Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#541
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

простите но в см-маркете на ряд товаров цена ниже чем в техже гросах и рамсторах. Мытая морковь одна к одной на выбор по 89 тенге. Курица гриль по 550 тенге.

А по вашему в магазинах кроме морковки и курицы-гриль ничего не продают?

#542
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

простите но в см-маркете на ряд товаров цена ниже чем в техже гросах и рамсторах. Мытая морковь одна к одной на выбор по 89 тенге. Курица гриль по 550 тенге.

А по вашему в магазинах кроме морковки и курицы-гриль ничего не продают?

Хмм.
Я писал свое ИМХО есличё.
Допустим яблок по 100 тенге я нигде даже на базаре для "супер богатых ЛОХОВ" невидел.
А вот в см-маркете видел.
Причем яблочки как и морковь, спелые, сочные, одна к одной. Мне для утреннего фреша как раз такие и нужны были.

#543
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Допустим яблок по 100 тенге я нигде даже на базаре для "супер богатых ЛОХОВ" невидел.

Не понял вашей логики: 100 тенге за яблоки дорого или дешево?

#544
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Допустим яблок по 100 тенге я нигде даже на базаре для "супер богатых ЛОХОВ" невидел.

Не понял вашей логики: 100 тенге за яблоки дорого или дешево?

Конечно дешево если, к примеру, на базаре под открытым небом, без приятной музыки, по холоду они стоят от 200 тенге и выше.
Я не раз в этой теме и в соседних говорил о том, что барахолки и базары это удел исключительно только "богатых лохов" которые почемуто до сих пор считают, что если товар продается не в магазине то он дешевле, чем незамедлительно пользуются умные барыги.
да конечно щас прибегут ЦТшники на лифтованных деликах и будут объяснять, что в аулах картоп стоит на 5 тенге дешевле.
В принципе АРЗАН должен сломать логику ЦТшников на деликах.
Поживем увидем.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 19:34:24


#545
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В принципе АРЗАН должен сломать логику ЦТшников на деликах.

В принципе судя по отзывам не очень то и ломает :fie: Чтож, тем лучше тем остальным, кто там отовариваться будет: как говорится меньше народу - больше кислороду :lol:

#546
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В принципе АРЗАН должен сломать логику ЦТшников на деликах.

В принципе судя по отзывам не очень то и ломает :fie: Чтож, тем лучше тем остальным, кто там отовариваться будет: как говорится меньше народу - больше кислороду :lol:

Ну простите АРЗАН это один из первых фактов против "Аптовка-Барархолка". Медленно и верно Алматы старается поднять культуру потребления услуг.
Вот допустим магазин который находится рядом со мной закупается на "Аптовке" и мне продавец-жена хозяина жалуется, что мол вот муж поехал за товаром, остановился под знаком и его Гайцы развели на бабло. Угадайте с одного раза кто в конечном счета оплатит этот штраф. Если в два три раза поднимут штрафы за неправильную парковку то такие имбицылы что держат "магаз за углом" всетаки наконец то примут истину что в магазине всеже дешевле чем на базаре.

#547
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

муж поехал за товаром, остановился под знаком и его Гайцы развели на бабло. Угадайте с одного раза кто в конечном счета оплатит этот штраф

И кто же? :fie:
Сами подумайте: есть 2 магазина, продуктовых, рядом. Один затаривается товаром на аптоффке, второй в арзане. При этом первого развели на бабки за стоянку, а второго нет. Получается, что в первом хлеб должен стоить (по вашей же логике) 70 тенге, а в первом 65. Как думаете, в какой магазин пойдет покупатель за хлебом при прочих равных условиях?

#548
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

муж поехал за товаром, остановился под знаком и его Гайцы развели на бабло. Угадайте с одного раза кто в конечном счета оплатит этот штраф

И кто же? :fie:
Сами подумайте: есть 2 магазина, продуктовых, рядом. Один затаривается товаром на аптоффке, второй в арзане. При этом первого развели на бабки за стоянку, а второго нет. Получается, что в первом хлеб должен стоить (по вашей же логике) 70 тенге, а в первом 65. Как думаете, в какой магазин пойдет покупатель за хлебом при прочих равных условиях?

Браво, молодца.(даж несмотря на темматическую ашибку) Ура. Минимум до одного цтшника я донес смысл Арзанов и иже с ними.
Вы никогда не задумывались над тем что в киоске в котором воняет "реально причем" экскриментами то же пиво стоит минимум на 10 тенге дороже.
Потому что лохи-владельци закупаются на Аптофке а не в оптомаркетах типа Арзана с его скидками и боусами.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 20:42:43


#549
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Вольдемар Робертович, первый магазин в данной ситуации будет просто вынужден сделать цену, как во втором, таким образом можно считать, что владелец первого за нарушение ПДД заплатил из собсвенного кармана.

Реальный факт: отпускная цена пива Клинское со склада прошлым летом была в простые магазины (большинство которых и затаривается на оптовках) по 100 тенге. На оптовки это же пиво шло по 99 тенге, в Магнум по 98 (не было тогда еще арзанов). На оптовках на это пиво накручивают по 1 тенгушке на бутылку. А сколько накрутит на это пиво магнум для той же продажи какому-нибудь ИПшнику с магазином? :fie:

#550
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, первый магазин в данной ситуации будет просто вынужден сделать цену, как во втором, таким образом можно считать, что владелец первого за нарушение ПДД заплатил из собсвенного кармана.

Если честно, то я непонял о чем мы с вами бадаемся.
ИМХО но в магазинах с культурным сервисом(коим и является АРЗАН) будет товар дешевле чем на Аптоффке с возгласом"Не прохади мимо мой тавар самый дешевый есьже девевле ненайдешь". Я как вспомню о походах на эту аптофку то меня в дрож бросает.
У мамы моей 2 раза кошелек из сумки вырезали.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 21:00:23


#551
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Какие мы экономные.
А с учётом нынешних цен на дизель? А с учётом времени, простаивания в пробках? А с учётом амортизации Сюрфа?

, дыкЪ, мне сопсна в АрзанЪ и пешочком-то прогулятся буит не в напрягЪ, (не то чтог вамЪ, центровским), так шта, насчет салятры.аммартизации эт вы зря... :lol:

да конечно щас прибегут ЦТшники на лифтованных деликах и будут объяснять, что в аулах картоп стоит на 5 тенге дешевле.

гы-ы-ы, заценилЪ, правда у меня не Делика, ну да Бог с вами, кста, спецыально для вас, любители дорогих покупокЪ, могу предложить картопЪ !!! ВНИМАНИЕ!!! на 40-50% ДОРОЖЕ рыночных ценЪ, вы только представте, как это КРУТО!!!!, как вы потом заупираите своихЪ знакомых, расказываю о приобретённом суперЪ картопе для утреннихЪ фрешей.... :fie:

Сообщение отредактировал Bairon: 01.11.2008, 21:06:20

  • 0

#552
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

гы-ы-ы, заценилЪ, правда у меня не Делика, ну да Бог с вами, кста, спецыально для вас, любители дорогих покупокЪ, могу предложить картопЪ !!! ВНИМАНИЕ!!! на 40-50% ДОРОЖЕ рыночных ценЪ, вы только представте, как это КРУТО!!!!, как вы потом заупираите своихЪ знакомых, расказываю о приобретённом суперЪ картопе для утреннихЪ фрешей.... :fie:

Нипанял юмор пАслал друга искать йад.
или вы таким метододм собираетесь организовать "фонд помощи дизелистам" или просто неудачно смеетесь.
Арзан между прочим держет самую низкую цену на молоко.

#553
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

или вы таким метододм собираетесь организовать "фонд помощи дизелистам" или просто неудачно смеетесь.

... да ни-и-и-и..., эт я щеврюсь, СПС, :fie: (можт и неудачно),

Арзан между прочим держет самую низкую цену на молоко.

, всё-тки согласитесь, при определённых условияхЪ, неплохо иметь такой магАзЪ подЪ бокомЪ, конечно, только идиоот поедет за 500 км. закеупать картопЪ на 5 тнг. дешевше целенаправлено, а если будучи, ну к примеру на рыбалке, к вам подойдет чабикЪ и предложит прикупить барашка за 2-3 тыщи, вы что?? ему скажити: пшолтыэтослишкомдёшеводляменяпатамучтоутебянесоблюдаютсясанитарныенормыивкашареваняит????,
"простите,и НЕ ВЕРЮ"(с)

Нипанял юмор пАслал друга искать йад.

... пасипЪ, йадЪ приобрелЪ и даже уже скурилЪ....:lol:

Сообщение отредактировал Bairon: 01.11.2008, 21:36:47

  • 0

#554
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да что ты будешь делать! И в этой теме Дятел с Вольдемаром бесконечный диалог устроили!

Тьфу!

Ухожу!
  • 0

#555
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Народ, я тут тему почитал. Все так на сервис плюются.
НО не надо забывать, что это торговый канал типа "Cash&Carry", одной из особенностью является МИНИМУМ СЕРВИСА, т.к. это одна из причин "дешевых цен". Продавцы-консультанты в идиале не предусматриваются.
Советую изучить типы торговых каналов, а потом требывать. Хотя у нас все ларьки, не понятно по какому принципу работают.

А на счет грязи в Арзане, Я бы сказал так, что нужно устранить причину этой грязи. Это поситителей, ходят как бараны, плюются (в помещении), разбрасывают, толкаются (как будто не хватит), в ХЛЕБ пальцем тыкают и т.п. А потом говорят, что у Вас так грязно?

А господину Баталову надо сказать спасибо за прогресс в нашем регрессном обществе. Т.к. таких торговых каналов у нас до сих пор не было, а большинство других "ТК" нет и сейчас.

Это позволит уничтожить барахолки-оптовки, характерные для Африканских стран.


p.s. Я не являюсь сотрудником Райымбека, был как то сотрудником конкурирующей торговой компании.
И для Аразан, у Вас ассортимент скудный однако. Вы кстати деньги за вход берете?

А так пока лично мне нравиться Магнум своим ассортиментом (чисто субъективное мнение )
  • 0

#556
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Идея была хорошая и первоночально ей занимались нормальные люди и сотрудничество с поставщиками должно было быть на высоком уровне. Но как водится денег не хватало, народ разбежался и остались только одни бараны с аульным менталитетом. В итоге: ассортимент низкий, персонал деревянный, картошка продается вместе с шампунем и др. средствами гигиены... Плюс только один -этто цены, но я уверяю Вас и это не на долго. На днях открыли новый Арзан на ул. Каблукова, зайдя внутрь я понял, что место расположения выбрали не случайно -рядом психушка. Пообщавшись с продавцами и столкнувшись со странным расположением продукции и касс стал подозревать, что и персонал скорее всего от туда же.
Плюнул, развернулся и поехал в Мегу-Рамстор, купил все, что хотел и понял, что Арзан не для меня.

Сообщение отредактировал БУР: 02.11.2008, 02:21:01

  • 0

#557
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Сегодня в 10 утра заехали с женой в Арзан на утепова.
Народу было мало, продавцы вежливые, помогали выбрать фрукты (все нормальное, гнилого нет). На кассе очередей вообще нет. Может мне повезло, но все было хорошо, только ассортимент немного маленький.

зы. заехал с утепова, никаких знаков не видел. Но когда выезжал с арзана увидел знак конец односторней дороги. Так и не понял. Посмотрел еще раз при въезде с Утепова "кирпича" нет

#558
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Был сегодня в Арзане на Каблукова - больше туда не хочется.
Все как то бестолково.
1 Бутылка Мартини 1 л- В арзане 2125 в Магнуме 1750
2 Кассы устроены неудобно - с тележки выгружаешь с одной стороны на конвейер затем обходя всю очередь идешь к кассиру на другую сторону :lol: , лента конвейра не двигается :D
3 Несколько товаров не пробилось по штрих коду - пришлось оставить
4 Кукла Барби - на прилавке был ценник 1300, после оплаты в чеке - 2350! Вернул из принципа не подумайте что жаба задушила.
Вообщем :fie:
  • 0

#559
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Нельзя описать схему проезда к новому Арзану, и работает ли ночью? Спасибо.

#560
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Едите по утепова в сторону ул. Каблукова, упираетесь в заправку КМГ, за ней поворот вниз (продолжение ул. Каблукова), спускаетесь по ней и вот он Арзан у Вас справа! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.