Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#5501
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я читала интервью с Абиловым.

Можно ссылку ?
  • 0

#5502
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Я читала интервью с Абиловым.

Можно ссылку ?


Ссылку не дам, конечно. Житала в газете Мегаполис, недели 2 назад.
  • 0

#5503
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Житала в газете Мегаполис, недели 2 назад.

В «Арзанах» – шаром покати. Слухи ходят разные: якобы Раимбек Баталов их продаёт, что он чуть ли не банкрот, что конкуренты задавили…
Автостоянки перед корпусами – пустые, в торговых залах, поражавших осенью наплывом покупателей и горами разнообразных продуктов по «социальной» цене, – гулко отдаётся эхо шагов редких клиентов: выбора на прилавках и стеллажах почти нет. Из десятка касс работают одна-две…
Что правда, что слухи? Владелец сети «Арзан» Раимбек БАТАЛОВ объяснил редакции, почему и как сложилась такая ситуация.
– Вся проблема в банках. Они либо не дают торговые кредиты, либо дают, но под сумасшедшие проценты. В результате – просто нет оборотных средств. Сейчас решаем эту проблему, думаю, ещё месяц-полтора, и всё вернётся на свои места.

– А что ты можешь сказать о слухах – продажа, конкуренты, распродажа остатков перед закрытием?..

– Во-первых, это нелогично – распродавать оставшийся товар. Тогда это ещё дороже станет. Во-вторых, я не собираюсь закрываться или продаваться.

– А насколько сегодня на рынке велика конкуренция среди сетевиков?

– Была. Уже давно нет, потому что потребительский спрос сильно упал. Даже «богатые» сетевики переходят в формат «дискаунтеров» – делают различные скидки. На самом деле ничего хорошего в этом нет: у них в свои сети были другие вложения. Условно говоря, взять «Рамсторы». Там другое оборудование, другие торговые площади, значительные затраты, но ситуация диктует своё…

– Но сеть «Арзан» изначально позиционировалась как «социальная» – для малоимущих слоёв населения, у которых доходы низкие…

– «Арзан» – это сеть эконом-класса, где маржа минимальная, но выигрыш на объёмах и ещё – прямой доступ производителей сельхозпродукции непосредственно к прилавку… Так что на самом деле вся проблема – в действиях банков и нехватке «оборотки». Пусть постоянные покупатели не переживают. Надо немного потерпеть. И мне тоже. Потому что проблема вполне решаема…
  • 0

#5504
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пусть постоянные покупатели не переживают.

:-/ таких уже нет :dandy: переживать-то и некому :lol:
  • 0

#5505
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Не сдавайте вещи в камеру хранения в Арзане! :p Сдала две неполных пакета с продуктами - надо было вернуться за макаронами (отдел был закрыт), забрала, домой приехала - нет одного чистящего средства и одного майонеза (брала по два).

Обалдели совсем, пусть подавятся.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.05.2010, 17:42:54

  • 0

#5506
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не сдавайте вещи в камеру хранения в Арзане! :p Сдала две неполных пакета с продуктами - надо было вернуться за макаронами (отдел был закрыт), забрала, домой приехала - нет одного чистящего средства и одного майонеза (брала по два).

Обалдели совсем, пусть подавятся.

Если на утепова, оо там серьезная охрана. Главный у них как морской пехотинец в америке, эдакий супергерой в тельнике, человек гора. Таких я видел только в американских боевиках, а-ля Чак норрис.
Такчто охрана там безупречная.
  • 0

#5507
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Если на утепова, оо там серьезная охрана. Главный у них как морской пехотинец в америке, эдакий супергерой в тельнике, человек гора. Таких я видел только в американских боевиках, а-ля Чак норрис.
Такчто охрана там безупречная.

Если мне память не изменяет, то Чак Норрис это эдакий Брюс Ли по-американски. Просто человек владеющий боевыми единоборствами.
По сабжу:
Где представители Арзана? Почему они молчат? Какая цена на карточки будет в следующем году?
Как живется людям которые купили карточки Арзана? Сумели ли они прочувствовать "прелести" оптового клуба Арзан?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.05.2010, 21:13:59


#5508
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Если мне память не изменяет, то Чак Норрис это эдакий Брюс Ли по-американски. Просто человек владеющий боевыми единоборствами.
По сабжу:
Где представители Арзана? Почему они молчат? Какая цена на карточки будет в следующем году?
Как живется людям которые купили карточки Арзана? Сумели ли они прочувствовать "прелести" оптового клуба Арзан?

Люди устали от Ваших изъязвлений.
Войдите в положение: раньше РБ брал кредиты на закуп товаров у мухи из бта, а как муха сделал лыжи, капусты уже нет, нет и ассортимента.
Сейчас найдут новые источники финансирования, и работа пойдёт. Не нервничайте.
  • 0

#5509
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
на утепова закупали на 200 штук товаров, пока тележки выкатывали - осталось выкатить 3 тележки с соками - какой-то охранник строя из себя "крутого" начал требовать чек на эти три тележки - видимо слепой он был, когда мы на кассе товары оплачивали.
и еще на*бала продавщица - два раза провела пирог шоколадный и упаковку с печеньями (дорогие) - вроде мелочь, а неприятно, что обворовали.
больше туда никогда не поеду.
  • 0

#5510
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сорока,приближённая к РБ, на хвосте принесла, что скоро у них будет ребрЭндинг.
  • 0

#5511
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сорока,приближённая к РБ, на хвосте принесла, что скоро у них будет ребрЭндинг.

+1
Бренд дискредитирован, легче придумать новое название :rotate:
  • 0

#5512
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Войдите в положение:

ну а зачем ему входить в их положение? у него своя же жизнь. да и нафиг кому вообще нужно входить в нынешнее положение хозяев арзана? своих делишек что ли мало? зачем реанимировать мертвое?
  • 0

#5513
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Если мне память не изменяет, то Чак Норрис это эдакий Брюс Ли по-американски. Просто человек владеющий боевыми единоборствами.
По сабжу:
Где представители Арзана? Почему они молчат? Какая цена на карточки будет в следующем году?
Как живется людям которые купили карточки Арзана? Сумели ли они прочувствовать "прелести" оптового клуба Арзан?


Мы вот вчера вернули Арзану их карточку, забрали свои денюшки и очень хорошо живется! :smoke:
  • 0

#5514
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я читала интервью с Абиловым. Вроде как Арзан получил кредит, собираются возрождать Арзаны. Мне кажется, утраченое доверие вернуть гораздо сложнее, чем привлечь покупателей в новый магазин.

А Арзан на ВАЗе работает кстати?


Работает, вчера заезжала на ВАЗ и Осипенко, оба Арзана работают. Товара в них стало больше, много порошка, соки есть...
  • 0

#5515
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ездили на дачу по верхней трассе, так там на территории строительного рынка висит вывеска "Арзан3", кто что-нибудь знает
  • 0

#5516
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ходила в воскресенье на разведку в Арзан на Утепова. На предмет наличия товара.
И каким-то образом потратила там 10 штук :-)
Потому что уже что-то появилось. Порадовало наличие свежего майонеза, молочки, чудо-творожка, выпечки, наличие разного вида чая и прочего. Товар уже не "размазан" по полкам. Значит сдвиги есть...
  • 0

#5517
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
вчера вечером приятно удивил нас Арзан обилием товаров :-) ..давненько не видел там такого...да и людей стало по больше..оживилось че то все))
а больше всего понравилось ,как на работников кричал какой то дяденька-шеф :(
  • 0

#5518
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вчера вечером приятно удивил нас Арзан обилием товаров :-) ..давненько не видел там такого...да и людей стало по больше..оживилось че то все))
а больше всего понравилось ,как на работников кричал какой то дяденька-шеф :(

Это Р.Баталов, пришлось самому поруководить
  • 0

#5519
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Думаю жизнь наладится у них. кредиты возьмут и все будет хорошо!
  • 0

#5520
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Верхний Арзан
1. Сыра President нет
2. Молока в пакетах с необольшим сроком годности - нет
3. Фудмастера мало
4. Мелочей для кухни типа зубочистки - нет
5. Шоколад/батончики - пропали. Может из-за перестановки

Что особенно порадовало
Ассортимент конфет - супер и цены ниже чем в Самом Рахате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.