Перейти к содержимому

Фотография

Таксовать на своем автоКакие советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
господа таксисты
недавно получал по нету предложение развернуть в алматы торговлю защитными ограждениями для таксистов - монтируется к водительскому сиденью, защищает от нападения сзади, есть вариант из прочного прозрачного пластика карбона - защищает сбоку от нападения со стороны переднего пассажира. розничная цена получается около 500 баксов. Как думаете спрос будет?

#122
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

господа таксисты
недавно получал по нету предложение развернуть в алматы торговлю защитными ограждениями для таксистов - монтируется к водительскому сиденью, защищает от нападения сзади, есть вариант из прочного прозрачного пластика карбона - защищает сбоку от нападения со стороны переднего пассажира. розничная цена получается около 500 баксов. Как думаете спрос будет?


А деньги как подавать? В окошечко? Дык туды же можно и заточку сунуть... :bored:
  • 0

#123
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

господа таксисты
Как думаете спрос будет?

Имхо: если спрос и будет, то скорее всего со стороны официальных таксопарков, и то не факт! Больно дорога цена, такого "тюнинга". А бомбилы на такое тем более не пойдут, никому не захочется портить салон и опять же цена...
  • 0

#124
79Burton

79Burton

    он же Burton79

  • Забанен
  • 239 сообщений

господа таксисты
недавно получал по нету предложение развернуть в алматы торговлю защитными ограждениями для таксистов - монтируется к водительскому сиденью, защищает от нападения сзади, есть вариант из прочного прозрачного пластика карбона - защищает сбоку от нападения со стороны переднего пассажира. розничная цена получается около 500 баксов. Как думаете спрос будет?

В Китае все таксисты так ездят :-/
у нас думаю не поканает...

#125
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

господа таксисты
недавно получал по нету предложение развернуть в алматы торговлю защитными ограждениями для таксистов - монтируется к водительскому сиденью, защищает от нападения сзади, есть вариант из прочного прозрачного пластика карбона - защищает сбоку от нападения со стороны переднего пассажира. розничная цена получается около 500 баксов. Как думаете спрос будет?

за 500 баксов -нет. 200-300-другой разговор. Они итак за каждую копейку отжимаются, а вы 500 баксов. :-/
И потом авто должно быть достаточно просторным, чтобы можно было установить клетку. А при нашем разношерстном автопарке -начиная от матиза заканчивая камрюхами - стандартизировать будет трудно. Это я к тому - что нужны универсальные клетки. А таких вроде нету.
Чтобы начать стандартно устанавливать такое надо:
1. Однотипный парк авто
2. Агашку который протолкнет постановление об обязательном оснащении такси, такими приблудами
Без этого ваша судьба- несколько разовых заказов и всё.
  • 0

#126
A257XXN

A257XXN
  • Гость
  • 35 сообщений
Я вот тож таксовал недельки 2, и машину себе угробил и км. накрутил, лучше не стоит!!! Если только по пути найдуца)))
  • 0

#127
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а где сейчас самые прибыльные места? до кризиса всё было в принципе понятно, сейчас наверное многое изменилось
  • 0

#128
A257XXN

A257XXN
  • Гость
  • 35 сообщений

а где сейчас самые прибыльные места? до кризиса всё было в принципе понятно, сейчас наверное многое изменилось


Ну у меня был такой маршрут: Выезжаю из дома и прямо по Абая, по Сатпаева вниз до Советской, по Советской на право до Пушкина, по Пушкина вниз до Гоголя, по Гоголя на лево и до Кунаева, по кунаева до Толе Би, по Толеби до Дзержинского, по Дзержинского до Абая и так по кругу. За ночь 5-6 касарей делал, это ток по ПТ, СБ и ВС. Вот так
  • 0

#129
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
таксовать надо если едешь по делам куда нить и по дороге берешь людей, по другому кажись мало выгоды ИМХО
  • 0

#130
pwo1

pwo1
  • Гость
  • 5 сообщений
точно...когда по дороге=)!
  • 0

#131
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
в Астане надо таксовать...
маленькие расстояния за нормальные деньги...
а лучше сесть на рацию, а еще лучше на две и сидеть ждать заказа, а не мотаться по городу горючку жечь...
  • 0

#132
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

по Сатпаева вниз до Советской


здесь уточните?
по Абая и Сатпаева ездить не стоит, поток авто большой
  • 0

#133
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
поубивал бы этих частных таксистов. А вообще надо оооочень большие штрафы делать.
Занимаешься извозом:
1. плати налоги
2. проходи ТО 4 раза в год
3. Машина должна быть чистая, не прокуреная

и тд....

А у нас все ЧУРКИ частники.... увидит 100 тенге и забывает обо всем, сразу в тормоз, подрезать и тп

Сообщение отредактировал RK: 26.03.2010, 12:47:39

  • 0

#134
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Напрягает, когда таксист берет пассажира, а потом еще и к каждому подьезжает, кто голосует. А еще и такие есть, которым предлагаешь нормальные деньги вроде, а они еще и торгуются. Как вчера - ловил такси, остановился тип один на старой мазде (женщина сзади сидела- скорее всего клиент), говорю - до ВАЗа -500 (с Мира - Советской). Это без пробок около 10 км. Он мне 700 заряжает. Я дверь закрыл, и поехал на следущей, которая подьехала. Так этот тип стоял и пока я не уехал, мне сигналил, типа поехали.

Сообщение отредактировал dog77: 26.03.2010, 13:06:17

  • 0

#135
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

поубивал бы этих частных таксистов. А вообще надо оооочень большие штрафы делать.
Занимаешься извозом:
1. плати налоги
2. проходи ТО 4 раза в год
3. Машина должна быть чистая, не прокуреная

и тд....

А у нас все ЧУРКИ частники.... увидит 100 тенге и забывает обо всем, сразу в тормоз, подрезать и тп

а тут не докажешь ничего.. может водитель в конце концов друга своего подобрал!
  • 0

#136
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


поубивал бы этих частных таксистов. А вообще надо оооочень большие штрафы делать.
Занимаешься извозом:
1. плати налоги
2. проходи ТО 4 раза в год
3. Машина должна быть чистая, не прокуреная

и тд....

А у нас все ЧУРКИ частники.... увидит 100 тенге и забывает обо всем, сразу в тормоз, подрезать и тп

а тут не докажешь ничего.. может водитель в конце концов друга своего подобрал!

да хоть маму с папой, главное не создавать аварийных ситуаций...
  • 0

#137
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а тут не докажешь ничего.. может водитель в конце концов друга своего подобрал!


При мне налоговики хлопали нескольких лет 6 назад.

Также неделю назад гаишники за частный извоз тормозили. Не знаю что приписывали, но по рации у гаеров слышал что вон того типа останови за частный извоз....
  • -1

#138
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В Индии в поезде случайно встретил алматинку с двумя детьми. Разговорились. Она в Индии каждый год зимует неск месяцев, а в остальное время бомбит в Алмате. Этим и живет. Говорила что бомбить очень даже доходно для нее.
  • 0

#139
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

В Индии в поезде случайно встретил алматинку с двумя детьми. Разговорились. Она в Индии каждый год зимует неск месяцев, а в остальное время бомбит в Алмате. Этим и живет. Говорила что бомбить очень даже доходно для нее.


Ой... не надо сказок тут. Если бы так было, тут бы все были олигархами. все бы имели только такси и ничего больше. В индии 2 месяца ))) Мда. Смешно :(
  • 0

#140
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а где сейчас самые прибыльные места? до кризиса всё было в принципе понятно, сейчас наверное многое изменилось


Ну у меня был такой маршрут: Выезжаю из дома и прямо по Абая, по Сатпаева вниз до Советской, по Советской на право до Пушкина, по Пушкина вниз до Гоголя, по Гоголя на лево и до Кунаева, по кунаева до Толе Би, по Толеби до Дзержинского, по Дзержинского до Абая и так по кругу. За ночь 5-6 касарей делал, это ток по ПТ, СБ и ВС. Вот так

Вам нобелевскую премию не дали за то как вы по Сатпаева вниз до Советской доехали? А также мне интересно как Вы ехав вних по Пушкина доехали до гоголя, через парк? Маршрут какой-то у вас получается нереальный, хотя бомбилы они так могут ездить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.