Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вчера ездил на кассы вокзала Алматы-2, в 22-30, работала только 1 касса
что привело к очереди из 25 человек :rotate:
не понимаю логику темиржоловцев, в такой пиковой период (отпускной) так поступать с пассажирами
еще один плохой признак МОНОПОЛИЙ :laugh:

Если не ошибаюсь, то в Караганде видела объявление, что круглосуточных касс больше нет :smoke: так что хоть так..
  • 0

#122
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вчера ездил на кассы вокзала Алматы-2, в 22-30, работала только 1 касса
что привело к очереди из 25 человек :)
не понимаю логику темиржоловцев, в такой пиковой период (отпускной) так поступать с пассажирами
еще один плохой признак МОНОПОЛИЙ :-)

Возле Вокзала Алматы-2, на восточной стороне Абылай-хана, есть круглосуточная касса, очередей практически не бывает. Сам ей пользуюсь.
  • 0

#123
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
еще лучше покупать онлайн, только глупо, что еще за билетом нужно в кассу топать - сделали бы e-тикеты по типу эйр астаны

#124
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Интересно почему такая разница в составах? в Конце зимы ездили из Астаны 10 кой (билетов не было на испанский как обычно) это просто кошмар какой то - в СВ вонища, матрацы и одеяла воняли так что, ими пользоваться не решили, туалет с незакрывающимся окном! Очень приятно было там находиться когда с Астаны выезжали с учетом что в тамбуре все обледенело, можете представить что творилось в туалете с открытым окном при движущемся поезде. Проводника хамы - дедок какой то - в купе едут две девушки, данный субъект не постучав нифига внагляк открывает дверь и ничего не говоря начинает шарить по купе :-) На вопросы в чем дело он очень долго не отвечал и уже под конец выдал что у него какая то лампочка просигнализировала пожар в нашем купе. На просьбы половины вагона открыть окно в коридорчике( это уже утром, когда приехали в свой более теплый климат), так как вонь стоит знатная получили нервный ответ, что проводнику холодно и никакие окна он открывать не собирается. Посуду выдали всю щербатую и грязнющую, там столько отметок от засохшего чая, что мы устали подсчитывать сколько раз из этой пиалки чай попили пока нам принесли. Еще и по приезду на первую Алмату милая леди между 1 и второй алматой уже начала мыть вагон, всем своим видом демонстрирую недовольство по поводу того, что не все вышли на 1 алмате. Забирал меня муж и не смог удержаться, что бы зимой не открыть окно в машине, так как по его словам от меня несло как от дома престарелых, в котором 50 лет окна не открывали.

Зато Отрарский поезд и поездку до Чимкента в том же СВ вспоминаю только с положительной стороны. В купе запаха никакого, температура нормальная, несмотря на жаркое лето, девченки и женщины проводницы очень милые и отзывчивые, посуда чистая. В туалете были и салфетки для рук и даже туалетная бумага, которая в Астанинском была только первые 15 минут после того как поезд тронулся. Выспались на чистых матрасах замечательно, потому как не было надобности замереть в одном положении, главное что бы в нем несло от этой кровати поменьше.
Ведь предпочтение должно поидее быть именно Астанинским направлениям? Или я ошибаюсь?

Вообще из всех поездок жаловаться особо не на что, за исключением Астанинской десятки, но это реально был ужас.
  • 0

#125
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ведь предпочтение должно поидее быть именно Астанинским направлениям? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Предпочтений быть не должно, все составы должны быть комфортны и чисты. Чай не при старом режиме! :-)
  • 0

#126
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Руни, Вы еще в прицепных сезонных вагонах поездите. Там даже расписания нет :-)

#127
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ошибаетесь. Предпочтений быть не должно, все составы должны быть комфортны и чисты. Чай не при старом режиме! :-)


Согласна, но дабы прикрыть свой попец перед случайно оказавшимися среди смертных чинуш (кто его знает, может ему экстренно понадобилось и билетов не оказалось больше ни на какой поезд) поидее должны Астанинские поезда хоть как то поддерживать в рамках норм.
  • 0

#128
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, Вы еще в прицепных сезонных вагонах поездите. Там даже расписания нет :smoke:


ну уж нетуж :-) Я лучше на машине поеду, если опять билетов не окажется. :)
  • 0

#129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще лучше покупать онлайн, только глупо, что еще за билетом нужно в кассу топать - сделали бы e-тикеты по типу эйр астаны

+1, потому и не покупаю онлайн..
  • 0

#130
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Согласна, но дабы прикрыть свой попец перед случайно оказавшимися среди смертных чинуш (кто его знает, может ему экстренно понадобилось и билетов не оказалось больше ни на какой поезд) поидее должны Астанинские поезда хоть как то поддерживать в рамках норм.

Идея прикрытия попца порочна изначально. Должно быть одинаково хорошо для всех.
  • 1

#131
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
попыталась посмотреть онлайн варианты билетов Алматы Астана - Тальго едет 11 часов и стоит 10 тыщ купе, за такие деньги можно и самолетом в один конец, а на другой поезд на нужную дату мест нет... :D наверное опять через перекупщиков придется билет доставать :lol:
  • 0

#132
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
самолет до Астаны наилучший вариант 20 тыс билет в одну сторону + 3 раза в день. Поезд, вроде, дешево - но никогда билетов толком нет...

#133
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Прочитала и еще раз поблагодарила свою интуицию за то, что отказалась перемещаться на поезде в направлении Алматы-Минск на 7 месяце беременности.
  • 0

#134
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
В городских кассах комиссионный сбор большой от 600 теньге и выше - это заработок хозяина кассы, при возврате билетов не возвращается. а на вокзалах еще ГОСкассы, а программа в "Экспрессе-"" одинакова для всех касс, общая информация по продаже и возврату билетов.
  • 0

#135
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Прочитала и еще раз поблагодарила свою интуицию за то, что отказалась перемещаться на поезде в направлении Алматы-Минск на 7 месяце беременности.

Ваша интуиция Вас обманула.Если собирались через Астану ехать, то прицепной вагон до Минска(Бреста)сильно отличается от своих собратьев(в лучшую сторону).2 раза ездила до конечной, проводницы приветливые,несколько раз в день уборкой занимались.Вагон наш,казахстанский.По субботам он беларусского формирования идёт-там,говорят,ещё уютнее.
  • 0

#136
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Проводник поезда изнасиловал пассажирку

Когда прекратится это безобразие и бесчинство на дорогах!!!
  • 0

#137
q_q_q

q_q_q
  • Гость
  • 12 сообщений
1) Снять мобильников на видео всё безобразие
2) Написать жалобу руководству (закон о защите прав потребителей)
3) Выложить видео в Интернете и передать журналистам.

А от темы на ВВ толку мало будет.
  • 0

#138
q_q_q

q_q_q
  • Гость
  • 12 сообщений

Проводник поезда изнасиловал пассажирку

Когда прекратится это безобразие и бесчинство на дорогах!!!


Ваша ссылка не работает.
Но помню в новостях что-то было про якобы изнасилование. Якобы в вагоне, в котором было уйма людей, была изнасилована девушка. То есть она даже не звала на помощь, а молча всё стерпела. Ну и какое это изнасилование? Не верю я в такие изнасилования. Бабская чушь.
  • 0

#139
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В городских кассах комиссионный сбор большой от 600 теньге

от 400 тенге
  • 0

#140
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ваша ссылка не работает.
Но помню в новостях что-то было про якобы изнасилование. Якобы в вагоне, в котором было уйма людей, была изнасилована девушка. То есть она даже не звала на помощь, а молча всё стерпела. Ну и какое это изнасилование? Не верю я в такие изнасилования. Бабская чушь.

А может противный проводник скотчем ей рот заклеил... Или запугал до полусмерти, что высадит на полустанке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.