Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А как состояние поездов Шымкент Алматы? Кто нибудь ездил? Нужны аргументы м/у самолетом и поездом)


Пришлось на наурыз (недели за 2-3 не было нормальных билетов) купить на поезд мангышлакский - это просто ужас! :faceoff: :puke:
Антисанитария полная!! Всю дорогу были рвотные рефлексы
  • 1

#162
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Петропавловск-Москва вроде цивильный поезд, с кондеем, и вагоны новые

Это РЖДшный поезд, а не КТЖшный.

#163
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Петропавловск-Москва вроде цивильный поезд, с кондеем, и вагоны новые

Это РЖДшный поезд, а не КТЖшный.

Да? С Петропавловска ж идет. А какая разница?
  • 0

#164
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
пытался купить билеты на поезд через их сайт
странно, что нельзя одновременно купить 2 нижних места
майа не панимать
  • 0

#165
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Да? С Петропавловска ж идет. А какая разница?

Петропавловск - это вокзал РЖД, ветка Курган - ОМСК через них лежит.

#166
Merci_Merci

Merci_Merci
  • Гость
  • 8 сообщений
педантичный тип, не знаю почему у вас не получилось. но я покупала в пцентре два нижних.
  • 0

#167
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений


А как состояние поездов Шымкент Алматы? Кто нибудь ездил? Нужны аргументы м/у самолетом и поездом)

Пришлось на наурыз (недели за 2-3 не было нормальных билетов) купить на поезд мангышлакский - это просто ужас! :faceoff: :puke:
Антисанитария полная!! Всю дорогу были рвотные рефлексы

Подтверждаю, мне правда повезло я на нем ехал участок Шымкент - Тараз, но и этого хватило. Еще и все вагоны забиты "левыми" пассажирами. Вышел покурить, зашел, а на моем месте причем уже с заправленной простыней сидят трое, одна из них еще на подушку так облокотилась. На мой вопрос "это что за х....я?" говорят "подожди типа сейчас чай-май попьем". Пришлось психануть и гаркнуть чтобы выметались нах... Вообщем ну его, этим поездом больше не поеду никогда. :puke:

А по сабжу. Кто ездил последнее время в Усть-Каман на поезде Алматы - Защита? СВ вагоны. Как оно?? Вроде СВ вагоны почище, народу мало шарахается постороннего, но не знаю как в направлении ВКО...

Сообщение отредактировал Zlyden': 30.11.2012, 16:10:34

  • 0

#168
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Напугали вы своими страшилками по Шымкент Алматы - мужу наказала брать св вагоны. В итоге взяли мы св на тальго, по деньгам удивительно приятная цена - 4 тыс. с копейками. Хотя знаю что например в Астану на тальго, обычный вагон около 12 000.Хотя по времени также...
А насчет комфорта и говорить нечего! Все очень хорошо и очень понравилось.
  • 0

#169
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Подтверждаю, мне правда повезло я на нем ехал участок Шымкент - Тараз, но и этого хватило. Еще и все вагоны забиты "левыми" пассажирами. Вышел покурить, зашел, а на моем месте причем уже с заправленной простыней сидят трое, одна из них еще на подушку так облокотилась. На мой вопрос "это что за х....я?" говорят "подожди типа сейчас чай-май попьем". Пришлось психануть и гаркнуть чтобы выметались нах... Вообщем ну его, этим поездом больше не поеду никогда. :puke:

Надо дать задание фотокорам VoxPopuli проехать на этом поезде, будет фоторепортаж века. Особенно после отчётов председателя КТЖ, что у нас всё как в Швейцарии

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.12.2012, 12:45:35

  • 2

#170
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кстати, насчет багажа. Как-то ехала знакомая тоже по направлению Алматы-Шымкент, с собой у нее были сумки с б/ушными детскими вещами (она отвозила своей сестре), сумок у нее было 4, но все легкие, наверное, каждая максимум 4-5 кг, не больше.
А проводник пристал, у вас много сумок, она возразила, но зато они легкие, в норму 36 кг укладывается, на то что он сказал, да, легкие, я не про вес, посмотрите-ка габариты - написано на обратной стороне билета - показал, там мелким шрифтом написаны габариты.
Это правомерно?
При чем в этом же вагоне штук 6-8 пассажиров загружались с огромными китайскими баулами, в 5 раз превышающий положенный размер!!
Короче, как она поняла, те проводнику видимо заплатили, что их пропустили в вагон без писка, а с нее он тоже хотел что-то поиметь.

И что делать в таких ситуациях? В поезде начальник проводник
  • 1

#171
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Потом еще такой вопрос - для пассажиров выделяются средства например на такие мелочи, как сахар в пакетиках?
Помню раньше, если случайно забыл дома сахар, проводник, если спросишь давал - казалось, выделяют для этих случаев, сейчас что поменялось или нет?
  • 2

#172
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Потом еще такой вопрос - для пассажиров выделяются средства например на такие мелочи, как сахар в пакетиках?
Помню раньше, если случайно забыл дома сахар, проводник, если спросишь давал - казалось, выделяют для этих случаев, сейчас что поменялось или нет?

сейчас тоже дают и сахар и чай и салфетки и туалетную бумагу
  • 0

#173
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
кстати, летом когда ехала из Алматы в Астану поездом (впервые) оочень удивилась когда в уборной увидела туалетную бумагу и жидкое мыло :)
до этого ездила в другие города ни разу не было.
  • 0

#174
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Потом еще такой вопрос - для пассажиров выделяются средства например на такие мелочи, как сахар в пакетиках?
Помню раньше, если случайно забыл дома сахар, проводник, если спросишь давал - казалось, выделяют для этих случаев, сейчас что поменялось или нет?

сейчас тоже дают и сахар и чай и салфетки и туалетную бумагу


А когда я попросила, проводник сказал, что у него ничего нет
И если на самом деле выделяются средства, то ясно куда все уходит

Сообщение отредактировал To&To: 01.12.2012, 15:19:27

  • 2

#175
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

педантичный тип, не знаю почему у вас не получилось. но я покупала в пцентре два нижних.

одновременно купили?
или каждый билет по отдельности?

Хотя знаю что например в Астану на тальго, обычный вагон около 12 000.

только в праздничные и выходные дни такая цена
  • 0

#176
Merci_Merci

Merci_Merci
  • Гость
  • 8 сообщений


педантичный тип, не знаю почему у вас не получилось. но я покупала в пцентре два нижних.

одновременно купили?
или каждый билет по отдельности?

сейчас проверила пцентр - там видимо, что-то поменяли. раньше можно было два нижних купить. да, теперь один выход - покупать каждый раз для одного человека.
  • 0

#177
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Короче, как она поняла, те проводнику видимо заплатили, что их пропустили в вагон без писка, а с нее он тоже хотел что-то поиметь.


естественно заплатили - постоянно когда едем через Астану в поезд по дороге садятся куча людей с рыбой (ну это я так, для примера)
в поезде и так душняк стоит жутчайший, а тут еще они со своей рыбой
так вот они находят там свободные места и садятся туда, а потом начинается разговор: "ну че, как договорились - по тыще с каждого?" собирают и отдают проводнице
так же и в вашем случае
как говорится - деньги наше всё :)
  • 1

#178
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

кстати, летом когда ехала из Алматы в Астану поездом (впервые) оочень удивилась когда в уборной увидела туалетную бумагу и жидкое мыло :)
до этого ездила в другие города ни разу не было.

Потому что это направление Алматы- Астана. Никак нельзя лицом в грязь падать.
  • 0

#179
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Почетным железнодорожником» СНГ. Почетный знак Главе государства вручил председатель Совета по железнодорожному транспорту государств-участников содружества Петр Кучеренко в ходе церемонии запуска завода по строительству электровозов в Астане.
«Благодарю железнодорожников за высокую награду. Попытаюсь оправдать оказанное доверие», - ответил Н.Назарбаев, принимая почетный знак.
P.S. Даже цитировать такую новость страшно, слова не те вылетают. :-/
  • 0

#180
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Потому что это направление Алматы- Астана. Никак нельзя лицом в грязь падать.

да) а когда обратно ехали из Астаны в Алмату (не помню какой был поезд) в каждом купе были розетки на каждого пассажира, можно было пользоваться без ограничений и радио)). Поезд был чистый, в уборной так же были и бумага и мыло. Проводники давали сахар, соль, чай и приборы если попросишь. В общем, поездка удалась тогда. Раньше такого не видела ни в одном поезде. Даже в китайских поездах, которые движутся в западном направлении.
(ну на тальго правда не ездила, там наверное вообще класс)

Сообщение отредактировал Happy Smile: 04.12.2012, 12:45:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.