Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#41
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Пара комментариев:
2.07.2008 00:56 | Просто йа [x]
Район Нурсултан-Улы В честь великого мыслителя, оратора, политического деятеля, бия от рождения и спасителя всего казахского народа и человечества в целом
2.07.2008 09:09 | EU [x]
Mda rebyata... Teper raz10 podumaiu pered tem kak naistoricheskuiu rodinu priehat s vizitom... A rajon nazovite "Uigurskij", "Bydlo", "Che, e?" ili "Chunga Changa"... =)

Ты своему EU скажи: чтобы вообще, даже 15 раз не думал возвращаться сюда. никто его здесь не ждет и нам такие граждане не нужны.

Вот это к кому обращение?? :-) Так как процитирован мой пост, думаю, ко мне. Если так, то прошу не тыкать мне.. А комментарии с сайта вечерки, пройдите по выше указанной ссылке и ответьте сами..
отечать на комментарии тут >>
  • 0

#42
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
правильно власти делают!!!
потом гораздо легче если что за ночь построить стену вокруг района..... :spy: :-)
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А теперь как быть? Неужели смогут на законном основании по Алма-Ате лазить?

Ага. Про конституциоононе право про свободу перемещения слышали?
  • 0

#44
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А район как обозвали? Ктонить в курсе?
Или конкурс будут устраивать на название нового района?
О придумала, что если в честь 10-ти летия Астаны назвать его Астанинским? :-)

Алматы. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - После принятия решения о создании нового административного района Алматы, который будет называться Алатауским, акимом района был назначен Багдат Манзоров, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.


  • 0

#45
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А теперь как быть? Неужели смогут на законном основании по Алма-Ате лазить?

Ага. Про конституциоононе право про свободу перемещения слышали?

мы еще много про какие конституционные права слышали :-)


А район как обозвали? Ктонить в курсе?
Или конкурс будут устраивать на название нового района?
О придумала, что если в честь 10-ти летия Астаны назвать его Астанинским? :spy:

Алматы. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - После принятия решения о создании нового административного района Алматы, который будет называться Алатауским, акимом района был назначен Багдат Манзоров, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.

хых. прямо-таки сиквел - "Алатауский район возвращается" :D только раньше он действительно был АЛАТАУским.
  • 0

#46
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Во блин, года полтора-два назад вообще все хотели там сравнять с землей, а теперь Новый район, первый проект г-на Есимова, наверное скоро еще будет пару районов!
  • 0

#47
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Будет и в нашем городе Гарлем...
  • 0

#48
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Будет и в нашем городе Гарлем...

а разве он уже не был? аксаи там всякие... :-) :spy:
  • 0

#49
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

правильно власти делают!!!

зарплату отрабатываешь :-)
В принципе этого и следовало ожидать. Число людей в городе растет, значит и площадь должна расти за счет новых районов
  • 0

#50
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


А район как обозвали? Ктонить в курсе?
Или конкурс будут устраивать на название нового района?
О придумала, что если в честь 10-ти летия Астаны назвать его Астанинским? :-)

Алматы. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - После принятия решения о создании нового административного района Алматы, который будет называться Алатауским, акимом района был назначен Багдат Манзоров, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.

Ещё ссылка
  • 0

#51
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Изменится. если раньше можно было миграционке взять за шкварник и отправить по месту прописки, то сейчас хуже. Почему в той же Москве, нельзя селиться без регистрации жителям окрестных губерний? И в Берлине нельзя, и в Лондоне, (это о том, что знаю доподлинно, наверняка еще подобные города есть).И там не было прецедентов, чтобы орда приезжих, захватив какой нибудь Нью_Хемпшир, или Паре-вуар требовала узаконить свое пребывание. :-)

Раф, думаю аналогии проводить с Европой неверно, у нас незаселенных земель побольше будет...

#52
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вы все млять такие красавчики...
мамбич-сити, быдло и т.д.
на себя посмотрите гламурные мальчики.
противно.

по теме: знаковое событие. давно пора было этому району образоваться. я думал все поселки на этой территории попадут под Ауэзовский. проблем меньше станет, дороги сделают, коммуникации возведут. с бюджетом прежних сельских округов этого в ближайшей перспективе не светило бы.


1000%

е мае как только что то в городе делается по решению проблем так форумный вонючий гной начинает вонять "то не сё, это не сё те, те мамбеты, эти быдло - страна говно, шушера бидонвиль"

кроме вони ничего предложить не могут

бля лежит возле алматы проблемный район и без вони форумной понятно,что с кучей социальных вопросов, проблем и задач
который возник не потому что они так хотят жить или ущемить алмату, а из-за нужды и нищеты Граждан Казахстана вынужденных идти жить в таких условиях

тупо стенать о ущербности других людей их малообразованности, криминальности, заселении в город толку мало,
мечтать о выселении кого-то, куда-то да не надейтесь духу у вас не хватит

а дураки пытались уже силой решить, умные люди будут решать ка к везде в мире подтягивая уровень своих сограждан

и власти пытаются решать эти проблемы

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.07.2008, 10:41:08

  • 0

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Изменится. если раньше можно было миграционке взять за шкварник и отправить по месту прописки, то сейчас хуже. Почему в той же Москве, нельзя селиться без регистрации жителям окрестных губерний? И в Берлине нельзя, и в Лондоне, (это о том, что знаю доподлинно, наверняка еще подобные города есть).И там не было прецедентов, чтобы орда приезжих, захватив какой нибудь Нью_Хемпшир, или Паре-вуар требовала узаконить свое пребывание. :spy:

Раф, думаю аналогии проводить с Европой неверно, у нас незаселенных земель побольше будет...

зачем тогда соваться в заселенные? :-)
  • 0

#54
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я не против, пусть лучше город растет вширь, чем ввысь (при наших то сейсмологических условиях), и здесь кто-то назвал их шушера....чем же он отличается от них? Жду ответа
  • 0

#55
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Прочитал тему.

Обидно. Создалось ощущение, что пишут с параллельного мира, люди которые оторваны от реальности.

Люди приехали, с аулов в поисках лучшей жизни, как это делали ваши предки, деды, приезжая со всех уголков Казахстана и России в г. Верный/Алма-Ату...

Вопрос, как думаете, а для чего они приезжают? Чтобы выжить. В этом виноваты не мы, а власть, которая не сумела удержать народ в регионах работой, зарплатами и т.д., поэтому идет естественный процесс миграции людей... причем граждан Казахстана, а не какой-то другой республики.

ВСе тут прикалываются, смеются.... а что Вы предлагаете делать? Снести Шанырак? Сровнять с землей? Пробовали... не получилось выгнать казахстанцев с казахстанской земли... А если бы снесли, то ряды обездоленных, обозлённых пополнили бы тысячи человек...

Или предлагаете огородить все забором? Как в каком-то французском фильме - и какой будет результат? Будет плачевный...

Новый Аким дело делает, наконец то за столько лет, и сразу вой... в ведь с введением административной единицы, в район пойдут инвестиции, начнётся строительство дорог, поликлиник, освещения. Официальное РУВД и РОПы появятся, а это положительно повлияет на криминогенную обстановку. Каждый житель сможет прописаться, а значит у ментов будет база, где потом его искать, а не как сейчас - где найти? Как найти?
Это же целый пласт проблем решается. В корень смотреть надо, уважаемые.

Насчет самозахвата. 1) Почему бывшие руководители города позволили самозахватывать земли??? 2) А не наварились ли на этом бывшие руководители города? Ведь есть инфа, что с людей бабки собирали 3) Может жители этих районов стали жертвами обмана?

Просто, теперь властям необходимо развивать малые города, остановить/приостановить процесс миграции путем создания рабочих мест в регионах, а властям Алматы жестко контролировать продажу земли, и вообще все спекуляции в этой сфере, и если нужно, жестко наказывать чиновников.

Так что я лично поддерживаю решения маслихата. Я не хочу жить в городе, в котором есть под боком большие нерешённые проблемы. А Есимов хочет решить эту проблему.

Все ИМХО.

http://www.vecher.kz/?S=4-200806261000
ак сложилось, что данная территория имеет массу проблем. С момента присоединения к городу новых населенных пунктов этот массив развивался стихийно, бессистемно. Район плохо обеспечен газом, водой, энергоресурсами, остро стоит вопрос с нехваткой школ, детских садов, медицинских учреждений, опорных пунктов полиции. Недостаточно развита транспортная инфраструктура, результатом является ограниченность доступа карет "скорой помощи", пожарных машин, патрульных машин полиции, нет возможности полноценно обеспечить район маршрутами общественного транспорта. Серьезную проблему создают места незаконного захвата. На присоединенной территории остро чувствуется разрыв в уровне жизни, социальное расслоение. Это источник постоянно нарастающей социальной, криминальной напряженности.


Вот это все будет решаться. Хорошо же...

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 10:44:09

  • 0

#56
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Мне побоку как то! Думаю стала Алмата больше или нет я думаю по любому в этот Алатауский район я ездить не буду! :spy: Ну и конечно главное что бы они ко мне не ездили :-)


Хотя есть минус! Город больше, бюджет такой же!

Сообщение отредактировал Фаталист: 03.07.2008, 10:50:19


#57
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мне побоку как то! Думаю стала Алмата больше или нет я думаю по любому в этот Алатауский район я ездить не буду! :spy: Ну и конечно главное что бы они ко мне не ездили :-)


Хотя есть минус! Город больше, бюджет такой же!


Бюджет увеличится. Во первых, есть трёхлетняя программа развития присоединённых районов. Во вторых - Несколько тысяч семей легализуются, а это дополнительные налоговые поступления. В третьих - есть шанс, что в новых районах появятся производственные комплексы, а это снова налоги.

Пока я вижу только плюсы.

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 11:04:40

  • 0

#58
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Согласен с IIB, что многие люди едут в Алмату в поисках лучшей жизни, работы образования. Есть конечно те, кто просто хочет нажится криминалом. Думаю необходимо развивать регионы: обеспечивать образование, строить предприятия, обеспечивать работой. Подходить к проблеме системно.
Читал недавно статьи одной женщины, про развитие регионов. Очень грамотно написано. Жаль у нас в Правительстве умных не слушают.
  • 0

#59
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Читал недавно статьи одной женщины, про развитие регионов. Очень грамотно написано. Жаль у нас в Правительстве умных не слушают.

ссылку в студию

#60
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



Изменится. если раньше можно было миграционке взять за шкварник и отправить по месту прописки, то сейчас хуже. Почему в той же Москве, нельзя селиться без регистрации жителям окрестных губерний? И в Берлине нельзя, и в Лондоне, (это о том, что знаю доподлинно, наверняка еще подобные города есть).И там не было прецедентов, чтобы орда приезжих, захватив какой нибудь Нью_Хемпшир, или Паре-вуар требовала узаконить свое пребывание. :spy:

Раф, думаю аналогии проводить с Европой неверно, у нас незаселенных земель побольше будет...

зачем тогда соваться в заселенные? :-)

я так поняла, что статус городского района приняли те , которые в недавнем прошлом были заселены...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.