Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг в ДИС Казахтелеком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#21
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
А как дела обстоят с доменом первого уровня .su "Soviet Union" в Казахстане? Хочеться такой!
  • 0

#22
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
думаю что в какой зоне домен не имеет значения.
  • 0

#23
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений

думаю что в какой зоне домен не имеет значения.



я имею ввиду можно ли регистрировать в кз! и сразу хоститься там? если то где?
  • 0

#24
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В Казахстане т.е. в КазНике не регят домены .su Но можно через любого регистратора зарегить. КТ точно этим не занимается.
  • 0

#25
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята, я из Алматы. Хочу тоже заказать хостинг у КТ. Какие действия нужно совершить?
Ну я из текста понял следующее:
Во-первых, нужно идти в сам офис КТ для заказа.
Во-вторых, оплачивать через банк.

У меня есть следущие вопросы:
1) Меня обрадовало, что хостинг не будет привязан к телефону абонента, ну типа, что счет за него не будет включаться в квитанцию за телефону, это так?
2) Квитанцию за хост выдают в КТ?

Вроде бы все :smoke:

Хостинг оформлял в ДИС, офис возле аэровокзала
Оплата через банк согласно выставленному счету с телефоном никак не связан.
Для мегалайнеров трафик бесплатный только с айпиадресов казахтелекома
  • 0

#26
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
«Казахтелеком» открыл в Алматы Интернет Дата центр, Казахтелеком - Закажи хостинг на родине!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30368791
http://www.computerw...tail.php?ID=625

Как вы думаете какие перспективы по сабжу? Есть уже счастливчики?
  • 0

#27
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

«Казахтелеком» открыл в Алматы Интернет Дата центр, Казахтелеком - Закажи хостинг на родине!
Как вы думаете какие перспективы по сабжу? Есть уже счастливчики?


Уточните, а что имеете ввиду под перспективами? Мы размещаем свои сервера в телекоме, у нас больше 4000 таких счастливчиков, трафик бесплатный для мегалайна, скорости хорошие, все работает нормально.
  • 0

#28
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
К вопросу о перспективах - первый раз IDC был открыт КТ в 2001 году. В 2002 он был влит в ДКП, насколько я понимаю, как слабо рентабельный проект.
Теперь смотрим ДКП: Средняя стоимость одного клиента у ДКП больше $1000 в месяц. Причем по моим прикидкам намного больше. Средняя стоимость хостинг клиента около $20 в месяц. При этом, если не инженер, то менеджер ДКП должен, что на стандартного, что на хостиг-клиента тратить примерно одинаково времени.
Вот и решайте, насколько для ДКП хостинг интересен, как коммерческая услуга.
  • 0

#29
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Выгода здесь не прямая а косвенная. Цель - достичь большего кол-ва клиентов хостящихся в Казахстане и конкретно в КТ. Тогда возникает экономия трафика для провайдера и большая (теоретически) доступность и скорость для пользователей. Ну и вопросы централизованного контроля тут есть.
  • 0

#30
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Всего этого можно достичь не вешая на себя ни к черту не нужный проект. Зачем изобретать паровоз, если можно просто поддержать тех, кто его уже сделал.
  • 0

#31
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Всего этого можно достичь не вешая на себя ни к черту не нужный проект. Зачем изобретать паровоз, если можно просто поддержать тех, кто его уже сделал.


Если не секрет, кто уже сделал и что и кого нужно поддерживать и как?

Раньше не было возможностей и вменяемых цен на подобные услуги, сейчас они доступны всем и почти во всех городах - разве кто-то другой изобрел такой же паровоз уже?
  • 0

#32
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
До КТ хостингом в Казахстане ни кто не занимался?
  • 0

#33
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

До КТ хостингом в Казахстане ни кто не занимался?


Если разговор идет про IDC и про услугу размещения серверов, можно сказать, что в Казахстане никто этим не занимался. Разве можно было раньше, на вменяемых условиях, разместить свой сервер в любом крупном городе Казахстана?

Если про обычный хостинг - так кого же поддерживать?
  • 0

#34
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Я говорил только про хостинг, как часть слогана. Согласен, колокейтед в ДКП получить не в Алматы было проблематично.
А по поводу кого поддерживать - http://vse.kz/index....howtopic=109918
  • 0

#35
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
С ценой за колокейтед в ДКП вроде все ясно.. интересует другое.. брал кто-то в аренду сервера в ДКП ? очень интересуют цены и характеристики
  • 0

#36
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

С ценой за колокейтед в ДКП вроде все ясно.. интересует другое.. брал кто-то в аренду сервера в ДКП ? очень интересуют цены и характеристики


Завтра запрошу у них предложение по аренде серверов, предлагали, но я не уточнял, что у них было. Ответ процитирую тут.
  • 0

#37
xx_xx89

xx_xx89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я лично никогда не прибегал к услугам казахстанским хостингам полный отстой ниодной нормальной хостинг фирма все дорого в раза 2-3 отличается от Россйских теж же украинских хостеров!!! отличие ток в трафике и все!! зато россия и украина на порядок выше!!!
  • 0

#38
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я лично никогда не прибегал к услугам казахстанским хостингам полный отстой ниодной нормальной хостинг фирма все дорого в раза 2-3 отличается от Россйских теж же украинских хостеров!!! отличие ток в трафике и все!! зато россия и украина на порядок выше!!!


Трафик и скорость - не самые последние параметры. Сейчас поднимут скорость до 1 мб\с для мегалайнеров и весь этот иностранный хостинг может полностью отдыхать. Для физ лиц разницы нет, а для тех, кому важна скорость работы с сайтом и той же почтой - разница есть, так как есть очень хорошая экономия времени. А время стоит гораздо больше тех денег, больше той "экономии".
  • 0

#39
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений


С ценой за колокейтед в ДКП вроде все ясно.. интересует другое.. брал кто-то в аренду сервера в ДКП ? очень интересуют цены и характеристики


Завтра запрошу у них предложение по аренде серверов, предлагали, но я не уточнял, что у них было. Ответ процитирую тут.

Большое спасибо, думаю, остальным тоже будет интересно узнать..

ПиЭс :: досконально просеил поляну цен аренды в РУ и УКР - не сказать что дешёво, но цены земные

ДаДа, именно скорость/трафик самое привлектальное пока (насчет остального сами знаете) + все-таки хочется именно на Родине создавать и размещать проекты, чисто из патриотических соображений (может я один такой, если нет - я рад)

Сообщение отредактировал MX_Master: 14.01.2009, 23:31:26

  • 0

#40
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ПиЭс :: досконально просеил поляну цен аренды в РУ и УКР - не сказать что дешёво, но цены земные



Цены абсолютно не вкусные:
http://www.hoster.kz...ded-telecom.doc

С таким раскладом, конечно же, если есть деньги, проще купить такой сервер.

Возможно, в предложении что-то не так указано, попробуем уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.