Перейти к содержимому

Фотография

Задержка зарплаты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А как что требовать, если по факту зарплата одна, а по документам минимальная...Из-за очень большой задержки зарплаты у нас тут на работе парень начал тоже писать заявления, говорить, что в суд пойдет и т.д. , а ему сказали, ну ок, получишь тогда то, что по документам проходит...а там не больше, не меньше...тысч 10 тг. :-) ... Как тут быть? Знаю, что много фирм так делают :D ...

На таких услових я бы не согласился работать. С самого начала надо требовать белую ЗП, которая должна быть отражена в трудовом договоре.


Ну, не знаю, может в других сферах деятельности..все по-честному...я работаю в архитектуре, сменила несколько мест работы и везде одно и то же...по договору-минимум, а по факту нормальная человеческая зарплата, а что делать..., работать-то надо, вот и соглашаешься... :-)
  • 0

#42
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



А как что требовать, если по факту зарплата одна, а по документам минимальная...Из-за очень большой задержки зарплаты у нас тут на работе парень начал тоже писать заявления, говорить, что в суд пойдет и т.д. , а ему сказали, ну ок, получишь тогда то, что по документам проходит...а там не больше, не меньше...тысч 10 тг. :) ... Как тут быть? Знаю, что много фирм так делают :) ...

На таких услових я бы не согласился работать. С самого начала надо требовать белую ЗП, которая должна быть отражена в трудовом договоре.


Ну, не знаю, может в других сферах деятельности..все по-честному...я работаю в архитектуре, сменила несколько мест работы и везде одно и то же...по договору-минимум, а по факту нормальная человеческая зарплата, а что делать..., работать-то надо, вот и соглашаешься... :)

А у Вас всегда были такие условия работы, ил это связано с "кризисом"?
  • 0

#43
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений




А как что требовать, если по факту зарплата одна, а по документам минимальная...Из-за очень большой задержки зарплаты у нас тут на работе парень начал тоже писать заявления, говорить, что в суд пойдет и т.д. , а ему сказали, ну ок, получишь тогда то, что по документам проходит...а там не больше, не меньше...тысч 10 тг. ;) ... Как тут быть? Знаю, что много фирм так делают :) ...

На таких услових я бы не согласился работать. С самого начала надо требовать белую ЗП, которая должна быть отражена в трудовом договоре.


Ну, не знаю, может в других сферах деятельности..все по-честному...я работаю в архитектуре, сменила несколько мест работы и везде одно и то же...по договору-минимум, а по факту нормальная человеческая зарплата, а что делать..., работать-то надо, вот и соглашаешься... :)

А у Вас всегда были такие условия работы, ил это связано с "кризисом"?


Из трех компаний, в которых работала до кризиса, такие условия были в двух, в третей все было, честно, но зарплата соответственно очень мала :D . До кризиса разница ещё такая, что сумма, которая по бумажкам проходила была намного больше чем сейчас...А сейчас, вот по бумагам я получаю например 10000тг. :) ... А по факту не получаю ничего, т.к. задерживают зарплату уже 6 месяц...сумма уже приличная набежала, уходить боюсь...боюсь, что уйдя не получу ничего, а если получу, то очень не скоро...

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 27.06.2008, 15:46:10

  • 0

#44
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Забавные Вы. :)

Моё мнение.
Желательно работать в нормальной компании, даже если зарплата ниже чем у других,
почти всегда есть большой шанс подняться, в нормальной. Найти нормальную компанию сложно, но можно.
Если не выплачивают больше, чем за два месяца, надо валить, как показывает практика, ничего хорошего не получается, если урезают зарплату, надо валить.
Найти нормальную и там работать.

В суд можно подавать, если есть желание, у меня лично нет, я буду занят работой в новой компании.
В одной компании, был хитропопый директор, задержал зарплату на 4 месяца и купил себе новый Круйзер.
Ну собственно, в суд не подавали, только джип сожгли и успокоились.

По любому, мы имеем то, что заслуживаем.

Всем успешной работы.
  • 0

#45
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Забавные Вы. :)

Моё мнение.
Желательно работать в нормальной компании, даже если зарплата ниже чем у других,
почти всегда есть большой шанс подняться, в нормальной. Найти нормальную компанию сложно, но можно.
Если не выплачивают больше, чем за два месяца, надо валить, как показывает практика, ничего хорошего не получается, если урезают зарплату, надо валить.
Найти нормальную и там работать.

В суд можно подавать, если есть желание, у меня лично нет, я буду занят работой в новой компании.
В одной компании, был хитропопый директор, задержал зарплату на 4 месяца и купил себе новый Круйзер.
Ну собственно, в суд не подавали, только джип сожгли и успокоились.

По любому, мы имеем то, что заслуживаем.

Всем успешной работы.

А как определить нормальная ли компания при устройстве на работу?
  • 0

#46
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений





А как что требовать, если по факту зарплата одна, а по документам минимальная...Из-за очень большой задержки зарплаты у нас тут на работе парень начал тоже писать заявления, говорить, что в суд пойдет и т.д. , а ему сказали, ну ок, получишь тогда то, что по документам проходит...а там не больше, не меньше...тысч 10 тг. ;) ... Как тут быть? Знаю, что много фирм так делают :) ...

На таких услових я бы не согласился работать. С самого начала надо требовать белую ЗП, которая должна быть отражена в трудовом договоре.


Ну, не знаю, может в других сферах деятельности..все по-честному...я работаю в архитектуре, сменила несколько мест работы и везде одно и то же...по договору-минимум, а по факту нормальная человеческая зарплата, а что делать..., работать-то надо, вот и соглашаешься... :)

А у Вас всегда были такие условия работы, ил это связано с "кризисом"?


Из трех компаний, в которых работала до кризиса, такие условия были в двух, в третей все было, честно, но зарплата соответственно очень мала :D . До кризиса разница ещё такая, что сумма, которая по бумажкам проходила была намного больше чем сейчас...А сейчас, вот по бумагам я получаю например 10000тг. :) ... А по факту не получаю ничего, т.к. задерживают зарплату уже 6 месяц...сумма уже приличная набежала, уходить боюсь...боюсь, что уйдя не получу ничего, а если получу, то очень не скоро...

Искренне сочувствую. Неужели нет спроса на архитекторов? Я думал, что архитектора хорошо зарабатывают, или по крайней мере зарабатывали во время строительного бума.
  • 0

#47
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Нам тоже зарплату 2 месяца задерживают,вышел в отпуск только отпускные выплатили. Когда зарплату выплатят-неговорят. Работаю на государство.



Менять надо профессию, а то семья голодная останеться!

Знаеш, есть такая профессия Родину защищать! А семья... бизнес есть побочный у жены. Просто обидно,говорят по телеку одно а по факту другое, из-за этого я свою профессию,которую Сам выбирал, непроменяю.
  • 0

#48
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А как определить нормальная ли компания при устройстве на работу?

В ветке вакансии, есть много полезной информации.
  • 0

#49
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Когда-то работал в одной с виду серьезной конторе, там была подобная проблема. Увольняясь, забрал задолженность рабочим компьютером :) Шеф был тока рад, что так легко отделалсо...
  • 0

#50
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Валить нада из такой конторы, по собственному опыту знаю :)
  • 0

#51
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мы все работаем в тех конторах, которые заслуживаем.
  • 0

#52
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Как лучше написать заявление об уходе?
Вариант 1. Прошу уволить меня по собственному желанию
Вариант 2. Прошу расторгнуть ИТД в связи с не соблюдением условий ИТД работодателем.
Я слоняюсь ко второму варианту, для ускорения выплаты задолженности. Как вы думаете, формулировка заявления может повлиять на исход дела?
  • 0

#53
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как лучше написать заявление об уходе?
Вариант 1. Прошу уволить меня по собственному желанию
Вариант 2. Прошу расторгнуть ИТД в связи с не соблюдением условий ИТД работодателем.
Я слоняюсь ко второму варианту, для ускорения выплаты задолженности. Как вы думаете, формулировка заявления может повлиять на исход дела?



думаю лучше 1й вариант, таки формулировка на исход дела влияет в 90% случаев, тем более с нашим менталитетом... подумайте, какому директору предприятия/фирмы нужно, чтобы в его личных делах и папках с заявлениями хранилось то, что он нарушает условия ИТД ? :)
  • 0

#54
ainashik

ainashik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у нас в компании такой же "беспорядрк", людям зп по полугоду не платят....так я что я отсюда делаю "ноги". и вообще сейчас лучше в строительство не идти, вот...
  • 0

#55
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
2 недели не платят ЗП. Повесили в комнате плакат "Пишем автоматизированные системы учета за еду". Начальство как-то странно косится на нас...
  • 0

#56
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Хорошо что нам ЗП вовремя перечисляют! Слава Аллаху и милосердному!!! :)

#57
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Мне тоже всегда вовремя платили... Предыдущее сообщение с БАШорга... :)
  • 0

#58
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Как лучше написать заявление об уходе?
Вариант 1. Прошу уволить меня по собственному желанию
Вариант 2. Прошу расторгнуть ИТД в связи с не соблюдением условий ИТД работодателем.
Я слоняюсь ко второму варианту, для ускорения выплаты задолженности. Как вы думаете, формулировка заявления может повлиять на исход дела?



думаю лучше 1й вариант, таки формулировка на исход дела влияет в 90% случаев, тем более с нашим менталитетом... подумайте, какому директору предприятия/фирмы нужно, чтобы в его личных делах и папках с заявлениями хранилось то, что он нарушает условия ИТД ? :)

Я имел ввиду как может формулировка заявления повлиять на исход дела, если придется через суд требовать выплаты задолженности по ЗП. Не хотелось бы мне уволиться не получив кровно заработанные деньги.
  • 0

#59
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А как определить нормальная ли компания при устройстве на работу?

В ветке вакансии, есть много полезной информации.

А если кризис, и ваша специальность невостребована... :-/ ...






А как что требовать, если по факту зарплата одна, а по документам минимальная...Из-за очень большой задержки зарплаты у нас тут на работе парень начал тоже писать заявления, говорить, что в суд пойдет и т.д. , а ему сказали, ну ок, получишь тогда то, что по документам проходит...а там не больше, не меньше...тысч 10 тг. :eek: ... Как тут быть? Знаю, что много фирм так делают :D ...

На таких услових я бы не согласился работать. С самого начала надо требовать белую ЗП, которая должна быть отражена в трудовом договоре.


Ну, не знаю, может в других сферах деятельности..все по-честному...я работаю в архитектуре, сменила несколько мест работы и везде одно и то же...по договору-минимум, а по факту нормальная человеческая зарплата, а что делать..., работать-то надо, вот и соглашаешься... :D

А у Вас всегда были такие условия работы, ил это связано с "кризисом"?


Из трех компаний, в которых работала до кризиса, такие условия были в двух, в третей все было, честно, но зарплата соответственно очень мала :cry: . До кризиса разница ещё такая, что сумма, которая по бумажкам проходила была намного больше чем сейчас...А сейчас, вот по бумагам я получаю например 10000тг. :-) ... А по факту не получаю ничего, т.к. задерживают зарплату уже 6 месяц...сумма уже приличная набежала, уходить боюсь...боюсь, что уйдя не получу ничего, а если получу, то очень не скоро...

Искренне сочувствую. Неужели нет спроса на архитекторов? Я думал, что архитектора хорошо зарабатывают, или по крайней мере зарабатывали во время строительного бума.


Ну и так зарабатываем...теоретически так сказать... :-)
Да, с работой прямо не знаю что и делать... :spy:
  • 0

#60
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Когда мне не платили ЗП 2-3 месяца, работодатель свовременно оплачивал пенсионные отчисления и подоходные налоги, самое обидное что на налоги деньги есть всегда.
При этом отчисления в пенсионный идет по минимальной зарплате (тоесть 1000 тг.) а веть это наши деньги, в пенсионном возрасте че жрать то будем?
Хорошо что ушел в нормальную контору.

P.S. Предлагаю составить список компаний не выплаичающих ЗП работникам.

1. ТОО "Tamos Development LTD"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.