Перейти к содержимому

Фотография

санаторий Алатауили почем "Въезд" для народа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
обидно...........я в положении, поэтому старались ездить туда раза 3 в неделю........чтобы кислородного голодания не было, теперь куда ездить не знаю
  • 0

#22
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кста, на Кок тюбе на фуникулере 600 тг в одну сторону стало. :shy: жисть дорожает.
А в Алатау мне стекло выбили и охрана не овечала ни за что, т.к. машина стояла не на парковке (где не было мест). Так што будьте там осторожны.
  • 0

#23
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я нашла выход :fie:
У меня как раз минивен - 10 человек вместится :D

Встречаемся заранее гденить, загружаемся ко мне и ОООП! цена осталась прежней :D

Или они кол-во людей считает? :shy:
  • 0

#24
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Возможность подняться на Кок-Тюбе пешком от шлагбаума стоит 200 тенге! с человека . "Куды котимся... нихто не знает."


мы поднимались. платили по 50 тг с человека (дали чек)
  • 0

#25
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
когда я выйду в декрет, ты уже с лялькой будешь :shy: а по вечерам ты кушать готовишь :fie:

У меня как раз минивен - 10 человек вместится :D


  • 0

#26
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мы вот тоже в субботу приехали и узнали, что въезд тепреь по 1.000 тенге. оставили машину за забором, дочку под мышку и пешочком пошли...
  • 0

#27
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
На ЦТ много говорили, что теперь наши люди в связи с тем, что кризис и на ровном месте ни за что бабло уже не "срубишь", будут "зарабатывать" на шлагбаумах и воротах. Вышеописанный пример - показателен!

Обожаю гулять в санатории Алатау и до недавнего времени с начала 90х частенько там бывал, но как-то в начале этого Лета заехал туда со знакомой девушкой погулять и обнаружил кучу машин везде - на озере, возле колонны, на фонтанах - везде!!! Молодежь не стесняется и накуривается - да что там накуривается, даже "бамбасит" прям на скамейках!!! :shy: После этого была мысля типа: "Блиииин, надо же как-то отсеивать, ведь буквально год-два назад было спокойнее и цивильнее, а сейчас ишь!! понаехали, пелядь"....Вот и охраники, видимо, нашли способ отсева...
Посему чувства двоякие - с одной стороны хорошо: мавров будет меньше, а с другой...штука тенге за хоть и очень цивильный, красивый, зеленый и к тому же с озером парчок - эт черезчур...
В общем, дача rulez :fie:

#28
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Кста, на Кок тюбе на фуникулере 600 тг в одну сторону стало. :fie: жисть дорожает.
А в Алатау мне стекло выбили и охрана не овечала ни за что, т.к. машина стояла не на парковке (где не было мест). Так што будьте там осторожны.

Нет, уже 800 тг в одном направлении :shy:
  • 0

#29
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
дача то рулез, только вот что делать ежели нет ее в наличии, зато дитеныш имеется?...)
  • 0

#30
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я нашла выход :rotate:
У меня как раз минивен - 10 человек вместится :)


раньше было 100 с авто, если четверо - то по четвертаку по-любому :smoke:
  • 0

#31
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Так территория частная, что хочу то и ворочу. Я вот на теннис хожу туда, теперь пешком буду ходить.
  • 0

#32
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Не знаю, всегда внаглую бесплатно заезжаю... Видел шлагбаум, вроде по сотне с машины
  • 0

#33
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Не знаю, всегда внаглую бесплатно заезжаю... Видел шлагбаум, вроде по сотне с машины

Пару раз лицезрел там сбитый шлагбаум - это Вы?! Или вы его "перелетаете"??? :rotate:
А так, там охранник сидит такой, что "баке-саке" не прокатывает обычно... :smoke: СОП там платил... прокуратурские коряны не прокатывали... так, к слову...
Однажды отдыхал там в санатории - долго им объяснял, что я "не просто так"...

#34
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Неа, не я. Я туда на гольф езжу. Хотя х/з, может у них с гольф-клубом договоренность. А на счет "корян" это вы загнули :rotate: Чем больше внимания охраннику, тем больше его желание показать свою "значимость" в нелегком деле охраны, поста, так сказать, замхозяина :smoke:
  • 0

#35
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Тоже 6-го столкнулись с этой проблемой. думали - в честь праздника штоли решили себе карманы набить??
ан нет...
решили пешком - дык нас вывели под белы ручки и сказали, что пешком НЕ ПОЛОЖЕНО, т .к. там проезжая часть, и доехать до мест прогулочных можно ТОЛЬКО на авто за тыщщу.
пришлось ехать в Алмарасан дышать...

а по поводу Кок-Тюбе - 800 с носа в одну сторону. причем добраться до вагонетки стоило немалых трудов - час стояли в орущей толпе, давящей со всех сторон. причем мое беременное положение ничего не дало, все только пялились и этим ограничивались, продолжали давить и пихаться. не пойду больше туда.
  • 0

#36
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Урра товарищи проезд стал двести теньгов
  • 0

#37
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
на счет 200 тг - это точная инфа?
  • 0

#38
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кста, на Кок тюбе на фуникулере 600 тг в одну сторону стало. :rotate: жисть дорожает.

Вообще то 800 тенге
  • 0

#39
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

на счет 200 тг - это точная инфа?

точная!
  • 0

#40
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

дача то рулез, только вот что делать ежели нет ее в наличии, зато дитеныш имеется?...)

А блин рожать не надо. Так и скажут ведь. Вот я бы тоже женился бы если бы были условия хоть какие детей и жену содержать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.