Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Изображение
Джеймс Камерон после Титаника, Терминатора и Чужих вновь приступил к работе над очередным шедевром.
Дата релиза (предполагаемая) - конец 2009.
Жанр - научная фантастика.
В работе задействована WETA Digital.
Со слов Камерона, сценарий был готов давно, но существовавшие технологии не позволяли реализовать все задуманное на должном уровне. На данный момент съемки уже завершены и идет работа над спецэффектами (post-production).
Действие происходит в будущем в ближайшей к нам звездной системе Альфа Центавра.

Задействованные актеры - большей частью малоизвестны.
Самая звездная из всего состава - Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) - знаменитая Рипли.
Вторая по звездности, возможно, Мишель Родригез (Michelle Rodriguez) - Лост, SWAT, 1-я Обитель зла.
  • 0

#2
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
О фильме пока мало что известно. Но, надо сказать, что от такого мастера жанра фантастики, как Камерон, да еще и при бюджете в 200 млн. долларов, плохого ожидать нельзя.
Лично я буду ждать фильм с нетерпением.
  • 0

#3
ШакенАйманов

ШакенАйманов
  • Гость
  • 22 сообщений
он сам грил, типа фильм будет супершок
как Т2 в свое время
так что ждем-с...
  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Имейте ввиду что фильм Аватар, и мультик Аватар с друг другом связаны не будут, и потом мне кажется что такая тема уже была но это только ИМХО
  • 0

#5
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Картинка вроде в 3-Д будет, фильм очередной шедевр.
  • 0

#6
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Появились свежие подробности о работе над научно-фантастическим триллером «Аватар» — будущей картиной Джеймса Кэмерона, о которой мы уже писали.

Обладатель сразу двух премий «Оскар» за спецэффекты и визуальные эффекты Джо Леттери («Кинг Конг») и Weta Digital (студия Питера Джексона) подписали контракт на создание визуальных эффектов, персонажей и декораций для нового масштабного проекта Кэмерона.

«Weta уже доказала всем, что является лидером в визуальных эффектах, особенно в области создания анимации на основе motion capture, что составляет большую часть моего фильма, — говорит режиссёр и сценарист Джеймс Кэмерон. — Новые технологии дают возможность оставить яркий след в развлекательной индустрии глобального масштаба. Я всегда искал возможность работать с Джо и его командой».

Обладатель премии «Оскар» продюсер Джон Ландау («Титаник») добавляет: «Профессионалы студии Weta способны создавать всё новые технологические возможности, позволяющие режиссёрам фильмов так рассказать историю, как никто до этого не рассказывал. У них есть уникальная возможность ненавязчиво и органично использовать эти технологии в кино, так что у зрителя не возникает сомнения в подлинности происходящего на экране. В будущем мы хотим подтолкнуть Джо и его команду к дальнейшему развитию на пути фотореалистичных визуальных эффектов».

«"Аватар" — это своего рода новая история, которую мир ранее не видел, — говорит Джо Леттери. — Что в свою очередь требует совершенно новых технологий. Джим (Джеймс Кэмерон) известен своей оригинальностью, и мы в восторге от того, что нам довелось с ним сотрудничать».

До «Аватара» Weta работала над проектами Питера Джексона «Кинг Конг» и «Властелин колец». C помощью Weta также создавались фильмы «Люди-Икс 3: последняя битва» и «Я, робот».

??? Напомним, что новый фильм Джеймса Кэмерона планируется выпустить на экраны летом 2008 года. ???

источник
  • 0

#7
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
камерон + студия питера джексона? это будет нечто!
looking forward to watch this movie!
  • 0

#8
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
почти полтора года еще ждать, рановато обсуждать начали...
  • 0

#9
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
годик всего остался :-/
зато будет действительно нечто )))
  • 0

#10
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Статья за 2006 год ))) Они тогда планировали что фильм выйдет летом 2008. уже лето заканчивается а фильма нет...
  • 0

#11
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
бюджет 200 лимонов. впечатляет ;)
  • 0

#12
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
на imdb указано 18 декабря 2009
  • 0

#13
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
на ИМДБ ставят сроки на вторую половину декабря 2009 г.

Дэн опередил...
  • 0

#14
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

looking forward to watch this movie!

раз уж по-англицки тогда looking forward to seeing you;)

про чё хоть фильм?
  • 0

#15
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Приквел "Чужого"?

Если будет так, то точно шок.
С надеждой на ништяк.
  • 0

#16
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Я таки не понял, когда он выходит на экраны? :)
  • 0

#17
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я таки не понял, когда он выходит на экраны? :)

посмотрите на 3 поста выше...

Я очень надеюсь, что Камерон не разочарует поклонников его творчества, оправдает все ожидания и выдаст нечто совершенно великолепное !
  • 0

#18
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Жду с нетерпением этот фильм.

А пока, вот что пишут про него:

Амбициозный фантастический эпос "Аватар" за авторством Джеймса Камерона выходит на мировые экраны в декабре 2009 года. Этот дорогостоящий проект находится в производстве уже более 2,5 лет. По словам режиссера, фильм снимается с использованием наиболее продвинутой технологии захвата движений. Камерон рассчитывает, что "Аватар" будет на 60% компьютерно-анимационной лентой и на 40% игровой с реальными съемками. При этом снимают фильм с помощью системы камер Fusion 3-D, которую Джеймс использовал на съемках документального проекта "Призраки бездны". Кстати, блокбастер "Путешествие к центру Земли" с Бренданом Фрейзером также запечатлели не без помощи Fusion 3-D.

В данный момент вся работа по захвату движений уже завершена, и фронт работ сместился в сторону создания визуальных эффектов и компьютерной графики. Что касается реальных съемок, то они закончились еще прошлой осенью. Несмотря на применение космических по уровню технологий Камерон остается верен себе и делает ставку в первую очередь на увлекательный сюжет. "Это наиболее сложнопостановочный и высокотехнологичный проект в моей карьере, - говорит режиссер "Титаника" и "Терминатора", - но не следует забывать о самой истории. В первую очередь мы должны сделать хороший и интересный фильм, который обязан оставаться таковым на любом экране. К тому же большинство людей смотреть его будут в обычных кинотеатрах".
  • 0

#19
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Думаю фильм будет назаглядение.Режиссёр-Суперфантаст Кемерон,бюджет 200 млн. и новейшие анимационно-компьютерные технологии!!!!!У Кемерона фильмы всегда классные,а если ещё условия как сейчас,тио будет СУПЕР!!!!!!Жду с нетерпением!!!!!!
  • 0

#20
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

looking forward to watch this movie!

раз уж по-англицки тогда looking forward to seeing you;)


А ещё правильней будет сказать looking forward to see this movie.

И ещё.Что-нибудь точно известно о дате выхода фильма?Одни говорят что в конце 2009-го,другие,что раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.