Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#261
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вообще то дело с парковщиками давно требует разрешения, в городе море незаконных парковок, стоят жилетки и собирая денежку ставят машины ёлочкой, например ул. Жумалиева, выше Толе-би, рядом с Сити центром, там знаков платной парковки нигде нет, улочка в две полосы и обе забиты ёлочкой. И жилетики бегают, руками машут. Кто крышует этот бизнес?


  • 0

#262
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

#263
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

Не совсем по закону, по закону ему приляпают превышение мер необходимой обороны, это по закону (согласен что он дурацкий). А по делу я лично его поддерживаю, поступил он согласно обстоятельств, вынудили козлы. Только теперь ему трудно будет отбиться от следока.


  • 2

#264
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Только теперь ему трудно будет отбиться от следока.

Теперь похоже да. СМИ свою работу выполнила (примирение было) и он уже не интересен.


  • 0

#265
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Только теперь ему трудно будет отбиться от следока
 

а что он по существу пришьет то?заявления нету, травм видимо особо тоже, максимум хулиганка. следак решил на понт взять и срубить бабла скорей всего, еще и укорять ивана наверное будет,типа "чо не мужик чтоль?журналистам жалуешься!"


  • 0

#266
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Это всего лишь шестерни в отлаженном механизме, ну сломаете вы одного, двух, пятерых на их место встанут другие. Хозяна надо искать, для кого они деньги собирают? Может стоить собрать деньги для проведения конференции с нашими уважаемыми акимами и спросить их в лоб, на кого работают эти люди?

 

Есть в этом что-то.

Достали поборы.., а те,  кого на это дело ставят - должны быть сволочами, промысел -то по сути разбойничий


  • 1

#267
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Достали поборы.., а те,  кого на это дело ставят - должны быть сволочами, промысел -то по сути разбойничий
 

 

ну дык мы сами эти поборы и сделали легальными.причем во всех сферах нашей жизни, начиная от и до, за редким исключением...уверен, у многих найдется куча историй про ненавязчивое вымогательство, в школе на это, кск что то там сочиняет в квитанциях, налоговая за 11 тенге пени счет арестовывает, дороги не убрали и в аварию попал- гаи приезжает и "давай разведем"...

полтора года назад на мориса тореза-калинина у друга был инцидент, в итоге ничего не произошло, так там деньги и стригут до сих пор, даже жильцы не вывезли


  • 0

#268
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

ну да, стреляющий по сторонам трусливый борщенок в городе лучше?

я еще раз повотрю - всегда уезжал молча и не платил, никто слова мне не говорил и толпой не собирались. 

а толпа собралась и начала вытаскивать его с машины уже после того как он стрелял. это с его же слов.



#269
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Только теперь ему трудно будет отбиться от следока
 

а что он по существу пришьет то?заявления нету, травм видимо особо тоже, максимум хулиганка. следак решил на понт взять и срубить бабла скорей всего, еще и укорять ивана наверное будет,типа "чо не мужик чтоль?журналистам жалуешься!"

 

Искать не буду, но насколько мне память не изменяет, хулиганство имеет несколько статей, и за хулиганство с применением огнестрельного оружия срок не малый катит. А примирились или нет, сам факт хулиганских действий это не отменяет. Так что если следак взъестся, долго будет мозг выносить. И дорого это может стоить.


  • 1

#270
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

я еще раз повотрю - всегда уезжал молча и не платил, никто слова мне не говорил и толпой не собирались. 

 

просто пронесло.. хотя насчет "никто слова не говорил" -не верю

бывает и по-другому, и они быстро в стаю сбиваются, а водилы друг за дружку не стоят...


  • 0

#271
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

От оно как девки заплясали!

https://motor.kz/pos...-klevetu-27106/

Теперь за клевету хотят Ивана посадить.

 

Мда, вскрыл пацан улий. По началу парковщики. Всем давно мешали. Все давно хотели что-то сделать...

теперь следователь. Все знают как работает наша полиция, все знают, как вымогают деньги, ни дай бог к ним попасть!

 

В общем Иван видимо тот ещё "отважный безумец".


  • 0

#272
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

ну да, стреляющий по сторонам трусливый борщенок в городе лучше?

я еще раз повотрю - всегда уезжал молча и не платил, никто слова мне не говорил и толпой не собирались. 

а толпа собралась и начала вытаскивать его с машины уже после того как он стрелял. это с его же слов.

 

А можно поподробнее о выделенном? А то на видео совсем по другому как-то...

 

Ломится толпа, человек вынужден выбираться из свой машины через пассажирское сиденье, парковщиков -туча, все жаждут его ушатать хоть разок, и что делать в такой ситуации?! Либо лечь и притвориться мертвым, либо как-то защищать себя, не?

Понятно, что можно и 10 раз "уехать молча" без последствий, а вот на одиннадцатый попасть в карусель...

НИКТО от этого не застрахован!


Сообщение отредактировал Chest: 02.04.2015, 11:46:01

  • 3

#273
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Теперь за клевету хотят Ивана посадить.

В общем Иван видимо тот ещё "отважный безумец".

не безумец, а дурак.
не хотят посадить, а посадили.
Уголовное дело по данному факту возбуждено в Следственном Управлении ДВД города Алматы. В порядке статьи 128 УПК РК гражданин Хутор И. водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания в отношении него меры пресечения», - информировал начальник УВД Алмалинского района ДВД города Алматы полковник полиции Аскар Болатов.

само собой, менты требовали денег, но это надо было решать с агенством госслужбы и борьбе с коррупцией.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.04.2015, 11:54:47

  • 1

#274
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

Однозначно стрелять!

Подошел парковщик без документов на обоснованность платы за парковку - в ногу ему!

Подошел торговец с китайской сумкой - в голову сразу, чтобы не пытался из тебя деньги вымогать за китайские безделушки...

В ту же  голову продавцам пылесосов Кирби!

ну... можно еще битой стукнуть того чувака, который на улице сигарету попросит...

Не хочешь, не плати. А в бутылку лезть не надо. Тогда и к тебе в машину не полезут. 

А спровоцировать на конфликт, чувствуя приятную тяжесть пистолета в кармане - это наверно от большого ума. От того же большого ума можно заявить на весь Казахстан, не имея доказательств, о том что с него вымогают деньги...

Ну так что? Деньги опять собираем на адвоката?


  • 1

#275
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Атинец и Браун. Когда я читаю ваш бред, мне охота, чтобы вас запинала толпа аульных мамбетов, да так, чтобы вы подняться с земли не могли. И вот тогда мы и продолжим разговор про выход из конфликта с достоинством и без оружия. Хватит умничать! Иван всё сделал по закону. А гопников и нужно стрелять, нечего с ними сюсюкаться.

Однозначно стрелять!

Подошел парковщик без документов на обоснованность платы за парковку - в ногу ему!

Подошел торговец с китайской сумкой - в голову сразу, чтобы не пытался из тебя деньги вымогать за китайские безделушки...

В ту же  голову продавцам пылесосов Кирби!

ну... можно еще битой стукнуть того чувака, который на улице сигарету попросит...

Не хочешь, не плати. А в бутылку лезть не надо. Тогда и к тебе в машину не полезут. 

А спровоцировать на конфликт, чувствуя приятную тяжесть пистолета в кармане - это наверно от большого ума. От того же большого ума можно заявить на весь Казахстан, не имея доказательств, о том что с него вымогают деньги...

Ну так что? Деньги опять собираем на адвоката?

 

Зато он не лох, чмо и терпила) Оплатит лечение парковщику, даст денег, чтобы заяву забрал (наверно уже дал), теперь осталось дело за малым, отсидеть небольшой срок и все..


  • 0

#276
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Зато он не лох, чмо и терпила) Оплатит лечение парковщику, даст денег, чтобы заяву забрал (наверно уже дал), теперь осталось дело за малым, отсидеть небольшой срок и все..

 

Какой срок? У нас за убийства и кражу миллиардов условный срок или штраф с отсрочкой


  • 0

#277
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Однозначно стрелять!

Подошел парковщик без документов на обоснованность платы за парковку - в ногу ему!

Подошел торговец с китайской сумкой - в голову сразу, чтобы не пытался из тебя деньги вымогать за китайские безделушки...

В ту же  голову продавцам пылесосов Кирби!

ну... можно еще битой стукнуть того чувака, который на улице сигарету попросит...

Не хочешь, не плати. А в бутылку лезть не надо. Тогда и к тебе в машину не полезут. 

А спровоцировать на конфликт, чувствуя приятную тяжесть пистолета в кармане - это наверно от большого ума. От того же большого ума можно заявить на весь Казахстан, не имея доказательств, о том что с него вымогают деньги...

Ну так что? Деньги опять собираем на адвоката?

 

От куда такая увереность в том, что после китайской сумки и пулевого ранения в голову, человек сделает рывок по карьерной лестнице, и пойдёт продавать пылесосы кирби?


  • -1

#278
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Зато он не лох, чмо и терпила) Оплатит лечение парковщику, даст денег, чтобы заяву забрал (наверно уже дал), теперь осталось дело за малым, отсидеть небольшой срок и все..

 

Какой срок? У нас за убийства и кражу миллиардов условный срок или штраф с отсрочкой

 

Будьте реалистом, если человек собирает на адвоката тут, то он точно не сможет отмазаться, как те, кто убивает и крадет. 


  • 0

#279
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тем временем, пишут, что в районе зелёного работают паркоматы, бегают парковщики, вносят в базу.
  • 0

#280
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

тем временем, пишут, что в районе зелёного работают паркоматы, бегают парковщики, вносят в базу.

Да, работают. За полтора часа заплатил 200 тенге, но мог и просто уехать и оштрафовать меня никто не смог бы )


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.