Перейти к содержимому

Фотография

Будущему папеполезная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Хорошая тема, папам тоже есть чем поделиться.
В данный момент моя супруга ждет второго ребеночка))))))) срок малюсенький 2 месяц только. Нашей младшенькой Лидочке всего 1 год и 4 месяца.
Самое главное что я понял за первык срок беременности - это чтобы у мамы не накапливалась усталость!
в связи с этим:
1. Самостоятельный завтрак с утра (а мама смалышкой пусть подрыхнут побольше, ибо невыспавшаяся мама - грожа для всей семьи:lol: ).
2. Максимально количество покупок сделанные самим.
3. Вечернии прогулки с дитенышем (мама пока пусть или кушать готовит, или просто педикюр сделает, или телек позырит).
вот основные три пункта, которые позволяют женщине отдыхать. конечно этого мало, но все же для многих мужчин - сродни подвигу!
  • 0

#42
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Клоп, мой Вам низкий поклон...Оч рада за Вашу супругу...
  • 0

#43
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Самое главное что я понял за первык срок беременности - это чтобы у мамы не накапливалась усталость!
в связи с этим:
1. Самостоятельный завтрак с утра (а мама смалышкой пусть подрыхнут побольше, ибо невыспавшаяся мама - грожа для всей семьи:) ).
2. Максимально количество покупок сделанные самим.
3. Вечернии прогулки с дитенышем (мама пока пусть или кушать готовит, или просто педикюр сделает, или телек позырит).
вот основные три пункта, которые позволяют женщине отдыхать. конечно этого мало, но все же для многих мужчин - сродни подвигу!


Вау, Вы настоящий МУЖЧИНА и ОТЕЦ :lol:
  • 0

#44
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
надо дать это почитать нашему папе:)))
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хватит комплиментами Клопа портить, советуйте лучше, чем еще жизнь маме облегчить :)

Клоп, снимаю шляпу :D

#46
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну мама маме рознь. Моя, например, сейчас уже на девятом месяце. И в данное время поехала на барахолку, вместе со своей мамой. Покупать газплиту. Вот такие вот беременные женщины непредсказуемые :)
  • 0

#47
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
:)

Ну мама маме рознь. Моя, например, сейчас уже на девятом месяце. И в данное время поехала на барахолку, вместе со своей мамой. Покупать газплиту. Вот такие вот беременные женщины непредсказуемые :D

Хе)) на барахолку на девятом месяце - тоже своего рода подвиг!
я бы не отпустил. Хотя если беременная девушка чего-либо захочет - никак не переубедишь. Моя супруга с первенцем работала до 8 месяца, немогла просто дома сидеть, а теперь с тем-же упоением занимаетсья воспитанием
В этот раз наш девиз - спокойствие, только спокойствие. Ибо наша доня всем совим поведение показывает, что в прошлом она была электровеником, вся в царапинах, синяках, начиная с года спит днем всего однин раз по часику, и на улице готова беситсья по часа 4.
Одним словом решили поспокойнее вести себя в эту беременность :fie:
  • 0

#48
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Щас поеду забирать оттудова, видимо, шопинг очень благоприятно действует.
  • 0

#49
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера посмотрели фильм "Энциклопедия беременности". Фильмец 90-х годов, но очень интересно и понятно все рассказывается.
Остальные четыре фильма с диска еще не посмотрели.

Я уже писал выше, кому нужно, могу сделать копию.
  • 0

#50
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Моя, например, сейчас уже на девятом месяце. И в данное время поехала на барахолку, вместе со своей мамой. Покупать газплиту. Вот такие вот беременные женщины непредсказуемые :D


У меня тоже декрет был пиком активности, эт нормально :) За 3 месяца я сделала ремонт в трехкомнатной квартире, причем, материал возила сама на машине и загружала на стройбарахолке тоже...меня там уже все продавцы потом знали, старались помочь :fie:
  • 0

#51
Brodyagga

Brodyagga
  • Гость
  • 8 сообщений

Дело даже не в подарке а во внимании...можно сказать ты 9 месяцев мучаешься, потом рожаешь и ещё как минимум на год выпадаешь из жизни...должен быть какой-то стимул. У моей знакомой муж мало того что кольцо с бриллиантом подарил так он её на лимузине из роддома встречал (но это наверное было слишком)

не про подарок, но связанная с этим тема: как забирать жену с ребенком из роддома. Мы с женой недавно ходили на консультацию в роддом и пока ждали врача наблюдали непрерывный поток пап, приехавших забирать жену с новорожденным. Обратил внимание на то, что многие везли с собой в роддом шампанское, наверное, дарить врачу (ну не в палате же они его будут пить, тем более, что виновнице пить вообще нельзя). Я себе представил, сколько бутылок шампанского скапливается в день у врачей :) Наверное, лучше на подарок врачам везти что-то другое, может духи или тот же шоколад. Как вы думаете? Кстати, особенно тронул один папа с компанией, которые привез с собой воздушные шары -- яркие шары очень радостно смотрелись в скучном больничном интерьере.
  • 0

#52
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Наверное, лучше на подарок врачам везти что-то другое, может духи или тот же шоколад. Как вы думаете? Кстати, особенно тронул один папа с компанией, которые привез с собой воздушные шары -- яркие шары очень радостно смотрелись в скучном больничном интерьере.


Меня муж забирал из роддома из специального кабинета, где малыша можно переодеть и приготовить к выписке, с нами были только две медсестры из отделения, и то, те, которых я до этого в палате не видала...врача, который роды принимал, рядом и не было...кому дарить духи? Муж притащил цветы, отдали медсестрам...
Выписка, конечно, оч важный момент, мужа родители так не считают, меня выписывал муж с моей мамой, оч скромно, даже камеру дома забыли :) До сих пор жалею, что этот момент не был обставлен поторжественней :D
  • 0

#53
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А мы в Коркане рожать будем, кто знает, там кому чего давать надо, и надо ли вообще?
  • 0

#54
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
смешной вопрос,кому на лапу давать чтоли?
может зададите его в теме про хороший роддом? ;)
  • 0

#55
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ, подскажите плз, обеспокоинному папаше новорожденной малышки! Нам семь дней уже, заметил, что после еды ребёнок икает, это нормально? У меня паника по этому поводу ;)
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Егорамама, почему смешной вопрос? Скорее щепетильный. А так в условиях нашей реальности (не в частности, а в целом) вполне уместный. К сожалению.

Народ, подскажите плз, обеспокоинному папаше новорожденной малышки! Нам семь дней уже, заметил, что после еды ребёнок икает, это нормально? У меня паника по этому поводу :-)

Много инфы о причинах икоты в и-нете, но наша педиатр сказала, что именно у нашего малыша причиной икоты (а икал он часто и подолгу) была неврология. Дело в том, что диафрагма (или как там ее) это тоже мышца и подобно тому, как сводит ножки и ручки (гипертонус, кажется, н епомню), неврология действует и на нее, она сокращается и ребенок икает. Показывали малышку невропатологу? Тут важно найти хорошего специалиста - мы сменили двоих, пока не нашли действительно компетентного. Предыдущие говорили, что мыш икает оттого, что холодно или объелся.
Но вы не бойтесь. Тут главное не паниковать.
  • 0

#57
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Нам семь дней уже, заметил, что после еды ребёнок икает, это нормально?

может вопрос в тему о Грудном вскармливании? http://vse.kz/index....c=37099&st=2820

офф. возможно малыша неверно прикладывают к груди и он заглатывает воздух. или кормите по часам (если промежутки между кормлениями большие то ребенок очень сильно хочет есть и заглатывает воздух от жадности)
  • 0

#58
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Моя, например, сейчас уже на девятом месяце. И в данное время поехала на барахолку, вместе со своей мамой. Покупать газплиту. Вот такие вот беременные женщины непредсказуемые :-)


У меня тоже декрет был пиком активности, эт нормально :-) За 3 месяца я сделала ремонт в трехкомнатной квартире, причем, материал возила сама на машине и загружала на стройбарахолке тоже...меня там уже все продавцы потом знали, старались помочь :mad:

по мойму у всех беременных ближе к родам наичтнается бзик по ремонту.Я вот тоже таскаюсь по строительным базарам и магазинам супаю все для ремонта!А уже вот на восьмом месяце!И как ни станно встречаю много беременных девушек,которые также видимо как и я обустраивают свои гнездышки!Так что действительно беременная женщина не предсказуемая!
  • 0

#59
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, беременные женщины смело могут создавать ремнотные компании, с переходящими правами ;)

В субботу еще на УЗИ маловодие поставили, относительное :idea:

Не нравится мне это, вот последствия слишком активных действий, надо умерить пыл супруги, и гулять побольше.
  • 0

#60
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ, подскажите плз, обеспокоинному папаше новорожденной малышки! Нам семь дней уже, заметил, что после еды ребёнок икает, это нормально? У меня паника по этому поводу :idea:

Вы знаете, вначале мы ужастно переживали по поводу икоты, бегали, грели утюгом плточки, ложили на животик. Вообще первые дни, ужастно как переживали за каждое отклонения от состояния довольная/сытая/розовенькая/тепленькая.
Но после того как познакомились с книгой Комаровского, кардинально поменяли свои воззрения. Кстати, после первых двух-трех недель купания с большой ванне с НЕГОРЯЧЕЙ водой, икота прошла и больше не появлялаясь (тьфу х 3).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.