Перейти к содержимому

Фотография

Парк информационных технологийчто за фенька?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
ребят, а на это в постановлени, если внимательно прочитаете есть такая фишка - "совместно с министерством образования и науки разработать..."
"министерству орбазования в месячный срок предоставить проект поддержки стратегии" ..."и совместно с вузами программу повышения квалификации кадров"
а еще строят вот тут хрень одну, возле рамстора, - "институт стратегических исследований"...
а еще КБТУ наверно тоже отнехрен делать открыли...
просто в целом надо смотреть на вещи и верить и стараться тоже что-то сделать. :)

ну знаю я блин, ну вот нравица мне что подвижки в развитии КЗ есть и реальные. хоть убейте.
  • 0

#22
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
чет я перечитав, сам себе АмантаяКажи напоминаю :-) только что без транспарантов. :)
  • 0

#23
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

про политех - глупости. может какую-то часть они и координируют, но лишь то что их касается напрямую.


Я всегда завидовал смелости людей, которые могут безапелляционно рассуждать о том, чего не знают

#24
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
нурлан - во первых да наздоровье
а во вторых - мы obviously о разных малость вещах грим...дык что ОЙ
ну и в третьих - оно мне както не принципиально...как гриться - каждому своя правда :)

Сообщение отредактировал Alter: 18.09.2003, 10:14:53

  • 0

#25
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Новость от 06.07.2004 http://www.osp.ru/cw/2004/25/017_2.htm

Парк информационных технологий станет одним из важнейших факторов инновационного развития Казахстана
...
На июль намечена церемония закладки первого камня на территории парка.
...
Подписаны соответствующие меморандумы с Microsoft, HP, Siemens, Cisco, Thales и Gilat. Ведутся переговоры с Samsung, LG, Oracle и Scala.
...
Предполагается, что создание технопарка будет способствовать становлению казахской ИТ-индустрии,


На июль намечена церемония закладки первого камня на территории парка.

Месяц вроде как кончается, заложили камень или нет?

У кого есть ещё инфа? закидайте ссылками!
  • 0

#26
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
заложат.
  • 0

#27
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...ну вроде не мальчик же, не хуже меня знаешь, что в этой стране происходит с любым крупным IT проектом в тот момент, когда на нем отмыты все деньги. Или наоборот, когда он начинает их приносить ...

оно так и случиться. это проходили в той же индии, где на базе технопарков начали расти софтверные конторы.

...двадцать лет спокойствия , миллиард населения, отсутствие ресурсной экономики, официальный английский, тысячелетия почтительного отношения к образованному человеку вне зависимости от полученных или купленных им званий и соответствующая менталитету тяга к знаниям... что я еще забыл? :)

везде где дают налоговые льготы, всегда начинается рост. только не ждите, что завтра сюда придет microsoft и начнет писать код для винюков. сначала залезут местные конторы, которые просто банально будут собирать там компы, под предлогом развития и греть руки на налоговых льготах, потом встанет проблема сбыта, потом рынок насытиться, будут искать другие ниши и т.п.,
потом эту яму заметят корейцы и китайцы, а уж потом большие дядьки.

...рынок сборных компов уже давно пересыщен, конкуренция на нем уже давно переехала в область post-сервиса и add-он услуг и опций. Прибыль большинства сборочных контор на данный момент как раз позволяет содержать себя на уровне самоокупаемости. Причем особенности национального таможенного и налогового реализма мало что изменят в ценах при прохождении товарных потоков через безналоговую зону.
Так что , увы, вся эта суета с громадной степенью вероятности инспирирована имеющими свои интересы брэндами, обслуживающими вертикальные рынки, и желающими получить свой пакет преференций , и лоббирующими их интересы правительственными структурами.
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Откуда вы взяли что институт ядерной физики находится в плачевном состоянии? :)  Судя по вашему высказыванию бедненький институт надеется вылезти из своего "плачевного состояния" благодаря организации технопарка, так вот - вы ошибаетесь в обоих случаях.

Второе - чушь. А вот про первое можно поподробнее? :)
Список результатов, открытий, проведенных работ,реализованных проектов, построенных ...тронов ... ? :-)

to OmonRa: не уверена на счет мамок, но кое-что уже клепают, например видео и звук, потихоньку, небольшими партиями и не первый год, так сказать знакомятся с этой областю деятельности   ;)

Помните того негра-лыжника которого показывают на каждой Олимпиаде?
Он едь тоже всегда приходит к финишу...
Когда одно из лучших научных заведений в стране силами своей производственной базы и интеллектом своих сотрудников не первый год пытается, и довольно безуспешно, конкурировать с китайскими производителями нижних эшелонов - надо что-то менять в консерватории...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.07.2004, 15:02:16

  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
музыка - тончайшее искусство. тут действительно не обойтись простым звуковытворятельством.
  • 0

#30
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

...ну вроде не мальчик же, не хуже меня знаешь, что в этой стране происходит с любым крупным IT проектом в тот момент, когда на нем отмыты все деньги. Или наоборот, когда он начинает их приносить ...


Это понятно, многих вещей не избежать, да и происходит это не только с крупными проектами, похоже что это направление уже разжевано, кому мало - создавайте новый топик

Давайте лучше рассмотрим это дело с другой стороны, пока предлагаю собирать инфу по данному топику


PS. ИГРА это не только жизнь © me
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.