Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4261
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну вот, уже интересней :D А на счет режима работы, круглосуточно или до 23.00?
Подождем тогда, пока молочку завезут...
  • 0

#4262
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Впервые прочитал мнения про Арзан на Утепова. Похоже, что организаторы темы забросили её - нет ответов на плохое качество продуктов и то, что ассортимент не поддерживается. Мне с овощами повезло больше - купил симпатичные кабачки и баклажаны удалось выбрать. А вот чеснок - такое было впечатление, что кто-то отсортировал его перед продажей на Зелёном базаре и отходы предложил по 170 тг/кг. В мясной павильон заходил два раза и прекратил - и цены высокие, и качество низкое, и запах отвратный. А в отделе "соки" впервые увидел как 2-х литровый пакет сока стоит дороже, чем два 1-но литровых... Кто там ценами командует? Один раз купил к праздничному столу "грузинское" вино. Оказалось - полный отстой, пришлось краснеть перед гостями. Больше туда не захожу. В молочном отделе преобладают совершенно незнакомые производители - кому охота за свои деньги рисковать своим здоровьем? А вот за выбор сыров - спасибо. Беру дешевле, чем на Зелёном базаре. Правда, на днях пришлось поискать - нашёл всего один сорт сыра, но качественный...
  • 0

#4263
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вчера были в новом Арзане, что на 1 Алмате.

Цены на фрукты дешевые, большой выбор сухофруктов, они также дешевле.
Товары пока не все в продаже, имеется спиртное, соки, хоз товары. Молочка и подобные товары чуть позже, холодильники не работают.


Приносим свои извинения, холодильное оборудование, мясной отдел, кулинария, пока не работают. из молочки пока только ультрапастеризованное. До конца месяца постараемся ввести в эксплуатацию все отделы.
Режим работы с 8 до 24.
  • 0

#4264
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Щя придёт ГлобО, и скажет что все дураки, а Арзан - божественный магазин. И там лучше всего на свете.

#4265
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вчера были в новом Арзане, что на 1 Алмате.

Цены на фрукты дешевые, большой выбор сухофруктов, они также дешевле.
Товары пока не все в продаже, имеется спиртное, соки, хоз товары. Молочка и подобные товары чуть позже, холодильники не работают.


Вчера тоже посетили Арзан на 1 Алмате, забежали за молоком, расстроились что не было того что берем обычно. Огромный магазин, что бы оббежать и купить что надо, тратишь больше времени чем в привычном Ак Жоле, на той же 1 Алмате. Наверное он хорош когда берешь сразу и много, а за молоком одним идти нет смысла. Еще эти двери, крутящиеся, в них по кругу бегает куча детей, а неудавшиеся бегуны стоят рядом с защемленными конечностями и плачат, получая от родителей. Огромный плюс что работают они до 12. А так пока ассортимент товара маловат, но наверное скоро все завезется. Радует что про нижнюю часть города помнят и тут тоже появляются нормальные магазины.
  • 0

#4266
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я иногда (всё надеешься, что будет лучше) бываю в Арзане перед Алтын Ордой. Глядя на всё это безобразие,
начинаешь думать, что и этот магазин тоже открыли для отмывки денег.
1. Овощи в ужасающем состоянии.
2. Цены высокие. Пример: Чищеные грецкие орехи стоят 1300 тг., когда на Алтын Орде - 800 тг.
Мясо вообще никуда не годится. Купила фарш (2 кг), а он сделан из старого-старого мяса. Наши дворовые кошки руководству магазина были благодарны.
Там только хороший хлеб - стоит 29 тг. и очень вкусный.
  • 0

#4267
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кошаки давольные были :rolleyes:

Наши дворовые кошки руководству магазина были благодарны.

А Вы знаете, что кошки НИКОГДА не едят некачественные продукты!?

Щя придёт ГлобО, и скажет что все дураки, а Арзан - божественный магазин. И там лучше всего на свете.


Ну что Вы,Padlito',....... Никогда в жизни не скажу такого!, потому как , в отличие от Вас понимаю, что ВСЕ дураками быть не могут! .........за исключением отдельных личностей..... Но Вам с ВР это бесполезно объяснять!
  • 0

#4268
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А я то тут причем?
Не поехал на открытие т.к. был на свадьбе.
Получается что ничего не потерял.

#4269
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Постоянно слышу про "Надувной" Арзан в районе Алматы-1
Честно сказать, в той части города бываю редко, поэтому нет возможности посетить...
Поясните мне, что означает "Надувной"???
  • 0

#4270
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
присоединяюсь к вопросу.
Что за надувной орзан?
Всмысле там надувают?

#4271
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

присоединяюсь к вопросу.
Что за надувной орзан?
Всмысле там надувают?

На открытие не был, но проезжал мимо, так вот там здание Арзана не капитальное, а надутое из брезента, чем-то напоминающее цирк шапито, тока белого цвета.
  • 0

#4272
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

На открытие не был, но проезжал мимо, так вот там здание Арзана не капитальное, а надутое из брезента, чем-то напоминающее цирк шапито, тока белого цвета.


Да, сказали что 2 дня надували его.\
Но честно признаюсь...не могу себе такого представить :rolleyes:
Видимо фантазия плохо развита.
А он постоянный будет? То есть как будет переносить морозы?

Сообщение отредактировал Сhuprida: 22.09.2009, 22:16:55

  • 0

#4273
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ну поживем увидем.
Видимо кризис лютует так что на строительство денег нет, есть только на надувной пузырь.

#4274
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я то тут причем?

Да Вы, в принципе, вообще ни при чем! НИГДЕ!!! Однако-ж, везде оставляете свой след!......... Так скунсы делают обычно..........

Вся зелень вялая.

Блин ! Вот завтра специально заеду и сфотаю ЗЕЛЕНЬ в Арзане на Утепова!
За все время существования магазина, только пару раз там зелень вялая была..........
Жаль, уже употребили в пиСЧу ту, которую купили вчера....... А-то бы фотка была доказательством!
Зелень в Арзане - СУПЕР!
Вы просто не умеете ее готовить! (с) :rolleyes:
  • 0

#4275
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А я то тут причем?

Да Вы, в принципе, вообще ни при чем! НИГДЕ!!! Однако-ж, везде оставляете свой след!......... Так скунсы делают обычно..........

"Моя хата с краю".
так что в орзане новоо кроме надувного третьего орзана?

#4276
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а где именно на Алматы 1 есть Арзан?
  • 0

#4277
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Кошаки давольные были :)

Наши дворовые кошки руководству магазина были благодарны.

А Вы знаете, что кошки НИКОГДА не едят некачественные продукты!?

Щя придёт ГлобО, и скажет что все дураки, а Арзан - божественный магазин. И там лучше всего на свете.


Ну что Вы,Padlito',....... Никогда в жизни не скажу такого!, потому как , в отличие от Вас понимаю, что ВСЕ дураками быть не могут! .........за исключением отдельных личностей..... Но Вам с ВР это бесполезно объяснять!

Пошло вон, дуро! Срочно в Орзан! За зеленью!
MODERATORIAL [AXE]
2.2.5

Сообщение отредактировал AXE: 23.09.2009, 17:32:25


#4278
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

пофиксено ибо слишком много цитировать бы пришлось


Глоба не стоит заморачиваться :) и отвечать на выпадки различных уважаемых господ...

ЛИчно я просто юзаю данный магазин и меня он устраивает :) а набирать посты обсирая все вокруг для этого ума много не надо :D

Господа кто хочет пользоваться тот пользуется...

Мясо свинина регулярно свежая, постоянным клиентам отпускают даже без очереди :) правда это было немного неожиданно когда нам первым отрезали кусок еще теплой свинушки :)
Баранину надо выбирать, говядину тоже.
В данном магазине я уверен мясо хранится так как положено, а вот на базаре фиг его знает. так что пользуйтесь на здоровье базарным мясом, дай бог не отравиться.
По выбору
Согласен порой ассортимен не полон, но тем не менее основные продукты есть регулярно и для затаривания продуктов ездим ТОЛЬКО в Арзан, а вещи предпочитаю уж на барахолке или в спец магазинах покупать.

Господа Коммерсанты Арзана скажите если Вы товар выставляете из расчета паллета-день то как быть с non-food товарами? неужели собачьи будки так хорошо уходят? :( или сарайчики за сто с лишним тысяч? не лучше ли более актуальный товар выставить?

Уж простите но девочка сто стоит на обслуживании клубных карт тупа :) кроме раздачи флаеров она по моему больше ни на что не годна... ибо на мой вопрос почему на яйца пробилась средняя цена ( розница 21 тенге опт 19 тенге, пробилось 20,43 тенге по карточке) она не нашла ничегго более умнее чем позвать старшего кассира ( Ольга по моему). Ну при чем тут вообще старший кассир? продавец из молочки тоже не смогла прокомментировать ситуацию... Уж простите но пришлось отдачь чек и ценник Даурену ибо кроме него по моему никто не сможет разобраться с ситуацией...

На Ташкентской видел появилась Экспресс касса ( не более 5 наименований товаров, касса №1), это хорошо но нужна ли она там? кассиров регулярно много, солько раз бываем в нижнем Арзане регулярно без напряга можно найти свободную кассу... хотя может есть и свои "часы пик" для этого магазина.
вот уж где необходимо экспресс кассу так это на Утепова... там регулярно мало кассиров работают, или может стоит пересмотреть расписание?

Молочка Агрофуда хороша, недорого ( за 0,9 молока 88 тенге) берем регулярно, молоко со сроком хранения 30 дней это гуд, ибо без консервантов.
ЧТо касается замечания что все бактерии радиацией вынесло :D
радиации как таковой в устькаменогоской области нет, в самом городе просто много вредных производоств.
Вы же покупаете масло из подсолнечника устькаменогоского и ничего живы пока (как я посмотрю)
Гречка кстати казахстанская тоже почти вся с ВКО...
имеет ли смысл хаить молоко с ВКО? или Вы (многоуважаемые) хаите его только потому что оно в Арзане продается? ( что мне кажется более вероятным)

Опять вопрос/просьба к руководству Арзана

Можно чтобы ребята кто тележки собирает ( понимаю у них итак работа не легкая) убирали всякий мусор оттуда? народ у нас диковатый порой и пользоваться урнами не умеет, оставляют то шкурки от бананов то чеки и прочий спам прямо в тележках.

Дядя на парковке верхнего Арзана стоит для красоты? существует план парковки тогда какого х народ продолжает прямо на спуске или перед донерами парковаться? или вообще около фастфуда машины регулярно стоят...

Отдельное спасибо лично от меня за школьную форму подаренную руководством Арзана для детей из детских домов и малообеспеченных семей ( 300 комплектов примерно)

Да и еще предложение, тот малчеГ что ходит в овощном и регуряно кричит "покупайте клубные карты" может быть его заменить на колонки и компьютер?а?:( между прочим если Вы в обоихз Арзанах сделаете звуковое сопровожение то можно сократить зрЯплату малчеГу или занять его более полезным трудом... что касается флаеров то можно их просто раздавать на кассе либо в паркеты заранее уложив либо кассирам отдавать лично в руки клиенту. Молодец парень кассир ( не помню имени, видел его не только на кассе) за мной мужчина покупал много, так он ему посоветовал приобрести карточку и сохранить денег... ради интереса остался посмотреть что будет и "выдернет" ли покупатель свои деньги за карточку... скидка была около 1000тенге (с копейками) тенге... покупатель остался доволен, ибо как выяснилось, закупается регулярно а на раздачу спама не любит реагировать.


Когда появятся в продаже карточки на следующий год?
Можно ли посмотреть статистику моих покупок за этот год и посмотреть сколько денег я
а) потратил?
б) ушло мне в скидку?

Что решили с кредитами для закупки продуктов? помнится был опрос
- Нужны ли Вам кредиты для приобретения продуктов и в каком количестве?

Может быть стоит открывать мини счета для владельцев карточек на небольшую сумму до 10 000 тенге скажем при хорошей покупательской истории?
  • 0

#4279
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Решается ли вопрос с разворотом/светофором на Ташкентской? может уже дешевле мост разворотный построить? туннель все равно не дадут, там коммуникаций тьма под землей.

пока кажется все если что вспомню напишу еще как нибудь.



ЗЫ FrashPruduct отдельно к Вам вопрос... как регулярно завозится пелядь? обидно не успевать, раскупают то быстро или завозится мало :)
Купишь килограмчик а через паду дней приходишь а уже кончилась и когда еще будет не знают...
  • 0

#4280
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
брали в воскресенье в отделе салатов брали фунчезу, очень вкусная, правда продавщица такая хмурая была, брр, боялась лишний раз, что-нибудь спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.