Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#201
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вы же первый начали, если я правильно вижу. :)

 

 

 

Не правильно Вы видите, если читать в контексте выделенного текста: это был призыв к активистам указывать ложную информацию. И к автору сообщения моя цитата не имела никакого отношения. И, если Вы заметили, когда я обращался к автору - было вполне приличное обращение на Вы.

И мне не понятна Ваша ирония по поводу номера сотового?! Скажите мне что это не возможно!? При большом желании по номеру сотового можно узнать полностью все Ваше расписание дня, где, когда и даже с кем...


  • 0

#202
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Вы же первый начали, если я правильно вижу. :)

 

 

 

Не правильно Вы видите, если читать в контексте выделенного текста: это был призыв к активистам указывать ложную информацию. И к автору сообщения моя цитата не имела никакого отношения. И, если Вы заметили, когда я обращался к автору - было вполне приличное обращение на Вы.

И мне не понятна Ваша ирония по поводу номера сотового?! Скажите мне что это не возможно!? При большом желании по номеру сотового можно узнать полностью все Ваше расписание дня, где, когда и даже с кем...

 

Ну, я только про телефон. С остальным - нет вопросов.  :)

Вы не рассматриваете вариант оформления номера не на себя? Я так и сделал.  Хотите попробовать "пробить"?  :smoke:  

Другое дело, что найти Вас, при необходимости, допустим государственной, никакого труда не составит. Мы столько следов оставляем, помимо регистрации номера на себя, что все наши "прятки" бесполезны. Уже давно. :idea:


  • 0

#203
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вымышленный домашний адрес - это защита не от поиска полиции, а от поиска того, на кого написано заявление. Очень сомневаюсь, что колхозный ЧвЖ сможет найти заявителя только по ФИО и сотовому.


  • 1

#204
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Во во, а прогулятся с друзьями по адресу, и увидев там машину автора заявления, вполне могут "отомстить".


  • 1

#205
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну так я и говорю, что если боишься за что-то, то не надо другим советовать вымышленные адреса, телефоны, явки, пароль и т.д. и т.п. 

Я очень сомневаюсь, что парковщик броситься искать чью-то  машину, квартиру и так далее. А если и найдет и отомстит, ну так есть же доблестная полиция?! Или не так?


  • 0

#206
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну так я и говорю, что если боишься за что-то, то не надо другим советовать вымышленные адреса, телефоны, явки, пароль и т.д. и т.п. 

Я очень сомневаюсь, что парковщик броситься искать чью-то  машину, квартиру и так далее. А если и найдет и отомстит, ну так есть же доблестная полиция?! Или не так?

Демагогия.


  • 0

#207
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ, прекращайте демагогию)))

 

вот лучше смотрите что человек сделал https://motor.kz/pos...vshchika-27015/

 

именно возле цума организовал удоду выдрочку, причем ментов вызвал парковщик сам - как говорил дед Конфуций "язык твой - враг твой"

 

Biker - красавелло :hi:


  • 8

#208
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ, прекращайте демагогию)))

 

вот лучше смотрите что человек сделал https://motor.kz/pos...vshchika-27015/

 

именно возле цума организовал удоду выдрочку, причем ментов вызвал парковщик сам - как говорил дед Конфуций "язык твой - враг твой"

 

Biker - красавелло :hi:

 

Уже двое общественников чморят человеков в жилетках (ЧвЖ): https://motor.kz/pos...-elochki-27019/


  • 0

#209
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Обсуждаем с модератором, как правильно опубликовать счета "стрелка с Арбата".


  • -3

#210
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Народ, прекращайте демагогию)))

 

вот лучше смотрите что человек сделал https://motor.kz/pos...vshchika-27015/

 

именно возле цума организовал удоду выдрочку, причем ментов вызвал парковщик сам - как говорил дед Конфуций "язык твой - враг твой"

 

Biker - красавелло :hi:

 

Байкер - красавчик. И менту зачёт - неужели такие бывают?


  • 0

#211
karapuzov

karapuzov
  • Гость
  • 11 сообщений

Эти парковщики задолбали. Нифига не отвечают за безопасность . только плати за место и всё. я и без его помощи запаркуюсь .


  • 0

#212
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Просьба ко всем неравнодушным людям оказать посильную финансовую помощь "стрелку с Арбата" (Хуторной Иван), который не побоялся силой отстоять своё право на бесплатную парковку на земле общего пользования и защищался от нападения вымогателей денег за парковку. Бороться с парковочной мафией возможно только сообща, здесь один в поле не воин. Давайте объединим наши усилия и все вместе наведём порядок в нашем городе!

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

2) Снимая на видео незаконные действия, требования "парковщиков" и вызывая полицию, вы также оказываете большую помощь в наведении порядка.


  • 0

#213
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Просьба ко всем неравнодушным людям оказать посильную финансовую помощь "стрелку с Арбата" (Хуторной Иван), который не побоялся силой отстоять своё право на бесплатную парковку на земле общего пользования и защищался от нападения вымогателей денег за парковку. Бороться с парковочной мафией возможно только сообща, здесь один в поле не воин. Давайте объединим наши усилия и все вместе наведём порядок в нашем городе!

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

2) Снимая на видео незаконные действия, требования "парковщиков" и вызывая полицию, вы также оказываете большую помощь в наведении порядка.

нехило так ) Опубликовал два номера, просто так.. у самого 22 сообщения. (Имя ничего не значит в тексте, после номера). Попрошайки 21-го века?


  • 3

#214
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
>Попрошайки 21-го века?

Зря Вы так, человек он здесь известный: канал взаимопомощи водителей, инструкция по отправке видео в ГАИ.

#215
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Просьба ко всем неравнодушным людям оказать посильную финансовую помощь "стрелку с Арбата" (Хуторной Иван), который не побоялся силой отстоять своё право на бесплатную парковку на земле общего пользования и защищался от нападения вымогателей денег за парковку. Бороться с парковочной мафией возможно только сообща, здесь один в поле не воин. Давайте объединим наши усилия и все вместе наведём порядок в нашем городе!

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

2) Снимая на видео незаконные действия, требования "парковщиков" и вызывая полицию, вы также оказываете большую помощь в наведении порядка.

нехило так ) Опубликовал два номера, просто так.. у самого 22 сообщения. (Имя ничего не значит в тексте, после номера). Попрошайки 21-го века?

чего не знаю не скажу - скажу, что знаю. Сам переводил деньги подруге в тараз. Когда переводил, сказал номер карточки. Кассирша в халыке назвала имя получателя и спросила ему переводите?

Думаю и здесь также будет. Во вторых как бы народ сам изъявил волю закинуть капусты в помощь, и страницу-две назад требовали номер счета для помощи. Номер опубликовали - не нравится :faceoff: Никого ни в чем не виню. Просто описываю видение ситуации со стороны.

 

В любом случае - желаю Ивану удачи и чтобы вышел без судимости (даже условной). Также всех с первым весенним снегом :idea:


  • 2

#216
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Эти парковщики задолбали. Нифига не отвечают за безопасность . только плати за место и всё. я и без его помощи запаркуюсь .

ну это давно всем известно) Вам видимо не совсем.

 

Для тех кому еще это тоже не совсем известно вот бородатый видос, описывающий идеологию и мышление парковщиков:

 

 

З.Ы. Были на ВВ пара случаев, когда заставили удодов за ущерб заплатить.


  • 3

#217
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

нехило так ) Опубликовал два номера, просто так.. у самого 22 сообщения. (Имя ничего не значит в тексте, после номера). Попрошайки 21-го века?

чего не знаю не скажу - скажу, что знаю. Сам переводил деньги подруге в тараз. Когда переводил, сказал номер карточки. Кассирша в халыке назвала имя получателя и спросила ему переводите?

Думаю и здесь также будет. Во вторых как бы народ сам изъявил волю закинуть капусты в помощь, и страницу-две назад требовали номер счета для помощи. Номер опубликовали - не нравится :faceoff: Никого ни в чем не виню. Просто описываю видение ситуации со стороны.

 

В любом случае - желаю Ивану удачи и чтобы вышел без судимости (даже условной). Также всех с первым весенним снегом :idea:

 

 

Люди, все правильно, бдительность прежде всего. Если помните, я замутил тему помощи и предупреждал о возможности нарваться на аферистов. Решение есть, выделено в цитате выше  КРАСНЫМ.

В банке называете номер карты и СПРАШИВАЕТЕ (если не опередит кассирша) фамилию получателя. При совпадении жмем

" ENTER"

Думаю, что обмана быть не может при таком раскладе.

______________________________________________________________________________________________________
2 Ruslan Kondaurov Грубовато как то. Или для вас все являются мошенниками по умолчанию? А не задать ли подобный вопрос чЁрту в зеленой жилетке? типа докажи, что я должен платить тебе, и тот ли ты, кем выглядишь?

Думаю, купить (или сшить) зеленый жилет не так уж и сложно, трафарет и краска тоже пустяк.


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 31.03.2015, 00:20:29

  • 0

#218
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Просьба ко всем неравнодушным людям оказать посильную финансовую помощь "стрелку с Арбата" (Хуторной Иван), который не побоялся силой отстоять своё право на бесплатную парковку на земле общего пользования и защищался от нападения вымогателей денег за парковку. Бороться с парковочной мафией возможно только сообща, здесь один в поле не воин. Давайте объединим наши усилия и все вместе наведём порядок в нашем городе!

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

2) Снимая на видео незаконные действия, требования "парковщиков" и вызывая полицию, вы также оказываете большую помощь в наведении порядка.

Vit@min, откуда дровишки, если не секрет? Сам пытался получить сведения от журналистов (контору не называю), обещали, но пока тишина.


  • 0

#219
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Просьба ко всем неравнодушным людям оказать посильную финансовую помощь "стрелку с Арбата" (Хуторной Иван), который не побоялся силой отстоять своё право на бесплатную парковку на земле общего пользования и защищался от нападения вымогателей денег за парковку. Бороться с парковочной мафией возможно только сообща, здесь один в поле не воин. Давайте объединим наши усилия и все вместе наведём порядок в нашем городе!

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

2) Снимая на видео незаконные действия, требования "парковщиков" и вызывая полицию, вы также оказываете большую помощь в наведении порядка.

Vit@min, откуда дровишки, если не секрет? Сам пытался получить сведения от журналистов (контору не называю), обещали, но пока тишина.

Это же многоликий Геннадий, он узнал от своего спецкорра с 365.kz или как там тот новостной сайт называется.


  • 2

#220
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

 

1) Финансовая помощь на адвоката и сопутствующие расходы:

- Сбербанк, карточка, 4263-4518-7084-5970, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron
- Народный, карточка, 4402-5735-7434-7789, IVAN KHUTORNOY, Visa Electron

 

нехило так ) Опубликовал два номера, просто так.. у самого 22 сообщения. (Имя ничего не значит в тексте, после номера). Попрошайки 21-го века?

чего не знаю не скажу - скажу, что знаю. Сам переводил деньги подруге в тараз. Когда переводил, сказал номер карточки. Кассирша в халыке назвала имя получателя и спросила ему переводите?

Думаю и здесь также будет. Во вторых как бы народ сам изъявил волю закинуть капусты в помощь, и страницу-две назад требовали номер счета для помощи. Номер опубликовали - не нравится :faceoff: Никого ни в чем не виню. Просто описываю видение ситуации со стороны.

 

В любом случае - желаю Ивану удачи и чтобы вышел без судимости (даже условной). Также всех с первым весенним снегом :idea:

 

 

Люди, все правильно, бдительность прежде всего. Если помните, я замутил тему помощи и предупреждал о возможности нарваться на аферистов. Решение есть, выделено в цитате выше  КРАСНЫМ.

В банке называете номер карты и СПРАШИВАЕТЕ (если не опередит кассирша) фамилию получателя. При совпадении жмем

" ENTER"

Думаю, что обмана быть не может при таком раскладе.

______________________________________________________________________________________________________
2 Ruslan Kondaurov Грубовато как то. Или для вас все являются мошенниками по умолчанию? А не задать ли подобный вопрос чЁрту в зеленой жилетке? типа докажи, что я должен платить тебе, и тот ли ты, кем выглядишь?

Думаю, купить (или сшить) зеленый жилет не так уж и сложно, трафарет и краска тоже пустяк.

Не понял вас. Что грубовато? И где именно в моем посте я конкретно кого-то назвал/подозревал мошенником?

Мб вы хотели написать Brown99 и перепутали со мной?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.