опыт "борьбы" с коммунальными и не только службами за свои скромные 35 лет имеется и не маленький..

Короче, спор давайте прекратим, ибо этим мы автора еще больше запутаем...
Failed angel, ваше право как поступать, и что делать... В чем прав All I wanna do, just have sm fun, так это в том, что мне или еще кому то из советчиков верить на все 100 не стоит.. Ваша ситуация-это ваша ситуация.. Еще раз удачи...


кроме зимбабве может что конкретнее придумаем?

А)Гражданский кодекс в части договора
Б)Гражданский кодекс в части обязанностей должника
В) закон о естественных монополиях
г) закон о жилищных отношениях
д) в приведенных вами условиях публичного договора
во всех этих документах описано потребил оплати, если поставщик не получил денег значит нет оплаты
обязанность это делать и право как это сделать разные вещи

и это норма уже установленная в законах априори до решения суда а не так как выхотите типа суд скажет буду не скажет не буду после суда
- суд только усилит это

пока продавец поставщик не получил денег клиент не выполнил обязательств - 2*2=4
и это не дополнительные обязанности а прямые - и презумция защиты поставщика основа защиты всех деловых отношений
вы же пытаетесь ущерб понесенный поставщиком в виде неполученных денег за предоставленную услугу оправдать неспособностью потребителя донести деньги

и еще раз касательно данного конкретного случая -скорее всего суть в ошибке учета у поставщика (по моему мнению) но необходимость быть уверенным что деньги дошли по назначению в интересах и обязанностях потребителя

но если деньги не дошли до поставщика то я 100% выиграю дело в пользу поставщика :lol:

касательно отключения - не скажу надо поискать но это вопрос отличный от проведения платежа
  • 0

#54
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Короче, вы меня уделали... Или.., в суде бы уделали.. :lol:
А так.., о каком суде вы вообще..? За месяц просрочки не отключают- это раз, за это в суд не подают - это два... Тут какой то подвох...

Повторюсь..

Я могу дать сто процентную гарантию только за свои действия. Иначе говоря, будь я в такой ситуации как топикстартер, поверьте, ни о каком суде речи бы не было, мне бы хватило этих "доказательств" для решения вопроса в мою пользу.

И добавлю, до суда..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.