Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#281
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Долой Арзан и Алтын Орду!! Нужно перенести эти два обьекта подальше от дороги!!! Реально создаюь многокилометровые пробки!!!
Хреново у нас акимат работает!!! Не уж то сразу ясно не было что из-за Арзана и Алтын Орды проблемы на дорогах начнутся!!! балбесы!!!

Я вижу единственное решение проблемы с Алтын-Ордой.
Надо его со стороны трассы обнести высоким и длинным бетонным забором. Чтобы добраться к нему можно было только с северной стороны, отъехав от трассы с километр. И убрать автобусные остановки и надземный переход.
Вот тогда и не будет пробок на трассе!

И вообще это предложение касается всех проблемных участков на улицах города и в пригороде.

Сообщение отредактировал gab: 18.08.2008, 09:59:19

  • 0

#282
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

может это будет небывалый в истории Человечества эксперимент. Казахстанское "экономическое чудо".
я просто только хотел сказать, что законы экономики (как и физики-химики-биологики) действуют (увы!!) вне зависимости от нашего/Вашего знания о них и вне зависимости от того, нравятся они нам/Вам или нет.
Что же касается термина "инфляция" - ну наберите в Яндексе/Гугле/Рамблере (да где угодно), не поленитесь. И прочтите шо жэ это за зверь такой. RTFM.

Казахстан - это вообще чудо. Начиная века с 15-го :) :spy:

Во многом с Вами согласен. И даже готов поддержать в святой борьбе. Но в одном вопросе я все-таки имею иную точку зрения. Экономика - не наука. Не смотря на КЭН, я все равно буду это утверждать. И за бутылкой чая могу это доказать. Хотя... гимназиев не кончал, имею право на ошибку.

"Законы экономики"... Они все от и до придуманы человеками. Как и сама экономика. В отличие от законов физики, химии, биологии. Это один из базисных пунктов "физиков" в борьбе с "лириками" 60-х.

Долой Арзан и Алтын Орду!! Нужно перенести эти два обьекта подальше от дороги!!! Реально создаюь многокилометровые пробки!!!
Хреново у нас акимат работает!!! Не уж то сразу ясно не было что из-за Арзана и Алтын Орды проблемы на дорогах начнутся!!! балбесы!!!

В глушь, в Саратов! (с) известно чей

На самом деле такие объекты на разрешать строить не ближе 500 метров от трассы, при условии, что подъездные пути они обеспечат сами с выходом на развязки уже готовые, либо построят свои развязки.
  • 0

#283
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Экономика - не наука. Не смотря на КЭН, я все равно буду это утверждать. И за бутылкой чая могу это доказать. Хотя... гимназиев не кончал, имею право на ошибку.
"Законы экономики"... Они все от и до придуманы человеками. Как и сама экономика. В отличие от законов физики, химии, биологии. Это один из базисных пунктов "физиков" в борьбе с "лириками" 60-х.

Не ну всё ж есть некие закономерности. И человеческому мозгу присуща привычка как-то всё упорядочивать и искать во всём логику...
Ну пусть не точная наука (как математика), но всё же... Хотя...
Но с другой стороны - придумали же финикийцы деньги пять тыщ лет тому назад ? Их изобретение прижилось. Теперь же надо что-то с этим делать ? Как-то их считать, следить за ними, шоб не баловались, как с детьми малыми...
  • 0

#284
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


Экономика - не наука. Не смотря на КЭН, я все равно буду это утверждать. И за бутылкой чая могу это доказать. Хотя... гимназиев не кончал, имею право на ошибку.
"Законы экономики"... Они все от и до придуманы человеками. Как и сама экономика. В отличие от законов физики, химии, биологии. Это один из базисных пунктов "физиков" в борьбе с "лириками" 60-х.

Не ну всё ж есть некие закономерности. И человеческому мозгу присуща привычка как-то всё упорядочивать и искать во всём логику...
Ну пусть не точная наука (как математика), но всё же... Хотя...
Но с другой стороны - придумали же финикийцы деньги пять тыщ лет тому назад ? Их изобретение прижилось. Теперь же надо что-то с этим делать ? Как-то их считать, следить за ними, шоб не баловались, как с детьми малыми...

как говорят в моем подьезде "во всем виноваты евреи семиты!". видать правы в чем то.

#285
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Но в одном вопросе я все-таки имею иную точку зрения. Экономика - не наука. Не смотря на КЭН, я все равно буду это утверждать. И за бутылкой чая могу это доказать. Хотя... гимназиев не кончал, имею право на ошибку.

"Законы экономики"... Они все от и до придуманы человеками. Как и сама экономика. В отличие от законов физики, химии, биологии. Это один из базисных пунктов "физиков" в борьбе с "лириками" 60-х.

Всех экономистов в сад, монетаристов и кейнсианистов на костер. КЭН не является подтверждением сущности экономики как науки. Бутылка чая не из Арзана?
  • 0

#286
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Но в одном вопросе я все-таки имею иную точку зрения. Экономика - не наука. Не смотря на КЭН, я все равно буду это утверждать. И за бутылкой чая могу это доказать. Хотя... гимназиев не кончал, имею право на ошибку.

"Законы экономики"... Они все от и до придуманы человеками. Как и сама экономика. В отличие от законов физики, химии, биологии. Это один из базисных пунктов "физиков" в борьбе с "лириками" 60-х.

Всех экономистов в сад, монетаристов и кейнсианистов на костер. КЭН не является подтверждением сущности экономики как науки. Бутылка чая не из Арзана?

Экономистов в сад. Согласен. Костер не надо и так вони в городе много. КЭН не является. Ты точно подметил. КЭН - всего лишь коряк. В незалежном Казахстане это вообще не показатель ни разу :)
Бутылку откуда привезешь, с той и посидим.
  • 0

#287
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Экономистов в сад. Согласен. Костер не надо и так вони в городе много. КЭН не является. Ты точно подметил. КЭН - всего лишь коряк. В незалежном Казахстане это вообще не показатель ни разу :(
Бутылку откуда привезешь, с той и посидим.

Фигассе... меня в сад, да еще бутылку вези....
  • 0

#288
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='Cynic' date='17.08.2008, 01:05' post='6327741']
[quote name='CLIP' date='16.08.2008, 08:23' post='6327068']
[/quote]
во ! адекватный взгляд на сабж !... а то "арзан-тарзан-нарзан"... "снижение инфляции"... детский лепет какой-то...
[/quote]

Ваши аргументы?
[/quote]
мои аргументы смотрите пожалуйста выше, я высказался весьма просто.
А теперь позвольте узнать Ваши ?
Вы таки тоже считаете, что "инфляцию можно снижать рыночными методами" ?

[/quote]
Для сдерживания инфляции существует множество методов. Обсуждаемый нами вопрос - одни из них.
  • 0

#289
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Последние посты к САБЖу мало имеют отношения, разве только пост UncleFat про 500 метров от трассы, отличная мысль! Вот бы её "в массы"!!! Сделал вывод после прочитанного: парковка хорошая, выезд плохой, цены ненамного ниже, чем у всех, специально туда ехать нет смысла (для меня, во всяком случае, с первой-то Алматы)....
  • 0

#290
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ура товарищи!!!!
Свершилось!!!
Я посетил сегодня сабж!!!
Ну вообщем попорядку.
Удаление от города и пробки по ташкенской даже в 4 часа дня минус конкретный. Цены на некоторые продукты весьма выгодные только в том случае если брать оптом.
Скажите мне плиз зачем в семью из двух человек брать коробку молока? Ну чтоб цена была оптовой. Минус номер два.
Далее Уважаемая Акулина вы знаете что платные туалеты с хамовитыми тетками на входе это жуткий мавитон и пережиток прошлого.
Видимо незнаете.
Зачем вешать возле эскалатора огромный постер о том что на втором этаже находится фастфуд если там его еще нет? Типо для того чтоб посетитель прокатился на эскалаторах? Хммм сомнительное развлекалово.
Далее. Тетки которые вешают овощи и фрукты реально незнают хороших манер в отличии от отделов с мясом и сыром где все подробно рассказали и были оооочень вежливы (удивился ажно). Очень порадовала донерная посредине кулинарного отдела. Универсальность итить налево.
Ну а шашлычники которые находятся рядом опечалили меня "помытыми" тарелками. И жутким шашлыком.
Но всеже респект вам за то что боритесь с безкультурием нынешних рынков пусть даже с переменным успехом.

#291
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вольдемар, а что вы хотели, это же не центр города, все соответствует:rotate:
  • 0

#292
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, а что вы хотели, это же не центр города, все соответствует:rotate:

Ну еще минимум 3 таких центра и розыбакиева/ташкенская закроется в ноль на месте всего этого бардака возведут типа арзан помноженный на два и будет всем алматинцем частье.

#293
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Для сдерживания инфляции существует множество методов. Обсуждаемый нами вопрос - одни из них.

а можно поподробнее разъяснить. а то только одно словоблудие, забрасывание тапочками, оскорбления и вопли "кумысных патриотов" (причём явно с 01-й пропагандистской подачи). конкретно как ЭТОТ метод снижает инфляцию ?

Сообщение отредактировал Cynic: 25.08.2008, 04:54:05

  • 0

#294
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Далее Уважаемая Акулина вы знаете что платные туалеты с хамовитыми тетками на входе это жуткий мавитон и пережиток прошлого.

И там чтоли туалеты платные? :smoke:
Когда же "наши" научатся нормально бизнес делать?
Акулина, берите пример с Максимы, там у россиян все туалеты халявные и чистые - и ведь процветают же!

ПС. Цыник, вроде есть отдельный подфорум про финансы?
  • 0

#295
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Далее Уважаемая Акулина вы знаете что платные туалеты с хамовитыми тетками на входе это жуткий мавитон и пережиток прошлого.
Видимо незнаете.

Уважаемый Вольдемар, мои личные знания в туалетной истории не влияют на политику работы Арзана :smoke:
  • 0

#296
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Зачем вешать возле эскалатора огромный постер о том что на втором этаже находится фастфуд если там его еще нет? Типо для того чтоб посетитель прокатился на эскалаторах? Хммм сомнительное развлекалово.

как так нет фаст-фуда? он еееесть, правда :( я там уже несколько дней комплексы поглащаю на обед
скорее всего Вас смутило, что второй этаж пустой, т.к. еще не заехали арендаторы
а фаст-фуд расположен над входом в магазин, т.е. выйдя с эскалатора надо пройти немного эээ... назад
над зоной касс. думаю понятно объяснила :smoke:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 27.08.2008, 22:08:36

  • 0

#297
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

как так нет фаст-фуда? он еееесть, правда :smoke: я там уже несколько дней комплексы поглащаю на обед

fast food = junk food
нашли чем похвастаться...
  • 0

#298
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Далее Уважаемая Акулина вы знаете что платные туалеты с хамовитыми тетками на входе это жуткий мавитон и пережиток прошлого.
Видимо незнаете.

Уважаемый Вольдемар, мои личные знания в туалетной истории не влияют на политику работы Арзана :fie:

Жаль.
Я высказал свое мнение как клента.
Если же вы как сотрудник азрана несобираетесьприслушиваться к сказанным тут мнениям и хоть как либо влиять на качество предоставляемых услуг, то тогда тему надо закрывать.
Смысл объясните мне лично как блондину?
Для чего тогда открыта данная тема?
Просто так поговорить о погоде?
Так чтоли?

#299
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Случайно это не одна сеть? Арзан...Аймар?
  • 0

#300
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Если же вы как сотрудник азрана несобираетесьприслушиваться к сказанным тут мнениям и хоть как либо влиять на качество предоставляемых услуг, то тогда тему надо закрывать.
Смысл объясните мне лично как блондину?
Для чего тогда открыта данная тема?
Просто так поговорить о погоде?
Так чтоли?

писать и высказывать свое мнение как раз таки надо, просто не стоит обращаться лично ко мне :cool:
я как сотрудник Арзана и активный пользователь ЦТ открыла данный топик, теперь его читают, отслеживают, прислушиваются, принимают меры... это делют люди, которые имеют для этого соответсвующие полномочия и должностные обязанности. от того, что они ничего тут не пишут, это вовсе не значит, что они ничего не делают. уж поверьте мне, всё высказнное здесь не теряется и не зависает в воздухе :cool:



Случайно это не одна сеть? Арзан...Аймар?

по идее это две разные сети, разного формата, но под одной управляющей компанией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.