Перейти к содержимому

Фотография

Кража фототехники - Беспредел!Наших бьют!!! И грабят!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кастет - это хол.оружие, могут при досмотре спалиться. А так - разбой, в лучшем случае хулиганка, а сроки у нас за это сравнительно небольшие. Даже с причинением средней и тяжелой степеней тяжести. Конфисковывать у баранов нечего, компенсации за причиненный вред с них истребовать нереально. Вот и получается, что 6 лет зоны их не особо пугают. Туда-сюда освоился, образовался, белую шапочку надел и по 5 раз намаз в тюремной мечети читаешь, за хорошее поведение, глядишь, по УДО выйдешь через 4 года. Вот и стараются замесить, но не до смерти. Однако риск есть всегда, вот и эти вчера позвонили к Сереге, типа мужик нашел доки и хочет вернуть без вознаграждения. А на самом деле пробивали - жив терпила или нет. Номер левый оставили. Когда другого кента моего прессанули, тоже интересовались здоровьем, когда он звонил на свои же номера. Даже не отключили мобилы, знали, что фора есть.
Менты очень плохо работают, их ночью нет на улице. Реагируют только на вызовы. Патрулей мало, особенно в Ауэзовском районе. Когда какой-нибудь громкий криминал с фигурантами типа корейцев или чеченов, по 2 недели трясут ВСЕХ корейцев или ВСЕХ без разбору кавказцев. Но озвучивать проблему грабежей и разбоя ментовское начальство не хочет. А правда в том, что из-за безработицы, но в большей степени из-за нежелания работать, в массе приезжих спортивных жыгытов считается честным и благородным делом хлопнуть городского фраера немамбетской наружности. Это месть нищего аула городскому казаху или орысу за их относительное благополучие. Поэтому, если вы обладаете типичной городской внешностью, не подходите ночью близко к 3 мамбикам на пустынной дороге. В ж.пу политкорректность, будем называть вещи своими именами.
  • 0

#122
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
я тут недавно по глубинкам западного РК ездил.
ууу насмотрелся

особенно в поезде
седой приехал)
  • 0

#123
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Похоже, тенденция - на дело идут по трое.

логично
ибо вдвоем - чревато. я как то отбился от 2
а вчетвером - делить нечего будет)

еще хорошо что кастеты не используют


Используют. И в машины залетают - закрываться надо. Я вот теперь 1 апреля как второй ДР отмечаю...
  • 0

#124
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Используют. И в машины залетают - закрываться надо. Я вот теперь 1 апреля как второй ДР отмечаю...

Совсем не смешно было в этот день?
  • 0

#125
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Всегда запираюсь в машине и ремень застегиваю. А под ковриком газулька лежит. Автомойщиков пугает...
  • 0

#126
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мужики, ну надо осторожнее с раскрытием информации, почитал тему и узнал:
1. Как потерпевшего зовут.
2. Какая у него фамилия.
3. Номер его сотового.
4. Характер его работы и что он часто на ней допоздна задерживается.
5. Что его недавно обнесли "в легкую" и что ни сигнализации, ни собаки, ни проживающих с ним нет.
6. Что он скорее всего должен уехать на лечение.
7. Что дома у него еще осталась дорогостоящая фототехника + документы на нее и кое-какие деньги (и где они лежат).
и т.д. и т.п.
Если Ваш "посетитель" :eek: из "местных" и он еще раз не посетил вашу квартиру - то он просто лентяй!!!! :fie:

НЕ БОЛТАЙ! Язык твой - враг твой.

Старая заповедь: Нашел - молчи, потерял - молчи, украл -молчи. :D
  • 0

#127
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я тут недавно по глубинкам западного РК ездил.
ууу насмотрелся

особенно в поезде
седой приехал)

поподробннее пожалуйста. сам родм оттуда
  • 0

#128
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Мужики, ну надо осторожнее с раскрытием информации, почитал тему и узнал:
...
...
...
Старая заповедь: Нашел - молчи, потерял - молчи, украл -молчи. :fie:

По одному из пунктов - ошиблись. Не скажу, по какому именно - буду молчать как партизан.
  • 0

#129
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

поподробннее пожалуйста.

постояно конфликты были на тему кто я по роду и т.д. и не хочу ли я подарить фотег)

всем отказал в разной форме
  • 0

#130
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Да уж, меня труднее всего ограбить - только соберешься, а я уже сам все распродал.

А если серьезно - давайте-ка еще осторожнее будем, нехорошая тенденция однако...
  • 0

#131
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

только соберешься, а я уже сам все распродал

могут и не знать что уже продал. от обиды обозлица
  • 0

#132
Shmait

Shmait
  • Частый гость
  • 62 сообщений

P.S. Москали в 90е годы носили аппаратуру в неприметных "авоськах", есть о чем подумать.


А что, здравая мысль, если куда в неблагонадежный район собираешься. Или тогда просто рюкзак на плечи. Неудобно, правда, зато бежать будешь быстро! =Р

А что самое хреновое в подобных ситуациях, так то что если не говоря ни слова могут лупануть кулаком или локтем, когда в ответку полезешь, тебя еще и ножом или кастетом приложат, так же не спрашивая...
  • 0

#133
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Пара РЕАЛЬНЫХ случаев нападения (правда не на фотографов, так что сорри за офф)

1. Чувак (ночью) выходит ИЗ ЛИФТА (!) на своей площадке, в руках держит сотку (типа выкл. плеер и достать ключи от дома) - на встречу здоровый мужик. И со словами "Так это ты зеркала с машин п--дишь!" вламывает в табло, забирает сотку и уезжает в том же лифте. Кроме сотки ещё и зуб выбил чуваку.
Так что "такси до подъезда" не пнацея...

2. Вломились трое (!) в масках при оружии ночью в частный дом (в окно). Хозяйка стреляла в упор из ОСЫ (промазать не могла) резиновыми пулями - падлы только "Ой!" сказали...
Так что ОСА тоже...

:-)

Сообщение отредактировал Vasca: 02.07.2008, 23:30:11

  • 0

#134
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Дамы и господа!
Криминал был, есть и к сожалению будет. Отпор по возможности давать нужно, но в рамках закона. Иначе могут привлечь. И еще, не будем "накручивать" себя, лучше подумаем как помочь человеку.
  • 0

#135
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Мужики, ну надо осторожнее с раскрытием информации, почитал тему и узнал:
...
...
...
Старая заповедь: Нашел - молчи, потерял - молчи, украл -молчи. :-)

По одному из пунктов - ошиблись. Не скажу, по какому именно - буду молчать как партизан.


ПРАВИЛЬНА!!!!
  • 0

#136
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Народ! НОсите технику, котороя стоит порой в районе десяти тысяч долларов, а на более-менее путевую машинку, которые ща начинаются от 1000 долл., деньги жалеете... Я понимаю, есть обстоятельства жизненные, но ведь жизнь-то дороже!

Номера украденной аппаратуры:
на камере Никон Д200 возможен номер 6031729 или 2131612.

Оптика:
70-200 VR - 365734 или 365739
17-55 - 372209 или 372163

Теперь более точная информация по украденой технике:

Камера Nikon D200: 2131612
Объектив Nikkor 80-200 VR: 365739
Объектив Nikkor 17-55: 372209
Бустер на камере: либо 2189324, либо 2190398
  • 0

#137
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Теперь более точная информация по украденой технике:

Камера Nikon D200: 2131612
Объектив Nikkor 80-200 VR: 365739
Объектив Nikkor 17-55: 372209
Бустер на камере: либо 2189324, либо 2190398

Азиз, наверное, все-таки (если VR) 70-200, а не 80-200


Если я правильно понимаю, в комплекте была Quantum Turbo Battery
Вот так выглядит
Изображение

Этот девайс встречается крайне редко среди наших фотографов. Поэтому, будьте внимательны, если кто-то будет продавать такое. В комплекте с ней шел кабель для подключения к вспышкам Nikon. Ни упаковки, ни документов на нее у похитителей не будет.

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.07.2008, 11:27:34

  • 0

#138
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
а вообще какие такие действия если всплывет? тянем время и звоним в полицию?
  • 0

#139
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
странные истории ваще с нами-фотографами происходят
в прошлом году, в июле, в пятницу, время около половины двеннадцатого (вечера ессесно), жибек жолы-талгарская: вышел из офиса, зашел в магазин купить пивка, тут выключают свет (везде, включая уличное освещение), иду вверх по талгарской к освещенной гоголя. тишина, пустота. тут слышу сзади шаги, но не обратил внимания (мало ли кто из двора вырулил). проходит секунд десять - и в момент глотка пива я получаю офигенный удар в основание черепа слева. ессесно, в глазах солнечная система, зубами о горлышко бутылки, на языке стекло, бутылка падает и разбивается, и... топот убегающего... я в полном у**е, оборачиваюсь - кромешная тьма (даже на пастера фонари не горят). ну не в темный же двор (какой из них?) бежать догонять? аккуратно вышел на гоголя, до дома шел как параноик. имхо нападавший рассчитывал на потерю сознания. до сих пор подозреваю кого-то из гастарбайтеров, которые в то время по талгарской канавы для кабелей рыли. итог происшедшего - 260 тенге за пиво впустую, порезы на языке и сколы на верхнем и нижнем передних зубах, ну и одеревеневшая на недельку шея

а может, они на наши сумки/рюкзаки натасканы, мы ж все с lowepro шляемся? на мне как раз LP micro-trekker был
  • 0

#140
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

получаю офигенный удар в основание черепа

вот и думай как себя вести

мож на упреждение
всех прохожих бить)
мол че то этот гусь мне не нравица
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.