Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1021
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


нет многих товаров, за которыми приходится ехать в другие супермаркеты (химия, да и то же нормальное
молодое мясо) - как то это неинтересно - три!

+ это проблема арзана и магнума, асортимент беднее. Например за хорошим чаем, корнишонами бондюэль езжу в рамстор....

Это не проблема - соответствие формату.
  • 0

#1022
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Акулина, а на тот же шедевр на 18 декабря можете цены из базы выдернуть?

на 18.12.08 цены были такими же, как указано в сообщение выше

:mad:
18 я лично купил упаковку шедевра 1л., пробивали на оптовой кассе (кажись вторая слева) по 206 таньга за бутылку. Эта цена, как и на кассе, была и на стелаже. Как это?

приношу свои извинения, ужин на столе стыл, невнимательно просмтрела отчет :weep:
поэтому, если быть точее, 18.12.08 розничная цена шедевр 1л была 210 тенге
  • 0

#1023
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
a? ku!! lina... А с чем связан такой большой рост на овощи-фрукты?
Кстати, в воскресенье дрожащей рукой взяли салаты. Ашлям-фу просто прелесть, привет директору производства!
  • 0

#1024
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

- по поводу цен может быть повторюсь, но Арзан никогда не претендовал на низкие розничные цены.
Арзан - магазин для оптовых покупок. Если Вы покупаете коробками, упаковкми, мешками - тогда получаете самую низкую и выгодную стоимость товара

Ах так??? А зачем мне целая коробка вина? Я его пью раз в 2-3 месяца по полбутылки. Но если еду в супермаркет, то закупаю всего понемногу, но на большую сумму.
Ну тогда работайте с оптовиками! Все дружными рядами идем в ... другой известный всем супермаркет! Там розничные цены как оптовые. За 1 штуку :mad:

на самом деле все не так плохо, как вы тут пишете
Арзан приучает экономить и думать о будущем
вот купили вы ту же коробку вина, поставили в уголок, пусть стоит
а тут раз, и к вам нагрянули неожиданно гости, и вам не надо бежать ближайший магазин и икать что-нибудь на стол, потому как есть заранее припасенная бутылочка хорошего винца
да и к тому же поход в магазин раз в месяц и закуп коробками поможет вам сэкономить время, нервы, и самое главное - деньги
просто надо перестроить свое советское мышление :weep:


Это у меня советское мышление? Believe me it's incorrect! Просто если я покупаю на неделю примерно 20 наименований продуктов по 1 штучке, то как я куплю 20 коробок сразу, если я не оптовик? ГАЗель мне подгонять, а потом грузчиков нанимать, чтобы все в квартиру отнесли. А там отдельную комнату под склад?
  • 0

#1025
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
прошу прощения, имхо, смысл подобных магазиной именно в том чтобы браь там оптом, крупным, мелким, но оптом. что основная масса покупателей и делает. приезжаешь, забиваешь багажник и едешь домой. для владельцев частных домов и так вообще отличный вариант. ездить туда за спичками и булкой хлеба смысла просто нет. больше времени и денег потратится в пробках:weep:
  • 0

#1026
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а мне маринад-шашлык из курицы нравится. пару раз брал, жарили, очень вкусный получился шашлык.

#1027
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Мандарины вкусные, с листочками по 180. Еще беру сыр для горячих бутербродов и салатов по 800 и 600 тенге
  • 0

#1028
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
a? ku!! lina.. подскажите пожалуйста цену на сахар если брать мешком
  • 0

#1029
Sigma12

Sigma12
  • Гость
  • 9 сообщений
пошел в Арзан, накупил продуктов, чек как обычно оставил на кассе, охрана докапалась на выходе: где чек? берите чеки граждане!!!
  • 0

#1030
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina... А с чем связан такой большой рост на овощи-фрукты?

выбрала несколько цен для сравнения
товар 1 кг - цена до НГ - цена после НГ
картофель отборный - 90тг - 90тг
картофель в мешках - 50тг - 48тг
лук репчатый - 60тг - 60тг
бананы - 242тг - 270тг
манадарины - 470тг - 505тг
киви 1шт - 40тг - 40тг
огурцы - 400тг - 235тг
апельсины - 300тг - 300тг
гранат - 370тг - 370тг
грейпфрут зеленый - 445тг-445тг

судя по этой поверхностной отборке, цены в основном остались прежними, некоторые даже понизились
хорошие цены на мандарины и бананы в новогодний период были скромным подарком для наших покупателей :)

a? ku!! lina.. подскажите пожалуйста цену на сахар если брать мешком

Сахар мешок 25кг от Сахарного центра стоит 2650 тенге

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 13.01.2009, 12:42:55

  • 0

#1031
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Акулина, а на тот же шедевр на 18 декабря можете цены из базы выдернуть?

на 18.12.08 цены были такими же, как указано в сообщение выше

:)
18 я лично купил упаковку шедевра 1л., пробивали на оптовой кассе (кажись вторая слева) по 206 таньга за бутылку. Эта цена, как и на кассе, была и на стелаже. Как это?

приношу свои извинения, ужин на столе стыл, невнимательно просмтрела отчет :)

ужин на работе или отчёт на дом? :-)

поэтому, если быть точее, 18.12.08 розничная цена шедевр 1л была 210 тенге

да, розница где-то так и была. соответственно в магнуме было дешевле до НГ, в арзане после.
  • 0

#1032
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

да, розница где-то так и была. соответственно в магнуме было дешевле до НГ, в арзане после.

это нормально. это реалии конкуренции в торговле
если сравнить прайсы двух магазинов, то однозначно не будет что кто-то окажется дешевле по всем позициям
что-то дешевле (даже в розницу) в арзане, что-то дешевле в магнуме
и это движение будет идти по всему ассортименту, постоянно меняясь

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 13.01.2009, 12:49:13

  • 0

#1033
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

манадарины - 470тг - 505тг
огурцы - 400тг - 235тг

манадарины и огурцы откуда, страна производитель?
для сравнения мандарины на зелёном китай 200, не китай - 450-500. Огурцы китай 250-300, огурцы местные 700.

Вообще супермаркеты озадачиваются при закупе овощей-фруктов о стране-производителе?
  • 0

#1034
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

и это движение будет идти по всему ассортименту, постоянно меняясь


до НГ ( и не только непосредственно перед праздником) большая часть моей потребительской корзины дешевле всего была в магнуме. Если Вам удастся выдерживать эту конкуренцию и держать цены на таком же уровне, то будет замечательно.
  • 0

#1035
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это вы меня процитировали, скромно убрав авторство. Я не в обиде.
1. Т. е. за 2 недели после нового года остальная розница Алматы продаст просроченный и залежалый товар, а Арзан, сделав паузу (и потеряв покупателя), начнёт торговать гарантированно свежим товаром (сразу после Старого Нового года, видимо)...
Объяснение, рассчитанное на наивного, доверчивого слушателя.
Как оно на самом деле... кто знает, может быть, как и в случае с завышенными ценами, менеджеры что-то намутили.
2. Оптовая цена для магазина, подчёркнуто ориентированного на оптового покупателя, которая не покрывает издержек (не говоря о получении прибыли)???
Тогда это не бизнес, это общественная деятельность, благотворительность, политика...
Ну, или снова, расчёт на наивного, доверчивого слушателя...
... а ваш НИК, как бы отвечает мне: - нет, нет, это не благотворительность, мы trade shop - мы "торговый магазин"...
PS. Я вам не конкурент, и не плюю в Арзан: только правда, и ничего, кроме правды (с надежной на ваше процветание).
Посмотрите мои сообщения в теме Магнума: там считают, что я, извините, обс.р.ю этот магазин (а я его уважаю)...


Эти слова были обращены не к Вам и не к конкурентам, а к тем кого причисляют к "ботам" Арзана.

Пауза по январю, конечно не только сроки годности: инвентаризации, чистка ассортимента, сверка компьютерных остатков с фактом, переход на 12 % НДС, и т.д. и т.п. но это все покупателя не интересует, поэтому и ответ Вам кажется неполным, а кому это интересно. Да мы потеряем продажи 2 недель, но оптомаркету это нужно, также как и человеку, который иногда постится после сытного застолья.

По поводу ценообразования в Арзане - это бизнес, но мы его делаем не так как все ( эти странички читают не только покупатели, но и производители, зачем себя подставлять), поэтому это не рекламный трюк, а правило, которым руководствуются менеджеры оптомаркета.

Ваши сообщения в теме Магнума и других всегда читаю с интересом.

Сообщение отредактировал tradeshop: 13.01.2009, 17:36:03

  • 0

#1036
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Кстати, в воскресенье дрожащей рукой взяли салаты. Ашлям-фу просто прелесть, привет директору производства!

Ещё один привет, уже от продавца салатного отдела: в приличном по виду и цене салате с сёмгой отчётливый красный след от ложки, побывавшей в винегрете (или в "под шубой", со свёклой)...
Так и не попробовал салата: ложки в салатах через один...
  • 0

#1037
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

пошел в Арзан, накупил продуктов, чек как обычно оставил на кассе, охрана докапалась на выходе: где чек? берите чеки граждане!!!

Не берите чеки, если они вам не нужны. Посылайте охрану лесом. Не имеют они права "докапываться", только вежливо - вежливо попросить, при отказе скромно отойти в сторону с извинениями...
  • 0

#1038
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Так и не попробовал салата: ложки в салатах через один...

А что разве их дают попробовать не "на салфетку" или одноразовой ложкой.
Поди они их еще и облизывают.
Ужс.
На зелееном базаре в отделе корейских салатов подают так: Палочками зацепляют и ложат на салфеточку.(алочки при этом вытерают об другую салфетку) видел не один раз
Удобно и приятно.

#1039
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Это вы меня процитировали...
1. Т. е. за 2 недели после нового года остальная розница Алматы продаст просроченный и залежалый товар, а Арзан, ... начнёт торговать гарантированно свежим товаром
Посмотрите мои сообщения в теме Магнума: там считают, что я, извините, обс.р.ю этот магазин (а я его уважаю)...

Эти слова были обращены не к Вам и не к конкурентам, а к тем кого причисляют к "ботам" Арзана.
По поводу ценообразования в Арзане - это бизнес, но мы его делаем не так как все ( эти странички читают не только покупатели, но и производители, зачем себя подставлять), поэтому это не рекламный трюк, а правило, которым руководствуются менеджеры оптомаркета.
Ваши сообщения в теме Магнума и других всегда читаю с интересом.

... ну тогда читайте.
Сначала про ценообразование. Можно и по себестоимости продавать, тогда, продав на определённую сумму, получаешь ретробонус от поставщика:
тройная выгода, и покупателей привлекаем и прибыль получаем и... поставщик честно смотрит в глаза других магазинов: нет он, поставщик не даёт вам цену ниже, даёт как всем, и по накладным любой инсайдер подтвердит, ну а о факте и размере ретробонуса распространяться знающие люди не будут...
Это вам большой профессиональный ПЛЮС.
А вот просрочкой торговать нехорошо, тем более заявив, что отсутствие товара объясняется заботой о покупателе: тщательным фильтрованием товаров по качеству и срокам годности:

Изображение

... это сегодня вечером, и не только Тильзитер (до 19/11/2008), там ещё много разного просроченного сыра...
Опять эти менеджеры подводят...
Извините за посконную правду, но кто её ещё вам скажет в глаза, кроме, как внимательный, не безразличный к вашим проблемам, наблюдатель...
  • 0

#1040
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Так и не попробовал салата: ложки в салатах через один...

А что разве их дают попробовать не "на салфетку" или одноразовой ложкой.
Поди они их еще и облизывают.
Ужс.
На зелееном базаре в отделе корейских салатов подают так: Палочками зацепляют и ложат на салфеточку.(алочки при этом вытерают об другую салфетку) видел не один раз
Удобно и приятно.

Хотел купить и попробовать хвалёный здесь салат, Аристократ, по-моему, но не смог себя заставить это сделать...
Как говорят французы "липстик" (след от губной помады) напомнила мне эта отметина свекольного сока на майонезном соусе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.