Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилем из Алматы в АтырауКто ездил? Как дорога?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Надо ехать. Причём на автомобиле. Вопросы:

1. Как долго?
2. Каково состояние дорожного полотна?
3. Советы?
  • 0

#2
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

1. Как долго?
2. Каково состояние дорожного полотна?
3. Советы?


1. Бог даст доедете..
2. Никакое
3. Бог в помощь и счастливого пути!

з.ы. побольше денег, пару запасок и канистр с бензином.. тему в Авто..

Сообщение отредактировал qsm: 17.06.2008, 18:20:56

  • 0

#3
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

1. Бог даст доедете..
2. Никакое
3. Бог в помощь и счастливого пути!

Спасибо за конструктивное, раскрытое и информативное мнение.
  • 0

#4
Engaged

Engaged
  • Гость
  • 39 сообщений


1. Как долго?
2. Каково состояние дорожного полотна?
3. Советы?


1. Бог даст доедете..
2. Никакое
3. Бог в помощь и счастливого пути!

з.ы. побольше денег, пару запасок и канистр с бензином.. тему в Авто..

а ещё точнее? где именно и как? говорят, что можно через Астану - Россию - Уральск - Атырау...чтоли?! в России типа лучше, чем на Кордай....правда? аааа?
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть топик Состояние трасс. там ищите
  • 0

#6
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В прошлом году ездили Алматы-Астана-Кустанай-Актюбинск-Атырау-Актау-Уральск ну и обратно. Между каждым городом проезжали за день около 800 км, тока Атырау-Актау больше 1000км. От Астаны в сторона Атбасара дорога до Кустаная супер(не через Кокчетав) От Кустаная до Актюбинска сейчас супер, мы ехали строилась. От
Актюбинска езжай через Уральск,там места по людней изаправки есть. От Уральска до Атырау дорога
супер. Удачи!
http://5an.kz/info/kz/map_kz.gif Карта в помощь :laugh:
  • 0

#7
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не вздумайте через Аральск, такого кошмара я еще не видел никогда, если бы не братишка, то х. знает доехал бы или нет. Один раз уснул за рулем, именно в это время братишка проснулся и спас от лобового столкновения с 124 мерсом. С тех пор как только спать захотелось, останавливаюсь и сплю. 3 года прошло а мы до сих пор часто вспоминаем эту поездку. Ехали на делике, жара 50 градусов, дорог нет, поселков нет. Если сломаешся где нибудь, все вешалка.
  • 0

#8
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
8-700 474 3247
Позвони этому челу. Он раз 10 уже ездил по этому маршруту, лучше него никто не знает дорогу.
  • 0

#9
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В прошлом году ездили Алматы-Астана-Кустанай-Актюбинск-Атырау-Актау-Уральск ну и обратно.

2 Toscana. Немного не в тему топега. А можно поподробнее про дорогу Атырау-Актау? Там говорят ваще дороги нет...
  • 0

#10
Engaged

Engaged
  • Гость
  • 39 сообщений


В прошлом году ездили Алматы-Астана-Кустанай-Актюбинск-Атырау-Актау-Уральск ну и обратно.

2 Toscana. Немного не в тему топега. А можно поподробнее про дорогу Атырау-Актау? Там говорят ваще дороги нет...

да и вообще побольше подробностей. например как это Атырау-Актау-Уральск?? может Актюьинмк-Уральск-Атырау-Актау? :laugh:
  • 0

#11
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


В прошлом году ездили Алматы-Астана-Кустанай-Актюбинск-Атырау-Актау-Уральск ну и обратно.

2 Toscana. Немного не в тему топега. А можно поподробнее про дорогу Атырау-Актау? Там говорят ваще дороги нет...


От Атырау до Бейнеу сейчас асфальт новенький. Дальше до Сай-Утеса гравийка, но по ней можно ехать 80 смело!
  • 0

#12
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Если поедешь через Кзыл-Орду, то бери побольше бензы, побольше запасок и побольше денег. Дороги нет, соответственно, машине может присниться кирдык. Иргиз, Карабутак - песня для джиперов... Лифтованных... Любящих экстрим... От Актюбинска до Атырау есть "дорога" (читай "колея"), поэтому лучше сделать крюк до Уральска, зато потом докатиться до Атырау по новенькой дороге. Ну, а до Кзыл-Орды дорогу, думаю все знают. Разбитые участки от Благовещенки до Мерке, от Куюка до Чимкента, ну и, я так думаю, в районе Чилика (Шиели). Там наводнение весной было, хез, как там дорога, в этом году там ещё не был.

ИМХО, лучше уж через Кустанай, если машина легковая... Жалко машинку-то...
  • 0

#13
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А почему не попроюуете отправить авто по ж/д??? Кстати, мне самому возможно понадобится такой вариант, так что и мне будет интересно.

Если всё-таки поедете на авто, то по южной дороге не стоит, мне друг расказывал как они со скоростью 20 км/ч ехали. Они ехали через Аральск.
А вот по северу самый лучший вариант, прошлом году ещё один друг ездил с Атырау в Алматы и обратно (до сих пор ху...ею). Дорога вроде более или менее, только между Актюбинском и Уральском сказал, что все едут буквально по степи.
Если у Вас внедорожник, то можете смело ехать, в прошлом году ещё один друг ездил с Атырау в Алматы и обратно на крузаке, только бензин обошелся ему в приличную сумму.

Кстати, ехали 2 дня, 2 водилы меняясь.

P.S. Одному ехать не стоит, объязательно возьми сменщика для себя.

Сообщение отредактировал SierraLeone: 19.06.2008, 00:44:06

  • 0

#14
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[/quote]
2 Toscana. Немного не в тему топега. А можно поподробнее про дорогу Атырау-Актау? Там говорят ваще дороги нет...
[/quote]

Да, дороги небыло. Но сейчас есть и очень хорошая. Но только до Бейнеу, это половина пути.

Сообщение отредактировал Toscana: 19.06.2008, 08:52:14

  • 0

#15
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, маршрут Алматы-Астана-Костанай-Актюбинск-Атырау-Актау-Уральск-Актюбинск-Костанай-Астана-Алматы.
Кстати, через три недели снова поеду. :D Актюбинск-Атырау дорога не очень, но уж не колея - нормально. Местами новый асфальт в прошлом году начали делать, сделали ли - незнаю. Меня другое напрягает, - места там дикие и безлюдные, ни СТО, ни заправок. Но в любой лачуге можно было паровозный дизель по 50 тг. взять, про бензин не скажу - незнаю.

Сообщение отредактировал Toscana: 19.06.2008, 09:08:01

  • 0

#16
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Если поедешь через Кзыл-Орду, то бери побольше бензы, побольше запасок и побольше денег. Дороги нет, соответственно, машине может присниться кирдык. Иргиз, Карабутак - песня для джиперов... Лифтованных... Любящих экстрим... От Актюбинска до Атырау есть "дорога" (читай "колея"), поэтому лучше сделать крюк до Уральска, зато потом докатиться до Атырау по новенькой дороге. Ну, а до Кзыл-Орды дорогу, думаю все знают. Разбитые участки от Благовещенки до Мерке, от Куюка до Чимкента, ну и, я так думаю, в районе Чилика (Шиели). Там наводнение весной было, хез, как там дорога, в этом году там ещё не был.

ИМХО, лучше уж через Кустанай, если машина легковая... Жалко машинку-то...


Я в Кызылорде был в этом году. Разбитая дорога будет между Таразом и Чимкентом (был ямочный ремонт), и между Мерке и Таразом. Потом было не очень хорошо при подъезде к Туркестану, км 30 разбитой дороги. Как въезжаешь в Кзылординскую область дорога становится нормальной (наверно из-за того что там большегрузных грузовиков мало ходит), не скажу что хорошей, но 120-150 я по ней ехал без проблем. До Кызылорда докатишься, часа за 4, сам ехал 90-120. За Кызылордой (120 км точно сам ездил) дорого нормальная. Со слов других могу сказать, что до Аральск она тоже нормальная (со слов же "на пассате ездили без проблем"), а вот за Аральском в сторону Актобе, говорят что нет дороги, грунтовка, до первого городка в Актюбинске (со слов 80-100 км), после городка нормальная дорога.
С заправками вообще проблем нет, хотя беру с собой канистру. Еду так, первая заправка Алмата, вторая Джамбул, третья Чимкент или Туркестан (в любом случае до Кзылорды мне хватает) в зависимости от очередей на заправках.
В Кызылорде есть заправки, на трассе вроде тоже видел, как обстоит это дело дальше не знаю, но думаю без бензина не останешься.

Сообщение отредактировал torchok: 19.06.2008, 09:23:12

  • 0

#17
barmaley1605

barmaley1605
  • Гость
  • 15 сообщений
Я сам собираюсь из АЛМАТЫ в САМАРУ через УРАЛЬСК на машине в первых числах августа. Если есть хоть один желающий составить компанию до УРАЛЬСКА милости прошу звонить на сотовый или в личку 87775649119. Автомобиль PAJERO 5 дверый
  • 0

#18
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ездил месяц назад
рано утром 6.00 выехали с другом от Алматы 100-150 км дорога не очень коегде ремонтируют дальше до Астаны (18.00) хорошая. С Астаны до Кустаная дороги почти нет приехали в Кустанай в 3.00 легли спать
утром в 10.00 выехали в Астаны 100 км дорога убитая потом идеальная, в 19.00 были в Актобе.
поужинав поехали в Уральск 150 км ехали по обочине потом вери гуд в 24.00 в Уральске. поспали.
в 9.00 выехали в 13.00 были в Атырау дорога очень хорошая
Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Акбасар-Кустанай-Актобе-Уральск-Атырау 3700Км 52 часа два человека
ехали с целью доехать быстро.
  • 0

#19
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...а вот за Аральском в сторону Актобе, говорят что нет дороги, грунтовка, до первого городка в Актюбинске (со слов 80-100 км), ...

Называется "долина смерти", любой опытный водитель знает Иргиз. Там не грунтовка, а бетон после ковровой бомбардировки. 14 лет назад я 80 км ехал 4 часа на Жигулях, пока поперечная тяга не сломалась совсем. Незабываемые ощущения!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ехать через юг, езжайте через Астану. Хотя любителям экстрима с примесью авантюризма и не дорожащим жизнью можно посоветовать.
Показывали на прошлой неделе Эвана МакГрегора, они втроем там на мотоциклах проехали. :-/ Выражались только в превосходной степени: -"Никогда еще пол в доме, покрытый ковром, для меня не был таким желанным"... :-/
  • 0

#20
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
к слову сказать, это было в 2004 года и такое ощущение, что так будет и дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.