Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия, загородные прогулки, соревнования….С участием железных коней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кратенько, как я съездил в Киргизию. Так вот, выехали часиков в 9 (вечера) с эко поста в Алмарасане, примерно через мин 30 были уже на БАО, маленькая остановка и вот, оффроуд начался, местными красотами похвастаться не могу, на расстоянии 5 метров, нечего не видно, моросил мелкий дождик. Машин было около 13 штук, прадики, пыжики, патрули…Дорога порадовала жёстким внедорожьем, поначалу лёгкий крен над пропастью, на высоте птичьего полёта, далее пересечение водных преград, респект СТОКОВЫМ ПЫЖИКАМ, просто фантастика, не уступали всем остальным, в некоторых ситуациях даже опережали, особенно на подъёмах, переночевали на пол пути, в палатке чуть не превратились в льдинки, на утро оттаяли :fie: Следующий день порадовал жёстким подъёмом, опять же респект ПЫЖАМ, думал не поднимутся, а они….слов нет :eek: далее серпантин, покрытый лужами, снегом и в некоторых местах льдом, спуск в озеру оказался самой простой частью маршрута. Итак, в Чолпан Ате были уже часов в 10 (утра).
Далее отдыхххххх…….
Вернуться решили одни (одна машина), и вернуться не через горы, а через Кегень, тут то и начался настоящий ужассс. На повороте к границе с трассы, местный гайшник оказывается, махнул палкой вслед, сел на машинку и погнался за нами, проехали метров 100 остановились, подбегает, начинает выдёргивать ключ из замка зажигания, дёргать АКПП, махать кулаками. Весь процесс описывать не буду, но обещал за 800 у.е не подкинуть чего-нибудь в машину, всех обыскал, вытряс бумажники с карманами, оставил 1000 теньге, в машине оставалось пол бака, потом выяснилось что он при обыске машины, скамуниздил монтажный нож. После чего двинулись к границе, с надеждой побыстрей свалить из этой страны, пусть даже пол бака соляры и штука теньге в кармане. На улице стемнело, и тут началось, дорога от трассы до границы, не одного человека, не одного огонька, кроме чьей-то аварийки в далеке, подъезжаем, стоит машина на пол дороги, на второй трактор, и человек 6 тормозят, махая руками (поняв что это гоп стоп), дали газу, и объехав по обочине свалили (местные таможенники подтвердили наши опасения), короче говоря, если бы остановились, не писал бы уже здесь. Киргизскую и Казахстанскую таможню прошли успешно, нормальные мужики и те и другие, в общем пособирали всю мелочь, 5, 10, 20 теньге заправились и к нашему счастью дотянули до Алматы уже на моргающем датчике топлива. Отдых получился смутным, даже не знаю, рад я или нет, что поехал :D
  • 0

#2
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
радуйся что вернулся :lol: а такие инциденты не впервой,
ну дорогу не прегороживали, но менты шмонали, заодно и воровали...у нас сотку помню украли, у знакомых из бумажника 100$ свистнули...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.