Перейти к содержимому

Фотография

КазГУ vs АГУМеждународное право - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Дочь закончила школу, хочет поступить на ф-т международного права. Выбирает между КазГУ и АГУ (или, все-таки, правильно АПУ?). Какому университету отдать предпочтение, какие плюсы и минусы. Я не жду развернутого ответа по пунктам, но хоть общим впечатлением поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я ничего не знаю про международное право.
Но я точно знаю, что АГУ как был КАЗПИ так им и остался, КазГУ на голову выше, в этом я не сомневаюсь. Учился в обоих.
  • 0

#3
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если честно мне кажется сам факультет немного неудачный. Международные отношения, международные экономические отношения в наших ВУЗах такое размытое понятие. Сама когда-то купилась. Оказалось, что все в общем и ничего в частности. Может лучше что-то более конкретное.
А если выбирать между ВУЗами, то КАЗгу все-таки лучше.
  • 0

#4
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
если уж вопрос стоит в выборе между КазНУ (как он нынче именуется) и АГУ....то, конечно, КазНУ будет посерьезней :D а что касается специальности, то это дело выбора каждого человека :-) если дочь хочет, значит надо....МП у нас не очень развито, если честно....но в КазНУ на ФМО (факультет международных отношений) довольно таки неплохой преподавательский состав....ИМХО...если что, пишите в личку...расскажу, что смогу :-)
  • 0

#5
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Учиться можно везде, было бы желание... Сама закончила Международное право, КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Сказать, что преподают сильно - не могу... Есть, конечно, отдельные преподаватели, которые заклали базу знаний, заинтересовали, но их немного :eek: В общем, специалность интересная, не жалею. :( Что касается университета, то, конечно, КазГУ лучше, там преподаватели дают учиться... чего не скажешь об АГУ - они наглым образом сдирают деньги, аж глазки блестят, когда видя купюры, и могут завалить студента, даже если тот хорошо учится, просто "не дал на лапу"... :( Решать Вам. Удачи!
  • 0

#6
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Учиться можно везде, было бы желание... Сама закончила Международное право, КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Сказать, что преподают сильно - не могу... Есть, конечно, отдельные преподаватели, которые заклали базу знаний, заинтересовали, но их немного :) В общем, специалность интересная, не жалею. ;) Что касается университета, то, конечно, КазГУ лучше, там преподаватели дают учиться... чего не скажешь об АГУ - они наглым образом сдирают деньги, аж глазки блестят, когда видя купюры, и могут завалить студента, даже если тот хорошо учится, просто "не дал на лапу"... :D Решать Вам. Удачи!


Я закончила АГУ(Сейчас он называется КазНПУ им. Абая). Факультет МО, но специальность не связана с правом. И знаете ли, никогда никому на лапу не давала и училась довольно-таки хорошо. Я конечно не в восторге от уровня образования, но по-моему, на этом фак-те и в КазГу точно так же. Были и неплохие преподаватели (первые 2 года), были и те, о ком вспоминать смешно... Много маразма, но я без взяток училась.
  • 0

#7
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ruffchicki, Безумно рада за Вас. Или Вы действительно принципиально, хорошо учились и преподаватели шли Вам на встречу, или на Вашей кафедре порядочные преподаватели... ;)
  • 0

#8
mkat

mkat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Учиться можно везде, было бы желание... Сама закончила Международное право, КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Сказать, что преподают сильно - не могу... Есть, конечно, отдельные преподаватели, которые заклали базу знаний, заинтересовали, но их немного :D В общем, специалность интересная, не жалею. :laugh: Что касается университета, то, конечно, КазГУ лучше, там преподаватели дают учиться... чего не скажешь об АГУ - они наглым образом сдирают деньги, аж глазки блестят, когда видя купюры, и могут завалить студента, даже если тот хорошо учится, просто "не дал на лапу"... :laugh: Решать Вам. Удачи!


Я закончила АГУ(Сейчас он называется КазНПУ им. Абая). Факультет МО, но специальность не связана с правом. И знаете ли, никогда никому на лапу не давала и училась довольно-таки хорошо. Я конечно не в восторге от уровня образования, но по-моему, на этом фак-те и в КазГу точно так же. Были и неплохие преподаватели (первые 2 года), были и те, о ком вспоминать смешно... Много маразма, но я без взяток училась.



и как это ты умудрилась учиться в агу и не давать на лапу?
какая ты молодец!
мажет ты дочь ректора? :laugh:
  • 0

#9
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
и как это ты умудрилась учиться в агу и не давать на лапу?
какая ты молодец!
мажет ты дочь ректора? :rolleyes:
[/quote]


Нет, к счастью, не дочь ректора :p)) Просто вовремя все сдавала. При этом, и работать по специальности успевала. Без этого невозможно. Ты никому с наличием одного только диплома не нужен будешь.
  • 0

#10
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Нет, к счастью, не дочь ректора :p)) Просто вовремя все сдавала. При этом, и работать по специальности успевала. Без этого невозможно. Ты никому с наличием одного только диплома не нужен будешь.


Это просто замечательно, что тем, кто хочет учиться, все так и позволяют, даже в АГУ. Везде есть свои плюсики и минусики :rolleyes:
  • 0

#11
2legen

2legen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А что вооюще можете сказать про специальность международные отношения, право? Если они у нас не развиты, реально ли после найти работу? И вообще, кем ты будешь по окончанию учебы?? Хочу изучать языки, но особо ничего не знаю про МО..
  • 0

#12
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А что вооюще можете сказать про специальность международные отношения, право? Если они у нас не развиты, реально ли после найти работу? И вообще, кем ты будешь по окончанию учебы?? Хочу изучать языки, но особо ничего не знаю про МО..


Языки Выможете изучать и сами!Ходить на курсы, либо дома по хорошим учебникамм! Знаю, что на МО изучают сплошную историю... что меня лично никогда не радовало... На МП изучаешь как национальное законодательство, так и иностранное,Ю однако все придет на практике. Закончив МП Вы можете работать как в государственной структуре, так и виностранных компаниях, в посольстве... если хорошо знаете язык, можно и в международных организациях, если усвоили хорошо курс международного права. НО! В наше время, к сожалению, берут везде с любым образованием, был бы БЛАТ!
  • 0

#13
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не знаю, даже как сказать корректнее... Но отучившись в АГУ на факультете МО, мы языка ни 1 не выучили, кроме итальянского. И то, за счет того, что преподаватель была итальянка. Все остальное, относительно языков... Просто смешно говорить... не способны там дать знания нормальные, потому что нет методик. Если реально хотите знать языки, лучше идти на курсы, где специально зазработаны методики изучения. А в АГУ можно получить по языкам лишь поверхностные знания. ИМХО
  • 0

#14
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне кажется, специализация МО - это как-то глупо немножко. Разве если только есть хорошие связи в МИДе и т.д., любо если человек всю жизнь стремился заниматься дипломатией и шел к этому целенаправленно.Студентов этой спец-ти выпускается в 2 раза больше, чем всех остальных, но толку то... По специальности никто толком не работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.