Перейти к содержимому

Фотография

Кража фототехники - Беспредел!Наших бьют!!! И грабят!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#141
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а вообще какие такие действия если всплывет? тянем время и звоним в полицию?

Мне кажется:
1) Если продаваемый товар выглядит подозрительно дешевым или что-то смущает в самом продавце, сразу не покупайте.
2) Постарайтесь запомнить как продавец выглядит. Если он был на машине - номер и марку машины.
3) Пока крутите в руках товар, найдите серийный номер и постарайтесь запомнить (не надо демонстративно записывать).
4) Предложите протестировать покупаемую камеру или объектив и в качестве теста сделайте снимок самого продавца на свою флэшку. Скажите, что хотите просмотреть дома файл, на предмет поиска битых пикселов, бэкфокуса и т.д. Если он категорически отказывается попадать в кадр - берем на заметку.
5) Предложите продавцу оставить свои координаты. Если он дает номер сотки, в его же присутствии совершите звонок на его номер, чтобы убедиться, что номер указан верно.

Может кто еще предложит варианты?

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.07.2008, 12:47:32

  • 0

#142
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Если он категорически отказывается попадать в кадр - .......
Может кто еще предложит варианты?


Бьем по голове штативом (чем тяжелее тем лучше) и пока тепленький бежим куда следует! :lol:
  • 0

#143
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вы серьезно думаете, что гопники здесь сидят и вычисляют следующую жертву? и знают, что такое ловепро? грабят ВСЕХ немамбетов, причем здесь фотограф-нефотограф? если следовать логике овцы, то следует одеваться чмошно-пречмошно, снимать только мыльницей копеешной. вот только овцы как-раз таки влегкую вычисляются и под замес попадают. по работе приходиться снимать в разных местах, в самых вонючих дырах, типа ж.д. станция Каракутак в Котеньском районе. Из группы огневой поддержки - только девочка-припевочка с диктофоном, за которой нужно постоянно приглядывать, чтобы не умыкнули. Там все гораздо проще и понятнее, а в городе расслабляемся и забываем, что именно сюда стекается вся шваль со всего КЗ. если бы гопники умели юзать комп и инет, они бы уже не были гопниками. Поэтому не надо нагнетать. озвучивать фамилию и название газеты тоже не стоило, впрочем. Кому небезразлично, тот и так знает или узнает.
а насчет упреждать - здравая мысль. но лучше перейти на освещенную сторону дороги или вообще сделать крюк и обойти троицу.
  • 0

#144
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Кстати когда меня бомбанули на технику сами менты сказали что вдруг где или к знакомым всплывет продавец то лучше позырить и сказать что типа надо бабок у друзей подзанять и типа попозже встретиться а тем временем им постучать чтоб взяли с поличным при продаже краденного. Кстати если следят то по машине наоборот проще вычислить - например пошел но машина на стоянке - значит скоро вернется, уехал на машине - значит можно приступать к воровству. Меня вот так вычислили

Сообщение отредактировал Bomba!: 03.07.2008, 13:45:38

  • 0

#145
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
ну поставьте дома сигнализацию.

Сообщение отредактировал Ska: 03.07.2008, 18:29:14

  • 0

#146
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
не поможет - были ровно минуту - кофр схватили и все, даже деньги не искали - я писал в начале темы
  • 0

#147
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

не поможет - были ровно минуту - кофр схватили и все, даже деньги не искали - я писал в начале темы

не каждый вор сунеца в квартиру с сигнализацией, то есть шанс всетаки есть, кмк.
у меня в подъезде многие товарищи специально на дверь наклеивают наклейки "охраняеца такой то конторой".
  • 0

#148
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Знаете наклейка на двери это не выход. А вот хвастаться это не хорошо. Если только через ЛС. самое хорошая охрана и это молчание и собак в доме.
  • 0

#149
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
и еще - насколько мне известно, при заключении договора с охранным агенством устанавливаеца общая стоимость ценностей в квартире, и в зависимости от этого, определяеца сумма ежемесячной оплаты услуг охранной компании. очевидно это влияет на что-то, при критическом случае но я к сожалению, не в курсе.

Сообщение отредактировал Ska: 03.07.2008, 18:33:24

  • 0

#150
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Знаете наклейка на двери это не выход. А вот хвастаться это не хорошо. Если только через ЛС. самое хорошая охрана и это молчание и собак в доме.


Товарищь Ермак, "Молчание ягнят" и "Молчание и собак" это один и тот же фильм? :laugh:
  • 0

#151
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Молчание оно и есть молчание а вот «один дома» и «собак дома» это совсем разные фильмы.
  • 0

#152
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ну поставьте дома сигнализацию.

у нас у соседей сверху квартира на сигнализации...
вскрыли в 6-30. кузет подъехал через 15 минут (пробки и т.п.) к их приезду уже никого не было...
  • 0

#153
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
ну значит сигнализация тоже не панацея
предлагаю новый вариант - истребить всех уродов
  • 0

#154
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


вобщем так, кто пойдет на фотогода... Вобщем чтобы посетители кто захочет баблом помочь им отдавали а он потом передаст сумму Ходанову.

Поддержу любое разумное начинание, готов поучавствовать финансами
Есть смысл поговорить о создании фонда, страховке и т.д.

Вчера собравшиеся на Фото Года из числа тех, кто мало говорит, но крепко снимает, скинулись без лишнего трепа кто сколько мог. Дело не в сумме, а в участии. Спасибо большое. Да пребудет с вами Сила.
  • 0

#155
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
фотографа central asia monitor Кайрата Токеша в Таугуле прессанули, в больничке с сотрясом лежит, подробностей пока нет
  • 0

#156
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
гопников было 4. 2 он успел рубануть, но и сам не по-детски пострадал. аппаратуру так и не отдал, вцепился в кофр клещом. сейчас в больничке оклемывается.
  • 0

#157
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ППц - это уже похоже на охоту - что прояснится - информируй. Главное что гопники могут и с волыной быть а ты в кофр и ножык не сунешь

Сообщение отредактировал Bomba!: 22.07.2008, 20:32:10

  • 0

#158
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

ППц - это уже похоже на охоту - что прояснится - информируй. Главное что гопники могут и с волыной быть а ты в кофр и ножык не сунешь

Я не думаю что это целенаправленная охота на фотографов. Мы больше обращаем внимание на происшествия, связанные именно с фотографами, вот и кажется что нападают только на наших братьев. Думаю, что на форуме бухгалтеров будут тоже встречаться подобные случаи.
Но, слишком часто стало это случаться. Факт.
  • 0

#159
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну.... ты же сам знаешь что нас наверное в тысячи раз меньше чем бухгалтеров.
  • 0

#160
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений
Дык вон уже среди бела дня пытаются нападать ;

http://vse.kz/index....pic=169277&st=0

Видимо финансовый кризис и толпа приезжих строителей тусующаяся без работы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.