Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#261
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Хотя, по опыту общения с вами на этой ветке, циник, мне мало верится, что вы способны отвечать на вопросы, не избегая их своими еткими, но пустыми выражениями итп. Примеры из "необеспеченных валют" и "товарная масса=денежная масса", и подобных ваших ахиней (заметье, вы первый использывали это слово) дают мне право так думать.

Сообщение отредактировал DNK: 16.08.2008, 22:25:09

  • 0

#262
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну ок, циник, заценим вашу "не-ахинею"

Что такое инфляция, г-н экономист?

я не "г-н экономист" (образование - да, профессия - другая, но учили нас крепко, не то что щас, ну... хотя экономить иногда приходится, что поделаешь - life is life :( ).
А инфляция - есть суть увеличение денежной массы в обращении необеспеченной товарами или чем-то более серьёзным, чем просто товаром (золотишко, валютка и т.п.). Увеличивает количество "денежных знаков" в обращении (исходя из каких-то своих соображений и причин) государство (точнее "монетный двор" по приказу государства), и никакой оптовый рынок в этом не участвует и даже рядом не валяется.
Ещё разжевать ? Или достаточно ?

Сообщение отредактировал Cynic: 17.08.2008, 00:48:57

  • 0

#263
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

...но пустыми выражениями итп. Примеры из "необеспеченных валют" и "товарная масса=денежная масса", и подобных ваших ахиней (заметье, вы первый использывали это слово) дают мне право так думать.

"товарная масса=денежная масса" - для Вас пустое выражение ?? Ахинея ?
Вы, пардон, какой институт заканчивали уважаемый оппонент ?? Технический ?... ну если так, то мы с Вами, Дорогой Сэр, говорим на разных языках...
  • 0

#264
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='CLIP' date='16.08.2008, 08:23' post='6327068']
[/quote]
во ! адекватный взгляд на сабж !... а то "арзан-тарзан-нарзан"... "снижение инфляции"... детский лепет какой-то...
[/quote]

Ваши аргументы?
[/quote]
мои аргументы смотрите пожалуйста выше, я высказался весьма просто.
А теперь позвольте узнать Ваши ?
Вы таки тоже считаете, что "инфляцию можно снижать рыночными методами" ?
Это очень хорошо, что есть выбор, есть ещё один новый магазинчик, новые рабочие места появились, кто-то нашёл работёнку (пусть и не очень хорошо оплачиваемую, но всё же), кому-то поближе стало ездить (или ходить) за продуктами, есть арбузы (О! это важно!)... Всё зашибись ! НО... главный-то вопрос завис (или как говорят на сайтах падонкафф - "тема ёб@@ не раскрыта!").
Какая связь между оптомаркетами (гипер-пупер-супер-мега-паратрупер) и "снижением инфляции" ??
Тут меня уже как только грязью не поливали, разные... Сэры, и знания мои обсмеяли. А никто так и не объяснил этой связи... И видимо не сможет.
  • 0

#265
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А инфляция - есть суть увеличение денежной массы в обращении необеспеченной товарами или чем-то более серьёзным, чем просто товаром (золотишко, валютка и т.п.). Увеличивает количество "денежных знаков" в обращении (исходя из каких-то своих соображений и причин) государство (точнее "монетный двор" по приказу государства), и никакой оптовый рынок в этом не участвует и даже рядом не валяется.
Ещё разжевать ? Или достаточно ?


уууууууууууууу... запущенно то как все...
Так, секундочку, я в себя приду после такого :) ...
Так, еще разок, инфляция= увеличение денежной массы? (обеспечение денег мы уже обсуждали, тогда язычек свой прикусили в принципе). :spy: Ну чтож, согласен с вами- вы говорите мо мной на разных языках, причем не только со мной, а со всеми традиционными определениями.

А про денежнуй массу, которая равна денежной, просто спрошу: в Казахстане денежная масса равна товарной массе? А в России? А в Испании? А США? А в Японии? ....в Нигерии?.. ...да где угодно?

Вас действительно давно учили, и вы точно не "г-н экономист"

Вобщем, разговор "со слитистом о греко-римской борьбе" ;)
  • 0

#266
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
п.с. а ниче, что инфляция может быть и необусловлена увеличением денежной массы?
а ниче, что вобще инфляция- это ударажание, во первых?

короче...
  • 0

#267
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[quote name='Cynic' date='17.08.2008, 01:05' post='6327741']
[quote name='CLIP' date='16.08.2008, 08:23' post='6327068']
[/quote]
во ! адекватный взгляд на сабж !... а то "арзан-тарзан-нарзан"... "снижение инфляции"... детский лепет какой-то...
[/quote]

Ваши аргументы?
[/quote]
мои аргументы смотрите пожалуйста выше, я высказался весьма просто.
А теперь позвольте узнать Ваши ?
Вы таки тоже считаете, что "инфляцию можно снижать рыночными методами" ?
Это очень хорошо, что есть выбор, есть ещё один новый магазинчик, новые рабочие места появились, кто-то нашёл работёнку (пусть и не очень хорошо оплачиваемую, но всё же), кому-то поближе стало ездить (или ходить) за продуктами, есть арбузы (О! это важно!)... Всё зашибись ! НО... главный-то вопрос завис (или как говорят на сайтах падонкафф - "тема ёб@@ не раскрыта!").
Какая связь между оптомаркетами (гипер-пупер-супер-мега-паратрупер) и "снижением инфляции" ??
Тут меня уже как только грязью не поливали, разные... Сэры, и знания мои обсмеяли. А никто так и не объяснил этой связи... И видимо не сможет.
[/quote]
как я посмотрю Вам бесмысленно что то объяснять, не могу понять в чем спор,мы свободный народ,каждый отоваривается где хочет,и экономит свои деньги как считает нужным,да формат для Алматы необычный,т.к. в том же Магнуме цены дешевые,но если я возьму коробку,то никакой выгоды не увижу, да и по назвавнию магазин расчитан на оптовиков

Сообщение отредактировал Tessi: 17.08.2008, 20:01:00

  • 0

#268
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Реальный гон в теме попёр....
По теме - Кто вчера был в том районе? Во все стороны - аццкая пробка... выезжал через поселок им. Кирова. Больше в ентот магаз - ни ногой. Вся экономия съедаеца сожжоной зазря горючкой... Да и парковка там такая - непонятно где въезд, где выезд, кто куда ломица - тож хз... Да, ещё вчера были там проблемы с електричеством - работало тока аварийное освещение - представляю что со скоропортящимся продуктами стало - не холодильники не вентиляция-то не работали... Овощи в овощном - такое чуйство что где-то лежали-лежали, а потом их вывалили кучей - гниль и смрад... Цены на некоторые продукты - и впрямь - как в Рамсторе.
Повторюсь - больше туда - ни на км. не приближусь.
  • 0

#269
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вобщем ладно, немного успокоевшись, понял, что наш "гон" (Хелпаш в принципе прав)- не сюда.
Если вдруг циник решит все же продолжить разговор из основ так сказать, то силь-ву-пле в соот. ветку.

Про Арзан свое мнение такое (оно тут звучало не раз): Отрадно, что система Cash-n-Carry (полноценная) есть и у нас, и представленна не одним Магнумом. Но ассортимент у Мангума получше будет, это пока факт.

Арзан мог бы теоритически взять сервисом, который бы был на высоте везде, начиная от заезда, парковки, покупок, вопросов-ответов, ценников, акций (народ на это падкий), кассы и все остального. Тогда на многие вещи люди бы внимание не обращали. Притом с выездом вам надо что то координальное решать.
Т.е. пока для себя оставлю Магнум.
Ждем других...

Сообщение отредактировал DNK: 17.08.2008, 22:00:09

  • 0

#270
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вас действительно давно учили, и вы точно не "г-н экономист"
Вобщем, разговор "со слитистом о греко-римской борьбе" :spy:

ню-ню... :)
продолжайте "снижать инфляцию рыночными методами", свободный народ. я разве ж против ?
может это будет небывалый в истории Человечества эксперимент. Казахстанское "экономическое чудо".
я просто только хотел сказать, что законы экономики (как и физики-химики-биологики) действуют (увы!!) вне зависимости от нашего/Вашего знания о них и вне зависимости от того, нравятся они нам/Вам или нет.
Что же касается термина "инфляция" - ну наберите в Яндексе/Гугле/Рамблере (да где угодно), не поленитесь. И прочтите шо жэ это за зверь такой. RTFM.

Сообщение отредактировал Cynic: 17.08.2008, 22:48:19

  • 0

#271
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Вас действительно давно учили, и вы точно не "г-н экономист"
Вобщем, разговор "со слитистом о греко-римской борьбе" :spy:

ню-ню... :)
продолжайте "снижать инфляцию рыночными методами", свободный народ. я разве ж против ?
может это будет небывалый в истории Человечества эксперимент. Казахстанское "экономическое чудо".
я просто только хотел сказать, что законы экономики (как и физики-химики-биологики) действуют (увы!!) вне зависимости от нашего/Вашего знания о них и вне зависимости от того, нравятся они нам/Вам или нет.
Что же касается термина "инфляция" - ну наберите в Яндексе/Гугле/Рамблере (да где угодно), не поленитесь. И прочтите шо жэ это за зверь такой. RTFM.

миляяя... вы реально...уф

не поленился:
Рамблер: Инфляция – это рост цен на товары и услуги (http://refu.ru/refs/1/29431/1.html)
инфляция это повышение общего уровня цен (http://www.referat.a...ver.ru/i6993209)

Яндекс: Инфляция - это повышение общего уровня цен. Это, конечно, не означает, что повышаются
обязательно все цены (http://www.ucheba.ru...rats/26932.html)

Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не
обусловленного повышением их качества (http://dic.academic..../econ_dict/6922)

И?
  • 0

#272
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

миляяя... вы реально...уф
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не
обусловленного повышением их качества (http://dic.academic..../econ_dict/6922)
И?

мдааа... Вы, батенька жжёте реально, уф !
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег
ещё что-то добавить нужно ? это не то, о чём я говорил ?
  • 0

#273
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Завязывайте с экономическо-еретическими темами в этом топе.... Мне интересно отзывы про тАрзана читать, а не ваш бессмысленный спор про инфляцию. Есь же ветка - Финансы и Банки - там хоть лбы порасшибите.
  • 0

#274
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Завязывайте с экономическо-еретическими темами в этом топе.... Мне интересно отзывы про тАрзана читать, а не ваш бессмысленный спор про инфляцию. Есь же ветка - Финансы и Банки - там хоть лбы порасшибите.

Вас, пардон, забыли спросить о чём писАть. Где свобода слова и информации ?...
  • 0

#275
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений
Долой Арзан и Алтын Орду!! Нужно перенести эти два обьекта подальше от дороги!!! Реально создаюь многокилометровые пробки!!!
Хреново у нас акимат работает!!! Не уж то сразу ясно не было что из-за Арзана и Алтын Орды проблемы на дорогах начнутся!!! балбесы!!!
  • 0

#276
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Обшм, циник и все остальные упертые.

Объясняю самыми простыми словами:
Ифляция- это, когда деньги обесценниваются и происходит это ударажанием товаров и услуг.
Т.е. когда говорят, например, инфляция составила 14%- это озночает, что цены на товары и услуги, которые используются при расчете инфляции, выросли на 14%. Это не озночает, что денежная масса выросла 14%. ни обеспеченная, ни ниобеспеченная (хотя примеров этой ахинеи я так и не услышал).

Далее, денежная масса не равна товарной! Ни примерно, ни очень примерно. Этого нет, нет нигде! Денежная масса в разы больше товарной. Это можно увидеть на примерах, когда деньги делают деньги без участия товара, т.е. в обход классической схемы Д-Т-Д.

Т.е. когда мы говорим об схемах снижения ударажания товаров за счет укорочения цепи попадания товара от производителя к потребителю - это не Казахстанское экономическое чудо.

Просто цинику и ему подобным обязательно надо что то вякнуть, когда речь идет о президенте- они (циник и ему подобные) просто автоматом приучены своими такими же лже оппо. идеями и учителями.
  • 0

#277
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений


миляяя... вы реально...уф
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не
обусловленного повышением их качества (http://dic.academic..../econ_dict/6922)
И?

мдааа... Вы, батенька жжёте реально, уф !
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег
ещё что-то добавить нужно ? это не то, о чём я говорил ?


а определение целиком вас смущает что ли?

О чем вы говорили? А вот что

А инфляция - есть суть увеличение денежной массы в обращении необеспеченной товарами или чем-то более серьёзным, чем просто товаром (золотишко, валютка и т.п.). Увеличивает количество "денежных знаков" в обращении (исходя из каких-то своих соображений и причин) государство (точнее "монетный двор" по приказу государства), и никакой оптовый рынок в этом не участвует и даже рядом не валяется.

И теперь упираться будем?
  • 0

#278
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



миляяя... вы реально...уф
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не
обусловленного повышением их качества (http://dic.academic..../econ_dict/6922)
И?

мдааа... Вы, батенька жжёте реально, уф !
Google: ИНФЛЯЦИЯ - обесценение денег
ещё что-то добавить нужно ? это не то, о чём я говорил ?


а определение целиком вас смущает что ли?

О чем вы говорили? А вот что

А инфляция - есть суть увеличение денежной массы в обращении необеспеченной товарами или чем-то более серьёзным, чем просто товаром (золотишко, валютка и т.п.). Увеличивает количество "денежных знаков" в обращении (исходя из каких-то своих соображений и причин) государство (точнее "монетный двор" по приказу государства), и никакой оптовый рынок в этом не участвует и даже рядом не валяется.

И теперь упираться будем?

ладно, Вас упёртых (почему-то на 01-ом), переубедит жизнь. нафик я время терять буду зазря ? мне ещё стираться сёдня нужно... безо всякой инфляции, ибо нефик. доллар за стирку, доллар за сушку. ладно, пока ! как построите коммунизм в "отдельно взятой стране" - не поленитесь ссобщить. я за Вас порадуюсь... :)
если существование и работа оптомаркетов влияет (для Вас лично) на товарное наполнение тенге - очень хорошо ! по крайней мере потом сможете сказать - заблуждался, но зато искренне... за сим откланиваюсь ! :spy:

Сообщение отредактировал Cynic: 17.08.2008, 23:54:34

  • 0

#279
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ниасилил постов об инфляции и прочем.
вообщем Арзан это супермаркет для богатых ушастых. и для тех кому нравится черезтриколена выезжать.
Те кто попроще относятся к жизни тем дорога в SM Market.
А мож Арзану стоит прислушатся к ценовой политики см маркета.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.08.2008, 01:12:38


#280
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений


Завязывайте с экономическо-еретическими темами в этом топе.... Мне интересно отзывы про тАрзана читать, а не ваш бессмысленный спор про инфляцию. Есь же ветка - Финансы и Банки - там хоть лбы порасшибите.

Вас, пардон, забыли спросить о чём писАть. Где свобода слова и информации ?...

Щя я скажу не только о чём писать, но и куда идти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.