Перейти к содержимому

Фотография

Глянец

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
LoyNesS

LoyNesS

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

я люблю COSMOPOLITAN только русский или американский...
у меня есть все номера за последние три года..
не знаю зачем их храню... в старых номерах.. много полезностей.. или это мне в 16 лет так казалось... теперь иногда встречаются повторы статей.. или их подобие.. жалко..


я тоже все храню и постоянно возвращаюсь к старым номерам... что-то может упустил интересное или не понял, но вот откроешь старый номер и "баа"! - да это же то самое, что я искал(а)!!!


) точно, иногда очень нужно,но искать только долго очень))
столько номеров..
  • 0

#42
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
мамины космо, эль и тому подобное....
  • 0

#43
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Больше всего Vogue люблю и Harper's Bazaar. Российские и американские.
  • 0

#44
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
держу октябрьский
  • 0

#45
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а кто в детстве читал мурзилку и веселые картинки,
обажала эти журнальчики, жаль сейчас их нет,
по крайней мере я не встречала:dandy:
  • 0

#46
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а кто в детстве читал мурзилку и веселые картинки

читал, или, скорее, рассматривал (уже не помню, умел ли я читать в то время)..... но больше всего запомнился конечно же юный техник. :dandy:
  • 0

#47
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
"Колобок" лет пять выписывал и "Пионерскую правду".
  • 0

#48
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ты правда читаешь зе экономист от корки до корки каждую неделю?
СеЖо

Ода The Economist, часть 2
читаю экономист каждую неделю. не могу сказать, что от корки до корки, но как правило удается справиться примерно с половиной от общего объема номера, когда - больше, когда - меньше. как известно, у каждого человека с годами формируются свои навыки работы с печатной информацией. признаюсь, что "общение" с экономистом немного изменило мою культуру чтения (очевидный результат практики, нежели советов г-на Гецова). поскольку объем информации в каждом номере достаточно велик, приходится дважды просматривать журнал, бегло пробегаясь по заголовкам и подзаголовкам, и определять для себя наиболее интересные статьи, помечая их закладками. в итоге такой "подготовительной" работы по количеству стикеров можно безошибочно определить насколько интересен новый номер: иногда из журнала "выглядывает" только десять полосок, иногда - все тридцать (!). когда наступает свободное время (обычно, по вечерам), берешь в руки Экономист и сразу же обращаешься к отмеченным статьям, что существенно экономит время.
каждый номер состоит из следующих разделов: Leaders (передовые статьи, как правило пять-шесть, иногда, чуть больше. по задумке основателя экономиста эта часть газеты должна содержать: "original leading articles applying free trade principles most rigidly to all the important questions of the day"), Letters (письма редактору: старожилы до сих пор вспоминают полемику киссинджера с другим не менее важным лицом, имевшую место в данной части газеты), далее - региональные и страновые разделы: Asia (статьи о Казахстане появляются именно здесь), United States, The Americas, Middle East & Africa, Europe, Britain; затем идут тематические разделы: Business, Finance & Economics, Science & Technology, Books & Arts (рецензии на новые книги и статьи об искусстве - живопись, кинематография, мультипликация и т.д. и т.п. наиболее интересная часть данного раздела - рецензии книжных новинок, выборка которых поражает: на одной странице рецензируются книга о порочности политического режима Саудовской Аравии и тут же книга о культурном феномене свадеб и их месте в западной цивилизации в эпоху консьюмеризма - вот как!), Obituary (еженедельный некролог, посвященный одной выдающейся личности, покинувшей сей мир на прошедшей неделе, о существовании которых, к своему стыду, я узнаю по факту), и наконец, заключительные разделы газеты - Economic & Financial Indicators и Emerging Markets Indicators (статистика и цифры).
особый разговор - постоянные колонки Экономиста, завершающие отдельные разделы газеты: Lexington (раздел "США", колонка названа в память об историческом место первого сражения Американской революции: внутренние вопросы, по большей части - политика), Charlemagne (Карломан) (колонка раздела "Европа"- названа в честь Карла Великого (Carolus Magnus), франкского короля, объединителя земель христианских, основоположника Священной Римской Империи и одного из праотцов европейской цивилизации: все, что касается Европы, от бюрократии пан-Европейских структур до сезона летних отпусков - кстати, колонки тоже уходят в отпуск, точнее, люди их ведущие (как правило, два-три человека), Bagehot (раздел "Британия" - носит имя второго редактора The Economist - Уолтера Бейджхота, одного из самых просвященных англичан Викторианской эпохи, великого мыслителя и гения, автора работ по государственному праву, центральным банкам, социологии и экономике, издаваемых до наших дней: обсуждаются, естественно, внутренние вопросы туманного альбиона), Face Value (раздел "Бизнес" - о людях, идеях и явлениях: о новом декане Келлогской бизнес-школы или шефе немецкого ДойчеБанка), Economics Focus (Финансы и Экономика: об экономической категории счастья, выведенной ученными, или же о последней лекции Стенли Фишера, читаной на конференции пузатых банкиров и высоколобых экономистов, и посвященной проблемам роста в развивающихся странах (как правило даются ссылки на результаты исследований или предмет обсуждения). все, у меня уже нет сил писать об этом, ужас и как такое можно читать... :rotate:
  • 0

#49
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

давно не читал Итоги. журнал сейчас уже не тот?

совсем не тот. команда в полном составе покинула Итоги в результате наезда властей на медиа-холдинг Гусинскского и основала собственный "Еженедельный Журнал". ЕЖ у нас к сожалению не продается. Читал его в Москве, но, честно говоря, что-то не то. возможно, дело в том, что немного изменился формат издания. а может, дело в том, что там уже нет ни "Киноволка" Юрия Гладильщикова с его великолепными рецензиями на новые картины, ни Владимира Мау с его блестящими "Экономическими хрониками", ни Александра Пинскера - одного из лучших российских политических обозревателей 90-х, который, к сожалению, ушел из жизни. :laugh:

если кому-то интересно: 100+ номеров журнала "Итоги" за 1998-2001 гг.
отдам безвозмездно в хорошие руки. самовывоз. NB: повырезал, правда, экономические хроники мау и кое-какие обзоры гладильщикова. при большом желании, можно восстановить посредством ксерокопирования.

Сообщение отредактировал chairman mao: 05.01.2004, 12:17:56

  • 0

#50
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
еще одна темка: колумнизм и колумнисты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.