Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2101
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Кстати на заметку "бедному" Арзану:
Вы продавайте посуду однаразовую поштучно в которую вы пакуете салаты и прочее.
Называйте ее как это принято в рестранах "ланч-боксами" и толкайте по цене 120 тенге за единицу.

#2102
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А зачем запудриваться с калькулятором если можно просто пойти и купить по фиксированной цене тот продукт который мне нужен?
Попробуйте посчитать проще. может поймете о чем я говорю.

мда.. до Вас даже не дошло, что вы покупаете курицу дороже. Курица весом 0,8 кг в Арзане будет стоить 559 тенге. Разницу на калькуляторе отнять сможете? или тоже посчитать? :)

Сообщение отредактировал bublegummm: 09.04.2009, 18:54:29

  • 0

#2103
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кстати на заметку "бедному" Арзану:
Вы продавайте посуду однаразовую поштучно в которую вы пакуете салаты и прочее.
Называйте ее как это принято в рестранах "ланч-боксами" и толкайте по цене 120 тенге за единицу

сотрудники Арзана, раз человек сам просит, то выполняйте только для ВР, а то мне как-то нехочется, чтоб меня нае****и. :)
  • 0

#2104
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Сегодня купленная мною курица-гриль в СМ-Маркете в Максиме как всегда оказалась вкусной, сочной и классной и по цене 650 тенге/штука.


Приветствую!
По вкусовым качествам не спорю, возможно как Вы пишете и вкусная и сочная и т.д. Но вес ее 0,8 кг.
В Оптомаркете Арзан вес курицы - в среднем 1,3 кг., цена за 1 кг -699 тг и стоимость курицы - 908,7тг.
В случае описанном Вами 1 кг. курицы составит - 812 тг.
Обратите внимание, что чем больше курица, тем меньше костей.
Удачи.

Простите но все это както сложно.
Я привык жить проще и купить на двоих курицу на обед за 650 тенге это клева. темболее что эта курица а точнее примерно 1/3 от нее после обеда еще осталась.
Теперь вопрос:
А зачем запудриваться с калькулятором если можно просто пойти и купить по фиксированной цене тот продукт который мне нужен?
Попробуйте посчитать проще. может поймете о чем я говорю.

Надо же, бред какой, курица-гриль по граммам. да курам насмех!!! Простите за каламбур.



Все правильно, так удобней, честно говоря тоже так делали, но есть маленькая проблемка - решение о закупе сырья, т.е. курицы принимают люди, которым з/п платят за доходы которые они приносят компании, 1. большой соблазн купить и продать много маленьких курочек по 650 тг, вес которых все меньше и меньше от стандартного веса 1.2 кг за единицу
2. семьи у всех разные, кому то хватит и маленькой курочки на двоих, а кому то нужна побольше,

не честнее ли продавать весом, где ты точно знаешь за что платишь?
  • 0

#2105
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

мда.. до Вас даже не дошло, что вы покупаете курицу дороже. Курица весом 0,8 кг в Арзане будет стоить 559 тенге. Разницу на калькуляторе отнять сможете? или тоже посчитать? :)

Вы так уверены в том что та курица которую я сегодня купил в весе именно 0.8 кг.
Плиз предоставте мне отчет.
а вообще в дни акций "товар недели" любая курица выходит по цене 550 тенге за штуку.
Раньше в то время когда СМ-Маркет в максиме работал круглосуточно, то были "хеппи хауэрсы" тоесть с 21.00 до 7.00 вся продукция продавалась со скидкой 15%.
Так что дошло до вас или нет это вопрос конечно серьезный, а вот я допустим за курицей гриль не поеду в Арзан и это факт.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.04.2009, 19:00:21


#2106
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2. семьи у всех разные, кому то хватит и маленькой курочки на двоих, а кому то нужна побольше,

не честнее ли продавать весом, где ты точно знаешь за что платишь?

Те кто хочет купить огромную курицу гриль я советую поехать в пятилетку. Там очень большая курица стоит 600 тенге. Всегда прожаренная и вкусная.
По поводу честнее или не честнее это вопрос спорный.
Я лично нипод какой угрозой не куплю курицу-гриль (штучный товар) на разновес.

#2107
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений


мда.. до Вас даже не дошло, что вы покупаете курицу дороже. Курица весом 0,8 кг в Арзане будет стоить 559 тенге. Разницу на калькуляторе отнять сможете? или тоже посчитать? :)

Вы так уверены в том что та курица которую я сегодня купил в весе именно 0.8 кг.
Плиз предоставте мне отчет.
а вообще в дни акций "товар недели" любая курица выходит по цене 550 тенге за штуку.
Раньше в то время когда СМ-Маркет в максиме работал круглосуточно, то были "хеппи хауэрсы" тоесть с 21.00 до 7.00 вся продукция продавалась со скидкой 15%.
Так что дошло до вас или нет это вопрос конечно серьезный, а вот я допустим за курицей гриль не поеду в Арзан и это факт.


В том и проблема что Вы как покупатель не знаете сколько вес этой курицы, СМ маркет не гарантирует Вам, что в 1 шт. вес 1 кг, цена за штуку и все дела, кстати на Ташкентской скидка 10% на собственное производство ежедневно на всю продукцию с 20.00 до 6.00 утра.
спасибо за дельное предложение по никам, как видите уже работает.

Сообщение отредактировал tradeshop: 09.04.2009, 19:16:08

  • 0

#2108
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А не могли бы вы огласить цены на эти сорта в вашем оптомаркете?

2. Указанны ниже цены на разливное пиво за 1,5 литра, если есть комментарии по ценам просьба сообщить.
Клинское светлое – 512 тг.
Клинское Аррива – 512 тг.
Старопрамен – 981 тг.
Шимкентское – 250 тг.
Левенбрау - 787 тг.
Жигули – 179 тг.
Стелла Артуа – 1620 тг.
Хугарден – 1620 тг.
Ляфе – 1800 тг.
Hong Long – 250 тг.
Чешский Сладек – 287 тг.
Рудненское – 156 тг.
Стаут – 312 тг.
Бамберг – 412 тг.
Прага – 225 тг.

С уважением,
КоммерсанТъ.

Добрый день! А в кегах вы не продаете эти сорта пива? То есть в бочках по 50л.
  • 0

#2109
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Спасибо, КоммерсанТъ, цены действительно очень даже хорошие в сравнениии со спец. точками по розливу. У нас воле дома, например, литр Стаута стоит 350. В субботу пожалуем к вам за Прагой и Стаутом, надеюсь они будут в продаже!
  • 0

#2110
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В том и проблема что Вы как покупатель не знаете сколько вес этой курицы, СМ маркет не гарантирует Вам, что в 1 шт. вес 1 кг, цена за штуку и все дела, кстати на Ташкентской скидка 10% на собственное производство ежедневно на всю продукцию с 20.00 до 6.00 утра.
спасибо за дельное предложение по никам, как видите уже работает.

Я как покупатель не заморачиваюсь о весе, я покупаю штуку товара тобишь курицу, а наемся я ей или нет это уже разговор пойдет после того как я принесу ее домой и скушаю.
В момент покупки для меня главную роль играет цена и когда один магаз мне говорит что стоимость покупки 650 тенге а второй магаз говорит что курича весит столькото, плюс специи, плюс прожарка и в оконцове это выходит 1.3 к г и стоит 1000 тенге (утрирую конечно) то выбор ИМХО очевиден.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.04.2009, 22:16:14


#2111
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Будетли у Арзана свой сайт с прайсом?

Сайт будет немного позднее. В настоящее время прайс лист рассылается заинтересованным лицам по e-mail.
Если вы оставите свой адрес здесь или в ЛС, то обязательно получите прайс от Отдела Оптовых Продаж.
  • -1

#2112
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Я как покупатель не заморачиваюсь о весе, я покупаю штуку товара тобишь курицу, а наемся я ей или нет это уже разговор пойдет после того как я принесу ее домой и скушаю.
В момент покупки для меня главную роль играет цена и когда один магаз мне говорит что стоимость покупки 650 тенге а второй магаз говорит что курича весит столькото, плюс специи, плюс прожарка и в оконцове это выходит 1.3 к г и стоит 1000 тенге (утрирую конечно) то выбор ИМХО очевиден.

:fie: Какой славный, милый мальчик... Зачем вы вообще посещаете эту тему? Чтобы в очередной раз всем рассказать, как замечательно в других магазинах, и что в Арзан вы ни ногой, потому что вам лениво считать? :-/ Засоряете тему бесполезными сообщениями :)

ой какая у вас тут обстановочка! ничего толком не понял! лень читать! одно интересует говорите про свинину на утепова правда хорошая и по чем??? МОЖНО ЦЕНУ УЗНАТЬ?

Мы вчера брали лопатку (мнооооого мякоти и маленькая трубочка-косточка) по 800 тг/кг. Мясо свежее, красивое и вкусное ;)
  • 0

#2113
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Агидель, ну ту же любому понятно, что лучшие куры - в Максиме с их СМ, и даже если вы взяли куру размером с цыпленка, то можно не заморачиваться, ведь она будет прожарена, сочна и стоить ровно 650 тенге, или со скидкой на китайскую Пасху в 10%. А ВР в Арзан не ездит, намного удобней же с подругой в Максиму и куру на двоих...

Сообщение отредактировал Such: 09.04.2009, 23:45:48

  • 0

#2114
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я как покупатель не заморачиваюсь о весе, я покупаю штуку товара тобишь курицу, а наемся я ей или нет это уже разговор пойдет после того как я принесу ее домой и скушаю.
В момент покупки для меня главную роль играет цена и когда один магаз мне говорит что стоимость покупки 650 тенге а второй магаз говорит что курича весит столькото, плюс специи, плюс прожарка и в оконцове это выходит 1.3 к г и стоит 1000 тенге (утрирую конечно) то выбор ИМХО очевиден.

бедные бедные цыпы.. Вовочка, тебе их не жаль? :fie:
  • 0

#2115
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Агидель, ну ту же любому понятно, что лучшие куры - в Максиме с их СМ, и даже если вы взяли куру размером с цыпленка, то можно не заморачиваться, ведь она будет прожарена, сочна и стоить ровно 650 тенге, или со скидкой на китайскую Пасху в 10%. А ВР в Арзан не ездит, намного удобней же с подругой в Максиму и куру на двоих...

:-/ вы, случаем, не художник или писатель по профессии? В двух штрихах так точно изобразили многоуважаемого ВР! :fie:
  • 0

#2116
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Были в Арзане на Ташкентской в воскресенье вечером. На стоянке полно пьяных людей. Тарятся за колоннами, пьют, простите, ссут, фу-у-у противно.
  • 0

#2117
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Были в Арзане на Ташкентской в воскресенье вечером. На стоянке полно пьяных людей. Тарятся за колоннами, пьют, простите, ссут, фу-у-у противно.

В Меге туалет бесплатный , а в Арзане - платный, поэтому и ссут.
  • 0

#2118
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

то выбор ИМХО очевиден.

BP, успокойся уже.
Тебя не заставляют покупать в Аразане вообще что либо.
Сотрудники явно и логично всё растолковали по курице, кому надо тот понял, а кто хотел МАКСИМАльно распиарить другой магазин, уже это сделал.
Не засоряй тему, серьёзно. (Не к лицу, тебе торолить не в своей ветке)

весит столькото, плюс специи, плюс прожарка и в оконцове это выходит 1.3 к

Ааа, понял, а в МАКСИМАльно хорошей курице всего этого нет. Спасибо, учту.


Such

с подругой в Максиму и куру на двоих...

Хорошо сказано, правильно и правдиво. :fie:


От себя добавлю, что 50% продукции семьёй мы покупаем в Арзане. Если хотим что-то более изысканное то Интерфуд и далее...
Отдельно замечу шикарный плов.

Сообщение отредактировал Noinimod: 10.04.2009, 00:56:42

  • 0

#2119
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
На свежий плов ни разу не попали.
Или ещё готовят, или уже остатки почти без мяса.
  • 0

#2120
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

На свежий плов ни разу не попали.

Берём где-то к 7-ми вечера, один раз позже, да мяса уже не было.
Один раз попался прогорклый, старое масло - сделали замечание, больше не повторялось и даже лучше стало. Вообщем как любитель плова, я Арзановский ем с удовольствием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.