Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#361
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А вообще, эти поселки уже давно в Алматы..жители давно в городе работают, и от того, что мы там здесь спорим- ничего не изменится.
Плюсы вижу в том, что народ там возьмется на учет и хоть какой то порядок ИМХ
  • 0

#362
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 03.07.2008, 17:58:16

  • 0

#363
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


.. Приезжие среди вас- оглянитесь :D

так и есть

оглядываюсь:
Талдыкорган, Жезказган, Кызылорда, Семей, Бишкек, Актобе в отдном отделе...



вот об этом я и говорю, и само явление "приезжефобия" неактуальная..коренных то уже и нету....
или это "ранние приезжие" беснуются против "позжеприезжих"? :lol:

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 17:57:35

  • 0

#364
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нужно тему сменить и назвать ее..."есть негатив выливай сюда" подтемка-Алматы и все остальное...докажи что ты лучше..облей грязью другого..главное не слушай никого...

Оставьте этот...шанырак..боже мой..ну живут там люди, они же вам не мешают...что уже нечего обсуждать..некого обвинять в том, что не прет вот у меня...ну народ...
  • 0

#365
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений





....... Ну если так плохи люди с м-н Шанырак, может недовольные съедут из Алматы??? :lol:

Это с какого перепугу мы должны съежать?

Все с того же!!! Для того что бы решать проблемы глобального маштаба, нужно как минимум в голове мозги иметь, коих у тебя, лично Я не наблюдаю!! Кроме, "НАХ" "ЗАХ" и прочего ничего. Обидно!!! Что вот такие из себя что-то корчат. Сказала бы я кто Ты, только жаль распылятся :D Все одно как об стенку горох."Горбатого могила исправит"


4) Из приезжих что ли будете?


То-то и оно, что местная (рожденная и выращенная) в Алмате. И очень обидно, что вот такие как Ты, рубят сук на котором сидят. Я не призываю всем кляняться и унижаться, но культуру и честь надо все таки иметь :-/


:lol: Ну да, главное сперва статус свой обозначить, а как насчет ответа на этот вопрос:

3) Пожалуйста, пораспыляйтесь, с удовольствием почитаю. Интересно же понаблюдать, что есть такое мозги в голове на примере решения глобальных проблем хотя бы на виртуальном уровне у ника Fergie.


Подозреваю, что Fergie из тех приезжих, кто не может адаптироваться даже в 3-4-м поколении. Еще раз прошу не " тыкать" мне. А еще про культур-мультур рассуждаете :lol:

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 03.07.2008, 17:59:07

  • 0

#366
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сегодня я раздаю + , кто имеет родственникоыв Шаныраке, тот не получит, так и быть. Кто коренной А-нец, тому по 2 +, Кто нехочет + того спасёт тока переезд в Шанырак :lol:
  • 0

#367
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Нужно тему сменить и назвать ее..."есть негатив выливай сюда" подтемка-Алматы и все остальное...докажи что ты лучше..облей грязью другого..главное не слушай никого...

Оставьте этот...шанырак..боже мой..ну живут там люди, они же вам не мешают...что уже нечего обсуждать..некого обвинять в том, что не прет вот у меня...ну народ...


согласен....
тема то не стоит 18 ти страниц...ИМХО конечно

Сегодня я раздаю + , кто имеет родственникоыв Шаныраке, тот не получит, так и быть. Кто коренной А-нец, тому по 2 +, Кто нехочет + того спасёт тока переезд в Шанырак :laugh:


данке велл
  • 0

#368
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну если она имеет 18 страниц значит есть в этом какой то, но толк
  • 0

#369
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну если она имеет 18 страниц значит есть в этом какой то, но толк



видать накопилось у народа...
и все намного глубже....
впору создавать отдельную темку...
  • 0

#370
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот об этом я и говорю, и само явление "приезжефобия" неактуальная..коренных то уже и нету....
или это "ранние приезжие" беснуются против "позжеприезжих"? :laugh:

ну в принципе так и есть. и потому вечно будут склоки и недопонимания
потому мое предложение:
создать федерацию.
каждый район обособлен, вновь прибывшие\заселившиеся могут посещять районы со старожителями только при наличии приглашения с обязательной отствественностью. принимающей стороны за дейяния гостей.
причем старожители могут посещать любой район федерации без каких либо ограничений. к примеру, жители тулебайки могут ездить по всему городу, жители микров только в аксай и далее на окраину
это сулит огромными экономическими, политическими и социальными выгодами
большая часть населения города будет трудится в местах компактного проживания, укрепятся семьи как ячейки общества, ибо как говорит народная мудрость где живешь там не имеешь.
исчезнут пробки как таковые, потому как плебсу незачем будет юзать транспорт, ибо поездки в центр как я писал выше будут ограничены
резко упадет преступность, потому что вычислить преступника в одном отдельновзятом районе легче в огромном мегаполисе
ну и масса других положительных моментов

Сообщение отредактировал Аморалез: 03.07.2008, 18:08:29

  • 0

#371
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну если она имеет 18 страниц значит есть в этом какой то, но толк

ну толковых здесь только несколько постов :laugh:
  • 0

#372
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Offspring - Hammerhead :laugh: :lol:


I am the one
Camouflage and guns
Risk my life
To keep my people from harm

Authority
Vested in me
I sacrifice
With my brothers in arms

Through this doorway
what's on the other side
Never knowing
Exactly what I'll find
Locked and loaded
Voices screaming
Let's go!
Come on do it!!!
Here we go

Take a life
That others may live
Oh that's just the way it goes
Shut my eyes
It hammers in my head
Where it'll ends nobody knows

Take a life
That ten others may live

Oh that's just the way it goes
It's playing over and over in my head
Where it'll ends
Nobody knows

Stay the course
Reasonable force
I believe I serve a greater good

Smoke and dust
Enemies are crushed
Nothing left
Where a man once stood

Through this doorway
what's on the other side
Never knowing
Exactly what I'll find
Locked and loaded
Voices screaming
Let's go!
But I'm just doing what I'm told

Take a life
That others may live
Oh that's just the way it goes
Shut my eyes
It hammers in my head
Where it'll ends
Nobody knows

Take a life
That ten others may live

Oh that's just the way it goes
It's playing over and over in my head
Where it begins
And where it'll ends
Nobody knows

Bang band it hammers in my head
Bang band it hammers in my head
Bang band it hammers in my head
In my head
In my head

Yeah though I walk throught the valley
of shadows and death, I will fear no evil:
For Thou art with me
Locked and loaded
Gonna find my truth
Now I'm busting through
And hell breaks loose

And you can all hide behind your desks now
And you can cry "teacher come help me"
Through you all
My aim is true

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.07.2008, 18:34:55

  • 0

#373
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Да уж..... все мы страшно больны ...... и мы все походу сходим с ума...


Настя (nastyak)... респект тебе и уважуха..... ты очень хороший человек...
  • 0

#374
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
[quote name='Аморалез' date='03.07.2008, 18:03' post='6043560']
вот об этом я и говорю, и само явление "приезжефобия" неактуальная..коренных то уже и нету....
или это "ранние приезжие" беснуются против "позжеприезжих"? :laugh:[/quote]ну в принципе так и есть. и потому вечно будут склоки и недопонимания
потому мое предложение:
создать федерацию.
каждый район обособлен, вновь прибывшие\заселившиеся могут посещять районы со старожителями только при наличии приглашения с обязательной отствественностью. принимающей стороны за дейяния гостей.
причем старожители могут посещать любой район федерации без каких либо ограничений. к примеру, жители тулебайки могут ездить по всему городу, жители микров только в аксай и далее на окраину
это сулит огромными экономическими, политическими и социальными выгодами
большая часть населения города будет трудится в местах компактного проживания, укрепятся семьи как ячейки общества, ибо как говорит народная мудрость где живешь там не имеешь.
исчезнут пробки как таковые, потому как плебсу незачем будет юзать транспорт, ибо поездки в центр как я писал выше будут ограничены
резко упадет преступность, потому что вычислить преступника в одном отдельновзятом районе легче в огромном мегаполисе
ну и масса других положительных моментов
[/quote]
:lol: Класс!!
  • 0

#375
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кто там волновался насчет легализации захваченных построек - успокойтесь:

Постройки самозахватчиков в создаваемом новом административном районе Алматы не будут легализованы - М. Мукашев Алматы. 3 июля. "Казахстан Сегодня" -
Постройки самозахватчиков в создаваемом новом административном районе Алматы не будут легализованы. Об этом на пресс-конференции в акимате города заявил первый заместитель акима Алматы - Маулен Мукашев, передает корреспондент агентства. "Особенно большая проблема для нас - те дома, которые расположены в водоохранных и газоохранных зонах. Мы не можем их узаконить. Там саманные дома, они ни под какие нормы не подходят, и все уйдут под снос", - пояснил М. Мукашев. При этом он отметил, что "у многих жителей этого района нет официальных документов, актов, то есть они незаконно там проживают. В то же время мы понимаем, что это наши жители". Замакима пообещал, что "с каждым домом, с каждым жителем будем разбираться. Кому-то будет предлагаться арендное жилье, кто-то переедет на территорию области". Он также добавил, что "все наши действия будут в правовом поле". Сейчас в присоединенных поселках, которые будут объединены в новый административный район - Алатауский, незаконно проживают около 5 тыс. семей.


  • 0

#376
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не успел чуток :lol:
так что, харе ругаться, все не так просто :laugh:

По расчетам чиновников, дома почти 5 тысяч семей пойдут под снос. Четкого ответа, куда денут армию будущих бездомных, власти так и не смогли дать.
- Кого-то переселим в область, кому-то арендное жилье или квартиры дадим, вопрос будет решаться с каждым индивидуально! – сообщил заместитель акима Алматы Маулен Мукашев.
  • 0

#377
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Да уж, если и будет проблема после присоединения нового района, то она будет состоять в основном в квартирном вопросе. В Алма-Ате в любом случае большое колличество живущих и работающих людей из пригорода и соседних населенных пунктов, так что после сноса некой условной границы ситуация не особенно изменится.
А вот снос домов и раздача семьям новых квартир, это уже вопрос посерьезнее, который часто сопровождается не малым шумом.
  • 0

#378
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
не, ну а если кто-то против, пойдите туда и скажите жителям Шанырака это в лицо.. у кого смелости хватит? езжу туда периодически, пробку на барахолке объезжаю.. эксцессов пока не было..
  • 0

#379
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

не, ну а если кто-то против, пойдите туда и скажите жителям Шанырака это в лицо.. у кого смелости хватит? езжу туда периодически, пробку на барахолке объезжаю.. эксцессов пока не было..


да не пойдут они это же дятлы только по форумной доске стучать и могут
  • 0

#380
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений




И сейчас, посмотрите сводки МВД или в газетах, 9 из 10 сообщений посвящены выходцам "из Алматинской, Джамбульской, Шымкентской областей". И если чисто гипотетически убрать всех аульных из города, в том числе студентов - уровень преступности снизится не меньше чем на 80%. А то и больше.

Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.


Вы же понимаете что "менты оживлялись" потому что из ЮКО очень много приезжих, которые живут именно преступным промыслом. Точно также в Амеприке пристальное внимание к гостям из Казахстана, потому что они подозревают все гос-ва с окончанием -stan. Я не вижу ничего в этом плохого. Такая бдительность даже похвальна. Вы лучше своих земляков, но должны понимать что "благодарить" за такое внимание со стороны милиции вы должны только своих земляков и никого больше.

И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город и плачу немаленькие налоги на его обустройство. Что делает для города аульчанин, работающий тележечником на базаре неофициально и не платящий ни тиына налогов? Он только загаживает город. не говоря уже о криминальных приезжих. Почему я должен их уважать, если он харкает на землю, по которой малыши своими ножками топают? И из-за них по ночам беспокоишься и за близких-родных, за детей и супругу?

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно :lol:

Дешевую "раб" силу.

Дешевую "раб" силу привезли узбеки :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.