Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот этот чудо-карандаш с милым названием:

attachicon.gifmasha.jpg

Воочию убедился, что популяцию клопов с близстоящих деревьев он извел практически полностью.

а нам эта Машка вообще не помогает...может "липу" купили? :confused:

и нам не помогла маша... (

• 0

Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в горле начало першить, потекли носы. Будем наблюдать.

У жены аллергия, боюсь, что от подобного отек Квинке начнется.

• 0

Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Про полынь надо попробовать, только вот где взять в городе, я так понимаю нужна свежая?

На "прилавках", в долинах речек......

А в аптеке которая продается не пойдет?

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 20 422 сообщений

Пробовать надо.....

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 3 428 сообщений

Пойдёт. В марлю заворачиваете и раскладываете. Ещё можно попробовать чёрный перец, но не готовый порошок а горошек размолоть и так же в марлечку. Я так с молью в шкафах борюсь. Попробуйте из этого же размолотого перца (полынь) сделать настойку и распылить на места скопления этих тварей. Покупать лучше развесной (проверено). Я перед покупкой пару горошков раскусываю. Если появляется жгучесть перец нормальный. А вообще бабушка всегда вешала пучки полыни горькой с соцветиями в курятник от блох. Наши клопы и прочая живность мутировалась и жрёт всё что ей подают. И ни в коем случае не давите клопов на подоконнике. Они слетаются на свой запах со страшной силой. Аккуратненько только пылесосом.
  • 2

Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Пойдёт. В марлю заворачиваете и раскладываете. Ещё можно попробовать чёрный перец, но не готовый порошок а горошек размолоть и так же в марлечку. Я так с молью в шкафах борюсь. Попробуйте из этого же размолотого перца (полынь) сделать настойку и распылить на места скопления этих тварей. Покупать лучше развесной (проверено). Я перед покупкой пару горошков раскусываю. Если появляется жгучесть перец нормальный. А вообще бабушка всегда вешала пучки полыни горькой с соцветиями в курятник от блох. Наши клопы и прочая живность мутировалась и жрёт всё что ей подают. И ни в коем случае не давите клопов на подоконнике. Они слетаются на свой запах со страшной силой. Аккуратненько только пылесосом.

Спасибо!! Попоробуем!

• 0

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 5 309 сообщений
Интересно, эти гнусные клопы могут залезть спящему человеку например в ухо? Они конечно в основном у окна тусуются - на раме, москитных сетках, оконных стёклах и подоконнике, но иногда обнаруживаю отдельные экземпляры на одеяле в кровати, которая стоит в глубине комнаты. Вот только что убил клопа в собственной постели. Почему спрашиваю - родственница была в гостях в деревне у знакомых, так ей в ухо таракан ночью залез. Сами не смогли вытащить, пришлось толи к врачу идти, толи врача вызывать. Боль, говорит, адская, когда насекомое барабанную перепонку царапает. Оно жеж тупое, не соображает, что нужно сдать назад, только вперёд бурится :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 08.07.2019, 02:20:41

• 0

And

And
  • В доску свой
  • 9 973 сообщений

Аксай 2, первый этаж. Немецкие стеклопакеты с сетками для клопов не преграда. На подоконнике за сутки 20-30 мёртвых клопов. Собираю их пылесосом. Акимату наплевать на всё. Ведь клоп, это чиновник. Чиновник, это клоп.

я как понял, место обитания этих клопов не по всем районам. Аксай 4 вообще их не наблюдаю и не наблюдал. В районе Сатпаева - Байзакова прошлые года их море было, в этом году мало

• 0

JamMasterJ

JamMasterJ
  • Гость
  • 40 сообщений

К сожалению, полынь не помогла. Сделал крутой отвар из аптечной травы, полил окна и шторы - толку немного. Конечно, можно было просто разложить. но я плохо представляю себе, как это сделать с целым окном, которое при этом еще и периодически открывается. Буду искать что-то более вонючее

• 0

Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Записал видео с инсектицидом который советовали несколько страниц раньше

Прошло 10 дней - замечу следующее - их стало раз в 7-8 меньше, может уже сезон проходит? После дождей жуков не прибавилось - значит дождик не смывает эту отраву. Из положительного - комаров стало меньше (как и всяких других насекомых)

• 1

Nika Neyman

Nika Neyman
  • Гость
  • 10 сообщений

Записал видео с инсектицидом который советовали несколько страниц раньше

Прошло 10 дней - замечу следующее - их стало раз в 7-8 меньше, может уже сезон проходит? После дождей жуков не прибавилось - значит дождик не смывает эту отраву. Из положительного - комаров стало меньше (как и всяких других насекомых

У нас почти исчезли (воспользовались тем же средством).
  • 0

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 5 309 сообщений
Как в Алматы с клопами боролись
  • 0

natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 361 сообщений
151032042c92.jpg
вот как пишут так и работают.обзвонила почти всех .в итоге- за 8000 мы обработаем балкон потом двое суток не открывайте потом две недели пол не мойте.что есть на балконе сдохнет а потом новые прилетят. 
с трудом удержалась чтоб не выматерить ...нахаляву деньги гребут и даже не обещают что поможет -совсем оборзели!

• 0

Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вопрос может не в тему, но близко к клопам- тараканы. Внизу кафе, на 4 этаже появились тараканы. Планирую жалобу писать в кафе, кск с требованием провести дезинсекцию. Куда еще нажаловаться?
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 20 422 сообщений

Вопрос может не в тему, но близко к клопам- тараканы. Внизу кафе, на 4 этаже появились тараканы. Планирую жалобу писать в кафе, кск с требованием провести дезинсекцию. Куда еще нажаловаться?

Кафэ? - СЭС районная, как она теперь нам именуется. 

• 0

Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 206 сообщений

Вот только что убил клопа в собственной постели.

Доброго времени! К моей маме тоже забрался в постель древесный клоп :shy: . Искусал в нескольких местах. Причем укусы были болюче-зудящие. Так что имейте ввиду, что эти твари еще и кусаются. 

• 0

JamMasterJ

JamMasterJ
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго времени! К моей маме тоже забрался в постель древесный клоп :shy: . Искусал в нескольких местах. Причем укусы были болюче-зудящие. Так что имейте ввиду, что эти твари еще и кусаются. 

Они не кусаются. Иначе с той армией, что лезет ко мне домой, от меня давно остались бы обглоданные кости. Кстати, сегодня на подоконнике с утра их дохлых валялось никак не меньше миллиарда.

• 1

benggm

benggm
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Они не кусаются. Иначе с той армией, что лезет ко мне домой, от меня давно остались бы обглоданные кости. Кстати, сегодня на подоконнике с утра их дохлых валялось никак не меньше миллиарда.

кусаются, и очень больно.

• 0

Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 2 422 сообщений

Вообще тоже считала что вязовый клоп не кусается, но вчера вечером что то не сильно куснуло за шею пока на маникюре сидела, хлопнула по шее и характерно завоняло. Сняла с шеи на первый взгляд того самого клопа, из числа без счета живущих в нашем городе в этом году. Но хоть убей строение этого клопа не позволяет ему кусаться, нечем. 

А потом на стол прилетел еще один, на первый взгляд очень похож, но не он. Погуглила и нашла. Клоп хищнец само сильно подходит по внешнему виду на ту гадость что вчера пришибла. Похоже что не один вид клопов нас атакует, что ли.

Pgeniculatus2.jpg

• 0

L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 284 сообщений
и нам не помогла маша... (

не читала отзывов, купили её... рамы окон измазала... посмотрим.
У нас еще с соседями проблемы - не хотят выпилить и проредить деревья - солнце им мешает... а вот эти членистоногие вообще не мешают :faceoff:
еще купила Ураган... Тоже должен помочь в данной ситуации. в сухих деревьях, вроде не живут эти вонючки.  

Сообщение отредактировал L"eka: 09.08.2019, 11:13:52

• -3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.