Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#181
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений
А мне дедушка привозил из Москвы в 70-е годы Германских куколок, таких клевых на тот момент в платьюшках с пуговичками и липкой ленточкой на спинке, в туфельках пластмассовых и даже с аксессуаром - сумочкой. Это сейчас ассортимент куколок просто огромный, а тогда только пластмассовые игрушки с фабрики Кызыл Ту их только и помню.
  • 0

#182
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да, да - немецкие куклы - у меня такая была - она еще ходила, если поднимаешь ей ручки, как в марше - и что-то там лепетала ...
  • 0

#183
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
О! Немецкие куклы! у меня была огромная коллекция, было 2 говорящие, с пластинкой на спине, в национальном немецком костюме, эскимоска, балерина... :) мама тратила кучу денег и нервов, чтобы достать их в эпоху тотального дефицита.
а еще был любимый мишка фиолетового цвета :D я с ним не расставалась почти до школы...

Сообщение отредактировал Tigra: 28.02.2011, 01:10:36

  • 0

#184
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня в памяти остались мишка плюшевый почти с меня ростом(мне лет 5 было).Я его затаскала так,что он весь порвался и из него начал сыпаться паралон,которым он был набит.Кукла с ярко голубыми волосами(это,наверное,Мальвина была.Была сова с глазами на пол тулвища.А ещё помню коляску кукольную бело-зелёную.Мы с подружками друг друга в ней катали,пока не сломали :laugh: .
  • 0

#185
Larsen

Larsen
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня была маленькая куколка с длинючими волосами.Я ей эти волосы стригла,пока почти все не состригла.А потом укладки пыталась ей делать,чтоб она не такая страшная была. А еще был немецкий маленький плюшевый мишка,набитый мелкими кусочками поролона.Моя собака утаскивала мишку и поролон из него выковыривала,я его собирала и обратно в мишку запихивала.И были в моем детстве такие большие пластмассовые пупсы,к которым прилагалась ткань с нарисованной одеждой-трусы,кофточка,платьице.Это надо было вырезать и вокруг пупса завязать.Креативное было детство!
  • 0

#186
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
1) Набор железных солдатиков в пенопластовой упаковке
2) Набор пластмассовых самолетов красных :)
3) Мифка плюшевый..коричневый сидящий 25 рублей.
4)Машинки скорой гай с мигалкой наверху, и если крутить мигалку колеса поворачиваются
  • 0

#187
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

И были в моем детстве такие большие пластмассовые пупсы,к которым прилагалась ткань с нарисованной одеждой-трусы,кофточка,платьице.Это надо было вырезать и вокруг пупса завязать.Креативное было детство!

0

зато фантазия была неограничена
Зы: акробат, плюшевый тигр, пупсы, куклы, посудка
  • 0

#188
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кукла с ярко голубыми волосами(это,наверное,Мальвина была..

у меня такая же была, только по непонятным причинам в костюме Золушки :D а у подруги была точно такая кукла, но с ярко-розовыми волосами :laugh:

3) Мифка плюшевый..коричневый сидящий 25 рублей.

знаменитая история про мишку и юлу, из-за которых вы с сестрой до сих пор сретесь спорите? :lol:

посудка

а мебель! У меня была еще мебель, высотой почти с мой рост - два платяных шкафа, горка, кровать... когда их таки решили выкинуть (году в 90), у соседских детей буквально случилась истерика...
  • 0

#189
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Помню огромную рыжую куклу с зелеными глазами, тогда мне казалась безумно красивой (сейчас понимаю какая же она была страшная, с огромной головой), и синяя коляска, уменьшенная копия советских колясок зима-лето...
  • 0

#190
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений
А еще вспомнила детское деревянное пианино, такое искала везде недавно не нашла ничего подобого. А клавиши даже играли, когда их нажимала.
  • 0

#191
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
резинка от колготок/гамаш/трусов самая любимая игрушка, и на улице и дома не расставалась с ней :laugh:
  • 0

#192
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
бумажные куколки, для которых сама рисовала платья и наряды
  • 0

#193
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня был зайчик внутри пластмасса а снаружи обшит мехом, лет 13 со мной жил
  • 0

#194
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений

бумажные куколки, для которых сама рисовала платья и наряды

:) я тоже помню таких куколок, целые коробки бумажных нарядов и аксессуаров
  • 0

#195
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений


бумажные куколки, для которых сама рисовала платья и наряды

:) я тоже помню таких куколок, целые коробки бумажных нарядов и аксессуаров

:laugh: ага еще рисовала их на тетрадках в клеточку
  • 0

#196
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений



бумажные куколки, для которых сама рисовала платья и наряды

:) я тоже помню таких куколок, целые коробки бумажных нарядов и аксессуаров

:laugh: ага еще рисовала их на тетрадках в клеточку

и в таких же тетрадках делали им "домики" :D
если вдруг мама-учитель отдавала остатки своего журнала на растерзание, домик автоматически становился замком :laugh:
  • 0

#197
Депиляция воском

Депиляция воском
  • Частый гость
  • 99 сообщений
у меня любимая игрушка была большая мягкая игрушка-собака...
но потом она оказалась не такой уж и большой, видимо, я совсем тогда маленькая была.... :huh:
а потом куклы барби, которым, я почему то отрывала все части тела... :unsure:
  • 1

#198
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Любимой игрушкой была машинка на пульте управления, досталась мне случайно и по блату, до сих пор хранится, правда пульт потерял...
  • 0

#199
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Куклы из ГДР!!! Это было нечто!!! До чего же они были хороши!!! Мишки всех размеров и цветов! Маленькая кукальная мебель. целые комнаты. Посудка, начиная от пластмассовой и кончая металлической. И сложные игрушки фирмы PIKO - стиральная и швейная машинки, совершенно настоящие, только маленькие (зависть моих подруг))). Опять-таки ГДРовские наборы типа "айболит" и "парикмахер"...Э-э-эх :weep:
  • 0

#200
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, да - немецкие куклы - у меня такая была - она еще ходила, если поднимаешь ей ручки, как в марше - и что-то там лепетала ...

Тоже была, она была с меня ростом и мама говорила что первое время я её боялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.