Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#741
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений

 Jandis, потому у них за душой ничего и нет, что не учились. Все эти лавочники и разносчики чая выходцы из деревень, преимущественно из восточных, как вы и написали. Где ничего не знают о предохранении, рожают детей столько сколько Аллах даст, а потом отправляют работать вместо учебы. На самом деле кроме богатых и вот таких вот джахилей (джахиль - невежда, неуч) есть очень много представителей среднего класса со средним и высшим образованием, которые нормально живут, учатся и работают, не хуже чем средний класс в Казахстане по крайней мере.   


  • 0

#742
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вот такие теперь документы ВНЖ, фото нету, носи паспорт с собой называется

в мануале написано, что не даёт права на трудовую деятельность, что досадно... на что жить спрашивается?

пришел почтой в почтовый ящик через 2 месяца

максимальный срок 1 год

Прикреплённые изображения:

  • 2014-07-10 12.43.48.jpg

Сообщение отредактировал stali: 26.08.2014, 07:21:13

  • 0

#743
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД, скажите кто сталкивался за последний год какие документы нужны для выйти замуж за Турка в Турции? Я выходила 2 года назад, может что то поменялось сейчас, нужно очень для сестры :-)


  • 0

#744
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть вакансии турецкие?
  • 0

#745
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть вакансии турецкие?
  • 0

#746
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я живу в Алании
 

В каком городе Вы живете? Цены сильно поднялись на недвижимость на побережье?

Я живу в Алании. Сказать про сильный взлет цен на недвижимость не могу, но они растут, медленно, но верно

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста сайты для покупки недвижимости. Спасибо
  • 0

#747
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите пожалуйста сайты для покупки недвижимости. Спасибо
 

 

http://www.sahibinde.../kategori/emlak

 

http://www.hurriyetemlak.com/


  • 0

#748
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Интересует вопрос- как часто можно въезжать в Турцию по туристике,ну всмычле безвизово? Какой промежуток должен быть между поездками? И ещё- как получить ВНЖ сейчас? Дело в том,что у меня по работе в Турции есть ВНЖ,но не у меня на руках а у работодателя. Так вот,если моя работа закончится(уволят) мой ВНЖ анулируется что ли? Или остаётся и я могу просто поменять место жительства в нём и место работы?
  • 0

#749
Permit in Turkey

Permit in Turkey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В настоящее время проживаю в Турции, если кому-нибудь интересно, могу рассказать о новых правилах получения вида на жительство, включая список документов, оплаты налогов и тд.


  • 0

#750
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДД! скажите возможно ли оформить ВНЖ в посольстве своей страны.регистрацию брака и рождения ребенка оформляли через посольство.


  • 0

#751
Permit in Turkey

Permit in Turkey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! скажите возможно ли оформить ВНЖ в посольстве своей страны.регистрацию брака и рождения ребенка оформляли через посольство.

ДД! Оформить ВНЖ можно только по приезду в Турцию. 


  • 0

#752
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

здравствуйте! сколько стоят комуслуги в Стамбуле?


  • 0

#753
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

здравствуйте! сколько стоят комуслуги в Стамбуле?

ДД!

 

так абстрактно тяжело сказать, все зависит от того какая квартира и по площади, а также сите (ЖК) или отдельно стоящий многоэтажный дом. Но в целом на порядок выше, чем в Алматы. Есть еще ежемесячный айдат, типо услуг КСК, если это сите (ЖК) с целой инфраструктурой, типа охраны, слубжы сервиса, бассейна и прочих удобств, то айдат может быть большой от 100 до 400 лир, в обычном доме минимум 50 лир.

Зимой видела счета в районе 400-500 лир за коммуналку у знакомых . Квартира 3-комн на европейской части.

 

В целом, ком услуги там дороже раза в 2, чем в Алматы. 


  • 0

#754
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день! Подскажите как оформляют документы на визу для семьи? У меня супруг гражданин РК работает в Стамбуле, имеет визу с разрешением на работу. Компания также снимает квартиру ему. Теперь я, и двое детей хотим уехать к нему, но пока не знаем с чего начать процесс по подготовке документов для сдачи на визу. Буду благодарна за ответ.
  • 0

#755
Kazakhka

Kazakhka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Доброго времени суток,есть кто нибудь из г.Кушадасы? Хотелось бы поподробнее узнать об этом городе,районе,именно мнение тех ,кто там проживает постоянно,погода ,особенно зимой,цены на недвижимость,интересует вилла 3+1 с бассейном ,как аренда так и покупка,как можно больше любой информации,буду очень благодарна ))
И есть ли кто нибудь,кто сталкивался с проблемами особенных детей,хотелось бы узнать ,на каком там уровне центры по уходу за такими детками ,так как это основная причина выезда из кз(
  • 0

#756
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Добрый день! Подскажите как оформляют документы на визу для семьи? У меня супруг гражданин РК работает в Стамбуле, имеет визу с разрешением на работу. Компания также снимает квартиру ему. Теперь я, и двое детей хотим уехать к нему, но пока не знаем с чего начать процесс по подготовке документов для сдачи на визу. Буду благодарна за ответ.


YY_AA, вы уехали таки? Есть вопросы по Стамбулу, а у вас лс переполнены
  • 0

#757
Kazakhka

Kazakhka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дд,или форум не работает,надеюсь все таки,что хоть кто нибудь найдёт время и желание ответить )
  • 0

#758
Solnz

Solnz
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Доброго времени суток,есть кто нибудь из г.Кушадасы? Хотелось бы поподробнее узнать об этом городе,районе,именно мнение тех ,кто там проживает постоянно,погода ,особенно зимой,цены на недвижимость,интересует вилла 3+1 с бассейном ,как аренда так и покупка,как можно больше любой информации,буду очень благодарна ))
И есть ли кто нибудь,кто сталкивался с проблемами особенных детей,хотелось бы узнать ,на каком там уровне центры по уходу за такими детками ,так как это основная причина выезда из кз(


  • 0

#759
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Solnz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#760
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер, так как иммигрировать с семьей  в США, для меня малореально (играл 5 лет в ГК и все годы HNBS, H1B тоже не светит), решил рассмотреть иммиграцию в Турцию, жил в Турции около месяца, в целом все нравится, язык понимаю на 30%, вероисповедание, уровень и качество жизни выше чем в РК, но так как за время пребывания не успел полностью все изучить, хочу узнать какие подводные камни при переезде, какие могут быть минусы, был в Стамбуле и в Анталии, больше понравился Стамбул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.