Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кубик Рубика!! :)

ps Хорошая добрая тема!! Приятные воспоминания!! :-)
  • 0

#42
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Что было - не упомнить всего, а чего-то особого в памяти не осталось. А вот, что хотелось. но так и не досталось... "за рулем" и тир.

А, вспомнила - "юный химик" набор был! - полный кайф.
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А помните был идиотсикй такой автомат Орленок?:cool: стрекотал он так противно-противно:D

ага, оранжевый или голубой. Чаще оранжевый. Типа копия калаша. Я мз него потом моторчик вытащил для лодки


я с этим автоматом всегда ходила кровь из пальца сдавать в поликлинику и орала маме- Я эту тетку убью из автомата, если она мне больно сделает:) :) :-)
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кубик Рубика!!  :)

ps Хорошая добрая тема!! Приятные воспоминания!!  :-)


и еще змейки всякие под тип кубика- рубика:cool: и пирамидки
  • 0

#45
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

и мальчишки настоящие тоже интересуют:D :)  :-)  :cool:


Miss Lucky and Crazy получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.9 Правил.
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А еще, помните, маузеры "Straume" были? К ним еще батарейки трудно было достать.


"Straume" было круто! Я вот припомнил подобие вездехода-лунохода от этой фирмы. Когда врезался в препятствие, разворачивался и ехал в другую сторону, кузов был вместительный.


А у меня был просто вездеход, как в фильмах про полярников показывают. На гусеницах. На носу у него был переключатель "вперед-нейтралка-назад". А в кузов замечательно умещались солдаты.
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Что творится!!  :-)
Что-то на ЦТ все барышни милитаристки какие-то! Всех интересовали машинки, пистолеты и автоматы!

Не все, слава Богу :D
У меня было огромное множество мягких лохматых зайчиков, мишек, собачек и т.д. и небольшая коллекция миниатюрных лошадок...воть :)


А коллекции слоников не было? :cool: Не знаю, из чего сделаны, белые такие. Но хоботы у них отлетали клево :)
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Что творится!!  :-)
Что-то на ЦТ все барышни милитаристки какие-то! Всех интересовали машинки, пистолеты и автоматы!

Не все, слава Богу :)
У меня было огромное множество мягких лохматых зайчиков, мишек, собачек и т.д. и небольшая коллекция миниатюрных лошадок...воть :)


А коллекции слоников не было? :cool: Не знаю, из чего сделаны, белые такие. Но хоботы у них отлетали клево :)


у меня был небольшой плюшевый слоник....мне было года три когда его подарили...как он выжил- не знаю :D

но лет пять назад я его случайно откапала на даче...

радости моей не было предела!
  • 0

#49
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Самые любимые были бумажные куклы из импортных журналов. Много было всяких настольных игр, всякие футболы, баскетболы, бродилки..... только от них все время игральные кости терялись....
Больше всего хотела велик, но когда дождалась, я из него выросла, пришлось отдать младшему брату.
  • 0

#50
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

у меня был небольшой плюшевый слоник....мне было года три когда его подарили...как он выжил- не знаю :D
но лет пять назад я его случайно откапала на даче...
радости моей не было предела!

Супер!! Тоже бывало!! Визгу-писку стояло!! На несколько комнат и два часа!! :D
  • 0

#51
LoyNesS

LoyNesS

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
:D а помню своего самого самого мягкого и пушистого заЯ!)))
он был такой милый и хороший.. мой ровестник, мне его подарили когда я только родилась.. и 10 лет он не отрывно жил со мной (ел, спал, учился)
хмм пока в один день маман кикнула его в контейнер! ((((
ых.. как я была зла! ..
..но пол года назад мой любимым французский парень подарил мне мишку, такого милого и родного)) он очень похож чем то на ту игрушку)) такой же теплый и пушистый))

моя слабость - мех )))
  • 0

#52
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Подарил племяшам по автомату. В инструкции - "детям 18 лет и старше"!! :D
Неплохо живут в Китае, раз могут позволить себе играть в детство до 18-ти! :D
ps Сорри за офф!
  • 0

#53
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

ГДР-овская железная дорога
ГДР-овские модельки пассажирских самолетов DC - 10, TU-134, Trident и т.д. (склей сам)
зеленые модельки военных машин (броневики, тягачи, ракетницы и т.д.)


Блин точно! Я уже и забыл про эти чудеса! Ещё у меня был Боинг727 с декалями под Бритиш Эруэйз! и ТУ 144!!! Да всех уже и не вспомнить. Но совковая пассажирская техника была у меня вся!!! Включая вертолеты! Для рубежа 70-80-х это была фантастика!
Потом покатили боевые самолеты времен WW-II. Всё, что выпускалось в совке и прилежащих территориях - собрал! Несколько лет искал хоть каких нибудь "немцев" К исходу детства нашел и М109 и FF и Хенкеля...но уже были другие интересы и вся коллекция была плавно раскурочена племянниками или частино очень красочно уничтожена при помощи дедушкиного охотничьего пороха!

Вот ведь блин жалко то как, а? Где их щас сыскать?
  • 0

#54
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
мм, у меня были всякие там солдатитки но я их всех на газе зачем то поплавил.
потом еще была большая железная дорога с депо и разными паро и электро возами, Долго она тоже не протянула :D был здаааровый белый ведмедь
и заяц плюшевый, ведмедя отдали в садик когда я в первый класс пошел
а с зайчмшкой я в больничку играл, ему срочно надо было вырезать апендецит
и мне пришлось для этого отрезать бедняге голову. помню сам по какому то журналу делал маленький корабель с брёвнышка - одна из любимых игрушек
и конечно большой лунаход с программированием движения (без дистанционки) ему можно было задать сколько метроф он проедт, скока раз повернёться и скока раз стрельнит
  • 0

#55
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
вспомнил про самолётик который мне мама на ИК купила в магазине
мм, не помню какой модели, но прикольный такой в него здааровый ключ
вставляеться когда его дергаешь то он по асфальту ездит туда сюда :D)
а еще хотю машинку на дистанционном управлении даже сейчас когда по магазинам хожу еле себя сдерживаю что бы не купить (тип не маленький уже)
может таки преобрести?
  • 0

#56
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
и зачем только во втором классе я узнала, что такое персональный компьютер... так все игрушки и растерялись...
  • 0

#57
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Эх помню я свой деревянный красный грузовик, и еще большой железный грузовик годов 60-х и весил он килограмм 8-9 кг... а а потом как увсех советских детей оловяные солдатики, пластмассовые индейцы, крепость пару тройку железных спортивных машинок и модельный КаМАЗ 53111...синие ружье...
  • 0

#58
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мой мишка старый до сих пор у меня на в комнате тусует :D
я все игрушки раздала, а его не могу от сердца оторвать. он прикольный. мне его подарили, когда я только родилась.. я с ним, можно сказать, целую жизнь прожила :D
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

у меня был небольшой плюшевый слоник....мне было года три когда его подарили...как он выжил- не знаю :D

но лет пять назад я его случайно откапала на даче...

радости моей не было предела!


Да нет.Те слоники (их было штук семь) были маленькие, сувенирные. Может даже из слоновой кстати сделаны :D
  • 0

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кубик Рубика!!  :D

ps Хорошая добрая тема!! Приятные воспоминания!!  :D


А я кубик Рубика никогда собрать не мог. Просто вытаскивал все запчасти и собирал как надо :D С пирамидкой еще сложнее было. змейки классные были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.