Перейти к содержимому

Фотография

Кадровые перестановкиМВД

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Министром внутренних дел Казахстана назначен инженер-химик.
Все ходили разговоры что руководителями силовых ведомств станут чиновники, не имеющие отношения к "погонам". Правда, я не думал что так скоро. :-/
Лично я в этом не вижу никаких положительных моментов, пример есть - Россия. Смешно смотреть на Грызлова, волнующегося как школьник (с маленькой буквы :D ) у доски, или на вытянутые лица матерых генералов, которые слушают наставления от Иванова.
А какое ваше мнение?
  • 0

#2
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
А что тут еще думать? Химику захотелось стать генералом - вот и станет.
Для директора парламента (тогда прокуратора) создали же ГСК - чтоб генерал-полковником стал. А как стал - расформировали ГСК за дальнейшей ненадобностью. :-/

Сообщение отредактировал Nosferato: 14.09.2003, 16:46:00

  • 0

#3
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
гражданские лица во главе силовых министерств есть одна из форм контроля общества за данными органами. придумано не мной. это - один из принципов любой демократии. однозначно, что казахстан не должен являться исключением в ряду цивилизованных стран. личные качества и профессиональные способности новых (гражданских) назначенцев - совершенно другой вопрос, который никоим образом не должен компрометировать саму идею (принцип). отрадно, что высшее руководство осознало необходимость данного шага. шага очень непростого, я бы сказал. хотя, как мне кажется, на данном этапе для исправления ситуации в органах необходимо нечто большее, чем просто назначение гражданского министра (впрочем, не подвергаю сомнению, что гражданский министр, а приори, в состоянии обеспечить качественно иной подход). к слову, например, в системе минобороны создан комитет начальников штабов. это радует (по крайней мере то, что наконец-таки отказались от наименования "генштаб"; послевоенная аллергия на это слово и явление - общеизвестна). однако по функциям и структуре допущены некоторые грубые ошибки, которые сводят на нет все благие начинания и задумки (логичные и верные, я бы сказал). по мвд, также необходимо провести большую работу. кое-что из того, что необходимо сделать, к моей радости, уже обозначил президент.
по поводу гск. я бы не стал однозначно так говорить. думаю, что мы еще вернемся к этому вопросу.
  • 0

#4
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
А мне кажется дурная енто затея, каждый должен заниматься своим делом. Военные должны "воевать", химимки соответсвенно "химичить" :-/
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Согласен с Мао. Совершенно верно, что на д погонниками будет стоять штатский. Ибо за годы службы у людей (ментов или военных) меняется мышление. Мозг работает по-особому: ожидает приказов. Думать самостоятельно разучивается. Так что я поддерживаю. А Грызлов, если чё, не теряется как дитя. И Иванов тоже. Просто хари у них не как у Язова или Грачёва, а грам поцивильней. Вот с непривычки и кажется, мол чмошник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.