Перейти к содержимому

Фотография

Таксовать на своем автоКакие советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
А что там на счёт "подставных в штатском", которые начинающего таксиста без патента нагибаютъ?
  • 0

#102
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Был как то проездом в Таразе, так там каждый водила таксист, и из третьего ряда всех подрезая за клентом подъедет!
Берут не так дорого как у нас в Ламате
но шумахеры каждый второй по ходу, ха то пробок нет

Пробовал как то сам таксовать, прокатал полтора бака соляры на джипе за ночь, заработал 800 тенге, с меня таксист ни какой оказался!

А однажды поругался со своей, поехал наноч глядя на Капчагай покупаться, от туда взял на Дмитриевке семейку, завез в какое то село, они как час ждали ни одной машины не было, дали 2000 тенге, от туда села девушка за 500 до первомайки, довез, на тесленко еще девушка, в айнабулак за 500, от туда парочку увез до ВДНХ дали 1500 , от туда женщину с чемоданами до Аэропорта за 2000, а там уже дом был, приехал посмотрел даже пол бака не спалил

так что тут делдо удачи!

Сам щас езжу с Калинина, в центр там работаю, нет нет бывает подвезу более менее нормально одетых гражданок, там такса 100 тенге, двоих посажу 200, так же бывает обратно, хоть на солярку оправдываю , а так считаю Таксовать, это дело таксистов, они лучше город нзнают чем я и время у них именно для этого!
  • 0

#103
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Кстати по поводу дорогих такси. Тут не давно видел Range Rover (цвет черный, стекла тонированные), а на крыше люстра с шашечками.


У Гараж Такси есть BMW последней серии и иные крутые такси, не знаю таксу на вашем РэнджРовере, но на БМВ последней серии 4000 тенге в час было...

Есть еще Кайен у них, 200$...
  • 0

#104
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А что там на счёт "подставных в штатском", которые начинающего таксиста без патента нагибаютъ?

В больших городах такого нету, по крайней-мере не встречал. В Зыряновске, что в ВКО, только так ловят горе-таксистов без патента.

Трудо остановить взамхом руки такси в Павлодаре и Усть-Каменогорске. Только по вызову, либо идти пешком до места где тусуются таксисты(остановки, торговые центры, рынки).
  • 0

#105
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


По сабжу автору: если сильно хочется таксовать , то лучше пойти и нанятся в какую-нибудь таксомоторную компанию( их сейчас множество).Плюсы: Ночью можно смело работать, коллеги если что спасут.


В целом не согласен. Конечно, в пустяковой ситации, типа разборка на перекрестке, при призыве в рацию, набежит много коллег, в этом сам свидетель. Но все таки понял, лучше направить все силы на то что умеешь лучше всего, на профессию . А таксовать, это просто опасно, и не выгодно точно. Разговоритесь с любым из таксистов, поймете что я прав.

Для кого-то это профессия, и проффессионал заработает больше частника. От той ситуации, что описываешь про брата, незастрахован никто, ни частник, ни профи. Только вот у профи при наличии рации и приметной машины в шашечку -шансов гораздо больше нежели у частника. Или будешь и с этим спорить? :hi:
  • 0

#106
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Был как то проездом в Таразе, так там каждый водила таксист, и из третьего ряда всех подрезая за клентом подъедет!
Берут не так дорого как у нас в Ламате
но шумахеры каждый второй по ходу, ха то пробок нет

Пробовал как то сам таксовать, прокатал полтора бака соляры на джипе за ночь, заработал 800 тенге, с меня таксист ни какой оказался!

А однажды поругался со своей, поехал наноч глядя на Капчагай покупаться, от туда взял на Дмитриевке семейку, завез в какое то село, они как час ждали ни одной машины не было, дали 2000 тенге, от туда села девушка за 500 до первомайки, довез, на тесленко еще девушка, в айнабулак за 500, от туда парочку увез до ВДНХ дали 1500 , от туда женщину с чемоданами до Аэропорта за 2000, а там уже дом был, приехал посмотрел даже пол бака не спалил

так что тут делдо удачи!

Сам щас езжу с Калинина, в центр там работаю, нет нет бывает подвезу более менее нормально одетых гражданок, там такса 100 тенге, двоих посажу 200, так же бывает обратно, хоть на солярку оправдываю , а так считаю Таксовать, это дело таксистов, они лучше город нзнают чем я и время у них именно для этого!


Полностью с вами согласен во всем.
А особенно про Тараз, таксовать как а Алматы там не приемлено, ибо не выгодно : перерасход топлива, такса меньше и контенгент в основном с намного меньшими доходами, поэтому там таксисты в основном стоят по "пятакм". Так хоть топлива меньше сожгешь! И шумахеров всякого рода тоже хватает, которые не знают или не хотят даже включать поворотники при совершении маневра, а также двойная сплошная для них не существует.
По поводу Алматы, то раз в квартал приезжаю в город из Тараза на неделю(дочь проходит курс лечения в Республиканском Глазном институте на Толеби-Весновка). В свободное время тоже таксую( да простят меня Алматинцы ), город знаю еще со студенчества, чтобы бензобак был всегда полный!
  • 0

#107
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Все такие да, я, по молодости, бывало, на пиво, на стоянку.... на самом деле каждый первый смашиной-таксист. :D
Таксизм это не призвание а средство выжить в трудное время. Машина есть - не пропадешь.
  • 0

#108
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В больших городах такого нету, по крайней-мере не встречал. В Зыряновске, что в ВКО, только так ловят горе-таксистов без патента.

Вы правы, меня в Зыряновске остановили на предмет проверки патента. Я с Алматинскими номерами. Ехал с родителями на дачу. ГАИ были областные.
  • 0

#109
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
В 2005 работал в Атырау, так вот меня поразило, у них частники не таксуют, строго таксисты. Причем у всех шашки, то бишь все спатентами, аппараты выдают чеки. Выходишь на дорогу ловить все едут мимо, только "шашечки" тормозят. Щас не знаю, но в 2005-2007 когда работал там цены на такси были в среднем 300 тг. по вызову.
  • 0

#110
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Достают дэвушки всякие которые за полтинник на край света впятером ездят. :D
  • 0

#111
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Достают дэвушки всякие которые за полтинник на край света впятером ездят. :hi:


это студентки, по полтиннику скинутся как в автобус и давай им такси
сам таксую, выгодно.
  • 0

#112
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я как-то поробовал таксовать на отцовской машине, лет 12 назад. Второго клиента отвез, разворачивался и не заметил камень на дороге. Оторвал резинку крепления глушителя. В общем, все, что натаксовал, истратил на эту резинку :hi: Потом, уже на собственной, еду домой, летом. Смотрю, женщина голосует, едет на вокзал. Только отъехали, трос сцепления порвался. С тех пор не пытаюсь таксовать :)
  • 0

#113
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Достают дэвушки всякие которые за полтинник на край света впятером ездят. :hi:

А разве их Вам насильно, в машину, усаживают?
Тут ить, всё от Вас зависит!
  • 0

#114
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Мы с подругой не давно таксовали )))
Прикольно, смотреть на лица мужчин, когда опускается стикло и они видят таксующих девушек...))))))) Теряются.....))))))
На тот момент подруга всего неделю была за рулем!!! Но мы ни ради денег, ни ради забавы, а чтоб подучить улицы.
  • 0

#115
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
когда был студентом, таксование было средством для существования и независимости :)
сейчас редко и по настроению...даже бесплатно ))) но гораздо приятнее, когда по дороге домой подработаешь 2-3 тыщи :hi:
заметил что когда везу, попутчиков..езжу аккуратно, и всем нравится :weep:
  • 0

#116
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Достают дэвушки всякие которые за полтинник на край света впятером ездят. :)

А разве их Вам насильно, в машину, усаживают?
Тут ить, всё от Вас зависит!


Дело не в этом, просто это похоже на прямое издевательство. Особенно когда видно что не бедные. И еще делают такой вид, как буд-то, одолжение делают. :hi:
  • 0

#117
андырбай

андырбай
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня друга отец таксует всю жизнь,на зеленом стоит,хватает на все,на жизнь,откладывает и сыну помогает...Сам тоже таксовал по молодости,действительно уметь надо,хватает на бенз пиво
  • 0

#118
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подниму тему.
Есть новости от бомбил/калымщиков в Алматы?
  • 0

#119
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Несколько раз тоже от безделья выезжал намерено побомбить, вывод: талант нужен!, больше горючки прожег. Хехе :lol: , а может действительно нужно чтобы "прижало", всмысле только этим жить, может потом и получится

Сообщение отредактировал Михеич: 12.03.2010, 12:30:51

  • 0

#120
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
сегодня таксовал......не ради денег, а просто такое настроение было - сделать людям приятное.....было много свободного времени, домой не спешил, и как-то все само по себе получилось: всем по пути. НО!!!никогда не "досаживаю" людей - взялся вести человека или двух или даже трех, вези, но не досаживай. Когда сам такси ловишь, такая ситуация сцуко неприятная....Один раз помню чел обиделся, говорит:"есьже брат, нельзя так делать,тебе что,в падлу если я еще кого-нибудь возьму???" на что я ему и ответил:" есьже,брат, мне в падлу в маршрутке ехать (хотя это и не так)".....и еще бесят когда врубят свой буфер на полную, такое ощущение что я ща вся обшивка развалится, и потом корчат недовольную рожу если просишь сделать потише.Но это удел студентов, ну или лиц одного возраста.... Одних помню вообще чуть с другом не прибили:сели в такси втроем, я , девушка моя и мой друг(поехали к его девушке).Так эти 2 ушлепка давай к подруге клеится, ладно бы если это было в прикол, но нет! со всеми "пацанскими" движениями :( , все всерьез.....теперь две семьи из Кзыл-Орды очень недовольны алматинским гостеприимством :bored: (пришлось их подучить). Ну и от себя добавить пожелание автору - будь внимателен и осторожен!!!!Славится ублюдками земля лахматинская.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.