Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#281
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тем временем, пишут, что в районе зелёного работают паркоматы, бегают парковщики, вносят в базу.

Да, работают. За полтора часа заплатил 200 тенге, но мог и просто уехать и оштрафовать меня никто не смог бы )
если висит знак-платная парковка, чем не подходит статья 597. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 593, статьей 607 настоящего Кодекса и частями второй, третьей настоящей статьи, - 10мрп.

товарищЪ видит, что парковка платная - не оплачивает, чем не нарушение?
но тут у ментов, как у сборной россии по футболу: моментов много - реализация хромает.
  • 0

#282
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

тем временем, пишут, что в районе зелёного работают паркоматы, бегают парковщики, вносят в базу.

Да, работают. За полтора часа заплатил 200 тенге, но мог и просто уехать и оштрафовать меня никто не смог бы )

 

зачем заплатили?


  • -1

#283
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

тем временем, пишут, что в районе зелёного работают паркоматы, бегают парковщики, вносят в базу.

Да, работают. За полтора часа заплатил 200 тенге, но мог и просто уехать и оштрафовать меня никто не смог бы )

 

зачем заплатили?

 

Ну это якобы на официальном уровне, да и пистолета не было в кармане )))


  • 0

#284
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну это якобы на официальном уровне, да и пистолета не было в кармане )))
Ну да.. да и пистоль не прокатит- паркомат же драться не полезет)))
  • 0

#285
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Ну это якобы на официальном уровне, да и пистолета не было в кармане )))
Ну да.. да и пистоль не прокатит- паркомат же драться не полезет)))

 

Там помимо паркомата есть "Без жилетчики", которые фотографируют каждый номер и вносят в этот паркомат, а возле паркомата стоит, как бы в сторонке, инструктор, который помогает в оплате.


  • 0

#286
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 мне как то тоже предложили оплатить  в прошлом году.отказался-сказали выпишут штраф на 10 000.ответил что функцией налагания штрафов обладает исключительно государство а ТОО таких прав не имеет.предложил им подать на меня в суд..Развернулись и ушли.Все было цивилизованно хотя за поясницей у меня  болталась килограммовая игрушка))


  • 1

#287
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

о как !


Сообщение отредактировал Jin2000: 07.04.2015, 09:38:53

  • 0

#288
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

о как !

 

ясень-пень что при таких теневых денежных потоках, данная организация будет делать вбросы на разных уровнях чтобы оправдать своё существование.(ждите скоро на Хабаре и на КТК)

p.s. За вертикальное видео давно уже надо руки или яйтса отрубать.


  • 1

#289
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Обратите внимание там целая структура парковочная организация,  парковщики "старший", короче ОПГ при чем самая натуральная.


  • 0

#290
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

о как !

 

че за вафел снимал? если не оплатил за парковку то типа их "старший" в трениках тебя догонит и накажет?



#291
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

о как !

 

ясень-пень что при таких теневых денежных потоках, данная организация будет делать вбросы на разных уровнях чтобы оправдать своё существование.(ждите скоро на Хабаре и на КТК)

p.s. За вертикальное видео давно уже надо руки или яйтса отрубать.

 

Жалкая попытка оправдать их некчёмное существование.

И автор как-бэ нивзначай, мол а не заплатили бы 100 тг, потом бы искали...

У меня возле работы парковка, когда меня шёркали, охраники с парковки, которым никогда ничего не платил, добрасовестно брали контакты виновной стороны, и передавали их мне. Я им за их работу отдавал 10% от суммы ущерба. Все были довольны. Но они это делали или не делали не из за 100 тг, а потому что просто выполняли свою работу.


  • 0

#292
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как он его отпарковывал, если тот умудрился въехать в камри


  • 0

#293
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ахинею про какую то страховку несет которой не было и быть не может   :faceoff:


  • 0

#294
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если-бы был паркомат и вы заплатили 100 или 200 тенге , то вы бы уехали с поломанным бампером  :lol:

А разве не директор паркомата должен будет платить?


  • 0

#295
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Запугали и отпустили

http://tengrinews.kz...svobodu-272813/


  • 0

#296
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Запугали и отпустили

http://tengrinews.kz...svobodu-272813/

Тут 2 варианта. Либо его запугали и отпустили, либо УСБ таки заинтересовалось следаком, с него взяли заявление, следока пресанули, Ивана отпустили, но попросили языком почём зря, больше не трепать.

В любом случае последнее он точно запомнил чётко.


  • 4

#297
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Призываю всех водителей (и их пассажиров) снимать на видео требование "парковщика" про оплату стоянки или других его "услуг". Сразу же после этого вызывайте полицию (102), дождитесь их приезда и напишите заявление на "неизвестного человека", который навязчиво приставал к вам в общественном месте и навязывал свои платные услуги. Если нет времени ждать полицию (30-40 минут), то подать заявление можно с Егов (ЭЦП), приложив файл с видео. В качестве обратного адреса никогда не указывайте свой домашний! Либо левый адрес, либо а/я. Указывайте настоящий только сотовый телефон - вызовут, приедите для дачи показаний. Если за каждый подход к машине "парковщик" получит штраф 5 МРП, то они с голоду подохнут. Видео + заявление = эффективный способ борьбы с дармоедами.


  • 1

#298
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Призываю всех водителей (и их пассажиров) снимать на видео требование "парковщика" про оплату стоянки или других его "услуг". Сразу же после этого вызывайте полицию (102), дождитесь их приезда и напишите заявление на "неизвестного человека", который навязчиво приставал к вам в общественном месте и навязывал свои платные услуги. Если нет времени ждать полицию (30-40 минут), то подать заявление можно с Егов (ЭЦП), приложив файл с видео. В качестве обратного адреса никогда не указывайте свой домашний! Либо левый адрес, либо а/я. Указывайте настоящий только сотовый телефон - вызовут, приедите для дачи показаний. Если за каждый подход к машине "парковщик" получит штраф 5 МРП, то они с голоду подохнут. Видео + заявление = эффективный способ борьбы с дармоедами.

А/Я указывать мысль здравая. Только его надо арендовать для начала.


  • -1

#299
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Призываю всех водителей (и их пассажиров) снимать на видео требование "парковщика" про оплату стоянки или других его "услуг". Сразу же после этого вызывайте полицию (102), дождитесь их приезда и напишите заявление на "неизвестного человека", который навязчиво приставал к вам в общественном месте и навязывал свои платные услуги. Если нет времени ждать полицию (30-40 минут), то подать заявление можно с Егов (ЭЦП), приложив файл с видео. В качестве обратного адреса никогда не указывайте свой домашний! Либо левый адрес, либо а/я. Указывайте настоящий только сотовый телефон - вызовут, приедите для дачи показаний. Если за каждый подход к машине "парковщик" получит штраф 5 МРП, то они с голоду подохнут. Видео + заявление = эффективный способ борьбы с дармоедами.

 

кто минусит данного пользователя? аргументируйте что вам не понравилось? сам считаю такой алгоритм действий самым действенным против этих беспредельщиков



#300
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А/Я указывать мысль здравая. Только его надо арендовать для начала.

 

 

тыща тенгов кажется стоит, особых трудностей там нет. Если уж совсем лень на ювижне есть активист, если договорится может предоставить свой а/я, а потом пересылать сканы ответов к вам на почту, было бы желание




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.