Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#21
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
посмотрим..я буду к ней приглядываться теперь:)
  • 0

#22
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Это я уже писала в теме "Хороший доктор", повторю и здесь

*****
Цитата(Изида @ 30.05.2008, 10:32)

Классные гинекологи: Гичева Татьяна Николаевна (она же детский и подростковый гинеколог, а для взрослого населения просто клад!) и Янишевская Ирина Владимировна (по специализации еще и эндокринолог). Они в Он Клиник принимают. Тел. 2-501-005. ТОлько там по записи...на удобное для пациента время принимают. Всем здоровья!
*****

Извините все, кому понравилась Гичева, но я до сих пор в шоке.
Пришла к ней на прием, попросила проверить организм на готовность к родам, если нет, то посоветовать контрацептивы (мужчина у меня первый, встречаемся/живем больше года), вместо этого после осмотра она мне выписала анализ на скрытые инфекции. Причем, когда я спросила - а у вас своя лаборатория? на что получила нервный ответ - мы данные не фальсифицируем!! В общем, консультацию я не получила, она сказала - все вопросы завтра, после результатов анализов.

Назавтра прихожу, а у меня по результатам "букет" - герпес, хламидии и молочница.
Кстати, симпомов вообще никаких, даже по молочнице.
Но я была в таком шоке, а она стала "крутить" меня на лечение - 70 000 тг. Естественно, это для меня дорого, попросила есть какой вариант?
- Да, заплати 12 000, я тебе выпишу таблетки и лечись сама.
До сих пор ругаю себя за то, что была в смятении, отдала эти деньги, выскочила из больницы....
А, кстати, в тот момент пришла "торговка орешками" и врач сидела при мне чавкала орешками и думала - что ей купить - соленые или сладкие??

В общем, итог истории - пошли мы проверять своего. Уролог только глянул - говорит - жалобы есть какие, по показаниям все чисто. Сдали анализ - отрицательный, я на этом не успокоилась, пошла в другую клинику ЛДЦ на Мира-Советской, там сделали мне анализ - отрицательный. Но, чтобы быть до конца уверенной, мы сдали еще и кровь на хламидии - отрицательно.
Причем, естественно, никаких подозрений на молочницу, гинеколог в ЛЦД мне вообще сказала, что у меня идеальная флора и нечего даже мучаться.

В общем, не первый раз слышу отзывы от тех, кто ходил в дорогие клиники и чем это все заканчивалось..
А ведь из-за этого рушатся отношения и недоверие друг к другу. Мне просто повезло, что ко мне трепетное отношение моего МЧ и к тому же все свободное время мы проводим вместе (работаем и живем). Тут изменами даже и не пахнет.

Страшно другое - как могла опытный врач ТАК поступить? Надо же понимать, КТО пришел на прием и с КАКИМИ проблемами/вопросами.


Хочу не подтвердить данное сообщение - Хожу к Гичевой Татьяне Николаевне совсем недавно. Была на первичном осмотре - всё культурно и профессионально - никаких диагнозов до получения результатов анализов (ну не верю я что какая-нибудь Октябрина Феоктистовна 1930 года рождения - врач со стажем может на глаз определить инфекцию и поставить точный диагноз и мало того трихополом вылечить любую хворь). Если леди планирует беременность то любой профессиональный врач ОБЯЗАН взять у неё анализы на скрытые инфекции - микоплазму, токсаплохмоз, хламидии, герпес и пр. Причём зачастую они бывают и отрицательными (в случае хронического заболевания) либо слабо положительными. Есть методики при которых эти диагнозы не подтверждаются и прошу заметить это бывает при наличии инфекции. Почему я хочу опровергнуть данное мнение? - Потому что мой диагноз полностью компетентен. Мало того я отношусь к категории сосотятельных людей у которых есть деньги и 100-200 тыс за лечение меня нисколько не смущают. С меня не взяли ни копейки лишних денег, не приписали ни одной неверной инфекции, предложили альтернативное лечение на выбор, объяснили что и откуда берётся. Автору негативного отзыва я всё же настоятельно рекомендую сделать повторную диагностику у любого комптентного врача. Что касается молочницы (если говорить более правильно то это называется дрожжевой кольпит) то ощущение что её нет и визуальное её отсутствие -на глаз так сказать тоже может быть обманчиво - это не инфекция и вас она может не беспокоить, но при правельном сборе анализа и высевании результат тоже будет положительный.
У Он Клиник очень хорошая репутация и там работают профессиональные врачи. Надеюсь со временем Вы найдёте своего доктора! Здоровья Вам и конечно же здоровья Вашим будущим деткам!
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

если говорить более правильно то это называется дрожжевой кольпит)

а я почему то думала, что правильно называется Кандидоз.
  • 0

#24
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

если говорить более правильно то это называется дрожжевой кольпит)

а я почему то думала, что правильно называется Кандидоз.

Ок давайте поищем "фяндексе" - набираю www.ya.ru - слова для поиска - дрожжевой кольпит..
выдаёт кучу ссылок, самая первая - http://www.papaimama....php?art=kolpit - цитирую - "Дрожжевой кольпит или кандидозный кольпит - это молочница. О симптомах и лечении молочницы читайте в статье "Чем лечить молочницу?"" ...В общем я думаю это синонимы. :) :eek:

Я тут думала-думала о всех выссказываниях и претензиях к гинекологам. Я считаю что основания для недовольства возможно имеются. НО! Рассмотрим ситуацию - приходите вы к стоматологу, просто на осмотр, а он вам говорит - у вас три пломбы старые (т.е. пора заменить, но дырки в зубе нет), есть кариес на двух зубах и вот тут у вас пульпит, т.е. нужно удалять нерв.. сегодня я вам заменю пломбы, завтра полечим пульпит, а послезавтра будем лечиь кариес, к тому же у вас камни на зубках их тоже нужно бы почистить и хорошо бы пройти процедуру профилактики парадантоза ультрозвуком... Ваши действия?!? - Вы идёте к другому стоматологу (или даже к разным двум) дабы проверить действительно ли пломбы старые и есть ли камни (дёсны то не кровоточат!) и вообще можно ли обойтись без удаления нерва.. только потому что у вас:
первое - нет денег (альтернатива - можно найти клинику подешевле и всё равно полечить)
второе - вам их (деньги) просто жалко тратить - ведь ничего не болит и можно подождать ещё пару тройку лет пока всё это действительно заболит
третье - вас не устраивает диагноз - видимо врач плохой специалист на ваш взгляд и вы с вашим высшим экономическим куда лучше разбираетесь что у вас болит а что нет
четвёртое - вы читаете отзывы людей живущих по принципу пункта два и три и считаете что если лечение стоит 500долларов и вам поставили диагноз который вам не нравится то врач просто вытягивает из вас деньги и вы просто выбрасываете в урну телефон непонравившегося вам врача, а вместе с ним и все ваши анализы..
Моё рассуждение риторическое, не для дискуссий и споров. Я считаю что в нашей медицине возможно всё - и ошибки врачей и вымогательства и вытягивание денег. По моим наблюдениям непорядочные доктора чаще всего встречаются в маленьких медцентрах с нулевой репутацией, которые кочуют из одной клиники в другую либо сидят в своих личных кабинетах и имеют на руках контракт на продажу БАДов широкого спектра действия - т.е. с какой бы проблемой вы не пришли, но таблеточки она вам впарит и заработет не только на лечении но и с продажи преператов.
Я не хочу выступать адвокатом тех или иных врачей о котоых тут идёт речь я так же не хочу осуждать людей которые заявляют что "мне мало лет и я в отличии от остальных непортепанная и неиспорченная пришла к гинекологу а она мне тут инфекции нашла и предложила вылечить" (мне извените почти 30 лет и я не считаю себя испорченной или потрёпанной и я не исключаю того что могу быть носителем инфекций, передающихся не только половым путём, но и от животных, в бассейнах, банях и пр.) - прежде всего я хочу быть здоровой и хочу получать квалифицированную помощь у докторов кторые стоят дорого не потому что они барыги, а потому что они имеют соответствующее образование, опыт и квалификацию.
Ещё раз будте здоровы и поменьше вам плохих специалистов!

Сообщение отредактировал Katastroffa: 30.06.2008, 14:37:51

  • 0

#25
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ОООО,а какой чудный невропатолог в ВЕК-е - вы даже себе представить не можете!Я там дергала зуб, так он мне поставил "челюстнолицевой аневризм",хотя у меня просто от укола щеку перекосило!И еще отмахивался от меня стулом и кричал,что меня надо госпитализировать,иначе меня тут парализует! :eek: :) в общем,и смех,и грех!Как зовут его не знаю,но он такой дедок с кудряшками.
  • 0

#26
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ОООО,а какой чудный невропатолог в ВЕК-е - вы даже себе представить не можете!Я там дергала зуб, так он мне поставил "челюстнолицевой аневризм",хотя у меня просто от укола щеку перекосило!И еще отмахивался от меня стулом и кричал,что меня надо госпитализировать,иначе меня тут парализует! :eek: :) в общем,и смех,и грех!Как зовут его не знаю,но он такой дедок с кудряшками.

а зачем вы пошли к невропатологу, после того, как вам вырвали зуб?
  • 0

#27
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ОООО,а какой чудный невропатолог в ВЕК-е - вы даже себе представить не можете!Я там дергала зуб, так он мне поставил "челюстнолицевой аневризм",хотя у меня просто от укола щеку перекосило!И еще отмахивался от меня стулом и кричал,что меня надо госпитализировать,иначе меня тут парализует! :) ;-) в общем,и смех,и грех!Как зовут его не знаю,но он такой дедок с кудряшками.



Мне тоже очень понравился невропатолог в "ВЕК"е,правда я не запомнила как его зовут, пожилой такой мужчина. :D
В своё время было защемление седалищного нерва, ходила в "Вита-Вент", потом к мануальщику, потом попала в "ВЕК" и всё удачно решилось! :-)
Ура!
  • 0

#28
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Katastrofa,какие у вас аналитические рассуждения...а вы не думаете что у каждого есть свое мнение.а может вас задело что про вашего врача так отзываются?да возможно дело лишь в деньгах но должно же быть что ниб человеческое в человеке...можно хотя б предупредить что сколько будет стоить или это бесплатно..
  • 0

#29
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


ОООО,а какой чудный невропатолог в ВЕК-е - вы даже себе представить не можете!Я там дергала зуб, так он мне поставил "челюстнолицевой аневризм",хотя у меня просто от укола щеку перекосило!И еще отмахивался от меня стулом и кричал,что меня надо госпитализировать,иначе меня тут парализует! :-) ;-) в общем,и смех,и грех!Как зовут его не знаю,но он такой дедок с кудряшками.



Мне тоже очень понравился невропатолог в "ВЕК"е,правда я не запомнила как его зовут, пожилой такой мужчина. :)
В своё время было защемление седалищного нерва, ходила в "Вита-Вент", потом к мануальщику, потом попала в "ВЕК" и всё удачно решилось! ;)
Ура!


Чудный - это в очень огромных кавычках!!!!! :D
Он просто отвратительный - вы мой пост прочитали???? Как он мог мне поставить такой диагноз,хотя его ставит консилиум из 3 врачей???И когда я просто ему на всех клочочках бумаги писала,что у меня просто укол поставили,поэтому все онемело????


ОООО,а какой чудный невропатолог в ВЕК-е - вы даже себе представить не можете!Я там дергала зуб, так он мне поставил "челюстнолицевой аневризм",хотя у меня просто от укола щеку перекосило!И еще отмахивался от меня стулом и кричал,что меня надо госпитализировать,иначе меня тут парализует! :D :) в общем,и смех,и грех!Как зовут его не знаю,но он такой дедок с кудряшками.

а зачем вы пошли к невропатологу, после того, как вам вырвали зуб?


в том то и дело,я к нему не пошла - меня к нему поперла медсестра, когда я ей сказала,что мне трудно дышать после укола....Нет чтобы просто подумать,что они мне вкатили 2 укола обезбаливающих,десну раздуло так,что гланды друг к другу подошли - вот и дышать трудно стало...в общем,я теперь перед тм как в ВЕК идти, сразу завещание напишу - а то кто его знает?
  • 0

#30
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Женщина-гастроэнтеролог в клинике доктора Михайлова, ужасм тихий :) ;-) Имя, к сожалению, не запомнила. Было года 2-3 назад.
  • 0

#31
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
2Minisun
Да, я неправильно поняла Ваш пост.
Была у меня проблема-он её устранил, остальное обсуждать не берусь. ;-)
А вообще сколько людей - столько и мнений, вон, про Гичеву почитайте- до сих пор не понятно плохой она врач или хороший. :)
  • 0

#32
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Katastrofa,какие у вас аналитические рассуждения...а вы не думаете что у каждого есть свое мнение.а может вас задело что про вашего врача так отзываются?да возможно дело лишь в деньгах но должно же быть что ниб человеческое в человеке...можно хотя б предупредить что сколько будет стоить или это бесплатно..

;-) Аналитические потому что привыкла анализировать!
Я с уважением отношусь к любому мнению выссказанному человеком, даже если это мнение не совпадает с моим собственным. Почему я именно так выразила свою точку зрения?!? Что ждёт человек приходя к врачу на обследование? - В первую очередь выявление заболевания, ифекции, развитие паталогии либо каких-то скрытых проблем, которые возможно присутствуют в его организме. Или же нам приятрнее слышать от врача - у вас всё хорошо, идите и не мешайте мне работать (поддтекст - я работаю тут за гроши и за выявление хламидий мне тут не платят, тем более когда я училась я эту тему пропустила и не хочу заморачиваться), причём заключение "всё хорошо" зачастую выдаётся без единого анализа, потому что приём стоит всего лишь 600 тенге плюс мазок 120 (который если сравнить с анализом крови то будет похож на обычный ОАК - общий анализ крови, без биохимии, сахара и пр.) а любые лабораторные исследования стоят огого как дорого! И что происходит потом? А потом девушки которым чуть больше 20-ти и у которых "всё хорошо" рожают детей с врождённым хламидиозом, трихомонозом, и потом этих несчастных детей лечат трихополом и суммамедом которые не каждый взрослый нормально переносит, а ещё хуже их не лечат вообще, потому как им просто не приходит в голову что у ребёнка может быть подобная бяка, и болеют эти дети 12 раз в год, а мамы их исправно лечат от всего подряд. А всё почему? Потому что юные леди не могут предположить что в их организм вместе с фекалиями любимой кошки может попасть токсоплазмоз, что хламидии в организме поселились ещё в 12 лет когда они в 6-ом классе ходили в бассейн или в баню, что гепатит может попасть в организм инструментами для маникюра, что герпес передался им ещё от их мамы, но мама сама по себе здоровая и крепкая женщина и никогда об этом не говорила.
У врача которого обсуждали выше я была всего два раза. То что было проделано со мной было сделано профессионально без предвзятого отношения ко мне (учесть что я приехала на дорогой машине, в руках у меня сотовый телефон который можно обменять на целое ведро телефонов nokia, одета я тоже более чем прилично, что говорит о том что с деньгами у меня всё гуд!). Я пока не могу дать объективную оценку этому специалисту, но могу сказать с уверенностью что я получила качественную услугу.
В дорогих клиниках (которые работают не только на бабки но и на создание имиджа и репутации) врачи получают от 2000 уе заработной платы (заметте они не сидят на процентах!) и им выгоднее вылечить человека качественно, чтобы пациент был доволен, чтобы его отзывами могли воспользоваться его знакомые, а мы девушки ой как любим слушать подобные отзывы. И почему вы думаете что вас должны лечить бесплатно? или за 500 тенге? Вспомните сколько у нас стоит образование? А услуги юриста? А адвоката? Думаете здоровье стоит меньше?
Я ещё раз хочу извиниться перед теми людьми с чьим мнением я не согласилась и кого я не поддержала, но я высказала свою точку зрения, основанную на ОБЪЕКТИВНЫХ моментах моего пребывания в on-clinic. О ходе своих посещений этой клиники я буду писать в теме "ищу специалиста (гинекология)" если у меня возникнут другие ощущения от посещения этой клиники я обязательно ими поделюсь.
С уважением ко всем ЦТшницам! :)

Сообщение отредактировал Katastroffa: 30.06.2008, 18:46:29

  • 0

#33
Volpino

Volpino
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В дорогих клиниках (которые работают не только на бабки но и на создание имиджа и репутации) врачи получают от 2000 уе заработной платы (заметте они не сидят на процентах!)

Хоть я обожаю Гичеву, которую и советовала...
но скажу
on clinic сидит на % в зар.плате... о чем сказала врач
  • 0

#34
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Да я смотрю вы не только любите анализировать но и писатетскимк данными вы не обделены.;-)с этим все понятно если бабки есть то и за грант можно печать лечиться а если их не так уж ново он человек не зайдет этих денег на свое здоровье даже дело не в том что понравился ли вам тот или иной врач.я тоже была пару раз у нее вначале была в восторге.но после не могла понять собственн говоря откуда у меня взялись вен.заболевания если ни я ни муж не изменяем друг другу?нужно лишь учесть тот факт что родила недавно. Но в бассейне или еще где ниб я никак не могла подцепить эти инфекций откуда спрашивается они взялись если согласно медицине вен.заболевания передаются только половым путем.к тому же мне врач сказал мол якобы вы заплатили лишь единожды а приходили вон сколько(за анализами). Не хочу осквернять ее может и вылечит меня время покажет.но прежде проверюсь у других врачей.да кстати вы наверно не знакомы с недавними ценами у гинекологов осмотр 1500-2000,мазок 1500 и выше.мне то не знать стольких врачей обошла.мужчины очень хор.гинекологи жаль что так и не прониклись моим доверием.они заинтересованы в деньгах так как сидят как уже говорилось на %.
  • 0

#35
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я тоже была пару раз у нее вначале была в восторге.но после не могла понять собственн говоря откуда у меня взялись вен.заболевания если ни я ни муж не изменяем друг другу?нужно лишь учесть тот факт что родила недавно. Но в бассейне или еще где ниб я никак не могла подцепить эти инфекций откуда спрашивается они взялись если согласно медицине вен.заболевания передаются только половым путем.к тому же мне врач сказал мол якобы вы заплатили лишь единожды а приходили вон сколько(за анализами). Не хочу осквернять ее может и вылечит меня время покажет.но прежде проверюсь у других врачей.да кстати вы наверно не знакомы с недавними ценами у гинекологов осмотр 1500-2000,мазок 1500 и выше.мне то не знать стольких врачей обошла.мужчины очень хор.гинекологи жаль что так и не прониклись моим доверием.они заинтересованы в деньгах так как сидят как уже говорилось на %.

Девочки, дело не в том что муж или вы изменяете друг другу, у вас же до мужа были контакты?! Если нет, то это конечно здорово, но у мужа были уж точно, вполне возможно что-то могло поселиться в вялотекущей форме у него в простате, вариантов много. Главное при лечении это окончательный диагноз - здорова!
Действительно у врачей я давно не была, как родила второго ребёнка (а ему уже 5 лет) ежегодно сдавала лишь кровь на инфекции в ПЦР лаборатории (якобы 100% гарантия), но и там увы допускали ошибки. Ходила к врачам, которые просто на глаз определяли что у меня там есть а чего нет. Насчёт процентов в зарплате спорить не буду. Просто слышала разговор об этом в той же on-clinic.
Пока я хожу туда на профилактическое лечение (кстати подбор препаратов сделан очень хорошо).
Всё что у меня там нашли (я уже писала в другом разделе) - герпес, микоплазму и дрожжи плюс спаечный процесс - всё это подтверждено в других лабораториях (в частности на байсеитовой-шевченко и в диагностическом на ауэзова). Ничего лишнего.
Общий курс лечения около месяца. О ходе посещений я буду писать в разделе "ищу хорошую клинику". Обещаю отнестись более критически ко всем моментам моего общения с доктором.

Сообщение отредактировал Katastroffa: 03.07.2008, 12:07:10

  • 0

#36
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Сегодня ходила к другому врачу как и обещала и знаете что он опроверг(!) диагноз эрозию шейки матки чему я очень рада,конечно через полгода я еще проверюсь после того как моя матка окончательно заживет и порозовеет:lol:я верю этому врачу даже дело не в деньгах я готова была заплатить вдвое больше лишь б вылечил но получилось 3500 тг.сейчас многие врачи перестали делать тест на кислотность влагалищной среды а надо бы..так вот у меня там все ок.и нет никаких вен.заболеваний.да и муж мой постоянно проверяется но возможно некоторые инфекций существуют, в которых мужчина может стать их носителем.тем более ни меня ни мужа ничего не беспокоит так откуда взятся болезням..?
  • 0

#37
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня ходила к другому врачу как и обещала и знаете что он опроверг(!) диагноз эрозию шейки матки чему я очень рада,конечно через полгода я еще проверюсь после того как моя матка окончательно заживет и порозовеет:Dя верю этому врачу даже дело не в деньгах я готова была заплатить вдвое больше лишь б вылечил но получилось 3500 тг.сейчас многие врачи перестали делать тест на кислотность влагалищной среды а надо бы..так вот у меня там все ок.и нет никаких вен.заболеваний.да и муж мой постоянно проверяется но возможно некоторые инфекций существуют, в которых мужчина может стать их носителем.тем более ни меня ни мужа ничего не беспокоит так откуда взятся болезням..?


Скажите плиз, а куда вы ходили? Можно координаты доктора?

Я вот думаю если ничего не беспокоит может ли это означать что все ок? Зачем тогда ходить проверять? сейчас столько жутких случаев запущенных болячек, мы ведь как всегда ждём когда начнёт беспокоить :lol:
Вообще я пришла к выводу что гинекология это очень деликатная тема и самое главное быть уверенной в себе, чтобы врач глядя в глаза понимал что "с нами такое не пройдёт!"
  • 0

#38
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нет конечно болезни нельзя запускать нужно ежегодно проверяться.дело в том что у меня нашли вен.заболевания которые дают свои симптомы которые в конечном счете не выявились у меня.врач Керей Айбек тел.2432296,2425514 удачи!и не всегда деньги решают все..
  • 0

#39
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Алия Абдрахманова Жаналыковна, маммолог.
мне визиты в ее клинику ничего кроме сбоя в гормональной системе и прочих проблем, вследствие ее лечения, не принесло...
Не советую никому такого врача.

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 04.07.2008, 10:59:01

  • 0

#40
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Не стоит ходить и сдавать анализы в ЛАБАРАТОРИЮ СТЕПАНОВА находяться в мед. центре АВИАЦЕННА на ул. Маречика, СЦУКИ их 4 анализов 3 неверные, а 4 неточный, УРОДЫ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.