Перейти к содержимому

Фотография

Климат-контрольПроблемы работы климат-контроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
OUTBACK 2001 3.0
Не работает климат-контроль в режиме АВТО. Если жму кнопку АВТО, ставлю температуру 22 градуса (или даже больше) летом в жару, то система на полную качегарит (4 лопости на индикаторе) и не сбрасывает, даже когда в салоне уже похолодает. При правильной работе после охлаждения мощность обдува должна автоматически отрегулироваться до 2 или 1. Так ведь нет - не падает. Может целый день на все 4 деления работать и не сбрасывать. У несколльких моих друзей на субару та же проблема, все пользуемся режимом MANUAL.
  • 0

#2
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А что насчет датчика наружной температуры? Его показания нормальные?
  • 0

#3
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Наружный датчик работает лучше, чем Казгидромет! Но, по-моему, он тут ни при чем. Как я понимаю, есть еще один датчик температуры, в салоне, рядом с дисплеем климат-контроля, там еще прорези в пластике, как на микрофоне в телефоне. Но проблема не в нем, т.к. вряд ли он вышел бы из строя у всех сразу (я не одинок в проблеме с климой).
  • 0

#4
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
запустите самодиагностику климы
  • 0

#5
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений

запустите самодиагностику климы



КАК?
  • 0

#6
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
почистите шланг, тот который идёт от "прорези в пластике, как на микрофоне в телефоне" к самому датчику.
  • 0

#7
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а, еще можно проверить таким образом - ладошками сделать так, чтобы холодный воздух шел сразу в упомянутые прорези, примерно через минуту должен скинуть вентилятор на "3" или "2".
  • 0

#8
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо, Райдер! Проверил, скидывается. Значит датчик пашет. Но на дороге не скидывает ниже 3 лопастей индикатора (при задании температуры 22 градуса).
  • 0

#9
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Значит велика вероятность, что шланг таки загрязнен. Чистить надо, хоть и геморно это.
  • 0

#10
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А у тебя климат-контроль нормально работает? Опиши свои и его действия в типичной ситуации, в пробке летом.
  • 0

#11
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ставлю 20°. Сначала нагоняет на "4" , потом я поднимаю до 23-24 температуру, после этого климат работает в основном на "2" или на "3", еще зависит от температуры снаружи, если 37-38, то так и шпарит на "4".
  • 0

#12
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну, у меня так же. Похоже, нам обоим нужно шланги чистить :D
  • 0

#13
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я чистил уже )) года полтора назад.
  • 0

#14
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а полтора года в 40 градусную жару он тоже качегарил всю дорогу на 4 очка?
  • 0

#15
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Честно, я не обращал внимания на это (очень громко слушаю музыку). Могу сказать одно - мне никогда не было холодно от него.
  • 0

#16
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот вот! И я летом особенно не мерзну! И тоже только музыка спасает. Однако McIntosh достался)))
  • 0

#17
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот вот! И я летом особенно не мерзну!

Ну тогда какие притензии к климату? :D Шпарит, страется сделать 22 градуса... салон большой, а если еще и 4 чела сидит, так вообще нереально сделать холодно.
  • 0

#18
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ты на BMW с климой ездил? Лучше не езди, если у тебя субару. Расстроишься только
  • 0

#19
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
А пробывали мерить температуру выдаваемого воздуха ? :laugh:

У меня кондер выдаёт +4 в машине запраста можно простудиться даже когда за бортом + 40 :D
  • 0

#20
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ты на BMW с климой ездил? Лучше не езди, если у тебя субару. Расстроишься только

Ездил, хз, но субъективно там на той же "4" гораздо сильнее дует :D

У меня кондер выдаёт +4

У себя мерил, дает +6.
Имхо у субары слабый вентилятор, всё-таки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.