Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#721
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Шоколадки типо марса-сникерса только коробками продают. Некоторые фасуют в пакетики по 6 шт. А вот Баунти не фасуют! только коробками. Ну нахрена мне 20 Баунти????
И жвачки тоже. :rotate:
  • 0

#722
benuga

benuga
  • Гость
  • 10 сообщений

[font=Arial][size=6][size=4]Арзан....... простите, это что-то с чем-то..... Все говорят о ночных скидках ( с часу ночи до шести утра), так вот, вчера уговорила мужа пойти в арзан в ночное время, решила сэкономить (жертва маркетинга, блин)....самое главное, что ночных скидок в арзане, что на утепова нет![ ;) Называется хотела сэкономить, только зря время сна сократила.
Я так поняла схему развода: спрашиваешь днем у Вас есть ночные скидки, в ответ конечно, приходите!!! Приходишь ночью.......говорят скидки есть, но в том арзане на ташкентской


Хороши повод зависти акаунт)))) :rotate:
Ночные скидки действуют только на Ташкентской – Яссауи с 01:00 – 06:00. 7дней в неделю.
Эту информацию можно было получить у кассира или продавца, они бы объяснили.
Сэкономили бы время для СНА.
  • 0

#723
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Акулина, у Арзана оправдывается работа в ночное время?
Если рассчитывать затраты, работать ночью невыгодно, даже привлекая народ скидками.
  • 0

#724
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
была на Утепова. т.к. особо не рассматриваю цены в магазинах, да еще память плохая, так и не поняла сэкономила или нет. семья у нас ты да я да мы с тобой,поэтому тоннами не закупаемся. туда заехали случайно, просто из любопытства. грязно там, ПОСы не работают, холодно. колбас особо нет пока, овощи уже несвежие, мяса нет. но народу не так уж и много.
в следующий раз если только по пути.
  • 0

#725
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Акулина, у Арзана оправдывается работа в ночное время?
Если рассчитывать затраты, работать ночью невыгодно, даже привлекая народ скидками.

оправдывает
потому что многим оптовикам удобнее закупаться ночью, чтобы утром магазинчик был готов к торговле
семейным удобнее, потому что дороги намного свободнее, к тому же оптовые цены для розничных покупателей.
еще раз повторюсь - ночная акция действует только на Ташкентской!
  • 0

#726
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Поехали в первый раз затариваться на Утепова, и в последний. Подъездной путь ушатанный, на парковке темняки, В самом магазине грязновато, кассиры очень медленные, персонал в какой-то замызганной одежонке... Про ассортимент вообще молчу - пришлось ехать дальше, докупать в другом месте. Прощай, арзан.
  • 0

#727
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Котенька и Янита отвечаю Вам так как являюсь постоянным клиентом Арзана, ну во впервых по помидорам вы сейчас и на рынке ниже 300 не купите так как у же зима через 1 день ))))))))) летом конечно помидорки были по 120 и даже по 30 тенге ))))))))))))))))))))0
А вот то что ассортимента там нет не соглашусь , так как сравнивал с магнумом и рынком на розыбакиева ассортиментв Арзане больше и дешевле.

Так как в Арзане в этот день я помидоры не взяла по 250 как писала, не потому что денег жалко, а потому, что не могу покупать гнилые и побитые помидоры. так вот пошла сразу на базар и купила нормальные, по 230 за кило. Как правило, когда идешь в магазин, то примерно представляешь ассортимент, но в Арзане на Утепова (речь именно об этом магазине), невозможно угадать что будет в наличии, а что нет. А хлеб хоть и по 29, как вы говорите, но есть его просто невозможно. Я лучше куплю по 100-150, но теплый, свежий и хрустящий в том же Рамсторе:D

Сообщение отредактировал Янита: 02.12.2008, 08:49:27

  • 0

#728
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Акулина, у Арзана оправдывается работа в ночное время?
Если рассчитывать затраты, работать ночью невыгодно, даже привлекая народ скидками.

оправдывает
потому что многим оптовикам удобнее закупаться ночью, чтобы утром магазинчик был готов к торговле
семейным удобнее, потому что дороги намного свободнее, к тому же оптовые цены для розничных покупателей.
еще раз повторюсь - ночная акция действует только на Ташкентской!

Мы 2 раза были и оба ночью, специально, чтобы без пробок, очередей. Из дешевого закупили- щетка в машину снег чистить (200 с копейками), подогрев сидения в машину (около 1,5 тыс.), незамерзающая жидкость, взяли упаковку, получилось совсем даром, еле в чеке нашли.

овощи уже несвежие

овощи да, так себе, а вот яблоки- розовый аппорт... я во второй раз три пакета набрала- и себе и родителям :D
a? ku!! lina... а вы предстаитель Арзана? можно пожелание- выбор молочки маловат (йогурты, кефир, сметана), я так поняла, что все разберают быстро. Планируйте на ночь побольше, пожалуйста. (особенно на ночь с пятницы на субботу :) можно спрятать в условное место штук 7 шоколадных йогуртов)

Сообщение отредактировал Шанель: 02.12.2008, 09:38:40

  • 0

#729
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так как в Арзане в этот день я помидоры не взяла по 250 как писала, не потому что денег жалко, а потому, что не могу покупать гнилые и побитые помидоры. так вот пошла сразу на базар и купила нормальные, по 230 за кило.


я в субботу там помидоры брала, выбрала не побитые. но на вкус - мама дарагая :( того и гляди козленочком станешь!!! все равно что резину жуешь..
  • 0

#730
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
3 года был пользовался магазинами Costco и Sam's Club, с них кажется лепят Арзан.

сравнивая эти магазины, есть просьба способствовать следующему:
1)паркинг
Сделать более освещенный паркинг. Максимально.

Сделать вменяемую маркировку движения. Если есть проблема с ландшафтом как на утепова, бульдозеры и все будет пучком. Вместо даунов парковщиков, посадите одного двух парней на пикапы, пусть катаются по паркингу, помогают, подкуривают, клиентов.

Сделайте, пожалуйста, правильную маркировку парковочных мест-"расческу". Земли у вас валом, а нарисована парковка во многих местах не правильно, если знать траекторию заезда авто, то запарковать не получится. Если только автокраном не поднимать. Из за этого люди паркуются как попало. Потом когда расчертите правильные "расчески" парковок, там, где останавливаются передние колеса, положите трубы или блоки. Ограничители такие. Наверное, видели везде в Америке Европе на паркингах такие фигни. И не будут мавры парковаться как попало.

даже с учетом работы магазина на оптовиков, сделайте парковки для стариков и беременных и инвалидов. мест 10.

2)кассы

сделайте разметку. проводите игры обучение для персонала. чтобы врубались как пользоваться картами, кэшем.

к примеру в самс клабе, кэш тебе по купюрно отсчитывают. а наверху камера снимает. у вас камера стоит, а никто так не отсчитывает. потом советую больше проводит работы с персоналом, так как с кризисом, у вас основная масса покупателей будут физики, а бизнесы ченить придумают чтобы вас опережать. делайте равномерный акцент на физиков тоже.

потом соблюдайте нациольнальный и интеллектуальный состав продавцов. наберите еще русских, украинцев, там чеченов и корейцев. людям в примеру не понятно, почему там парень орет чето, может матерится. кадровая политика важна. смотрите с сторону студентов. они подработать не прочь. почему нет? у этих студентов интеллектуальный уровень будет повыше основной массы тех кто бегает по залу. просил продать мне мясорубку. с БОЕМ!!! узнал как это делать. все тупо убегают. даже чувак который гарантийную печать ставить должен отказывался это делать. маразм. и нет старших. поставьте громкую связь, орать звать их по залу. так сделано в костко.

3) по овощам. почти все гнилое. у вас кажется те поставщики левые делают закупая мороженный неликвид. посмотрите на алтын орду. она не далека. там заключайте фьючерсы на поставку. тяжело чтоли? нафига мусор на полки выставлять.

у вас беру только апельсины и виноград. остальное дрянь. все гнилое. или теже лимоны - гибриды, кожура сантиметр:smoke:)

4)с пивом прикольно. часто беру. правда пива почти всегда нет. я про разливное.

5)расширяйте ассортимент продукции по принципу волмарта. там тряпье на один раз дешевое. автомобильную продукцию расширьте, мужиков завлечете, а это они ведут дам на шопинг в основном. масел бы мне.

потом продавайте электронику. телики, двд, еще всякое барахлишко.

потом мяса надо больше видов!!!!! мяса мало!!!! можно же не каменных кур, а свежее охлажденных продавать. замутите ченить в рыбой!!! хочу форель.

и еще насчет персонала, половина из них фигней страдает. толпой сидит и болтает. не приятно толпа патсанов, на кортах видят.

Короче удачи вам в работе!
  • 0

#731
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Посетили Арзан на Утепова, впечатление ужасное: выбор бедный, продвигаться с тележкой по магазину неудобно (заторы), расчет в кассах очень медленный, по банковским картам не обслуживают. Впечатление от магазина просто отвратное, никогда туда больше не пойду, уж лучше на оптовку и выбор лучше и цены ниже и очередей нет.
  • 0

#732
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Хорошее дешёвым не бывает . За ту зарплату , которая там есть , только такие "работники" и будут .
  • 0

#733
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
я вот лично как покупатель пишу от моей мамы.
мы два раза ездили в начале месяца в Арзан что типа там скидки и прочее.
в итоге кроме молока ничего купить нам неудалось.
вывод. Ночныее скидки для даунов которые незнают как пользовать инет.
я и моя мама приняли решение что см-маркет находящийся в максиме. рулит полюбому.
там есть все и для всех

#734
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
на прошлой неделе был в арзане... специально поехал туда к 2-часам..в пятницу это было... людей тьма!!! зато набрался на 20 косых... отстоял немного в очереди, благо пока набирался народ немного рассосался...
скидки вроде лоховские, но набралось аж на 3500 штуки!!!! наверное понятно что был на ташкентской...))
впечатление как всегда, персонал надо подтянуть.. и по овощам похуже чем на рынке!...)))
  • 0

#735
benuga

benuga
  • Гость
  • 10 сообщений

на прошлой неделе был в арзане... специально поехал туда к 2-часам..в пятницу это было... людей тьма!!! зато набрался на 20 косых... отстоял немного в очереди, благо пока набирался народ немного рассосался...
скидки вроде лоховские, но набралось аж на 3500 штуки!!!! наверное понятно что был на ташкентской...))
впечатление как всегда, персонал надо подтянуть.. и по овощам похуже чем на рынке!...)))



дешевле на 3500 тг чем обычно? :rotate:
  • 0

#736
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

дешевле на 3500 тг чем обычно? :rotate:

Нет...от розничной цены там же...так обычно народ считает...
  • 0

#737
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посетили Арзан на Утепова,<...>расчет в кассах очень медленный, по банковским картам не обслуживают. <...>.

уточните, пожалуйста, когда Вы были на Утепова и Вас не обслужили по банковской карте?
POS-терминалы на кассах работают уже больше ндели
на следующей неделе будут подключаться банкоматы

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 05.12.2008, 13:29:56

  • 0

#738
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а еще арзаны где-нибудь будут открываться?
  • 0

#739
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ездим иногда в Арзан на Ташкенской на капитальный закуп, просто пытаясь не обращать внимания на негативные моменты, вот только не поняла, почему детские соки Агуша стояли по 94 тенге, они в Юбилейном по 80...
На Каблукова вообще не понравилось, а столько было надежд, что не нужно будет далеко ездить ...
  • 0

#740
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


дешевле на 3500 тг чем обычно? :)

Нет...от розничной цены там же...так обычно народ считает...


Да точно... я тоже так посчитал... теперь сумневаюсь!..))

хотя приятней думать что сэкономил!..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.