Перейти к содержимому

Фотография

Теле-магазинTV Shop

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#141
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Gargantua,

Спасибо за ответ о маринаторе!
А через тв шоп - это именно с доставкой по звонку?


Кто в курсе, существует ли аналог тв-шопного маринатора какой-нибудь брэндовой компани?
  • 0

#142
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
имхо все, что продается в тв-шопе- с урумчей

там даже есть спец бутики где все это "счастье"

специально сравнила их найсердайсер и пр, которое брала у нас в тв-шопе - один в один

на упаковках даже нет китайских иероглифов

а стоит все минимум раза в 4 дешевле

купила там паровой утюг (который с ручкой - вертикально гладить на весу и стрелки делать) - 45 юаней = это 900-1000 тенге

а у подруги мама покупала в тв-шопе за 4500
сравнили -одинаковые
  • 0

#143
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

моя свекровь взяла.
пица - ничего
окорочок - не прожарился до конца
процесс самостоятельной мойки - очень слабенький
раза в три тише чем в рекламе
вывод моторчик очень слабый и на сколько его хватит не понятно

ну, в целом, почему бы не помыть все руками?
плохая мойка - это не совсем показатель. имхо.
  • 0

#144
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Народ, а кто-нибудь пользовался перчатками с серебрянными нитями?
Насколько эффективная штука?

#145
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Люди кто нибдь покупал там виззер типа эпилятора, убирает волосы с корнем, еа лице и т.д. 8900 стоит. вот думаю купить или нет, кто что скажет??? :(

ну неужели никто незнает? :smoke:
  • 0

#146
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Где-то полтора года назад купила маме в подарок Найсер-Дайсер в Военторге, очень быстро погнулись лезвия, хотя, согласна, что удобно резать на мелкие кубики для окрошки. И, кстати, мы сразу поняли, что твердые овощи резать будет проблематично. Сейчас не пользуемся им.
Аб-Кинг Про купили тоже в бутике ТВ-Шоп, в Астане, правда. Не в восторге. Он большой, занимает много места, и тяжеловато на нем заниматься, на руки нагрузка большая. Хотя, зависит от уровня сложности.. Кстати, обещанного отсутсвия нагрузки на спину я не заметила. Хотя, может, по незнанию, что-то делала неправильно.
Прошлой зимой заказала швабру эту паровую. Вообще была в шоке. Тяжелая, здоровая, проведешь по полу, столько воды остается, как будто тупо наливаешь ее на пол. На ламинате оставляет разводы... Невертикальную поверхность чистить невозможно(думала, кафель почищу), т.к. резервуар для воды сразу переворачивается и вода перестает поступать.
Веник электр. маме дарили, не помню название. Мусор собирает неплохо, только вот звук, который он издает можно использовать в качестве заглушки разговоров - неприятный писковизг... :smoke:
Хотела взять Буллет, многие о нем хорошо отзывались, да что-то сомневаюсь. Теперь поеду на Ялян, и куплю там :(
  • 0

#147
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
А-а-а... еще как-то брали утягивающие шорты... :( Одеть-одели, только самостоятельно снять их, и снова одеть (если где-то на банкете покрасоваться решили и захотелось в WC) уже не получится, придется привлекать стороннюю силу. Вот так. :(

Блин, почитала саму себя и подумала, неплохую я им прибыль сделала,а? :smoke:
  • 0

#148
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


моя свекровь взяла.
пица - ничего
окорочок - не прожарился до конца
процесс самостоятельной мойки - очень слабенький
раза в три тише чем в рекламе
вывод моторчик очень слабый и на сколько его хватит не понятно

ну, в целом, почему бы не помыть все руками?
плохая мойка - это не совсем показатель. имхо.


в том то и дело, что на самостоятельного мытья явно видна работа моточика, при остальных режимах можно что-то списать на кривость своих рук, а тут видно что не справляется, значит и с остальным будет справятся на пределе сил, а это значит нужно будет корректировка при приготовлении и на сколько хватит постоянно работающего на пределе мотора не ясно

а если для вас вышесказанное о не до конца прожаренном окорочке, тоже ничего не значат (хотя время приготовления увеличили на 10 минут)
то решать вам

имхо, если бы я настраивалась на покупку такой вещи, то выбрала какой-нибудь брэндовый аэрогриль
  • 0

#149
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а если для вас вышесказанное о не до конца прожаренном окорочке, тоже ничего не значат (хотя время приготовления увеличили на 10 минут)
то решать вам

имхо, если бы я настраивалась на покупку такой вещи, то выбрала какой-нибудь брэндовый аэрогриль

вы нервничаете? надеюсь, показалось.
я говорила лишь о "самомытье", ни о каком окорочке речи и не шло. по-крайней мере, с моей стороны. так что релакс :-)
относительно брэндовой "вещи" - у каждого есть право выбора. никто ж не навязывает.

Сообщение отредактировал Shika: 19.03.2009, 01:53:13

  • 0

#150
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
это хорошо ТВ шоп
  • 0

#151
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Shika, неа не нервничаю
просто у меня перед глазами примеры двух людей, которые загорелись и купили вещь в фирменных отделах Телемагазина, и в итоге разочаровались.
думаю что если это бралось за меньшие деньги то это было так страшно.


со своей стороны хочу сказать покупала дважды Найсер-Дайсер, вещь конечно хорошая, но увы не долговечная.
после пару сборов лезвий муж все собственноручно выкинул, теперь взяла нечто похожее в магазине, там одна решетка, но пользуюсь уже полгода и в основном для нарезки тыквы на манты и все в норме.
по цене вещи одинаковые, по затратам моих нервов на них - второе выигрывает :spy:
  • 0

#152
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Где то писал. мы брали буллет, за 7000, для готовки детского питания.
Ни у одного блендера нет такой маленькой удобной чашки, плюс для мол коктейлей тоже супер, тогда это было 55 баксов - все блендера стоили дороже
  • 0

#153
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Пишу свой опыт общения с аэрогрилем FlavorWave Oven, вокруг которого у досужих юзеров много разговоров, но мало реальных дел, хотя странно, что сумму всего-то в 100 евро никто так и не рискнул на него потратить, предпочитая отовариваться на барахолке. Человек я не барахолочный и из копеечной экономии туда по доброй воле не поеду, а потому просто заказала по телефону, указанному в ТВ-шоповском заманушном ролике.

Привезли агрегат нам через час, сервис мне понравился. Год гарантии, чек, все как положено (чего не будет при покупке на рынке, ну да ладно, каждому свое, в конце-концов).

Причина, почему мы решили взять сей агрегат проста: духовки у нас нет, только газовая поверхность. Оба спортсмены и рудоголики, рацион соответствующий, жареное хотелось бы сократить. Из-за занятости нет времени разводить кулинарные прелюдии. Мне нужно было, чтобы печь сама все приготовила, и это я получила.

Итак.
Размеры у турбовэйв и правда немаленькие. Но на нашей кухне она хорошо поместилась. Потому это не критично. Кстати, в магазине есть такая же, но поменьше (она фигурирует в рекламе), и стоит она 100 долларов, подешевле то бишь.
В комплекте две подставки – нижняя и верхняя, держатель для крышки (чтобы горячую не ложить на стол). Удобно.

Сделана добротно, дешевкой не выглядит. «Сопли» не висят, провод питания хороший. Единственное, ручка и правда на вид такая, что боишься – вдруг тяжелая крышка отвалится. Но за месяц пользования пока вроде бы ничего не отлетело, да и гарантия греет душу. К слову, выбора у нас тут, в Алматы, особо и нет. В магазинах альтернативы я не видела, а потому взяли, что было. Мультиварка, которой сначала загорелись – все-таки иное, нам именно печь хотелось, а не пароварку.

Была и непонятка: в книге рецептов написано, что можно ставить температуру 80 градусов, правда, я не поняла, с чего бы, потому как шкала температур начинается со 125 градусов :-/
Второй минус – градация шкалы времени несколько странная. Выставляю 5 минут, а она мне фигачит, ощущение, все 10. Но пока ничего не подгорело, то есть надо приловчиться и все-таки посматривать на состояние продукта, чтобы не передержать.
Третий минус – чашку для запекания всяких булок-пирогов надо покупать отдельно, а в ТВ-шопе ее пока нет, вот жду…

В агрегате можно делать все - булочки-шашлыки-супы-запеканки-пирожки-пиццу....
В первый раз мы сделали мясо, говядину. При том, что только 12 минут, получилось довольно сочно и вкусно (само мясо не очень взяли, увы, жестковатое). Весь жир стек, готовили без масла - это очень хорошо с точки зрения диетологии. И главное - быстро и без особых телодвижений, я сидела тем временем писала статью, муж играл.

Во второй раз сделали бифштексы, хотелось более сочно. Наша ошибка – слишком отбили мясо и порезали слишком мелкими кусками. В итоге оно бодро так усохло и получилось жестковато. Но последние 2 куска отбивали меньше и по размерам они толстые вышли, так что в итоге они получились вкуснее гораздо.

Потом делали сосиски на гриле. Получилось вкусно, хотя сосиски из пачки и не очень по качеству. Но даже на вид вышли симпатичные, такие румяные. Сосиски в Алматы – говно, как и все пельмени.
Больше всего я люблю запекать курицу: обмазала аджикой, натерла чесночком, запупырила в агрегат на 10 минут, потом перевернула и еще столько же – и вот, вкусная курица готова.

Картофель-фри пока не наловчилась: то пересушу, то недосушу. В книге рецептов была рекомендация смазывать маслом подсолнечным для корочки красивой, вот как найдем кисточку в магазине, сразу попробую. Но зато без жарения, так что мой многострадальный желчный сказал мне спасибо :fie:

Делала рыбу. Увы, сама рыба была костистая и суховатая, но зато пропеклась хорошо. Надо что-нибудь более сочное запечь, уверена, будет супер. На рыбу ушло 15 минут.

Есть режим мойки. Не прям чтобы термоядерный, но воду побултыхает сама – и все быстро откисает, жир смывается хорошо. Но пипец, бадья большая, тут если вы мелкий и слабый, будет сложновато.

Пока все.
Выводы: Агрегат стоит потраченных на него денег. Он экономит нам кучу времени (про электроэнергию, правда, не знаю %), быстро и вкусно готовит, позволяет экспериментировать и не тратить на готовку по три часа. В управлении невероятно прост, разберется даже далекий от космических технологий человек.
  • 0

#154
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто на Яляне брал маринатор? почем? и как в использовании?

Я купила маринатор, но не на Яляне, а мне принесли знакомые, отдала за него 6500, но особо не в восторге. Мариновала в нем курицу, ничего не обычного. На праздники буду мариновать шашлык, отпишусь как получилось
  • 0

#155
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Twizi - тоже самое, что и обычный эпилятор, только размером отличается, так же больно :-/
  • 0

#156
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я в офисе. пьян. потом дочитаю.


"Сосиски в Алматы – говно, как и все пельмени. " - в анналы!!!
  • 0

#157
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Кто на Яляне брал маринатор? почем? и как в использовании?

жена брала через тв шоп...
не соврать около 8-9 тыщ стоил.
на Яляне если память не изменяет примерно 3-3,5 тыщ.
штука мне нравится... недавно мариновал мясо с киви... запускал на 2 цикла. 18 минут. мясо реально таяло потом.
если мариновать с уксусом то 1 цикла достаточно чтобы шашлык жарить. 9 минут.
реально вешь для мяса... можно просто закинуть мясо кусками, помидоры, посолить, поперчить - и уже реально иной вкус.

с киви и 10 мин достаточно, без маринатора, растает само
так в чем эфект самого аппарата? ктонить просветит?
  • 0

#158
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Кто на Яляне брал маринатор? почем? и как в использовании?

жена брала через тв шоп...
не соврать около 8-9 тыщ стоил.
на Яляне если память не изменяет примерно 3-3,5 тыщ.
штука мне нравится... недавно мариновал мясо с киви... запускал на 2 цикла. 18 минут. мясо реально таяло потом.
если мариновать с уксусом то 1 цикла достаточно чтобы шашлык жарить. 9 минут.
реально вешь для мяса... можно просто закинуть мясо кусками, помидоры, посолить, поперчить - и уже реально иной вкус.

с киви и 10 мин достаточно, без маринатора, растает само
так в чем эфект самого аппарата? ктонить просветит?

Да я ж говорю :-/ , нет ни какого эфекта. А мясо с киви за 20 минут без маринатора в паштет может превратиться.
  • 0

#159
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я в офисе. пьян. потом дочитаю.


"Сосиски в Алматы – говно, как и все пельмени. " - в анналы!!!

главное по теме
  • 0

#160
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По теме про ТВ Шоп. там продоют в 5дорого китайское дерьмо, сделанное пьяным голодным китайцем за миску риса. Теща просила купить ей мейджик буллет - отговаривали - но в итоге купили, поддавшись на ее уговоры. На первом же яблочке сдох, потом стал жутко вонять и медленно вертеться. купили ей блендер порнослоник - пашет как зверь полтора года уже. Когда были в их магазе в военторге - все выглядит такой дешевкой! жуть... О! тесть подарил рекламируемый 9-минутный маринатор... даже боимся пробовать. воняет пластмассой дешевой... наверное, попробуем разок и выкинем. Уж лучше по старинке - часика 4 в лучке баранинку помариновать с помидорками :-)...
Еще. подружайка купила себе инфраред массажер - я его разобрал - там тупо моторчик как у дрели с ударом и красная лампочка :(
и еще - там рекламируют надувной матрац. В магазине он лежал надутый - я его стал тыкать пальцем - он стал сдуваться :-) Для сведения - я покупал такой-же почти, в румынии, за копейки (китайский), с расчетом на 2 недели... 4 года прослужил, пока собаки когтищами не прорвали... заклею - и дальше буду на даче на нем спать ;)
забейте на ТВ Шоп и покупайте нормальные фирменные дорогие вещи!

Сообщение отредактировал Twilight: 19.03.2009, 23:13:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.