Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#661
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да уж...со скатертью повезло....в рамсторе бы хрен вернули
  • 0

#662
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Похоже при открытии этой торговой точки руководствовались принципом " жрать захотят - придут и купят по любому".

так и есть.
более того, всё это больше похоже не на оптомагазин, а на ширму для какой-то отмывалки денех...
вот почему-то есть такое ощущение... :lol:
  • 0

#663
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Cynic, если бы Вы работали в крупномасштабном ретейле, то навряд ли сказали эти слова :lol:
  • 0

#664
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, если бы Вы работали в крупномасштабном ретейле, то навряд ли сказали эти слова :beer:

девятый час вечера, а Вы ещё на работе ? похвально ! хотя, конечно, кризис... за место надо держаться... :D
Вы правы, я не работал в этом... как его... "крупномасштабном ретейле".
я просто знаю, что обычно стоит за такими конторами, а точнее для чего их создают... :lol:

Сообщение отредактировал Cynic: 17.11.2008, 20:22:41

  • 0

#665
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Cynic, приветствую. Вы можете лишь предпологать, что заведение открыто с целью отмытия чего-нибудь. Обывателю это безразлично. И судя по всему народ тропа туда не зарастет в этот магазин!!!
  • 0

#666
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Для критиков "Арзана" на Каблукова открою маленький секрет. Здание магазина это бывший цех плодоконсервного комбината... И не смотря на массовую критику, посетителей меньше не становится и парковки забиты постоянно.


Что вы хотели сказать своим замечанием? Просто поднять кол-во своих постов? Я вам таких "секретов" могу открыть много (хотя если для вас это секрет, то просто смешно):
1. "Армада" - Цеха АХБК
2. "Мерей" - Цеха и склады мебельной фабрики.

Список можно продолжать как по Алматы, так и по Казахстану.

А вы хоть раз в Армаде или Мерее были? Если да, то должны были увидеть разницу между тем как они сделаны и как сделан Арзан на Каблукова.
Еще раз жаль, что такое вот "........." открыли почти рядом с домом, придется тратиться на бензин и ездить на Ташкентскую....
  • 0

#667
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я смотрю тут все такие правильные сидят, все везде знают, знатаки прям просто. Я не могу понять чему радоватся все равно что Ваш хваленый Армада, что Мерей и т.д. Строять на костях производства, реального производсива которое было в Советском Союзе. А теперь мы имеем, хлопчату-бумажную продлукцию из Киргизии, Томат из Китая, Мебель из Малазии. Зато не мерено супермаркетов, СЛАВА им!
  • 0

#668
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Был в этом Арзане, что на Утепова. Больше не поеду. Экономия мизер, холодно, народу куча, проходы маленькие, тележки большие и везде пробки.
Рамстор один фиг рулит. ИМХО
  • 0

#669
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я смотрю тут все такие правильные сидят, все везде знают, знатаки прям просто. Я не могу понять чему радоватся все равно что Ваш хваленый Армада, что Мерей и т.д. Строять на костях производства, реального производсива которое было в Советском Союзе. А теперь мы имеем, хлопчату-бумажную продлукцию из Киргизии, Томат из Китая, Мебель из Малазии. Зато не мерено супермаркетов, СЛАВА им!


Шурикян, что-то Ваша позиция в этой теме не понятна :rotate:
вы тоо хвалите Арзан, то говорит про бывшие склады, то ругаете всех за искоренение производства :p
  • 0

#670
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Побывали в новом Арзане на "Каблукова", поскольку он рядом с домом. Походили, "попливались". Раз уж зашли, то кое-что купили. Но больше туда не хочется :smoke: , лучше опять в Магнум.
  • 0

#671
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, приветствую. Вы можете лишь предпологать, что заведение открыто с целью отмытия чего-нибудь. Обывателю это безразлично. И судя по всему народ тропа туда не зарастет в этот магазин!!!

ну эт понятно. "обывателю" всё всегда безразлично.
одет - и ладно, сыт - и ладно.
дискуссия-то идёт не с "обывателями".
а "тропа", она никуда не зарастает, ни в "Рамстор", ни в "Божбан" (мелкий "комок" такой был в 4-ом Аксае, наверно и до сих пор ещё есть)...
Glotur или как позже Silk Way - тоже открывались не просто так... Хитрая конторка...
  • 0

#672
Моделист

Моделист
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Разрешите поучаствовать в теме. Читаю разговоры - темы интересные, в наше время любая экономия для семейного бюджета - актуальна. Хочу предложить семьям имеющим маленьких детей одно предложение - есть возможность покупать детское питание несколько дешевле. Дело вот в чём:
когда товар возят транспортом в Казахстан (авто или ЖД) образуется некоторое количество неликвидного товара (нетоварный вид). В основном это считается нормой так как общий процент очень маленький. Например - помятые коробки с детскими кашами и детскими смесями, печеньями; "замызганные" стеклянные баночки (в упаковке одна баночка разобъётся и испачкает остальные баночки - вот и нетоварный вид.) Общая характеристика товара: рабочий срок годности (непросроченные), герметичность не нарушена (упаковка вакуумная). Ассортимент: детские молочные смеси, детские молочные и безмолочные каши, детские фруктовые и овощные пюре разных вкусов, детское печенье. Сам всё перепробовал - очень вкусное. Маленькие детишки мои едят с удовольствием.
Хочу отметить также что специфика детского питания предусматривает недешёвые розничные цены. Многие семьи из-за этого обходятся простой едой для взрослых. Не завидую матерям у которых дети икусственники - деньги немалые наверное уходят. Многие мои знакомые берут, отбою нет. Наверное если бы знали в городе тоже брали бы нарасхват - просто не знают. Так-что если что обращайтесь, всегда буду рад помочь.
Вот контакты: тел 376-97-86, Моб 8-707-307-52-97.
  • 0

#673
Aurum_G

Aurum_G
  • Гость
  • 7 сообщений
Да, Арзан на Ташкентской очень привлек внимание моих детей своими новыми Игровыми автоматами на 2м этаже. У них шло техническое открытие и нам позволили опробовать все деткие новые автоматы бесплатно. Живем рядом, цена одной игры 50 тенге. Мне лично Арзан нравится.
  • 0

#674
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мне кажется сравнивать Арзан, Магнум с Рамстором, Гроссом некорректно. Сравните Арзан с оптовкой на Розыбакиева или Зеленым базаром. Вот и почувствуйте разницу. Наши алматинцы настолько зажрались, что им везде нужен суперсервис, чтобы продавцы им рот в заглядывали да и еще тележку взади толкали. Идея Арзана - низкие цены и этими ценами они бьют многих. Народ не обманешь, если ходят толпами круглые сутки, то цены действительно ниже. Сам там был один раз и если бы находился где-нибудь в центре, то закупался бы там.

Администрации - открывайте побольше таких магазинов и желательно ближе к центру.
  • 0

#675
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сравните Арзан с оптовкой на Розыбакиева или Зеленым базаром. Вот и почувствуйте разницу.


О с такими сравнениями, маркетологи Арзана далеко в кризис заедут.
Сервис ВСЕГДА рулил и будет рулить. :dandy:
Планка всегда должна быть выше, намного выше, сравнивать базар и супермаркет.......... ;-) :)

Сообщение отредактировал 2774259: 19.11.2008, 14:07:47


#676
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Мне кажется сравнивать Арзан, Магнум с Рамстором, Гроссом некорректно. Сравните Арзан с оптовкой на Розыбакиева или Зеленым базаром. Вот и почувствуйте разницу. Наши алматинцы настолько зажрались, что им везде нужен суперсервис, чтобы продавцы им рот в заглядывали да и еще тележку взади толкали. Идея Арзана - низкие цены и этими ценами они бьют многих. Народ не обманешь, если ходят толпами круглые сутки, то цены действительно ниже. Сам там был один раз и если бы находился где-нибудь в центре, то закупался бы там.

Администрации - открывайте побольше таких магазинов и желательно ближе к центру.


Ну вот живуя почти рядом с новы м Арзаном, что на Каблукова-Утепова. Ну и что. Да не пойду я туда боле. За паркингом никто не смотрит, асфальт как попало положен. Внутри магазина грязь, расчета по безналу(банковских терминалов) нет, меж стелажей лазят грязные грузчики с обслугой, межстелажное пространство узкое, дешёвый линолиум сотрётся через пару месяцев до дыр, обслуга на кассах тормозит со скрипом в мозге, шатаются толпы людей барахольного типа, с потолка во время дождя что-то капает, охрана лыбится возле касс(видимо впервые увидели людей)... да список огромный.
В итоге, суть дешевизны ясна. Можно и на оптовку с таким же успехом...
  • 0

#677
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Bright Sun
2774259


Это Вы сейчас туда не ходите, потому что есть работа и хорошая з.п. А если без нее останетесь (в условиях нынешнего кризиса никто от этого не застрахован), начнете считать деньги и Вам будет плевать какой там сервис.
Я все это говорю к тому, что такие магазины должны быть и как можно больше. Нужна здоровая конкуренция, чтобы цены не были такими дикими. Может перекупщиков станет меньше.
  • 0

#678
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Bright Sun
2774259


Это Вы сейчас туда не ходите, потому что есть работа и хорошая з.п. А если без нее останетесь (в условиях нынешнего кризиса никто от этого не застрахован), начнете считать деньги и Вам будет плевать какой там сервис.
Я все это говорю к тому, что такие магазины должны быть и как можно больше. Нужна здоровая конкуренция, чтобы цены не были такими дикими. Может перекупщиков станет меньше.


Понимаете, дешево, но сердито-это не про Арзан :dandy:

#679
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
А можно сравнить Арзан с оптовкой на розыбакиева по ценам и ассортименту товаров?

#680
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Нормальный ассортимент. Мне как-то по барабану - какого цвета там линолеум. Тесно сейчас в любом магазине такого типа. Плюсы: парковка большая - всегда, даже в субботу в обед - есть свободное место. Проблем с заездом и выездом, как, напрмер, в том же Магнуме, нет. А с Ташкентской чтобы вернуться, крюк надо делать. Что ещё понравилось - неплохая (пока) кулинария, выбор есть, готовят вкусно. Стейк из сёмги на решётке за 400 тенге - адекватно. Что ещё - насчёт хамства не согласен - персонал ещё не зажратый - даже на кассе висят памятки - как отвечать клиенту, типо: "Благодарим Вас за покупку, приходите к нам ещё" и т.п., целый список фраз. По поводу безнала - а что, в Магнуме теперь можно расплатиться карточкой? На входе в Арзан уже воткнули банкомат для нуждающихся. Цены тож ничего.
Двуспальный комплект постельного белья турецкого купил за 3850 тенге что ли. На базаре такой - 7000 стоит. Просто перед Арзаном как раз и был на базаре, искал подарок, вот и сравнил.

ЗЫ: в Рамстор перестал ходить, когда увидел сырое мясо по соседству с мандаринами на прилавке.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 19.11.2008, 16:42:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.