Перейти к содержимому

Фотография

Таксовать на своем автоКакие советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Бомбилы задолбали, очень много из-за них аварийных ситуаций...

бомбилы реально задолбали, но блин когда видишь утром симпатичную девушку, хочется подвезти! :laugh:
останавливаешься, сзади все сигналят, а ты думаешь ну елки-палки дайте познакомится! :rolleyes:

зачастую сами девушки и всякие тормозят там где неудобно остановится, им видите ли лень пройти 20 метров где машина остановится не мешая
  • 0

#162
Paramour

Paramour
  • Гость
  • 24 сообщений
Таксовать на своем сейчас уже невыгодно! Вот недавно был без авто руку поднял и их куча(таксистов) 3 сразу ))) Надо либо стоять в местах скопления торгово-развлекательные центры и .т.п.
  • 0

#163
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
такое ощущение, что вечером уже все становятся таксистами.
иногда хочется таксануть по пути, чтобы купить чего-нибудь приятного к чаю, чтобы с женой дома перед сном чайку попить:laugh:), но наши таксисты чистят по пути всех, кто "голосует" или намеревается "голосовать"

если вечерком перед тобой едет авто стоимостью меньше, чем 9 тыс у.е, - скорее свего - бомбила!!!
:laugh:)))
насчет невыгодности - согласен. сейчас обычная такса "300тг", и при такой передельной конкуренции - целенаправленно таксовать - это ущерб.
  • 0

#164
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

сейчас обычная такса "300тг",

Причем в любой конец города :-)
  • 0

#165
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
зачастую сами девушки и всякие тормозят там где неудобно остановится, им видите ли лень пройти 20 метров где машина остановится не мешая
[/quote]

Ну пешеходам это пожалуй можно и простить - им ПДД изучать не обязательно, но о чем думают "бомбилы", останавливающиеся непосредственно за перекрестком на призывный взмах голосующего, когда за ним преодолевают перекресток не менее 10 машин?
  • 0

#166
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Таксовать на своем авто какие советы?
Научись пропускать некоторые слова мима ушей так как материть будут. Таксовать у нас в городе не нарушая правил не реально т.к дороги и сами люди "не доросли еще".
  • 0

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ddu100 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#168
woodeg

woodeg
  • Гость
  • 11 сообщений
Таксовать вообще не страшно?
  • 0

#169
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Таксовать вообще не страшно?

Таксовать - очень страшно, везде одни хулиганы
  • 0

#170
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Таксовать вообще не страшно?

Таксовать - очень страшно, везде одни хулиганы

ну эт смотря кого подвозить. Правильно делает молодежь, которые таксуют не по одному, а с другом
  • 0

#171
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ну эт смотря кого подвозить. Правильно делает молодежь, которые таксуют не по одному, а с другом

Тока друга надо садить на заднее сидение а пассажира на переднее, а не наоборот, тогда будет безопасно для водителя. и маневр для устранения опасности, знаю случай когда 1 человек нейтрализовал впередисидящих
  • 0

#172
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



Таксовать вообще не страшно?

Таксовать - очень страшно, везде одни хулиганы

ну эт смотря кого подвозить. Правильно делает молодежь, которые таксуют не по одному, а с другом

Девушки бояться садиться в машину с таким дуплетом :rolleyes:
  • 0

#173
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
терпеть не могу бомбил, из третьего ряда в первый как раз плюнуть для них, сколько раз уже было, нервируют лишний раз.
  • 0

#174
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я могу понять бомбил - им денюжку надо. Но почему при этом надо останавливаться посреди дороги или подрезать всех? Включи поворотник хотя бы...
Почитала - 300 тенге в любой конец. А ведь еще бывают пассажиры, которые согласятся, а потом денег не дадут - нету говорят. У меня была такая история - получала посылку из Павлодара на поезде, в 6 утра на Алм-1. Подхожу к своей машине - стоят две девушки с чемоданами, ловят такси, их никто не садит. спросила куда - оказывается, в мой район. Пожалела, зима ведь. Сговорились на 500 тенге, думаю до Орбиты более чем нормально, а как приехали - заныли денег нет. Вот такой навар!
  • 0

#175
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

топикстартеру: голосующих много на с.ковалевской от райымбека до толе би практически в любое время, напротив рамстора тастак,утром по виноградова от розыбакиева до муканова, по жамбыла от ауэззова до муканова. Утром лучше ехать с микров, аксаев , брать по одному, далее на подсадку. Днем крутится в центре, вечером ехать из центра обратно в микры. ПО розыбакиева от аль-фараби и вниз утром куча народу на барахолку. Если будешь следовать советам, за одну поездку можно зарабатывать по 2-3 тыс. Еще на улов влияет машина: в студенчестве у меня была старая 7 жига, ломалась как старое ведро, но колымила очень удачно. Хорошо зарабатывал на ней. На других такого не было.
Сейчас колымить, себе дороже, разве, что по дороге. Сам уже лет как 5 бросил этим заниматься. Машину убьешь, запросто в аврию можно попасть, д а и мало ли ситуаций на дороге возникает. Самый правильный способ зарабатывать- найти хорошую работу. Если хочешь когда-нибудь иметь хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги, ходить в костюме и иметь аналогичных друзей надо в корне менять психологию. Т.е. ставить пред собой цели и стремится к ним. Ты где-нибудь видел, что бы такой человек таксовал? Таксуя будешь только работать против своего имиджа. Представляешь кем ты предстаешь перед глазами друзей и знакомых? Обычным бомбилой! Т.е. человеком с которым никто не будет иметь серьезных отношений! Это пример из жизни: у меня есть друг, по человечески хороший человек, вместе институт заканчивали, также есть еще друзья. Так вот один друг очень хорошо поднялся в нефтегазовой сфере, фирма и т.д. Так вот когда, ему понадобился зам. директора( кем я сейчас и являюсь) он обратил свой взор на друзей. Мне предложил работать зам.директора, а другу водителем. Вот так вот его специализация и сработала. Хотя этот друг все время пытается устроится на высокооплачиваемые должности. Один раз, у него был вообще комикс: поехал он утром на собеседование на позицию менеджерапроекта по специальности, и по дороге естесно калымил. Так вот та девушка, которую он подвозил, окзаалась главой департамента в который он хотел устроиться. Вобщем сами понимаете никакую работу он не получил.

Самый грамотный пост! ИМХО
  • 0

#176
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Прежде всего повторите ПДД. Поскольку в последнее время таксисты явно про них забыли, особенно когда издалека увидят голосующего, то без поворотника и вообще каких-либо мер предосторожности внаглую залетают вправый ряд. Буквально на днях я чуть не въехал в бочину такому водятлу. Да-да он просто под углом 180 градусов повернул направо, чтобы быстрее добраться до голосующего. Ну ПИ-ПИ-ПИ такого водятла. И стоило бы ему все это дело??? Так рисковать машиной и здоровьем из-за 300 тенге. Благо что успел затормозить. А если бы не успел???
В общем СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и не забывайте о вышеприведенных советах
  • 0

#177
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Ах да, совсем забыл. Обязательно хотя бы примерно просчитайте приблизительную стоимость, которую необходимо брать с голосующих. Я, лет 5 назад, тоже таксовал для развлечения и было выгодно, но на той машине, что я катаюсь сейчас, возить людей НЕ ВЫГОДНО или надо заряжать нереальные цены. В общем машина должна быть экономичной
  • 0

#178
Zashitnik

Zashitnik
  • Гость
  • 27 сообщений
И лучше брать по одному
  • 0

#179
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

И лучше брать по одному

и подсаживать других клиентов по маршруту
  • 0

#180
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Голосующих стало меньше вроде, учеба закончилась, все в отпусках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.