Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2381
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

По моему в одном из постов Вы говорили о себе, что и Вы себя так же характеризуете, надеемся что не останетесь равнодушным к открывающимся сейчас оптомаркетам на 1 Алмате, а может и активным покупателем.

Обязательно буду ездить когда откроются. Искренне желаю что бы вы "скушали" чайку. Я за хороший сервис, и удобную парковку двумя руками ЗА

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.04.2009, 18:20:42


#2382
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сегодня покупатель спрашивал про какао. Нет сказали на Утепов


Какао в Арзанах на Утепова и на Ташкентской есть, выставлены на стеллажах рядом с чаями.

Кстати мелочи типа лаврового листа, специй, перец молотый - будут?


Да, на постоянной основе есть, возьму на контроль.

Из сухих дрожжей только китайские, хотелось бы турецкие или местных производителей


По данному вопросу, дополнительно расширим ассортимент дрожжей местного производства.

Мука разных весов только высший сорт. 1 сорт только видел по 50 кг. А меньше можно? 5/10/25 кг?


Попробуем переговорить с поставщиками муки 1го сорта, что бы они специально для Арзана фасовали по 10 - 25 кг. дополнительно по этому вопросу отвечу позже.

Цена на экономичные лампочки Philips - у вас 945, в Магнуме 835! На 15 ват сейчас в Магнуме вообще 619 тенге акция.?


По лампочкам свяжемся с поставщиками проясним ситуацию. по данному вопросу сообщу в понедельник 20.04.09г.

С уважением,
КоммерсанТъ
  • 0

#2383
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Привет, Акулина.
Как эксперимент с арендой мясного павильона?
Привлекли новых покупателей дешёвым мясом?
Сколько за аренду берёте?
Нисколько?
  • 1

#2384
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Привет, Акулина.
Как эксперимент с арендой мясного павильона?
Привлекли новых покупателей дешёвым мясом?
Сколько за аренду берёте?
Нисколько?


И заодно с ответами выложите пожалуйста сразу бизнес план, если есть воможность заодно и одобренный кредит. :spy:
  • 0

#2385
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Привет, Акулина.
Как эксперимент с арендой мясного павильона?
Привлекли новых покупателей дешёвым мясом?
Сколько за аренду берёте?
Нисколько?


И заодно с ответами выложите пожалуйста сразу бизнес план, если есть воможность заодно и одобренный кредит. :spy:

Вы это у меня спросили или у Акулины?
  • 0

#2386
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
AND-AND, некоторые Ваши вопросы некорректны и провокационны
я не считаю себя обязанной отвечать на Ваши призывы к диалогу как в этой теме, так и в других, т.к. уважаю других пользователей, для которых флейм/флуд/споры до потери сознания/разборки не является целью данной конференции
если у Вас будут конкретные претензии, на них ответят ответственные за свою тематику люди
:spy:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 18.04.2009, 21:54:20

  • 0

#2387
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Клинское светлое – 512 тг. Клинское Аррива – 512 тг. Старопрамен – 981 тг. Шимкентское – 250 тг. Левенбрау - 787 тг. Жигули – 179 тг. Стелла Артуа – 1620 тг. Хугарден – 1620 тг. Ляфе – 1800 тг. Hong Long – 250 тг. Чешский Сладек – 287 тг. Рудненское – 156 тг. Стаут – 312 тг. Бамберг – 412 тг. Прага – 225 тг.


цены все еще такие? или есть изменения?
  • 0

#2388
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Клинское светлое – 512 тг. Клинское Аррива – 512 тг. Старопрамен – 981 тг. Шимкентское – 250 тг. Левенбрау - 787 тг. Жигули – 179 тг. Стелла Артуа – 1620 тг. Хугарден – 1620 тг. Ляфе – 1800 тг. Hong Long – 250 тг. Чешский Сладек – 287 тг. Рудненское – 156 тг. Стаут – 312 тг. Бамберг – 412 тг. Прага – 225 тг.


цены все еще такие? или есть изменения?

Мы сегодня были на Утепова, в овощном павильоне стоят стойки с пивом, большинство цен, которые бросились в глаза, абсолютно совпадали с указанными здесь.
  • 0

#2389
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Нет так нет
  • 0

#2390
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Приветствую!
Манты мы можем не посыпать перцем. Позвольте поинтересоваться у Вас - чем не устроил перец? Слишком остро?
Не дожидаясь отвта я дал распоряжение продавать манты посыпанные перцем и без перца

Доброй ночи!
Просто у меня дочка долго клянчила овощные манты. А я их не купила, т.к. они были посыпаны перцем. Большое спасибо за оперативность!
P.S. А пирожки печеные у вас очень вкусные!
  • 0

#2391
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Были сегодня на Утепова
в мясном павильоне действительно очень много пива,
взяли ядреный квас - очень вкусно
а еще мужу прикупила для прикола пиво "Веселое", цена у него смешная двести с копейками за полтора литра, а качество очень даже хорошее :spy:
порадовала зелень, и восточно-казахстанские помидоры
кстати взяли там очень хорошую свининку

в основном павильоне народ раньше стоял за хлебом, теперь за пасхами, причем такой организованной толпой, что даже подходить побоялись :-/

теперь вопросы:
1) планируете ли вы в мясном павильоне продавать охлажденные куры, или они у вас будут только в замороженном виде
2) а вы делает манты с курицей?
3) куда подевалось рахатовское изобилие и когда оно вернется?
4) когда появятся памперсы либеро?
  • 0

#2392
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
а по молочке на утепова, когда мы приехали, не было веселого молочника. фуд мастера вообще нет никогда, когда бываем в магазине. обидно. приходицца молочку фсю брать в ближайшем от дома супермаркете. ни адаловские, ни агропродуктовские продукты наши никак не хотят употреблять. еще какая-то фирмочка все время промоутерами презентуецца в арзане. мы взяли кефир. а на следующий день он вздулся. упаковка у них плохая. мокрая все время. будет фудмастер у вас?
  • 0

#2393
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Еще хотелось бы видеть разливной "живой" квас (как в Пегасе и Бочонке продают)
  • 0

#2394
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Еще хотелось бы видеть разливной "живой" квас (как в Пегасе и Бочонке продают)

+1

На Утепова маленький выбор детского питания - овощные, фруктовые пюре, но бываем в основном, вечерами, мож все разбирают? Вчера Бабушкиного лукошка вообще не было :spy: .

Зато появилось молоко Домик в деревне 1,5 литра. Спасиб
  • 0

#2395
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

фуд мастера вообще нет никогда, когда бываем в магазине. обидно.

Я не сотрудник Арзана, но давно слежу за темой.. И точно помню, что Фудмастер исчез из Арзана на следующий день после девальвации тенге, т.к. безо всякой причины "задрал" цены на всю свою продукцию... так и не смогли договориться, насколько я помню. Поточнее вы можете прочитать об этом страниц 20-30 назад, по последефолтовым постам.

Видимо по ценам не сошлись.

На Арзан давит аким города, запрещая повышать цены.
А Фудмастер живёт в рынке, и отпускные цены для Арзана повысил на 14%.

Фудмастер местный производитель почему его цены выросли? Да и Акиматы давят не только на магазины а и на местных производителей. С ними всякие меморандумы подписывают. Получается Фудмастер с акиматом не сговорились?

вот пожалуйста кандидат в черный список в горяую тему "бойкот рвачам" в ветке "финансы" :spy:

Местный-то он местный. Вот только сухое молоко, на основе которого вся продукция производится, сплошь китайское, вот цены и растут. В Алматинской области натурального молока дефицит страшный, практически всё забрали себе адаловцы и производители "моего" молока.
Простой пример - в Алматы литр молока 90-100 тенге литр. В др. областях (например, Павлодар, Костанай, СКО, ВКО, ЮКО, Жамбылская и пр.) всего лишь 30-40 тенге.

Что касается Фудмастера и его качества - зайдите на ветку Детки Предки с флагом данной конторы, там мамочки на бритский флаг любого порвут, кто скажет что у Фудмастера есть качество, сколько деток с аллергическими реакциями, уже мильен раз говорилось... :-/

В общем, как-то так...

Сообщение отредактировал Агидель: 19.04.2009, 11:11:10

  • 0

#2396
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Купила в Арзане на Утепова 6 куличей, 2 больших и 4 маленьких...

Из 4 маленьких, два оказались СЫРЫМИ!!!!!!! :-/ Есть не возможно! Бррр :D

Еще стоят два больших, разрезать страшно... вдруг там тоже сырое тесто внутри. :D

Такой вот облом-с с куличами :spy:
  • 0

#2397
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Большая просьба по маринованному мясу для шашлыка: НЕ перчите его так сильно. мясо просто засыпано перцем!
  • 0

#2398
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений



Никогда подобные карточки не давали реальной экономии - максимум 50тенге

Также для ВР инфо.

В нижеуказанном чеке показана экономия как минимум в 25,8% при сумме чека всего в 6710 тг, скидка 1734 тг.
Купив карту, вы сами можете видеть и считать свою экономию, которая отражается в каждом чеке.
Изображение
Мы знаем, что в Казахстане дисконтные карты розничных сетей зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны и на сегодня люди относятся к этому с недоверием. Арзан как оптомаркет является аналогом американских сетей C&C и ввела именно клубную систему, которую в дальнейшем мы планируем укрепить и сделать интересной для наших покупателей.


Чек красивый, но!
Посмотрим внимательней.
1300 из 1734 - это Обувь, Пудра и Полотенце :) Пардон Арзан вроде больше продуктовый. И я, например, хожу за обувью явно не туда :)

Мой сегодняшний результат = 5700 тенге, экономия - 200 тенге. Итого ~3.5%. Как понимаете кеды я не покупал :) Долго чувствую буду набирать 6000 тенге экономии. При этих темпах ~ месяцев 8.

Как мы и упоминали ранее скидки по клубным картам Арзана действуют на более 10 000 наименований, в том числе и не только на продукты. Также ранее мы сообщали на какие товары скидок нет. Процент скидки зависит от цены продукта или товара, в Арзане очень расширенный ассортимент и не все потребители приезжают к нам только лишь исключительно за продуктами, что вы могли видеть из вышеуказанного чека.
  • 0

#2399
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сегодня покупатель спрашивал про какао. Нет сказали на Утепов


Какао в Арзанах на Утепова и на Ташкентской есть, выставлены на стеллажах рядом с чаями.

Кстати мелочи типа лаврового листа, специй, перец молотый - будут?


Да, на постоянной основе есть, возьму на контроль.

Из сухих дрожжей только китайские, хотелось бы турецкие или местных производителей


По данному вопросу, дополнительно расширим ассортимент дрожжей местного производства.

Мука разных весов только высший сорт. 1 сорт только видел по 50 кг. А меньше можно? 5/10/25 кг?


Попробуем переговорить с поставщиками муки 1го сорта, что бы они специально для Арзана фасовали по 10 - 25 кг. дополнительно по этому вопросу отвечу позже.

Цена на экономичные лампочки Philips - у вас 945, в Магнуме 835! На 15 ват сейчас в Магнуме вообще 619 тенге акция.?


По лампочкам свяжемся с поставщиками проясним ситуацию. по данному вопросу сообщу в понедельник 20.04.09г.

С уважением,
КоммерсанТъ


Спасибо за ответ!

1. По какао отвечали сотрудники Арзана. - Сказали нет.
2. Кроме специй, забыл упомянуть мелочи для выпечки - ванилин, разрыхлители, желе и т.д. Тоже хотелось бы.
3. Сухие дрожи. Практически нигде нет российских. Саф- момент и т.д. А народ, знаю ищет. Если сможете завести и большими пачками (70 и выше грам) думаю спрос будет нормальный. Специально будут ездить! Хотя наши местные тоже нормально :)
4. По поводу муки - отдельное спасибо! Совсем было бы хорошо - если бы появилась - цельная мука или грубого помола. :)
5. Присоединяюсь к вопросу по Либеро. Моя жена не признает ни Памперс, ни Хагис.
  • 0

#2400
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
А что, есть индивидуумы, желающие купить клубную карту в апреле-мае?
Это всё равно. что купить однушку в микрах в мае-2007 за 160.000 $
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.