Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2481
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Еще хотелось бы увидеть там сок ГРАЦИО.
Джуси есть , но Грацио вкуснее , взяли бы, но пришлось брать ДЖУСИ

ГРАЦИО Нету(((


Еще у вас были скидки на шампунь LOREAL ELSEVE -самый дешевый по городу . Хотелось бы опять увидеть эти скидки . Везде он был по 490, у вас был по 365 тенге

Сообщение отредактировал Пять тенге: 22.04.2009, 14:56:55

  • 0

#2482
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В Арзане дороговато выходят сухофрукты, орехи и пр. курага-изюм. На оптовке на Розы. дешевле.
  • 0

#2483
FreshProduct

FreshProduct
  • Гость
  • 40 сообщений

...
И как насчет колбас "ЧП Алимпиев"? Они куда лучше, чем представленные у вас "Шер" и еще какие-то неизвестные.
...


В наших оптомаркетах представлены продукция тех производителей, которые совместно с нами берут на себя ответственность (и по качеству, и по цене, и по документам) как за продукцию которая имеется у нас в продаже, так и за продукцию которая была куплена, перед покупателями и контролирующими органами
  • 0

#2484
funny girl01

funny girl01
  • Гость
  • 13 сообщений

Купила в Арзане на Утепова 6 куличей, 2 больших и 4 маленьких...

Из 4 маленьких, два оказались СЫРЫМИ!!!!!!! :kiss: Есть не возможно! Бррр :D

Еще стоят два больших, разрезать страшно... вдруг там тоже сырое тесто внутри. :eek:

Такой вот облом-с с куличами :)

Не повезло. Сходили бы, да и вернули. :)
Мы, на Ташкентской,покупали куличи пасхальные, очень вкусные и пропеченные. Еще остались дома 2 маленьких и 1 большой кулич. как "огурчик" стоят. Сегодня разрезали, почти не зачерствели и очень, очень вкусные.
Молодцы пекари!!! :)
  • 0

#2485
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений


...
И как насчет колбас "ЧП Алимпиев"? Они куда лучше, чем представленные у вас "Шер" и еще какие-то неизвестные.
...


В наших оптомаркетах представлены продукция тех производителей, которые совместно с нами берут на себя ответственность (и по качеству, и по цене, и по документам) как за продукцию которая имеется у нас в продаже, так и за продукцию которая была куплена, перед покупателями и контролирующими органами

Понятно. Выходит, с ними не договорились. Хотя качество их продукции никогда не хромало (берем много лет уже.)

Интересно, а как тот же "Шер" берет на себя ответственность за свой "сервелат", который не является сервелатом ни разу? Невкусно, некрасиво и вообще. Могу принести, показать.

Сообщение отредактировал Агидель: 22.04.2009, 15:55:31

  • 0

#2486
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В Арзане дороговато выходят сухофрукты, орехи и пр. курага-изюм. На оптовке на Розы. дешевле.


вот именно по сухофруктам я только за арзан. брали изюм и курагу, все замечательного качества, так как брали большими партиями, ни каких там, жучков-паучков, около 3 месяцев простояло, все так и осталось в первозданном виде.
  • 0

#2487
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
вопрос по поводу в Арзана с Бурундае , планируется ли там расширение ассортимента?
  • 0

#2488
Универсал

Универсал
  • Гость
  • 24 сообщений


В Арзане дороговато выходят сухофрукты, орехи и пр. курага-изюм. На оптовке на Розы. дешевле.


вот именно по сухофруктам я только за арзан. брали изюм и курагу, все замечательного качества, так как брали большими партиями, ни каких там, жучков-паучков, около 3 месяцев простояло, все так и осталось в первозданном виде.

И УЛИТОК НЕ БЫЛО? :)
  • 0

#2489
Универсал

Универсал
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Mr&Mrs.Lee' date='22.04.2009, 11:31' post='8382723']
[quote name='tradeshop' post='8348030' date='18.04.2009, 17:15']
.... не останетесь равнодушным к открывающимся сейчас оптомаркетам на 1 Алмате, а может и активным покупателем.
[/quote]

О круто, на первой Алмате не так далеко от дома.

? to FreshProduct
Почему у Вас в магазинах ассортимент товара разный?
Т.е что есть в магазине на утепова, нет на ташкентской. И наоборот. Может синхронизировать все товары что есть там и там.
2) tradeshop, u_z_i
Возможно ли подачу товаров, и их размещение сделать одинаковым. Мы привыкли к размещению товаров на утепова, но все чаще начали бывать на Ташкентской. и не очень удобно каждый раз подстраиваться на новое размещение в магазинах.

А так закупаемся только у Вас, надо попробывать мясо у Вас взять.
[/quot
Да! ..........а яхочу Арзан на Альфараби и размещение ............ну как мммммммм на Утепова! :) :) :)
  • 0

#2490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Универсал получает "+" за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

  • 0

#2491
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Покупаю мясо по 300 тенге за кг. (каким образом, а это уметь нужно: съездить в аул, договориться с хозяином скота, что покупаешь не одного теленка, а целое стадо, причем определяешь условия как и где будет пастись скот, чем питаться, из какого источник пить и прочее и прочее, хотя Вам человеку из

е матчасть). Перекрутить фарш на мясорубке (тут только затраты на покупку, содержание в рабочем состоянии, расходы на электроэнергию - но в общем это мизер, который тут фактически не учитывается) - и вот вам средняя себестоимость 450-500 тенге. Делайте свою наценку, вот и получается, то что имеется.
ерческая привлекательность (не маркетинговый успех, а банальная прибыль) начинается даже на уровне маржи 10-15%. Поскольку товар продается с частотой 10 раз в день. Надеюсь, логика понятна?!

К сожалению, знаете вы гораздо меньше, чем заявляете, учите матчасть человек с ником частицы...
Не обижайтесь. :) Ваши сабжи тоже были бы неплохи, если не наличествовали ошибки, как грамматические, так и экономические.

P.S.
Немец, к Вашему сведению, является словом - обозначающим национальность, надеюсь этимологию не нужно приводить. А "аватар" (фотография над надписью) это лишь "аватар". Я же по картинке над вашим ником не сужу, кто есть вы - пустое место или еще что либо в этом роде...

Ну если вы договорились на мясо по 300, тут я иду учить матчасть.
Ну пустой у меня аватар, у вас собачий - бывает.
Вы с мясниками пообщайтесь, а не со сказочниками, которые договорились с прекрасными колхозниками, выращивающими бесплатную говядину...
  • 0

#2492
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну если вы договорились на мясо по 300, тут я иду учить матчасть.
Ну пустой у меня аватар, у вас собачий - бывает.
Вы с мясниками пообщайтесь, а не со сказочниками, которые договорились с прекрасными колхозниками, выращивающими бесплатную говядину...


Дорогой вы наш. Вот расклад по стоимости мяса. Специально для Вас вышел на родственников из Кегеня (250 км. от гор. Алматы) обычные люди продавцы мяса (прекрасные фермеры, причем без стеба, количество скота на уровне 2500-3000 голов, КРС/МРС/Лошади).

Стоимость выращивания 1 головы скота (КРС) – 70-80 тыс. тенге, оплата труда чабанов, аренда пастбища, комбикорма, прививки, освидетельствования ветеринара и прочее (в среднем с одной голов КРС получают ~150 кг.) Стоимость забоя и разделки мяса (если самостоятельно не хотите возится) – 2500 тенге. Поскольку фермеру скотину везти или не на чем, или в лом, или еще миллион причин (ГАИ на дороге, бенза нет, машина сломалась или др.), то скот продается на аульном/районном базарчике оптовым перекупщикам (которые просто могут приехать сразу на джайляу еще весной, чтобы потом забрать осенью). Здесь можете смело + добавлять 25-30 тенге на 1 кг. Средняя стоимость доставки (без разницы Камаз, МАЗ, ГАЗ, УРАЛ или прочее) – 80 тыс. тенге. Привезли и продали оптом для перекупщиков на мясных рынках - еще добавилось плюсом порядка 10% к цене. Далее пошла продажа среди мелких продавцов, которые уже потом реализуют на базарных полках.
Причем необходимо учесть следующие расходы на базаре: заезд и парковка транспорта на территорию рынка (не машина покупателя, а именно машина, которая привезла товар, то есть скотину и мясо); взвешивание скотины или мяса на весах; плата за пользование и хранение в холодильниках; плата за торговое место и оплата прохода (то есть вы оплачиваете еще за то пространство, по которому ходит покупатель, не верите спросите), если скотинка живая заложите еще на корм и питье. Еще бабки на ветеринарный контроль и справочки.

Итого в конце получаете средняя стоимость 1 кг. мяса на уровне –700-750 тенге

Вот теперь уберите 3 стадии перекупщиков. Вот вам и низкая цена.

Уж не знаю, с кем вы общаетесь, но после таких вот раскладов, верю, что и молоко может стоить 50 тенге за литр, и мясо по 400-500 тенге за кг.
  • 0

#2493
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Поднимаю вверх. На ряд вопросов уже вроде обещали сообщить ответы :-)


Сегодня покупатель спрашивал про какао. Нет сказали на Утепов


Какао в Арзанах на Утепова и на Ташкентской есть, выставлены на стеллажах рядом с чаями.

Кстати мелочи типа лаврового листа, специй, перец молотый - будут?


Да, на постоянной основе есть, возьму на контроль.

Из сухих дрожжей только китайские, хотелось бы турецкие или местных производителей


По данному вопросу, дополнительно расширим ассортимент дрожжей местного производства.

Мука разных весов только высший сорт. 1 сорт только видел по 50 кг. А меньше можно? 5/10/25 кг?


Попробуем переговорить с поставщиками муки 1го сорта, что бы они специально для Арзана фасовали по 10 - 25 кг. дополнительно по этому вопросу отвечу позже.

Цена на экономичные лампочки Philips - у вас 945, в Магнуме 835! На 15 ват сейчас в Магнуме вообще 619 тенге акция.?


По лампочкам свяжемся с поставщиками проясним ситуацию. по данному вопросу сообщу в понедельник 20.04.09г.

С уважением,
КоммерсанТъ


Спасибо за ответ!

1. По какао отвечали сотрудники Арзана. - Сказали нет.
2. Кроме специй, забыл упомянуть мелочи для выпечки - ванилин, разрыхлители, желе и т.д. Тоже хотелось бы.
3. Сухие дрожи. Практически нигде нет российских. Саф- момент и т.д. А народ, знаю ищет. Если сможете завести и большими пачками (70 и выше грам) думаю спрос будет нормальный. Специально будут ездить! Хотя наши местные тоже нормально :D
4. По поводу муки - отдельное спасибо! Совсем было бы хорошо - если бы появилась - цельная мука или грубого помола. :)
5. Присоединяюсь к вопросу по Либеро. Моя жена не признает ни Памперс, ни Хагис.


  • 0

#2494
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Ах да, забыл спросить что стало с тем "поедателем" творога?

Мишель ну ты постановщик, взял сдал парня а у него дома семья голодная.
Он поди уже замял, что на фотке не он, а ты теперь рану теребишь.
Тебе не стыдно? :D


Парня сдал не по злости, а по причине... через 5 минут после фото туда подошла кормящая грудью девушка с дитенышем и попробовала этот же творог... вот скажите мне, а где гарантия что у парня глистов нет? я понимаю сан.книжка и т.д. но все же? мало ли как на ребенке отразится.
Этика работника общественного заведения НЕ подразумевает вообще пробу продукта В ТОРГОВОМ зале т.к. для этого есть СЛУЖЕБНЫЕ помещения... и если парень голоден то пусть в обед питается в столовой ( или где там еще)

С Уважением dJ_Supreme (ты у меня пистолет покупал)

А теперь еще раз скажи кто я? :-)



Агидель в который раз убедился что насчет свининки ты права :)
Господа настоятельно рекомендую, шашлык обалденный получается...

Кстати Замьес а можно среди специй в мясном поставить майонез? мы мясо майонезом маринуем, и примшлось время потерять в очереди в основм Арзане... мелочь конечно но из за одного майонеза промокнуть и потерять время не айс :D ( это только просьба... ведь не я один наверное так мясо мариную)
  • 0

#2495
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Кстати Замьес а можно среди специй в мясном поставить майонез? мы мясо майонезом маринуем, и примшлось время потерять в очереди в основм Арзане... мелочь конечно но из за одного майонеза промокнуть и потерять время не айс :-) ( это только просьба... ведь не я один наверное так мясо мариную)

:D)) ага, а еще некоторые маринуют в кефире. Некоторые в томатном соке. Некоторые в кетчупе. Кто во что горазд. И всё это надо продублировать в мясном? :) Мне кажется, это уже немного чересчур :D
  • 0

#2496
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гм... но ведь кетчуп то я там видел :D и потом все для мяса ведь там...
но в общем это не напрягуче но мало ли :-)
  • 0

#2497
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Пол часа назад вернулась из верхнего Арзана, полностью разочарованная
1) Детская сухая молочная смесь Хипп, только № 1, а где №2?
2) памперсы вообще исчезли как вид продукта, их останки были обнаружены в торце в виде больших упаковок для новорожденные, а где если уж не обещанные Либеро, то вообще памперсы 4 и 5 размера.
3) мант с курицей нет, нигде, так же как и разделанной селедки
4) взяла жаренную печень курицы, сейчас попробовали, чувствуется что был разлив желчи, поэтому не вкусно :-)


итак вопрос к Комерсанту, какой шанс, что до субботы в верхнем Арзане появятся памперсы 4 и5 размеров,
а то не смотря на все разнообразие пива, и домашнюю молочку поедем тариться в другой магазин из-за отсутствия стратегически важного продукта
  • 0

#2498
компания Шер

компания Шер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Хочу ответить на вопросы возникшие у покупателей сети Арзан, касательно колбасной продукции компании Шер. Наша марка является лидером в Киргизии, занимает порядка 80% рынка республики. С 2008 года компания официально вышла на рынок Казахстана. Сеть Арзан - это первые магазины где начала продаваться наша продукция. И до сих пор Арзаны являются нашими основными партнерами.
Лозунг нашей компании "Шер -колбаса из мяса". Перед любым поставщиком встает моральная дилемма использовать натуральное сырье либо замещать его химией и заменителями. Плюсы второго пути являются большие сроки годности, более красивый внешний вид, богаче вкусовая гамма (химия творит чудеса), ну и конечно дешевизна. Соответственно если производитель использует натуральные компоненты то все получается наоборот- дорого, проигрышный внешний вид, маленькие сроки годности (мясо портиться, и только хим.заменители могут лежать на прилавках неделями). Наша компания принципиально работает только на мясе и не использует добавок и заменителей. Что несет и массу трудностей, но как мы надеемся покупатель всегда сделает правильный выбор и решит, что лучше купить и подать к столу. Нашим конкурентным преимуществом является то, что производство находиться в Киргизии, а там как известно уровень жизни ниже чем в Алмате. Потому мы можем давать цену значительно ниже, чем аналогичные Алматинские компании работающие по тем же ГОСТам разработанных еще при Советском союзе.
Но как водиться жизнь вносит свои коррективы и ошибки случаются. Поэтому я хочу принести извинения от лица нашей компании - девушке с красивым ником Агидель. Мы рады будем с Вами встретиться лично на нашей дегустации которая будет проходить 24 и 25 апреля в Арзане на Утепова. В качестве извинения подарок от фирмы. Также будем рады видеть всех своих постоянных покупателей, а также новых.
  • 0

#2499
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Поэтому я хочу принести извинения от лица нашей компании - девушке с красивым ником Агидель. Мы рады будем с Вами встретиться лично на нашей дегустации которая будет проходить 24 и 25 апреля в Арзане на Утепова. В качестве извинения подарок от фирмы.


Прикольно, очень по восточному прозвучало!
Агидель, озвучьте потом пожалуйста ваши впечатления. Интересно очень.
  • 0

#2500
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
О еще один клон появился. компания Шер
А мне вот инетересно если я пожалуюсь на минеральную воду Бонаква 0.5 литра
Вы тутже побежите создавать еще один ник соответствующей Бонакве 0.5?
Скажите это вы делаете специально чтобы окончательно всех запутать?
Сколко там у вас тысяч наименований товаров? Ну вперед!!! ЦТ ведь резиновый.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.