Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2201
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А, вот ещё! Взяли горячий хлеб. Вкусный нереально, пол булки съела по дороге домой :bored: Но есть небольшое НО. Хлеб, остывая в пакете сыреет и перестает быть хрустящим. Может возможно горячий хлеб паковать не в поэлителеновые мешочки, а в бумажные пакеты :)
  • 0

#2202
guevara_85

guevara_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день. У меня есть один вопрос к руководителю компании- Подчиняется служба безопасности магазина руководству магазин .
  • 0

#2203
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ответ не получил!?

Арзан на Утепова.

11 апреля. Нет вообще кефира Фудматер и Бишкекского Вимбильдам.
Специально езжу покупаю 2,5% для ребенка 8-10 шт на неделю.
Стоял Устькаменорский - но у него срок хранения обычно маленький и после открытия берется шапкой (Элис) за 15-30 минут... Был ещё Адал.
Если можно - прошу разнообразить асортимент.


Сообщение отредактировал Stenkz: 13.04.2009, 14:38:04

  • 0

#2204
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

А, вот ещё! Взяли горячий хлеб. Вкусный нереально, пол булки съела по дороге домой :bored: Но есть небольшое НО. Хлеб, остывая в пакете сыреет и перестает быть хрустящим. Может возможно горячий хлеб паковать не в поэлителеновые мешочки, а в бумажные пакеты :)


я тоже об этом думала, согласна даже платить за такой пакет.
  • 0

#2205
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Где-то проскальзывала инфа, что сабжевый магазин откроется в р-не первой алматы... Хотелось бы подробности...

Повторюсь.

На моей памяти единственный магазин, который реагирует на жалобы и предложения покупателей. И реагирует неплохо, т.е. это не просто отписка "да, аха, глянем на досуге", а люди РАБОТАЮТ. Только вот не могу понять, работают "за спасибо"? Я понимаю, если бы тут суетились хозяева...
ЗЫ: в магазине не был. Но: поеду только потому, что "Арзановцы" небезразличны к своему магазину. И стараются исправить возможные "косяки"...
  • 0

#2206
guevara_85

guevara_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Видно на свой вопрос ответа не дождусь.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И АКЦИОНЕРОВ КОМПАНИИ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА СЕТЬ
ОПТОМАРКЕТОВ «АРЗАН-САУДА»


Данной информацией мы хотим донести до Вас, уважаемые руководители и акционеры, а так же до населения и потребителей Оптомаркетов «Арзан», о том бесчинстве, которые творятся внутри магазина, находящегося на пересечении улиц Утепова угол Каблукова.
На первый взгляд открытие магазина такого масштаба с ценами оптовых рынков большой плюс для руководителей. Магазин удовлетворяет потребностям потребителей. Но есть и минус. Информация достаточно достоверная, ведь мы там работали с самого открытия. Мы вынесли все тяготы открытия магазина: холод, отсутствие каких либо условий для приема пищи, в конце концов, отсутствие туалета. В тот момент мы надеялись на лучшее. Но шло время и оказалось, что открытие это только цветочки.
Все что творится в магазине, обязательно каким либо боком касается службы безопасности. В магазине есть негласный закон, который говорит, что лучше жить в дружбе со Службой безопасности, непосредственно с начальником СБ Сихымов Русланом и его подчиненными. То бесчинство, что они вытворяют не входят ни в какие рамки разумного понятия о чести, достоинстве, моральном устое, а такое понятие как корпоративная этика, для этих людей вообще чуждо. Весь персонал магазина в буквальном смысле слова запуган сотрудниками СБ. Пользуясь своим служебным положением и данной им властью, превышая свои служебные полномочия, перешли все дозволенные границы. На сегодняшний день персонал магазина не боится директора и замдиректоров, как этих нелюдей со службы безопасности.
Есть факты, что сотрудники СБ:
А) устроили на ключевые позиции своих знакомых и близких родственников , и в сговоре с ними совершают хищения ТМЦ и денежных средств через приемку и кассу. В период, когда магазин работал в ночную смену их аферы проходили без особого труда. Сколько ж добра они вынесли, а кто за них платил?
Б) нарушают договор о приеме на работу, где нет ни единого слова о взыскании штрафов за незначительные нарушения. Однажды опоздав на 10 минут сотрудники СБ с меня взяли объяснительную и вынудили написать заявление на удержание с моей заработной платы 1000 тенге , аргументируя тем что рынок безработных достаточно велик и мне без труда найдут замену. Персонал магазина находится под постоянным прессингом и , боясь лишится работы безропотно подчиняются. Каждый из сотрудников магазина писал такие заявления и не раз из страха потерять свое место. Эта учесть обошла стороной наверно только близких родственников и знакомых сотрудников СБ. Кто, на что и как дальше распоряжается собранными штрафами остается только догадываться. Надо полагать, что сотрудники Службы безопасности придумали все эти штрафы в виде дополнительного заработка для себя, т.к. ни кто не может проконтролировать их. Либо им дали свыше все полномочия для подобного рода деятельности? Остается только догадываться.
В) в момент открытия, находясь в сговоре с сотрудниками охраны в общей суматохе и неразберихе, вывозили товар машинами. После чего человека ответственного за грузовую зону просто уволили, как лишнего свидетеля.
Г) были случаи, когда Сихымов Руслан, Жумаханов Нуржан и Айтмабанбетов Закир угрозами добивались близости с кассирами и продавцами женского пола. В случаи отказа устраивали им гонения, находили всевозможные предлоги и увольняли строптивых девчонок, которые просто защищали свою честь. Такой низости пожалуй нет и не было ни в одной сети г.Алматы.
Д) из-за одного недобропорядочного человека, которого поймали за хищение, Служба безопасности уволила всю смену овощного отдела со 100 % удержанием заработной платы. Кроме этого у них изъяли личные вещи, включая мобильные телефоны. Видно свои мобильные потеряли или им не хватает той зарплаты , что они получают за свою работу.
Е) увольняли людей, только потому, что на них плохо посмотрели или знают слишком много лишнего.
Ж) на днях у нас в магазине пошло большое сокращение. Не обошло это стороной и всем нам ненавистный отдел безопасности. Там сокращают 2 человек, вернее их не сокращают, а переводят в другой отдел. Причем фамилии тех кто должен быть уволен определят ни кто иной как начальник СБ Сихымов Руслан. И если сейчас старший данного отдела не сделает, как хочет Сихымов Руслан, то он вряд ли надолго останется на своем месте. Скорое всего его тоже сократят. Сокращение было во всех отделах, но только, почему-то это не коснулось ни кого из родных и близких сотрудников СБ. Нас сократили, а теща , сестренка, братишка Сихымова Руслана, братишка и сноха Ибраимовой Жамили осталась работать. Видно незаменимые сотрудники в отличие от нас. Второго из СБ пристроили замдиректором магазин , это место на тот момент было свободным, весело из грязи , да в князи.


Продолжение.
З) служба безопасности частенько проводит собрание для кассиров, где заявляет о том, что главный в магазине не директор, а они - СБ. Оповещают сотрудников о том, за что и как были наказаны директор и замдиректора магазина( т.е. выговоры, штрафы, они все это зачитывают). Складывается такое впечатление, что Сихымов Р собирается снять директора и некоторых замов и занять это место сам. Вот только хватит ли у него серого вещества в голове?
Совершая такие беззаконные вещи, они точно знают, что будут безнаказанны, т.к. прикрываются именем одного из директоров. Что все их действия оговорены и одобрены именно им. Они чувствуют себя хозяевами и уверенны в своей безнаказанности.
Существует еще один момент, о котором хотелось бы поведать Вам. По окончании смены нас всех досматривают, чуть ли не до нижнего белья. Кого не касается, так это сотрудников СБ и охраны. А ведь все ключи находятся у них и поле деятельности достаточно велико. Если взять из практики, то видно, что ни одно хищение не происходит без участия охраны. Вопрос назревает сам собой: Почему их не проверяют? И почему по распоряжению СБ ключи от всех дверей, где производится приемка находятся у охраны до закрытия магазина? Ответ напрашивается сам.
На сегодняшний день, будучи уволенными, мы можем от имени всех написать этот крик души. Ведь остальные просто не могут этого сделать, потому что могут остаться без работы. Мы считает, что все должны знать о тех беспорядках, том беспределе который творятся в стенах этого магазина. Все написанное кажется дикостью, но мы Вас уверяем это не выдумка, все это правда.
Надеемся, что наше письмо дойдет до руководителя компании, и он наконец положит конец беззаконию, так называемых сотрудников СБ. Такие люди как Сихымов Руслан, Жумаханов Нуржан, Айтмабанбетов Закир и Ибраимова Жамиля позорят доброе имя Вашей компании и сводят к нулю все Ваши старания. Именно по таким людям как они будут судить о Вашей компании в целом. И это мнение будет отнюдь не положительным. Если все же эти люди останутся у Вас работать , то значит Вы им полностью доверяете и поддерживаете их стратегию ведения дел. Ваша сеть единственная в Алматы , где СБ стоит на ранг выше, чем директор магазина.
Желаем Вам принять единственно правильное решение.

Хотим обратиться к людям , которые ищут работу. Задумайтесь прежде, чем согласиться на хороший оклад. Стоит ли Вам унижаться перед такими зверьми как СихымовР., Жумаханов Н., Айтмабанбетов З.,
  • 0

#2207
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Кильку протухшую вернула в магаз, предлагали заменить на другую :bored: , побоялась опять тухлятины. надеюсь больше такое со мной не произойдет.
Вопрос по сигаретам мальборо красные открыт. Будете блоками продавать?
  • 0

#2208
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Что-то мало верится, прям таки бандиты какие-то :bored:
  • 0

#2209
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну если действительно СБ у Арзана такая крыша, то тут воззваниями не поможешь. Надо факты, пострадавших и свидетелей. Коллективно бороться с беззаконием. Да и потом на деле может быть так что у Арзана 2 хозяина-совладельца. Один работает (почти подневольно), другой крышует (диктует свои условия) и тут сложно персоналу будет.

2 guevara_85 - вы лучше отдельную тему создайте "Криминал и беззаконие СБ Арзана"

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.04.2009, 16:09:36

  • 0

#2210
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Интересна какая будет реакция руководителей Арзана на этот крик души
  • 0

#2211
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
"Коллективно бороться с беззаконием" надо в судах, в крайнем случае в кабинете директора этой компании
ну что будет от того, что здесь написано все это? что сейчас кинуться увольнят всех СБ? ха-ха
не надо прятаться за маской Интернета, а то ведь и промахнуться можно. идите в открытую, с адвокатоми и претензиями. и тогда добьетесь правды
  • 0

#2212
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Интересна какая будет реакция руководителей Арзана на этот крик души

В данном случае, те люди, что отвечают на наши вопросы, недовольства и пожелания - не ответственны, что либо комментировать. Имхо.
Без шуток, если имеются хотя бы часть фактов описанных в посте, то бредовая идея писать тут, а надо писать заявление в милицию. Мне кажется, этот пост пытается очернить в большинстве хорошее мнение о Арзане.
  • 0

#2213
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Добрый день, в связи с постоянными жалобами клиентов на несоответвие цен по оптомаркету Арзан (Утепова) с сегодняшнего дня будут проводиться на ежедневной основе ревизии ценников и цен по магазину специальной рабочей группой. На основании этих ревизии будут приняты более жесткие меры контроля ценников и цен. Данные меры должны уменьшить и в дальнейшем решить проблему несоответвия цен на полке и на кассе.
Уважаемые покупатели, ваше активное участие в проблеме несоответвие цен всегда актуально, поэтому в случае обнаружения обращайтесь за подарков на ресепшн!


Обратите сразу внимание на ценники на Активию (особенно 290 мл.). Два ценника висят друг под другом, товар один, код одинаков, а вот цены на одном 149, на другом 133 :bored:

Наконец то добралась до мясного павильона. Мои впечатления: говядина- выбор маленький и кач-во не ахти + нарубка не очень. Терпеть не могу когда заднюю часть рубят так, что край, где кость толстый, а нижний тоненький... в общем за говядиной поехали на зеленый базар... А вот свининку взяли отличную и великолепную конину! Просто изумительную! не знаю честно говоря дешево или дорого (около 1300 за кило), но очень понравилась. И продавцы (молодые парень с девушкой) тоже умнички :)


Уважаемая Эльза! Спасибо за конструктивное обращение.
По поводу говядины нами проводится работа по увеличению ассортимента говядины.
В среду 15.04.09. начинает работу по обеспечению на прилавке говядины высшей категории наш парнер у которого Вы покупали мясо конины.
Дополнительно в Четверг начинает работать еще одно Крестьянское хозяйство основным товаром которого будет именно мясо говядины. (Основные источники СКО и ЮКО)

С Уважением,
3amyes
  • 0

#2214
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вам спасибо :)
Вы б ещё что-нибудь с пакетами для хлебушка придумали бы, хоть за деньги. Уверенна, что многие не прочь заплатить, но привезти домой свежий хлебушек с хрустящей корочкой :bored:
  • 0

#2215
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дополнительно в Четверг начинает работать еще одно Крестьянское хозяйство основным товаром которого будет именно мясо говядины. (Основные источники СКО и ЮКО)

С Уважением,
3amyes

офф, конечно)) но кто такая эта говядина, о чьем мясе идет речь?))

мяса говядины в природе не существует, есть просто говядина - суть мясо коровы...

Я без претензий, но очень хочется, чтобы "мясо говядины" ненароком не перекочевало на ваши ценники))
  • 0

#2216
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

можно витрину с растишной перенести к молочке


Да конечно же переставим, существующая выставленность холодильника была временной.

если в вас в планах продажа влажных салфеток в маленькой фасовке


Да по влажным салфеткам будем предлогать потребителю и вмаленькой упаковке только не обещаю что ассортимент будет глубоким. Но салфетки маленкой упаковке будут.

когда начнется продажа разливного кваса?


Разливной квас можете приобрести на утепова в мясном павильоне с 14.04.09 г.

когда у вас появятся памперсы Libero UP&Go


По подгузникам сообщу позже. по данному вопросу вдем переговоры с поставщиком.

С уважением,
КоммерсанТъ.
  • 0

#2217
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Интересна какая будет реакция руководителей Арзана на этот крик души

В данном случае, те люди, что отвечают на наши вопросы, недовольства и пожелания - не ответственны, что либо комментировать. Имхо.
Без шуток, если имеются хотя бы часть фактов описанных в посте, то бредовая идея писать тут, а надо писать заявление в милицию. Мне кажется, этот пост пытается очернить в большинстве хорошее мнение о Арзане.

А мне кажется . что это крик души. Люди просто не знают как обратить внимание на свою проблему.
  • 0

#2218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Интересна какая будет реакция руководителей Арзана на этот крик души

В данном случае, те люди, что отвечают на наши вопросы, недовольства и пожелания - не ответственны, что либо комментировать. Имхо.
Без шуток, если имеются хотя бы часть фактов описанных в посте, то бредовая идея писать тут, а надо писать заявление в милицию. Мне кажется, этот пост пытается очернить в большинстве хорошее мнение о Арзане.

А мне кажется . что это крик души. Люди просто не знают как обратить внимание на свою проблему.

ну вот ещё одна причина не посещать сей магазин... если такое твориться м/у сотрудниками, то чего ожидать в отношении покупателей :D
  • 0

#2219
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Акулина, завтра юбилей: 2 месяца, как в верхем Арзане не было нормальных зерновых мюсли ( импортные шарики и колечки не предлагать!)
Овсяных хлопьев тоже нет.
Предлагаю отметить юбилей в какой-нибудь кафешке в Максиме, завтра в 20:00
С меня ужин и чай для Вас и для Вашего спутника.
Велкам!

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.04.2009, 21:37:42

  • 0

#2220
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А кто хозяин Арзана на Каблукова? может там и Милиция бессильна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.