Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#301
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А/Я указывать мысль здравая. Только его надо арендовать для начала.

 

 

 


А/Я указывать мысль здравая. Только его надо арендовать для начала.

 

 

тыща тенгов кажется стоит, особых трудностей там нет. Если уж совсем лень на ювижне есть активист, если договорится может предоставить свой а/я, а потом пересылать сканы ответов к вам на почту, было бы желание

 

 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. На аську 145339349 скиньте имя и e-mail: когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.

 

Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.


Сообщение отредактировал Vit@min: 09.04.2015, 12:33:59

  • 3

#302
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Призываю всех водителей (и их пассажиров) снимать на видео требование "парковщика" про оплату стоянки или других его "услуг". Сразу же после этого вызывайте полицию (102), дождитесь их приезда и напишите заявление на "неизвестного человека", который навязчиво приставал к вам в общественном месте и навязывал свои платные услуги. Если нет времени ждать полицию (30-40 минут), то подать заявление можно с Егов (ЭЦП), приложив файл с видео. В качестве обратного адреса никогда не указывайте свой домашний! Либо левый адрес, либо а/я. Указывайте настоящий только сотовый телефон - вызовут, приедите для дачи показаний. Если за каждый подход к машине "парковщик" получит штраф 5 МРП, то они с голоду подохнут. Видео + заявление = эффективный способ борьбы с дармоедами.

 

кто минусит данного пользователя? аргументируйте что вам не понравилось? сам считаю такой алгоритм действий самым действенным против этих беспредельщиков

 

Парковщики и минусят. Пока трамвай с бесплатным вайфаем проезжает мимо них, быстро с сотки сюда заходят и минус вкатывают. Не охота ведь халявный доход терять!

И смотри смелые какие, так и не признаются!


  • 1

#303
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Уклоняющихся от уплаты за парковку предлагают наказывать штрафом

Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей» (1 МРП — 1982 тенге).

 

https://news.mail.ru...351/?frommail=1


  • 0

#304
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уроды бл...

Как штрафы лепить они тут работают, а как очистить город от парковщиков которые налом берут, наверно первый раз слышат.


  • 4

#305
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Здесь ключевое предложение: " оборудованных специальными сертифиципованными устройствами", то бишь паркоматами. Но никак не парковщиками !
  • 2

#306
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ, а никому не кажется абсурдом сама идея драть деньги за парковку вдоль дороги? Мы ж здесь обсуждаем детали, ньюансы, последствия, тем самым признавая правомерность  э...э данной практики. Как быстро нас приучают к маразму


  • 1

#307
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Нет не абсурд. Город забит машинами, всем надо ставить куда-то. Парковок нет, остается вдоль дороги. Я бы поднял налог на авто в разы, но таксисты взвоют скажут, что кормить нечем семьи и так.
Проблема не в том, что Иван не адекват, а в том что с каждым годом таких господ будет все больше.
Мои бесплатный совет акиму алматы:
1) купить новые автобусы,
2) ускорить развитие метро
3) ввести ограничение на движение частных авто в центре, с последующим полным запретом.
4) построить паркинги ( платные),
5) ввести официальную плату за парковку вдоль дорог, деньги в бюджет. Исполнение за жолполом.
Где то так
  • -11

#308
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 Я бы поднял налог на авто в разы
 ввести официальную плату за парковку вдоль дорог

 

Вы просто охренели от хорошей жизни. Надо Вас принудительно заставить ежедневно ходить пешком по 40 километров. Тогда быстро одумаетесь.


  • 6

#309
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

3) ввести ограничение на движение частных авто в центре, с последующим полным запретом.

 

Предлагаете переместить массу автомобилей из центра в окраины, чтобы устроить там ещё большую Ж? Чем центр лучше окраин? Может вообще запретим движение частного транспорта по всему г.Алматы, чтобы было справедливо по отношению ко всем алматинцам.

 

Я бы поднял налог на авто в разы...

 

Какая-то национальная идея у нас всё запрещать и поднимать налоги...


  • 1

#310
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Уклоняющихся от уплаты за парковку предлагают наказывать штрафом

Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей» (1 МРП — 1982 тенге).

 

https://news.mail.ru...351/?frommail=1

 

Пусть наказывают! Под знаками тоже куча народу паркуется, и что? Многих наказали?

 

Народ, а никому не кажется абсурдом сама идея драть деньги за парковку вдоль дороги? Мы ж здесь обсуждаем детали, ньюансы, последствия, тем самым признавая правомерность  э...э данной практики. Как быстро нас приучают к маразму

В корень зрите! Нас уже на столько приучили к народной земле, на которую почему-то находится хозяин, что сама идея уже не кажется абсурдом.

Надо собрать инициативную группу и подать в суд на акимат. Пусть в суде расскажут кто такие жилетки и на каком основании мы должны в паркаматы деньги закидывать.


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.04.2015, 09:54:43

  • 0

#311
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Нет не абсурд. Город забит машинами, всем надо ставить куда-то. Парковок нет, остается вдоль дороги. Я бы поднял налог на авто в разы, но таксисты взвоют скажут, что кормить нечем семьи и так.
Проблема не в том, что Иван не адекват, а в том что с каждым годом таких господ будет все больше.
Мои бесплатный совет акиму алматы:
1) купить новые автобусы,
2) ускорить развитие метро
3) ввести ограничение на движение частных авто в центре, с последующим полным запретом.
4) построить паркинги ( платные),
5) ввести официальную плату за парковку вдоль дорог, деньги в бюджет. Исполнение за жолполом.
Где то так

А я бы дал Вам бесплатный совет.

Переезжайте в село. Это не шутка. Переезжайте. Чистый воздух, единение с природой, тишина... и полнейшее отсутствие работы!

А кормить семью то как то надо? Ок. Вы с высшим образованием скотину будете разводить? Село поднимать?
Нет, охота в тёплый чистый офис... а их в селе НЕТ! Выход? Устроится в городе. Так работают в Европах и Америках... но мы не в Европе и не в Америке. Мы в Алматы. И из пригорода в город на электричках не добратся! Их просто нет! Никто не развивает пригородный транспорт. Выхода 2. Либо автобусы, либо покупать машину. Второй вариант куда удобнее.

 

Так о чём я? Ах да, совет.

Перед тем как писать полную ахинею, хотя бы на секунду ЗАДУМАЙТЕСЬ о том, почему так случилось, что народ из пригорода на своих авто в город каждое утро едет.

 

А акиму же... а просрал уже аким всё что можно. Лет 15-ть уже как надо было меры принимать, а не сегодня.

Конкретные действия:

1. Развитие общественного пригородного транспорта. Т.е. дешовые и комфортабельные электрички до вокзала Алматы-2

2. Развитие метро. Но тут увы папа сказал, что на дворе кризис. Важные проекты, типа Экспо и Универсиада мы доделаем, а неважные, типа строительства метро в Алматы, подождут лучших времён.

3. И это самое сложное. Не запрещать, а создавать такие условия, чтобы люди добровольно делали то, что нужно городу. Но это очень и очень сложно! Куда легче запретить въезд в город и не только обочины, но и дороги, которые построины на наши с Вами деньги сделать платными.... без основания! Просто потому что это сцуко живые деньги и их много!


  • 0

#312
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
а я поддержу оратора.
дороги созданы, чтобы ездить. из за хаотичных парковок - ни встать, ни проехать.
ездил по делам в зем.ком на абая ауэзова. парковку искал минут 20, объезжая квадрат абая, жарокова, ауэзова и нижние улицы. нигде не встать. выход один. заехал на территорию молла на абая ауэзова. припарковался, перешёл дорогу, вернулся, оплатил 200 тенге, спокойно уехал. по ауэзова машины стояли в 2 ряда.
был другой способ, добраться на автобусе. но пока поднимусь по сейфуллина-уйдёт час-полтора (как правило из за пробок. пробки образуются из за:
1.огромного кол-ва машин, которые едут непонятно куда.
2. припаркованных машин, которые занимают 0,5 полосы из 2ух).

в третий раз, доехал на машине до метро на фурм. райымбека. оставил. доехал на метро.

надо вводить платные парковки в первую очередь: возле вузов, школ, детских садов. само собой-первые 15 минут бесплатные.
  • 1

#313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. Развитие общественного пригородного транспорта. Т.е. дешовые и комфортабельные электрички до вокзала Алматы-2 2. Развитие метро. Но тут увы папа сказал, что на дворе кризис. Важные проекты, типа Экспо и Универсиада мы доделаем, а неважные, типа строительства метро в Алматы, подождут лучших времён. 3. И это самое сложное. Не запрещать, а создавать такие условия, чтобы люди добровольно делали то, что нужно городу. Но это очень и очень сложно! Куда легче запретить въезд в город и не только обочины, но и дороги, которые построины на наши с Вами деньги сделать платными.... без основания! Просто потому что это сцуко живые деньги и их много!

 

о том и речь.

причем все это делать нужно вместо расширения дорог и строительства развязок - было не одно исследование на эту тему, и в условиях большого и растущего города, развязки и расширение дорог приводят только к усугублению пробок, а не наоборот; но нет, у нас с упорством баранов продолжают это делать, а другие бараны радуются этому.


  • 0

#314
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

надо вводить платные парковки в первую очередь: возле вузов, школ, детских садов. само собой-первые 15 минут бесплатные.

а также ввести плату за въезд в центр города.

только это нужно все делать параллельно развивая ОТ.


  • 0

#315
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Shabak, ну допустим будет возле этого зем.ком официальная платная парковка. Будут те кому жалко платить, они будут забивать соседние дворы, ставить вторым рядом там где платить не надо. Но будут и те кто готов платить на оф.парковке. Таких тоже будет достаточно, чтобы также забить эту парковку. И в итоге, нам как водителям, лучше от этого решения не станет, но зато польются деньги рекой в чей-то карман.

 

Вон поставили паркоматы возле зелёного базара. На платной парковке мест свободных нет. Народ паркуется где придётся, под знаками, в два ряда... И как тут платная парковка решила проблему с пробками?


  • 1

#316
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вон поставили паркоматы возле зелёного базара. На платной парковке мест свободных нет. Народ паркуется где придётся, под знаками, в два ряда... И как тут платная парковка решила проблему с пробками?

 

значит, в отдельных местах надо повышать стоимость, и патрули пустить для разборок с теми, кто будет вторым рядом вставать.

думаю, если поднять до 400 за час, желающих резко убавится. 


  • -2

#317
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
понимаете, не я решение должен искать. власти должны искать, но проблема в нашем городе с машинами - огромная.
мы пришли к пристёгиванию за рулём, снятию тонировки. перестали трогаться на красный, не выезжать за стоп линию, не нарушать скорость там где стационарные камеры, сейчас мы привыкаем к крису п и привыкнем к платным парковкам с паркоматами. мы привыкнем, что в магазинах проще закупиться на неделю, чем каждый день ездить за йогуртами.
мы осознаем, что в городе джип-это понты, мы не будем смотреть на владельца киа пиканта, как на нищеброда, неудачника итп.
мы будем смотреть на неинвалида на тойота камри20, который припарковался под знак для инвалидов, как на очень богатого человека.
мы станем переходить дорогу на пешеходке (мой товарищ точно станет -сбили в ноябре, шурупы вытаскивать в июле).

мы ко всему придём. со временем.
у нас всё будет хорошо.

и немного статистики на форуме все.кз

be869be94aad.gif

при населении города в 1 600 000, машин чуть больше 500 000, не считая приезжих.
  • 2

#318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Господа, давайте вернемся от глобальных проблем перенаселенности городов, к теме "проблемы с парковщиками".

  • 0

#319
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Нет не абсурд. Город забит машинами, всем надо ставить куда-то. Парковок нет, остается вдоль дороги. Я бы поднял налог на авто в разы, но таксисты взвоют скажут, что кормить нечем семьи и так.
Проблема не в том, что Иван не адекват, а в том что с каждым годом таких господ будет все больше.
Мои бесплатный совет акиму алматы:
1) купить новые автобусы,
2) ускорить развитие метро
3) ввести ограничение на движение частных авто в центре, с последующим полным запретом.
4) построить паркинги ( платные),
5) ввести официальную плату за парковку вдоль дорог, деньги в бюджет. Исполнение за жолполом.
Где то так

Так о чём я? Ах да, совет.

Перед тем как писать полную ахинею, хотя бы на секунду ЗАДУМАЙТЕСЬ о том, почему так случилось, что народ из пригорода на своих авто в город каждое утро едет.

 

Можно вам ответить в вашем же стиле:

Ахинея- это платить людям на обочине за квазисервис по стоянке на обочине,

Ахинея- это стрелять из травмата по этим людям, даже с ними разговаривать,

Ахинея- это поддерживать квазитаксистов, которые заполонили город, аргументируя это тем, что у них дети.

Ахинея- это делать все как придется, а не по закону, аргументируя тем, что все равно ничего не изменишь.

Вот это полная ахинея.... Построив стоянки, создав рабочие места на стоянках, увеличив число общественного транспорта ( тоже дополнительные места), подняв цену на авто в разы (чтобы заставить людей ездить на автобусах и метро). Вот это будет решение, тогда такие как Ваня не будут махать пистолетом, а жилеточники будут работать и пополнять казну.

Но для вас это все ахинея.....Сам отказался от авто, стоит уже три месяца пользую только по выходным для поездок в магнум. 

В один момент за..ли все - пробки, неадекваты, жилеточники ---- тут мне советуют ходить по 40 км в день, у меня дневной пешей проход 7-10 км, ничего не умер, только сбросил лишние кило...


  • -2

#320
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Предлагаете переместить массу автомобилей из центра в окраины, чтобы устроить там ещё большую Ж? Чем центр лучше окраин? Может вообще запретим движение частного транспорта по всему г.Алматы, чтобы было справедливо по отношению ко всем алматинцам.

скоро эта идея будет воплощаться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.