Перейти к содержимому

Фотография

Будущему папеполезная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Предлагаю выделить в отдельную тему вопросы восприятия беременности жены мужьями и поведения.
Такие вопросы возникают всегда, особенно когда ждете первого ребенка.


Информация по этой теме очень разрозненная, ответы на многие вопросы приходится искать в разных источниках, что не совсем удобно. Поэтому предлагаю собрать в одном месте.

Будущие мамы - выкладывайте свои мысли, что вы ждете от нас, какого поведения, каких действий?
Ведь мы же не знаем, как поступить в том или ином случае, и можем ненароком, из лучших побуждений, сделать только хуже.

Нашел интересный материал:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будущему папе посвящается.

Отцом становятся не с того момента, когда растроганный мужчина возьмет своего новорожденного ребенка в свои сильные руки... Гораздо раньше...Как только он узнает, что станет родителем...

…Как только пара приняла совместное решение зачать и родить ребенка, мужчина также должен принимать участие наравне с супругой во всех вопросах, касающихся как беременности , выбора врача, родильного учреждения, подготовки детской комнаты , так и моральной поддержки своей жены.

Хотя у мужчин нет способности вынашивать плод , это не означает, что беременность касается только будущую мать... Вам необязательно набирать 10 кг , чтобы прочувстствовать и прожить беременность. Вы должны быть рядом и радоваться каждому моменту беременности вашей жены! И обеспечить комфортное существование любимой женщине, под сердцем которой зародилась новая жизнь , вашего ребенка жизнь!

Работа
Старайтесь уделять своей жене побольше внимания.Поэтому, посвящайте ей все свободное время.Не задерживайтесь на работе. Постарайтесь организовать такое расписание,чтобы вы смогли встречать свою вторую половину в конце рабочего дня и возвращаться вместе домой.
Также не несите домой плохое настроение— попросту оставляйте его на рабочем месте.

"Ты—самая красивая в мире!!!" Знаки внимания
Изменения , происходящие в организме будущей матери, порождают неуверенность в себе и сомнения в своей привлекательности для вас. Поэтому, возьмите за правило осыпать комплиментами свою женушку и неустанно повторять, что беременность ей к лицу, а животик прибавляет милого шарма. Не забывайте нежно поглаживать и целовать выпуклый живот, который прослужит 9 месяцев надежным и уютным пристанищем для вашего ребенка.

Шлите ей с работы трогательные или смешные смс-ки или е-мейл; оставляйте на холодильнике записки—признания в любви.Дайте ей понять, что вы ежеминутно думаете о ней –она как никогда нуждается в ваших заверениях преданности и любви.

Снисходительно и с пониманием отнеситесь к капризам и перепадам в настроении своей жены.Не вините ее—во всем виноваты гормоны. Легко расстраивается по пустякам любая женщина в положении . Вам нужны выдержка и терпение , чтобы помочь преодолеть ей любые проявления неустойчивости характера.

Романтический вечер
Внесите романтическую нотку в обыденность . Приготовьте легкий ужин, придайте значение аксессуарам – бокалы, вам для вина, ей –для сока; красивая скатерть придаст праздничное настроение, а свечи создадут волшебную атмосферу , которая вам обоим поможет окунуться друг в друга. Не прерывайте интимных отношений, если вам не запретил врач. Занятия любовью теперь приобретут более нежный характер, а еще пары также могут получать удовольствие от незащищенных актов :super:.

Здоровая пища—здоровый малыш!
Позаботьтесь о том, чтобы на столе у Вас всегда были свежие фрукты и овощи, а питание было сбалансированным. Не удивляйтесь, если у нее поменялись гастрономические привычки .И в народе недаром возникли анекдоты об арбузе посреди ночи зимой:rotate:, будьте готовы к подобным «капризам».

Здоровый образ жизни
Специально разработанный комплекс спортивных упражнений для беременных улучшит самочувствие . Польза от гимнастики для будущих мам несомненна.Поэтому, найдите в вашем городе спортивный клуб , где есть подобные группы и запишите ее на такие занятия.Плавание также полезно— да и в бассейн Вы сможете ходить вдвоем.

Визиты к доктору
Вместе ходите к врачу.Там Вы услышите задорное сердцебиение вашего малыша.А на мониторе УЗИ увидете как растет и развивается родной эмбрион! Также узнаете в числе первых, кто у вас родится : мальчишка или девчонка ! Не пренебрегайте предоставленной отличной возможностью выяснить все волнующие вас вопросы у специалиста.

Самообразование
Приобретите книгу о беременности и прочтите ее от корки до корки.

Также будет совсем не лишним купить пособие для молодых родителей о развитиии ребенка в первые годы жизни и изучите ее от А до Я. Поверьте, Вы узнаете много интересных и полезных вещей, знание которых поможет в дальнешем, когда родится Ваш малыш. Ведь дети не рождаются с инструкцией по применению—прочтите заранее как правильно брать малыша на руки, как можно помочь младенцу при коликах и как следует сделать безопасным для ребенка свое жилище.

Ваше участие в родах
С приближением к заветной дате, мужчина должен определиться , каким будет его участие в родах.Необязательно выступать в роли папарацци , дабы запечатлеть все этапы прорезания головы младенца. Вашей жене как никогда будет необходимо ваша поддержка , а не сознание того, что вы увлечены съемкой. Данное торжественное событие вы сможете наблюдать , находясь рядом с супругой , держа ее за руки и подбадривая ее. Говорят, что совместные роды усиливают связь между отцом и ребенком, а также укрепляют чувства к жене.

Но если Вы чувствуете, что подобное зрелище Вас страшит, лучше останьтесь за дверью. Это будет лучше, если Вы потеряете сознание от увиденного и акушеркам придется еще и Вас приводить в чувство.
Источник
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#2
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а будущим папам трудно читать, что пишут мамы? :rotate: Столько инфы... целая ветка :super:))
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
НУ вообще прям про моего мужа написано))) 99%
  • 0

#4
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Участие будущего папы в беременности должно начинаться еще задолго до неё (если планируемая Б), папочка вместе мамой должен также принимать витаминчики, ограничить себя в любимом пиве :rotate: и сменить распорядок дня, все это для успешного зачатия и здоровой Б. Про моральное единение пары я молчу, о том что это должна быть желанная Б - тоже без комментариев. А мамочке после того как Б.наступила не забывать делиться своим ощущениями папе про то что чувствуешь внутри. Ведь вы имеете возможность ощущать вашего малыша, а папочка этого лишён...А ему же тоже хочется знать, как там ваш малыш.
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Со своей стороны хочу сказать - информация хорошая.
Хочу добавить еще вот что - женщина в этот период становится очень незащищенной и морально, и физически.
Нельзя требовать от нее выполнения обычных обязанностей. Это для нее тяжело.

А потому пылесос, тряпку в руки и вперед!

Утром хотя бы раз в неделю на выходные приготовьте завтрак! А еще лучше с утра пораньше сгонять за свежими фруктами и принести салат из них в постель, вместо кофе.

Выходите гулять на свежий воздух как можно чаще. Покупайте мороженое - наше мороженое, без консервантов.

И постоянно говорите ей, что она - ну просто молодец. Ведь если она носит вашего ребенка, то это действительно так.
  • 1

#6
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Хочу добавить еще вот что - женщина в этот период становится очень незащищенной и морально, и физически.

вот что верно, то верно...
это здорово, когда мужчины это понимают!!!
подавайте пример всем остальным!!!

п.с. спасибо моему милому...за все... :rotate:
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
К чему быть готовым?

Наверное, самое первое и главное – к тому, что это Человек. Маленький, но Человек и именно с большой буквы.

Надо научиться его уважать с того самого дня, когда вы зачали его. Ведь это не просто физиологическое следствие вашей интимной близости. Это результат вашей любви. Это Ваше Будущее, Ваша Радость и Переживания, Ваша жизнь.

Мои родители говорят, что чувство, когда ты первый раз видишь своего ребенка, невозможно описать словами. Он маленький, но так похож на тебя, папаша, и на маму похож тоже. Ты смотришь на него и не можешь поверить, что в твоей жизни появилась твоя маленькая копия, которая хмурится точно также, как ты, и улыбается точно также, как мама. А руки-то у него! Точь-в-точь как у деда!

Я не говорю, что будет все в точности так, потому что сам еще не знаю, просто так представляю.

А еще, очень важно понять, что с того момента, как жена забеременела (да что даже с того момента, с момента, когда ты ей предложение сделал и она ответила согласием!), надо всегда помнить, что ТЕПЕРЬ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ И ЗА СЕБЯ, И ЗА НЕЕ, И ЗА ВАШИХ ДЕТЕЙ. Это очень важно, потому что если такого понимания не будет, то не будет и семьи.

Пока она носит ребенка, она ждет от тебя заботы, защиты, решений и действий. И ты должен все это ей давать незамедлительно.
Когда ребенок родится, они будут ждать от тебя этого уже вместе. А в ответ ты будешь получать любовь и заботу от них. И сил у тебя будет еще больше.

Я так думаю!!!
  • 2

#8
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Nativer

Теперь вам осталось только делать все то, что вы думаете!
Удачи вашей семье!
  • 0

#9
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вопрос уважаемым мужчинам, которые уже стали папами!
а вы не боялись брать своего малыша на руки первое время?:rotate:
  • 0

#10
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Пока она носит ребенка, она ждет от тебя заботы, защиты, решений и действий. И ты должен все это ей давать незамедлительно.
Когда ребенок родится, они будут ждать от тебя этого уже вместе. А в ответ ты будешь получать любовь и заботу от них. И сил у тебя будет еще больше.

И где ж такие папаши берутся? :D У большинства пап одни требования. Муж работает, ему высыпаться надо, жена дома, вот пусть ночью и встает к ребенку. Дома теперь беспорядок, жена нервная. Ещё теща приходит, чего это, спрашивается? Мешается тут. И т.д. и т.п.
Нет, папы, конечно, любят и жён своих и детей, но помощь от них, в основном, приходится требовать.
  • 0

#11
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ооох)))
очень хотелось бы увидеть живьем папу, который все это выполняет :D
  • 0

#12
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Нет, папы, конечно, любят и жён своих и детей, но помощь от них, в основном, приходится требовать.

пусть лучше деньги зарабатывает :D
если у него это хорошо получается и вы видите что он старается,
почему бы и не дать ему полежать на диване... пусть отдохнет

на крайний случай можно няню нанять
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Няня не даст ребенку такое ощущение близкого и родного, которое могут дать родители. Няня не будет любить ребенка искренне и всем сердцем. Не то это.
  • 0

#14
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Няня не даст ребенку такое ощущение близкого и родного, которое могут дать родители. Няня не будет любить ребенка искренне и всем сердцем. Не то это.


Няню нанимают не для этого, а для того чтобы малость облегчить мамочке жизнь, да хотя бы чтобы она днем чуток спокойно покемарила...тогда и вечером у неё будет настроение получше да и самочуствие.
А вообще, конечно Вы Nativer молодец, сразу определили все позиции, рветесь помогать, но к сожалению никогда незнаешь как сложатся дальше обстоятельства. Но в лбом случае, думаю Вы приложите все силы, для того чтобы воплотить в жизнь все свои благие порывы. Удачи.
  • 0

#15
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Раз тема называется будущему папе думаю будет полезной следующая инфа -
Есть очень хорошая книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры....там очень и очень доступно на жизненных примерах показано как мужчина может помочь женщине с ребенком, или в послеродовой период....и вообще книга о взаимопонимании между полами. Муж одной моей подруги после прочтения полностью изменил взгляды на семейную жизнь в целом и на его роль в этой жизни в частности...конечно книга предназначена для обоих полов и не только для будущих пап...но все равно очень полезная штука...
  • 0

#16
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 Nissa спасибо за пожелание, только эта тема не для меня, а для всех. Просто предлагаю состоявшимся папам поделиться полученным опытом по уходу за женой и детьми после рождения. Сам я еще пока что ничего не знаю. Как узнаю - сразу напишу.
  • 0

#17
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Просто предлагаю состоявшимся папам поделиться полученным опытом по уходу за женой и детьми после рождения

на моей памяти это уже третья или четвертая тема в которой хотят общаться мужчины о том, как они себя ведут/держат с женой в положении или с женой, ставшей мамой, как относятся к ребенку...


чета все темы умерли быстро... надеюсь эта будет живее
  • 0

#18
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Раз тема называется будущему папе думаю будет полезной следующая инфа -
Есть очень хорошая книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры....там очень и очень доступно на жизненных примерах показано как мужчина может помочь женщине с ребенком, или в послеродовой период....и вообще книга о взаимопонимании между полами. Муж одной моей подруги после прочтения полностью изменил взгляды на семейную жизнь в целом и на его роль в этой жизни в частности...конечно книга предназначена для обоих полов и не только для будущих пап...но все равно очень полезная штука...


Большое спасибо за подсказку, уже скачал, читаю.

Ссылка в Рунете: http://lib.aldebaran..._venery.rtf.zip

Ссылка в Казнете:
http://www.user.kz/files/?20048
  • 0

#19
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я так понимаю, тут только один папа отписывается - автор темы))))

Хотела спросить ... а у вас жена инетом увлекается?
  • 0

#20
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Нет, папы, конечно, любят и жён своих и детей, но помощь от них, в основном, приходится требовать.

пусть лучше деньги зарабатывает :)
если у него это хорошо получается и вы видите что он старается,
почему бы и не дать ему полежать на диване... пусть отдохнет
на крайний случай можно няню нанять


Так я ж не жалуюсь, я факт константирую :-)
Если мне чего надо, я говорю и муж выполняет. Но так чтобы все его мысли были о том, как мне помочь да ребенку... :) Нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.