Перейти к содержимому

Фотография

Кража фототехники - Беспредел!Наших бьют!!! И грабят!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Поддержу любое разумное начинание, готов поучавствовать финансами, но на фото года думаю стоит обсудить проблему не вытаскивая её на сцену, между профи,иначе не правильно поймут.(сбор денег)
Есть смысл поговорить о создании фонда, страховке и т.д.
P.S. Москали в 90е годы носили аппаратуру в неприметных "авоськах", есть о чем подумать.
[/quote]

да со сцены кричать...я думаю время будет обсудить проблемму либо до либо после официальной части.
  • 0

#102
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
самое фиговое - никак от такого нападения не отобьешься. если получится отмахаться - пырнут... и дело тут не в фототехнике ниразу...
  • 0

#103
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

да со сцены кричать...я думаю время будет обсудить проблемму либо до либо после официальной части.



Лучше после, во время фуршета, после первой рюмки выпитой с представителями Nikon, подтянуть их к вопросу.Беру на себя.
  • 0

#104
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений

самое фиговое - никак от такого нападения не отобьешься. если получится отмахаться - пырнут... и дело тут не в фототехнике ниразу...

Вы предлогаете не помогать Ходанову???
  • 0

#105
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


самое фиговое - никак от такого нападения не отобьешься. если получится отмахаться - пырнут... и дело тут не в фототехнике ниразу...

Вы предлогаете не помогать Ходанову???



Биг Бо, давайте без нервов, взвешенно...
  • 0

#106
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А я че?Я нече. :-)
  • 0

#107
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

А я че?Я нече. :-)


с Серегой мы сами разберемся, ок?) как-никак уже лет пять работаем рядом)
:D
  • 0

#108
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну разумно конечно. Не никто не собирался со сцены объявлять сбор средств. Просто думаю все заинтересованные фотографией люди здесь бывают, все читают форум. После официоза поговорим, договоримся кто будет деньги собирать. Андрей предлагал мне этим заняться, но я готов уступить эти обязанности, хотя могу и сам. Думаю надо обязательно помочь Ходанову. Это будет хороший опыт взаимопомощи который надеюсь будет работать всегда когда это потребуется.
  • 0

#109
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

у знакомого открутили с тушки в метро объектив в кофре


Пипец, высший класс воровской работы :-)

По сабжу: неплохо бы поженить редакцию, где работает этот фотограф, и представительство Никона.
Никон предоставляет комплект аппаратуры, редакция пиарит эту акцию. Все довольны.
Необязательно увязывать это с проишествием, можно придумать более вкусный сценарий.
  • 0

#110
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

По сабжу: неплохо бы поженить редакцию, где работает этот фотограф, и представительство Никона.
Никон предоставляет комплект аппаратуры, редакция пиарит эту акцию. Все довольны.
Необязательно увязывать это с проишествием, можно придумать более вкусный сценарий.


Сопсно это и подразумевалось, а помощь оказать от коллег успеем.
  • 0

#111
Shmait

Shmait
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Блин, тема злободневная....=((

Недавно нарвался на беспредельщиков.
Возвращался домой после двух напреженнейших дней съемок. Время на часах 4-00 ночи. Уже почти доехал до дома, но думаю зайду на заправку что рядом и возьму чего нить холодненького глотнуть. Вышел из такси, иду пешком.
Стоят возле остановки трое. Двое слева относительно меня один справа. Мелькнула мысль - а ведь не просто так...Короче думаю хуйня, отдыхают пацаны...
Прохожу как ни в чем. Вдруг вспышка в глазах от крюка сбоку...Упал, потом как чесанул через дорогу........В зубы получил неплохо.
Единственная мысль была - сумка с камерой и объективами и пр. !!!

Потом положил сумку дома, вернулся...никого нет...Думаю что повезло...
  • 0

#112
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Конечно повезло!!!!!!!!!!! Нафига возвращаться ???
  • 0

#113
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Кстати про страховку - после того как меня обворовали решил пробить этот вопрос - в общем нигде фототехнику не страхуют, только в одной согласились застраховать но при условии что фототехника не будет выноситься из помещения студии.
  • 0

#114
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Народ! НОсите технику, котороя стоит порой в районе десяти тысяч долларов, а на более-менее путевую машинку, которые ща начинаются от 1000 долл., деньги жалеете... Я понимаю, есть обстоятельства жизненные, но ведь жизнь-то дороже!

Номера украденной аппаратуры:
на камере Никон Д200 возможен номер 6031729 или 2131612.

Оптика:
70-200 VR - 365734 или 365739
17-55 - 372209 или 372163

Сообщение отредактировал Aziz_m: 02.07.2008, 13:25:16

  • 0

#115
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Кстати про страховку - после того как меня обворовали решил пробить этот вопрос - в общем нигде фототехнику не страхуют, только в одной согласились застраховать но при условии что фототехника не будет выноситься из помещения студии.

нда уж. уже обрадовалась, что технику можно застраховать.

#116
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
пардон, а что такое Фото года? где и когда? просьба не пинать, я туда хочу идти обсуждать проблему
  • 0

#117
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

пардон, а что такое Фото года? где и когда?

это регулярная выставка-отчет

будет проводица завтра открытие
т.е. в чеперг

в Тойота-центре
в 16:00

народу будет много
  • 0

#118
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вчера с Пряниковым встречался. Его возле дома глухо прессанули, до утра в луже крови лежал. Долго лечился. Вот ведь гадство какое - в одном городе живем, а только сейчас узнал о гоп-стопе. Надо вовремя коллег оповещать о таких случаях.
Ночью порядочные люди в ОПГ из 3 голов не собираются. Не надо стесняться их опасаться, не подходите к ним на дистанцию удара. Машина, конечно, спасает от контакта с маврами, но вот кент мой, например, огреб от троих, когда шел на стоянку за машиной. Да и сам я с тремя залетными схлестнулся во дворе собственного дома пару лет назад. Потом пугал всех фейсом на работе.

Похоже, тенденция - на дело идут по трое.
  • 0

#119
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Похоже, тенденция - на дело идут по трое.

логично
ибо вдвоем - чревато. я как то отбился от 2
а вчетвером - делить нечего будет)

еще хорошо что кастеты не используют
  • 0

#120
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

еще хорошо что кастеты не используют

типун тебе....

Народ! НОсите технику, котороя стоит порой в районе десяти тысяч долларов, а на более-менее путевую машинку, которые ща начинаются от 1000 долл., деньги жалеете... Я понимаю, есть обстоятельства жизненные, но ведь жизнь-то дороже!

почему сразу жалеете...
У меня вот даже есть машина, а ездить на ней нет возможности.
Обстоятельства бывают разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.