Перейти к содержимому

Фотография

Лотерея от Бипек-Автосмс рассылка о розыгрыше машины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
минут 40 назад пришла смс с сообщением: "Поздравляем! Ваш номер попал в в десятку обладателей на розыгрыш автомобиля Нива-Шевроле. Звоните нам. Бипек Авто. тел.7779354836"
в свойствах смс пишет, что отправлено с номера указанного в тексте смс.
Перезвонив по указанному номеру, в ответ услышал бурчание типа "Бипек Авто". Говорю, вот мне смс прислали, чего делать? Трубку сразу повесили. Повторные наборы данного номера безрезультатны, включается автоответчик "Билан бизи, подождите", а потом "Абонент недоступен".

Никому больше на билайновские номера такого не приходило?
  • 0

#2
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Тема бойан, это зеки развлекаюцоо :hi:

Хы... Нева-Шевроле :hi:
Мне от "центра китайских авто FAW" приходило, типа я выйграл "Санг йонг Рекстон"
С этого номера: +77021958610 И в конце сообщение, идиоткая подпись: S yvazeniem meneger kampanii :eek:

ЗЫ: Запомните товарищи доверчивые:

1. Компании не когда не проводят промо-акций без предварительной регистрации участников
2. Если отправляют СМС то не с обычного частного номера, а заказывают рассылку у оператора
3. Обычно это делается не СМСками, а звонком оператора (живого человека)
4. Такие "акции" в большинстве своём кулены и обладаетели авто известны заранее...
5. Не будьте лохами :)
  • 0

#3
atas

atas
  • Гость
  • 27 сообщений
Однозначно, лохотрон.
  • 0

#4
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
вопрос не в том, лохотрон это или нет. Это и так понятно.
Вопрос: сколько еще человек получили подобную рассылку? Или это единичная рассылка...
  • 0

#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вопрос: сколько еще человек получили подобную рассылку? Или это единичная рассылка...


Вот сколько: http://vse.kz/index....howtopic=117627
  • 0

#6
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
мне тож как то с месяц назад приходило СМС типа с меркур Авто о выигрыше Ваз 21115. Самый прикол что мы на Меркуре за неделю до этого машину приобрели!!!

Но я женщина разумная, на развод не поддалася и позвонила в Меркур и сообщила о мошенничестве под их именем.
Бедный юрист Меркура! Я позвонила в обед, а он с утра уже устал разговаривать на эту тему. Люди то разные звонят, попадаются и трудные экземпляры.
  • 0

#7
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
У нас на работе получили 2 человека, и все от якобы Бипек-авто. Перезвонили им - просят купить 5 карт Билайн экспресс-оплаты по 1000 тг, стереть номер и сразу передать им (не активируя у себя), типа эти номера будут участвовать в розыгрыше.

Сначала был звонок со скрытым номером (пробивали), потом СМС.


в Билайне сказали что это телефонные мошенники.

=================

вот номера мошенников
705 140 4834
777 937 0871

Сообщение отредактировал Jo242: 30.06.2008, 15:55:30

  • 0

#8
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самый прикол, в том что я один раз разговаривал с таким телефонным мошенником. Очень много доверчивых людей которые закидывают карты оплаты сотовой связи. Кстати наши доверчивые граждане помогли этому парню выйти с зоны на 2 года раньше (по условно-досрочному). Как известно, единицы на зоне превращаются в живые деньги.
  • 0

#9
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по хорошему именно Билайн должен ими заниматься (служба безопасности), а не перекидывать на полицию.
Любой оператор Билайна спокойно увидит в компе на кого оформлен номер и какие действия он делает.
  • 0

#10
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

по хорошему именно Билайн должен ими заниматься (служба безопасности), а не перекидывать на полицию.
Любой оператор Билайна спокойно увидит в компе на кого оформлен номер и какие действия он делает.

Ну посмотрят они а номер окажется оформлен на како нить Васю Пупкина. Ведь по правилам номер должен оформляться непосредственно на пользователя. НО в то же время по городу везде продают уже оформленные на всяких там сомнительных личностей номера...

Контроль нужен товарищи, контроль... :)
  • 0

#11
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Когда был в командировке в Астане ( 14-16 июня) мне позвонила оператор пчелайна и сказала что я выиграл 10 минут бесплатных разговоров в июле месяце... :) улыбнуло учитывая что трачу на связь в месяц от 200 у.е. и выше... вот думаю как бы проверить куда те бесплатные минуты ушли? вдруг это были мошенники? :)
  • 0

#12
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
забыла указать номера мошенников якобы с Меркура:

+77051983764
+77013088189
  • 0

#13
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
пользуйтесь поиском , если каждый получивший смску от бпк авт будет создавать по топику - форум читать будет не интересно :)
  • 0

#14
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

минут 40 назад пришла смс с сообщением: "Поздравляем! Ваш номер попал в в десятку обладателей на розыгрыш автомобиля Нива-Шевроле. Звоните нам. Бипек Авто. тел.7779354836"
в свойствах смс пишет, что отправлено с номера указанного в тексте смс.
Перезвонив по указанному номеру, в ответ услышал бурчание типа "Бипек Авто". Говорю, вот мне смс прислали, чего делать? Трубку сразу повесили. Повторные наборы данного номера безрезультатны, включается автоответчик "Билан бизи, подождите", а потом "Абонент недоступен".

Никому больше на билайновские номера такого не приходило?



Полный лохотрон))))
  • 0

#15
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


минут 40 назад пришла смс с сообщением: "Поздравляем! Ваш номер попал в в десятку обладателей на розыгрыш автомобиля Нива-Шевроле. Звоните нам. Бипек Авто. тел.7779354836"
в свойствах смс пишет, что отправлено с номера указанного в тексте смс.
Перезвонив по указанному номеру, в ответ услышал бурчание типа "Бипек Авто". Говорю, вот мне смс прислали, чего делать? Трубку сразу повесили. Повторные наборы данного номера безрезультатны, включается автоответчик "Билан бизи, подождите", а потом "Абонент недоступен".

Никому больше на билайновские номера такого не приходило?



Полный лохотрон))))



Мне пришло.
перезвонил ему через Skype.
Он сказал, что бы я ему позвонил минут через 10.
Но после этого номер +77779354836 больше не отвечал.

Бред какой-то.
  • 0

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
разводы типа "вам передали посылку из Астаны (Караганды, Москвы и т.п.) от Сергея (Бауржана, Оли и т.п.), я подъезжаю к городу, закиньте мне единиц, приеду в город и я перезвоню вам чтобы встретиться и передать посылку - из то же оперы.
Заключенные пытаются "заработать" себе на пополнение балланса мобильного.
  • 0

#17
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
интересно а кто-нть звонил в Бипек-авто? они хоть знают о мошенниках использующих их брэнд?
  • 0

#18
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Мне тоже сегодня пришло сообщение с номера 8 7778685552!
Типа я выиграла машину Нива Шевроле с Бипек авто!

Будьте осторожны это мошенники!

#19
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мелковато как то для развода - Нива. лучше бы писали Майбах или Ока
  • 0

#20
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я так ждал надеялся и выиграл.
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.