Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг в ДИС Казахтелеком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#41
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Цены не вкусные, потому, что используется потенциально дорогое оборудование.

Когда мы арендовали сервера в США, мы платили 180$ за аренду и размещение, в которое уже входило 1000 гигов трафика.

Оборудование, на котором предоставлялись услуги, было дешевле таких серверов HP и цены были интересные.

Мы для предоставления своих услуг хостинга используем подобные сервера, только конфигурация лучше:
http://www.hoster.kz/hosting-kz.php

Железки получаются сравнительно дорогими, а что делать :dandy:
  • 0

#42
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Цены не вкусные, потому, что используется потенциально дорогое оборудование.

Когда мы арендовали сервера в США, мы платили 180$ за аренду и размещение, в которое уже входило 1000 гигов трафика.

Оборудование, на котором предоставлялись услуги, было дешевле таких серверов HP и цены были интересные.

Мы для предоставления своих услуг хостинга используем подобные сервера, только конфигурация лучше:
http://www.hoster.kz/hosting-kz.php

Железки получаются сравнительно дорогими, а что делать :weep:

"предложение от КТ по аренде".. :dandy: , естессна, улубнуло моё физиономио.. даже показалось, что они намерянно так завышают, чтобы никто их оборудование даже и не посмел арендовать (канеш, шутки шутками, но факты очень упрямы). С нехитрым предварительным подсчетом я могу сказать, что мне гораздо удобнее будет некоторое время откладывать на свой счет ту самую эпическую сумму за аренду каждый месяц и в итоге я потом просто могу купить желаемый мной агрегат и за более земную сумму :-) - разместить его в ДКП

кстати, нацелюваюсь "на создание хостинга".. потому и было интересно "почём у нас нынче такие услуги"..

Сообщение отредактировал MX_Master: 16.01.2009, 01:25:12

  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

К вопросу о перспективах - первый раз IDC был открыт КТ в 2001 году. В 2002 он был влит в ДКП, насколько я понимаю, как слабо рентабельный проект.

как мягко ты сказал :dandy: проект был глубоко-глубоко убыточным - его доходы были на уровне погрешностей их затрат.

Теперь смотрим ДКП: Средняя стоимость одного клиента у ДКП больше $1000 в месяц. Причем по моим прикидкам намного больше. Средняя стоимость хостинг клиента около $20 в месяц. При этом, если не инженер, то менеджер ДКП должен, что на стандартного, что на хостиг-клиента тратить примерно одинаково времени.
Вот и решайте, насколько для ДКП хостинг интересен, как коммерческая услуга.

Прально, ДКП просто бы не стало тратить время на эти мелочи, что вполне разумно. Хостинг повесили на ДИС ибо грузить единственно вменяемых продажников КТ в ДКП этим копеечным гемором минимум глупо с любой точки зрения - для этого, в том числе, и был создан ДИС.

Всего этого можно достичь не вешая на себя ни к черту не нужный проект. Зачем изобретать паровоз, если можно просто поддержать тех, кто его уже сделал.

Сань да пусть будет :weep: Понятное дело, чо это это врятли когда-то окупится, но с другой точки зрения, если хороший хостинг появился хотя бы в Алматы, то это для всех большой плюс. Как оно будет развиваться дальше в плане географии я боюсь загадывать, но хотелось бы быть оптимистом))

Тарифы от КТ на мой взгляд, как не специалиста в данном вопросе, в принципе приемлемые.
  • 0

#44
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Понятное дело, чо это это врятли когда-то окупится,

Вот про это я и говорю. Ну не верю я, что подобные услуги могут быть в рамках КТ действительно прибыльными. А раз они не прибыльные, то при очередной смене власти их могут помножить на 0... Просто так множить нельзя, есть контракты, есть брендинг. Значит, логично влить в дирекцию, с наиболее близким набором услуг, т-е в ДКП. А про то, что в ДКП эти услуги ни к черту не нужны, мы вроде уже с тобой сошлись. Т-е получается, что не КТ, а ДКП через некоторое время тихо-мирно их придавит. Что и произошло в прошлый раз :spy:
Если же рассматривать вариант, что КТ это делает не для денег, а для "развития контента в Казахстане", то нафиг делать очередной отчетный проект, если потратив меньшую суму денег на поддержку текущих игроков на рынке можно решить большую часть проблем.
Такая-же ситуация и с К9 происходит. Поднять подняли, а реально, ею качественно воспользоваться мало кто может. Крупным она и так нафиг нужна не была, учитывая, что их у нас по пальцам одной руки, они сами двухсторонними соглашениями все разрулить могли. А той мелочи, которая как раз и составляет основной контингент клиентов российских и украинских точек обмена, платить стоимость подключения только для того, чтобы кормить своими ресурсами мегалайнеров дорого.
  • 0

#45
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Понятное дело, чо это это врятли когда-то окупится, но с другой точки зрения, если хороший хостинг появился хотя бы в Алматы, то это для всех большой плюс. Как оно будет развиваться дальше в плане географии я боюсь загадывать, но хотелось бы быть оптимистом))


Вопрос - а почему думаете, что не окупится? Разве там какие-то большие вложения были? Сделали помещение в существующем здании, не стоили же новое здание.

На примере Караганды - в существующую серверную добавили стойку для клиентов и все расходы. Пусть эта стойка будет стоит 100 000 тенге, разве это большие деньги...
  • 0

#46
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Понятное дело, чо это это врятли когда-то окупится, но с другой точки зрения, если хороший хостинг появился хотя бы в Алматы, то это для всех большой плюс. Как оно будет развиваться дальше в плане географии я боюсь загадывать, но хотелось бы быть оптимистом))

Вопрос - а почему думаете, что не окупится? Разве там какие-то большие вложения были? Сделали помещение в существующем здании, не стоили же новое здание.
На примере Караганды - в существующую серверную добавили стойку для клиентов и все расходы. Пусть эта стойка будет стоит 100 000 тенге, разве это большие деньги...

Ден, там не "большие вложения" - там "очень большие вложения". Одно дело Вы купили стойку - совсем другое дело ее же купил КТ. Своя специфика :) +затратность эксплуатации в КТ этого проекта отнюдь не копейки, т.к. прямые затраты по проекту нельзя "размазать" по статьям затрат (как например затраты на содержание коммуникаций).
Однако это проблемы КТ, пусть свои деньги считают сами - нам интересно какими будут тарифы и поддержка. Это, ИМХО, более интересная тема.
  • 0

#47
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Однако это проблемы КТ, пусть свои деньги считают сами - нам интересно какими будут тарифы и поддержка. Это, ИМХО, более интересная тема.

Как положено, чтобы привлечь клиентов, ниже себестоимости.

Денис, дело в том, что КТ - связь. В связи всегда всё дорого и делать дешево нельзя! Это любой связист скажет.
Теперь даже к вопросам расходов - сколько вам стоит содержание офиса и сколько это будет стоить КТ? Сильно дороже. И так для огромного количества других не связанных на прямую с хостингом трат. Т-е, если они всё сделают экономически правильно, то они не смогут нормально работать на рынке, т-к у них будут высокие тарифы, при этом обалденное качество и надежность. Большая же часть пользователей шаред хостинга выбирает, что есть, в достаточной мере, правильно, только по соотношению цена-объем. В более умном варианте в эту пару еще добавляют удобство оплаты и коммуникации с поддержкой.
  • 0

#48
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Возможно, тарифы высоки именно потому что мало кто пользуется предметом тарифа. Хотя тут возможна и вторая "противополжная" сторона медали.. Естессна, ИМХО. Просто я вспомнил какие были цены на услуги первой сотовой связи у нас в КЗ.. не сказать, что маленькие, а клиент все-таки нашелся.. и вы уже видите к чему все это привело сейчас. Многие не видят эксклюзивности такого рода услуг КТ у нас в КЗ и в первую очередь обращают внимание на стоимость, забывая о том, что не КТ должен развивать НАШУ чать инета, а мы - потребители и клиенты. Что скрывать, я тоже люблю сравнивать и делать такие глаза :laugh: при виде завышенных цен у нас, и приемлемые цены - в других местах. Однако, мы с вами находимся не в других местах, а здесь. :(

Тем, кому надо пазарез и у нас в КЗ, думаю, будут выкладывать Нную сумму, а вот те, кто колеблется в выборе и ему не так важно физическое расположение, сами знаете, что выберет то, что ДЕШЕВЛЕ. И это, естессна, будут не хост услуги КТ, а зарубежный хостер..
  • 0

#49
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Тем, кому надо пазарез и у нас в КЗ, думаю, будут выкладывать Нную сумму, а вот те, кто колеблется в выборе и ему не так важно физическое расположение, сами знаете, что выберет то, что ДЕШЕВЛЕ. И это, естессна, будут не хост услуги КТ, а зарубежный хостер..


Зайдите в ветки про мегалайн и почитайте - скорость на "внешку" не поднимается выше 10к. Нерв больше потратите на то, что бы качать почту с зарубежного хостинга.
  • 0

#50
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я знал о 10к, ведь о том и речь, чтобы поддержать НАШИХ и пускай цена режет слух и глаз ), главное, что не космическая
  • 0

#51
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Т-е, если они всё сделают экономически правильно, то они не смогут нормально работать на рынке, т-к у них будут высокие тарифы, при этом обалденное качество и надежность. Большая же часть пользователей шаред хостинга выбирает, что есть, в достаточной мере, правильно, только по соотношению цена-объем. В более умном варианте в эту пару еще добавляют удобство оплаты и коммуникации с поддержкой.


Нужно позвать в эту тему представителя ДИС и пусть ответ на эти все вопросы :( Мы можем только делать предположения, но как оно там на самом деле - не знаем же.
  • 0

#52
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Само собой точной информации нет, но и у меня, и, особенное у Гоша, достаточно большой опыт работы в КТ, чтоб делать выводы. По крайней мере ИМХО.
А если здесь и будет сотрудник ДИСа, владеющий информацией, то максимум, что он будет говорить, это про политику развития Казнета. Это опять же из опыта :bored:
  • 0

#53
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Скиньте плиз КП/тарифы на colocation от КТ
А то до КТ не достучишься...

Существует ли сейчас поддежка постоянного запуска daemon? и установка с++ програм?
Раньше на telecom.kz поддержка была отмечена, а теперь нету

Сообщение отредактировал ][pert: 26.01.2009, 19:11:55

  • 0

#54
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Скиньте плиз КП/тарифы на colocation от КТ
А то до КТ не достучишься...

Вы имели ввиду эти тарифы? (верх таблицы)

Существует ли сейчас поддежка постоянного запуска daemon? и установка с++ програм?
Раньше на telecom.kz поддержка была отмечена, а теперь нету

Где именно-то демоны будут? На вашем сервере в их стойке или на их арендованном сервере? Если на Вашем, то можете запускать, что хотите., т.к. Вы управляете сервером. На арендованном - скорее всего нет.

Сообщение отредактировал MX_Master: 28.01.2009, 21:31:42

  • 0

#55
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Такая-же ситуация и с К9 происходит. Поднять подняли, а реально, ею качественно воспользоваться мало кто может. Крупным она и так нафиг нужна не была, учитывая, что их у нас по пальцам одной руки, они сами двухсторонними соглашениями все разрулить могли. А той мелочи, которая как раз и составляет основной контингент клиентов российских и украинских точек обмена, платить стоимость подключения только для того, чтобы кормить своими ресурсами мегалайнеров дорого.

К9 - это я так понял IX-KZ - (точка обмена трафиком от КТ) ?
Пока там не будет приемлимых тарифов (хотя бы как на LINX), я туда даже думать не буду подключатся...
Анализ цен есть в отдельном топике про IX...
У нас как всегда... поставщики контента должны еще в тридорога платить КТ, чтобы его пользователи могли качественно его смотреть...
  • 0

#56
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Существует ли сейчас поддежка постоянного запуска daemon? и установка с++ програм?
Раньше на telecom.kz поддержка была отмечена, а теперь нету

Где именно-то демоны будут? На вашем сервере в их стойке или на их арендованном сервере? Если на Вашем, то можете запускать, что хотите., т.к. Вы управляете сервером. На арендованном - скорее всего нет.


это я про хостинг имел ввиду.

Сообщение отредактировал ][pert: 29.01.2009, 08:07:07

  • 0

#57
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[pert' date='29.01.2009, 08:06' post='7532847']



Существует ли сейчас поддежка постоянного запуска daemon? и установка с++ програм?
Раньше на telecom.kz поддержка была отмечена, а теперь нету

Где именно-то демоны будут? На вашем сервере в их стойке или на их арендованном сервере? Если на Вашем, то можете запускать, что хотите., т.к. Вы управляете сервером. На арендованном - скорее всего нет.

это я про хостинг имел ввиду.

нет, демоны у них на хостинге запрещены. Почему я это знаю - написал в поддержку письмо с аналогичным вопросом, ответили, что такое Вы можете осуществить, только воспользовавшись услугой "колокейтед". И сразу же после этого страница с тарифами изменилась! Пункт "Запуск постоянно запущенных программ" в "хостинге" исчез.

После этого я для себя окончательно уяснил, что двигать процесс обновления и развития можно и таким способом :eek: , главное, писем от разных людей побольше, причём, с умными вопросами, которые инстинктивно заставляют двигаться :-/ в нужном направлении того, кого спрашивают..

Сообщение отредактировал MX_Master: 30.01.2009, 00:37:15

  • 0

#58
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
А где можно познакомиться с тарифами КТ?
Есть ли возможность ресселинга хоста под своим ТМ?
Если стоимость сервера аналогична штатовксим, то конечно лучше ставить здесь

Где то слышал что кз домен должен хоститься здесь....и есть вероятность что всех обяжут....

все мои сайты на британских и штат. серваках, очень гибкий сэппорт и практически удобно по всем компонентам, так что даже такому непрофи как мне все понятно: MSQL, phpadmin и т.д., плюс сейчас дают и доп. скрипты типа фантасктико и еще сразу в спанели можно загрузить СМС типа joomla и т.д. и не морчиться с правами и т.д.

Дает ли что то аналогичное КТ?

И есть ли у кого имейл контакты ответственного по Алмате
  • 0

#59
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Камрады, кто еще хостится в ДКП, в диапазоне 212.154.2**.***

что за хэ... пингую с 212.154.208.16*
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=0 ttl=250 time=1.246 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=1 ttl=250 time=1.544 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=2 ttl=250 time=1.171 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=3 ttl=250 time=13.887 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=4 ttl=250 time=84.857 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=5 ttl=250 time=72.630 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=6 ttl=250 time=16.777 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=7 ttl=250 time=86.834 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=8 ttl=250 time=1.086 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=9 ttl=250 time=29.607 ms
64 bytes from 212.154.208.117: icmp_seq=10 ttl=250 time=1.161 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=11 ttl=250 time=50.335 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=12 ttl=250 time=9.321 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=13 ttl=250 time=1.021 ms
64 bytes from 212.154.208.11*: icmp_seq=14 ttl=250 time=66.079 ms
Это называется локальная сеть?

Или вот это показатель?
$ ping mail.ru
PING mail.ru (194.67.57.26): 56 data bytes
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=0 ttl=117 time=81.291 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=1 ttl=117 time=91.229 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=2 ttl=117 time=81.483 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=3 ttl=117 time=82.533 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=4 ttl=117 time=94.054 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=5 ttl=117 time=93.173 ms
64 bytes from 194.67.57.26: icmp_seq=6 ttl=117 time=82.105 ms

  • 0

#60
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Это либо перегруженный свитч, либо полудуплекс на одной из сетебых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.